Текущее время: 28 мар 2024, 23:58


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медитация "обмен огня и воды"
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 10:11 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Медитация "обмен огня и воды"

Обмен Огня и Воды объединяет энергии Почек (Воды) и Сердца (Огня) и часто называется Слиянием Кан и Ли. Практикуется, чтобы объединить противоположные принципы в теле и сбалансировать энергии ума, тела и Пренатального и Послеродового Шэнь. Он также укрепляет иммунную систему и кости, замедляет или предотвращает остеопороз и может быть использован при лечении ревматоидного артрита, мышечной атрофии, лейкемии, лимфомы и рака костного мозга. Обмен огненной и водной медитацией выполняется следующим образом:

1. Сядьте и начните с естественного дыхания, вдоха и выдоха через нос.

2. Визуализируйте Нижний Дантиан как океан воды, а Сердце как огненный шар.

3. Вдохните и представьте, что воды Нижнего Дантиана начинают течь вверх по центру тела, полностью изменяя их естественный поток. В то же время представьте, что Огонь Сердца нисходит из центра тела, обращая свой естественный поток.

4. Когда Вода и Огонь соединяются в Желтом Дворе (расположенном в нижней части солнечного сплетения), Вода испаряется и превращается в пар (Рисунок 79.10).

Изображение

5. Выдохните и представьте, как этот горячий туман распространяется по всему телу. Должно быть тепло и приятно.

6. Представьте, как горячий туман проникает в ваши кости и течет через костный мозг. 7. Представьте, что этот туман начинает затвердевать и затвердевать, делая ваши кости твердыми и сияющими белым светом.

8. По завершении медитации расслабьтесь и позвольте изображениям рассеяться, когда вы погружаетесь в Вудзи.

Очищение тела через элемент Дерева

Очищение медитацией тела - одна из самых популярных рецептурных медитаций, используемых в Пекине, Китай, для чистки внутренних органов больного раком в клинике Цигун в Сианьской больнице. Он может быть использован для восстановления неисправных условий. Например, если пациент страдает от дефицита Ян, он или она может медитировать на культивировании Красного Огня (используя пламя свечи), чтобы собрать больше Тепла в теле. Если пациент страдает от дефицита Инь, он или она может медитировать на выращивании нефритовой воды (используя пруд или бассейн), чтобы собрать больше прохлады в теле. Другие объекты, которые можно использовать, включают в себя следующее: яркие цветные шелковые ленты, различные цветные нефритовые камни, яркие цветные цветы, деревья, кристаллы и т. д. При работе с деревьями медитация «Очищение тела» обычно известна как «Взятие в лес». Элемент медитации может быть выполнен следующим образом:

1. Начните с положения лежа, сидя или стоя (обычно в позе Уцзи), находясь перед естественным объектом, таким как дерево. Важно, чтобы дерево было здоровым.

2. Чтобы очистить энергию тела, вытяните обе руки к дереву, как бы обнимая его (не имеет значения, касалось ли дерево на самом деле).

3. Вдохните через нос и начните направлять энергию от дерева в туловище через точки Laogong (Pc-8) в центре ваших ладоней и точку Baihui (GV-20) в верхней части головы. Поглотите эту энергию глубоко в ваше тело.

4. Как только вы почувствуете, что тело полностью насыщено ци, выдохните через рот и проведите мутную ци вниз по ногам и выведите из тела через точки Yongquan (Kd-1) в нижней части ступней. Продолжайте направлять Мутную Ци вниз через Землю в корневую систему дерева.

5. Вдыхайте через нос, поглощая очищенную энергию из верхней части дерева, направляя ее вниз по телу через макушку головы. Продолжайте этот процесс, пока не почувствуете себя полностью очищенным. Не забывайте синхронизировать дыхание через нос, сосредоточившись на поглощении Ци Земли через верхнюю часть тела, и на выдохе через рот, сосредоточившись на рассеивании и высвобождении Мутной Ци через ваши ноги.

6. Чтобы использовать эту медитацию для тонизации, продлите свою Ци и намерение глубоко в корневую систему дерева и представьте, что поглощаете ее естественную энергию через точку байхуэй в верхней части головы (рис. 79.11).

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Sfiris, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB