Текущее время: 29 мар 2024, 09:18


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медитации, используемые для восстановления
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 10:12 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
МЕДИТАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ

Следующие рецептурные медитации часто используются в клиниках Медицинского Цигун по всему Китаю для удаления токсической ци и застой крови из раковых внутренних органов, а затем для восстановления праведной ци ткани. Медитации, которые нацелены на определенные раковые ткани, должны быть изменены в соответствии с конкретным местоположением рака пациента.

Следующая медитация использует более продвинутый тип образов и обычно используется для укрепления иммунной системы пациента и повышения Праведной Ци тела. Медитация выполняется следующим образом:

1. Начните с сидячей или стоячей медитативной позы. Расслабьтесь и почувствуйте тихий комфорт, окутывающий ваш дух.

2. Проведите медитацию «от одного до десяти» и «Три заклинания». С третьим заклинанием поднимитесь на небеса и соединитесь с Божественным, втягивая шнур божественного света в свой полюс Тайцзи и Нижний Дантиан. Представьте себе шар белого целительного света, формирующийся внутри вашего нижнего дантиан. Завершите подготовительную стадию, создав шар божественной энергии белого света, который теперь вибрирует в вашем нижнем дантиане. Чтобы начать эту медитацию, язык должен касаться позиции Металлического Элемента, которая связана с Легкими. В положении «Металлический элемент» язычок находится между верхнечелюстной и нижней челюстью, подвешен за зубами. (Рисунок 79.12).

Изображение

3. Затем, используя левую ручную печать «Водяные пальцы» (Рис. 79.13), представьте, что энергия моря собирается в нижнем дантиане, превращая ци нижнего дантиана в яркое синее море энергии. Правая ладонь покрывает внешнюю сторону левой руки «Водяные пальцы», чтобы сдержать ее энергичную водную природу.

Изображение

4. Когда энергия божественного света сливается с энергией синей воды, происходит самовозгорание. Когда вы дотрагиваетесь языком до положения Воды (Рисунок 79.14), энергия Нижнего Дантина немедленно превращается в мощное море яркого синего света. Этот свет переполняет Нижний Дантиан и устремляется вверх по позвоночнику, как могучая бушующая река. Он течет по голове, вниз по груди и немедленно устремляется обратно в нижний дантиан, завершая вращение Огненного цикла микрокосмической орбиты (рис. 79.15).

Изображение

Изображение

После 36 вдохов выполните технику «Опускание небес», чтобы завершить первый этап медитации.

5. Затем поместите свой язык в положение элемента Земли, чтобы укоренить и стабилизировать ци воды в организме (Рисунок 79.16).

Изображение

Затем соединитесь с Божественным и представьте, как протягиваете второй шнур света к полюсу Тайцзи и Нижнему Дантиану. Представьте себе шар белого целительного света, формирующийся внутри вашего нижнего дантиана.

6. Используя левую ручную печать «Огненные пальцы» (рис. 79.17), представьте, что вы поднимаетесь на небеса и собираете солнце в нижний дантиан, превращая нижний дантиан ци в вибрирующее красное море энергичного огня. Правая ладонь покрывает внешнюю сторону левой руки «Огненные пальцы», чтобы сдержать ее энергичную огненную природу.

Изображение

7. Когда энергия божественного света сливается с энергией яркого красного огня, происходит самовозгорание. Когда вы дотрагиваетесь языком до позиции Огня (Рис. 79.18), энергия Нижнего Дантина немедленно превращается в мощное море яркого рубинового красного света. Представьте, что эта энергичная река яркого красного света переполняет Нижний Дантиан и начинает двигать своей энергетической силой вверх по груди, по голове и вниз по позвоночнику, следуя схеме Микрокосмической Орбиты Водного Цикла (Рисунок 79.19).

Изображение

Изображение

После 36 вдохов выполните технику «Опускание небес» и поместите язык обратно в положение «Элемент Земли», чтобы укоренить Огненную Ци тела, завершив второй этап медитации.

8. Наконец, соединитесь с божественным и представьте, что втягиваете третий шнур света в свой полюс Тайцзи и Нижний Дантиан. Представьте себе шар искрящегося белого целительного света, формирующийся внутри вашего нижнего дантиана.

9. Когда вы прикасаетесь языком к положению дерева (рис. 79.20), сразу же божественная энергия, содержащаяся в нижнем дантиане, превращается в мощное волнующее море искрящейся энергии белого света. Когда эта сверкающая энергия белого света вырывается из Нижнего Дантиана, она одновременно излучает свой яркий божественный исцеляющий свет по тканям тела, высвобождая свою энергию, как могучий разбрызгиватель. Этот сверкающий свет поднимается вверх по полюсу Тайцзи к байхуэй и вытекает из макушки головы, как фонтан. Энергия в полюсе Тайцзи излучает этот божественный сверкающий белый свет через Физическое, Энергетическое и Духовное Тела и сияет вне тканей и в окружающую среду (Рисунок 79.21).

Изображение

Изображение

После 36 вдохов выполните технику «Опускание небес» и поместите язык обратно в положение «Элемент Земли», чтобы укоренить энергию тела. Это завершает третий и последний этап медитации.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Sfiris, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB