Текущее время: 29 мар 2024, 00:49


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медитации для очищения от токсинов
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 10:10 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101835 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Медитации для очищения от токсинов

Следующие медитации по рецепту медицинского цигун часто используются в больницах и клиниках по всему Китаю для растворения, рассеивания и очистки энергетических патогенов от тканей и клеток пациентов. Великолепная светящаяся жемчужная медитация Великая светящаяся жемчужная медитация вновь вводит пациента в любовные отношения с Божеством и устанавливает воссоединение с духовной природой человека. Это может также использоваться в терминальных случаях, чтобы подготовить пациента к смерти. Медитация Великого Жемчужного Света описывается следующим образом;

1. Начните с сидячей позы. Расслабьтесь и почувствуйте тихий комфорт.

2. Представьте, что вы сидите на тихой горе с видом на океан и отдыхаете под чистым темно-синим вечерним небом.

3. На краю океана начинает подниматься полная луна. Он продолжает подниматься, пока не окажется перед вами, подвешенным в небе над вашей головой.

4. Медленно луна начинает сжиматься, становясь все меньше и меньше, но все ярче и ярче, пока не станет размером с небольшую светящуюся жемчужину.

5. Эта блестящая белая жемчужина начинает пульсировать и расширяться.

6. По мере роста жемчужина расширяется и раскрывается, образуя большой шар, вибрирующий божественной целительной силой.

7. Из центра божественного света образ высшей силы пациента или духовного наставника (предпочтительной религиозной фигуры исцеления или иконы, используемой для соединения пациента с божественным) выходит вперед с распростертыми руками. Из центра этого образа вытекает безусловная любовь, целительная сила и сострадание.

8. Дышите этим ярким, целебным светом в тканях тела. Позвольте ему глубоко проникнуть во внутренние органы, проникая в каждую клетку, освещая и рассеивая все болезни. Откройте полностью божественное исцеление. Почувствуйте, как любовь и сострадание окутывают вас и пронизывают все больные участки вашего тела.

9. Продолжайте вдыхать целительную энергию через нос. Выдохните через рот и представьте, как нечистая энергия нисходит в землю.

10. Продолжайте дышать, пока вся отрицательная энергия не будет изгнана и заменена божественной любовью и целительным светом.

11. Закончите медитацию, внедряя Ци в Нижний Дантиан. Медитация для очищения от солнца и луны Предписанная медитация для очищения от солнца и луны используется для очищения организма от токсической ци и для детоксикации эмоционального застоя. Он также используется для установления физической, эмоциональной и духовной ясности. Медитация очищения Солнца и Луны выполняется следующим образом (Рис. 79.8).

Изображение

1. Начните с сидения или позы Вудзи. Используйте метод естественного дыхания, вдыхая через нос и выдыхая через рот. Выполните медитацию «от одного до десяти».

2. Представьте солнце над головой над левым глазом и луну над головой над правым глазом.

3. Почувствуйте их энергичное присутствие над точкой байхуэй на макушке головы. Представьте, что солнце (с левой стороны тела) излучает золотой свет, а луна (с правой стороны тела) - серебряный свет. Оба потока света встречаются в точке Baihui на макушке головы, объединяясь в энергию белого света. Эта энергия белого света льется в тело, заполняя все тело от ног до макушки головы (как кувшин с водой, наполняющий стакан).

4. Как только тело полностью заполнено, энергия начинает выплескивать поры, стекающие с макушки головы вниз. Сначала густая черная липкая энергия изливает поры и стекает в землю. Эта энергия содержит все физические, умственные, эмоциональные и духовные токсины, которые высвобождаются из тела. По мере того как все больше и больше этих токсических веществ покидают организм, поток энергии превращается из черного в серый и из серого в белый.

5. Почувствуйте, как тело излучает эту энергию белого света за пределы тканей, сияя во всех шести направлениях (спереди, сзади, справа, влево, вверх и вниз) и заполняя всю комнату. После нескольких минут очищения и тонизации тела расслабьте ум и сосредоточьтесь на нижнем дантиане, прежде чем прекратить медитацию.

ВОДОПАДНАЯ ОЧИСТКА МЕДИТАЦИЯ

Другой вариант предыдущей медитации включает использование изображения водопада вместо солнца и луны. Эта медитация используется для очищения организма от токсической ци и для детоксикации эмоционального застоя. Он также используется для установления физической, эмоциональной и духовной ясности. Медитация для очищения от водопада выполняется следующим образом (рис. 79.9):

Изображение

1. Начните с сидячей позы или позы Вудзи. Используйте метод естественного дыхания, вдыхая через нос и выдыхая через рот. Выполните медитацию «от одного до десяти».

2. Представьте себе великий водопад божественного света, спускающийся с небес и проливающийся над вашей головой.

3. Почувствуйте энергетическое присутствие водопада, протекающего через точку Байхуэй на макушке головы. Представьте, что чистая вода льет сверкающий белый свет на макушку головы. Эта энергия белого света льется в тело, заполняя все тело от ног до макушки головы (как кувшин с водой, наполняющий стакан).

4. Как только тело полностью заполнено, энергия начинает вытекать из пор. Сначала густая черная липкая энергия вытекает из пор и стекает в землю. Эта энергия содержит все физические, умственные, эмоциональные и духовные токсины, которые высвобождаются из тела. По мере того как все больше и больше этих токсических веществ покидают тело, поток энергии превращается из черного в серый, а затем из серого в белый.

5. Почувствуйте, как тело излучает эту энергию белого света за пределы тканей, сияя во всех шести направлениях (спереди, сзади, справа, влево, вверх и вниз) и заполняя всю комнату. После нескольких минут очищения и тонизации тела расслабьте ум и сфокусируйте свое внимание на нижнем Дантиане, прежде чем прекратить медитацию.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Sfiris, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB