Текущее время: 29 мар 2024, 02:00


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медитации для снятия эмоциональной боли
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 10:09 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Медитации для снятия эмоциональной боли

Следующие рецептурные медитации часто используются в клинике Медицинского цигун для облегчения заживления. Как уже говорилось ранее, требуется постоянная и сфокусированная концентрация, чтобы инициировать энергетическое преобразование. Сосредоточенная концентрация достигается посредством правильной интеграции воображения, визуализации и позитивного утверждения. Все три практикуются, чтобы перепрограммировать энергетические образцы клеток организма и начать исцеление.

Исследования подтверждают, что повторение с использованием воображения, визуализации и позитивного утверждения укрепляет связи в синапсах в мозге. Требуется шесть недель, чтобы перепрограммировать влияние Подсознания на клеточные паттерны организма. Для того, чтобы изменить паттерн энергетического ритма в тканях тела (поддерживая баланс посредством Творческого Подсознательного Разума), пациент должен быть последовательным в своей повседневной практике. Цель состоит в том, чтобы устранить все ядовитые структуры убеждений, которые стоят на пути, и саботировать исцеление пациента. Нежное принятие болезни и эмоциональной боли открывает путь к пониманию и раскрытию скрытых травм. Сила не работает, пытаясь изменить опухоль или энергетические паттерны рака.

Только честность, уважение, нежность и понимание инициируют процесс исцеления. Поскольку боль и страдание могут всплыть в сознании, иммунная система способна распознавать больные клетки и может мобилизовать армию иммунных клеток. Затем они способны эффективно выявлять, растворять и удалять опухоли и болезни.

ВЫЯВЛЕНИЕ БОЛИ В МЕДИТАЦИИ

В этой медитации врач инструктирует и направляет пациентов через эту медитацию, сопоставляя ритм слов с выдохами пациентов. Пациенты вытягивают свои болезненные воспоминания и травмы из своего тела в виде темного дыма. Затем они отделяют очищенную мудрость и знания от этого темного облака, поглощая исцеляющий свет в каждой поре и клетке своего тела. Затем темное облако высвобождается с помощью божественного существа, которое разрывает энергетический шнур (ы), которые все еще привязывают пациентов к их боли и страданию. Доктор помогает завершить разрыв, хлопая в ладоши, когда пациенты визуализируют «Меч Истины» (удерживаемый этим божественным существом), разрывающий темный энергетический шнур (ы). Меч истины представляет собой намерение пациентов восстановить свою силу, избавившись от привязанности к своей болезни. Эта привязанность создала очень реальные энергетические шнуры, которые связывали пациентов с их болезненными воспоминаниями и токсическими эмоциями. Разрыв этих шнуров символизирует конец инвестиций пациентов в их болезнь и начало истинного исцеления.

Боль и отчаяние всех пациентов высвобождаются, когда черное облако поднимается в небеса и попадает в руки высшей силы в соответствии со структурой убеждений пациентов. Когда облако достигает первой волны любви и сострадания, исходящей от их высшей силы, мощный взрыв превращает черное отчаяние и боль в божественный исцеляющий свет. Затем врач помогает пациентам принять это исцеление, любя свет обратно в свои тела, чтобы испытать, возможно, впервые в своей жизни истинное прощение и состояние благодати. Врач-цигун может использовать эту конкретную медитацию для целенаправленной, энергетической очистки и растворения определенной раковой опухоли в организме пациента. Эта энергичная техника Purgation начинается с того, что пациент сначала сосредотачивает внимание и внедряет свой разум в опухоль. Затем пациент начнет воображать, что энергетический портал открывается на внешней поверхности его кожи прямо перед опухолью. Затем пациент будет следовать медитации, перечисленной ниже, начиная с № 3.

Медитация на снятие боли описывается следующим образом:

1. Начните с удобного сидения на стуле, положив обе ноги на пол, положив руки на бедра, с закрытыми глазами и языком на верхней палитре. Дышите естественно и глубоко через нижний дантиан.

2. Сосредоточьте внимание на области Желтого двора под диафрагмой, где хранятся болезненные воспоминания и травмы. Представьте, что вы открываете эту область, чтобы выпустить токсичную энергию из тела в виде потока темного пара, выходящего из кастрюли.

3. Когда темный пар выходит из тела, представьте, как вы освобождаете чувства и воспоминания о вине, гневе, ярости, унижении, оставлении, деградации, отторжении, неуверенности и печали. Эти ядовитые эмоции до сих пор мешали вам исцелять, вызывая недоверие к себе и другим.

4. Сосредоточьте свое внимание на этом энергетическом облаке и начните отделять боль и болезненные воспоминания от знаний и мудрости, полученных из этого опыта. Визуализируйте это знание и мудрость в форме золотой, белой и серебряной световой энергии, собирающейся в правой части комнаты. Продолжайте сливать темное облако страданий и боли, занимая теперь левую часть комнаты, пока вы не извлечете из него все новые идеи. При этом вы заметите, что темное облако становится все тяжелее и темнее.

5. Сфокусируйтесь на правой стороне комнаты. Через ваше намерение начните вдыхать и представляйте, как эта яркая, светящаяся энергия течет обратно в ваше тело. Поглотите это знание и мудрость, накопленные из прошлого опыта, без каких-либо ощущений боли, боли или осуждения, в каждую клеточку вашего тела. Эти искаженные знания и мудрость дают вам возможность исцелять свои раны на физическом, умственном, эмоциональном и духовном уровне.

6. Сосредоточьте свое внимание на темном черном облаке, содержащем всю вашу боль и страдания. Представьте божественное существо, праведное и святое, держащее «Меч Истины», стоящий рядом с вами, готовый разорвать темные энергетические шнуры, все еще соединяющие ваше физическое тело с этим темным облаком отчаяния. Меч опускается и разрывает шнуры (в этот момент доктор хлопает в ладоши).

7. Облако тьмы начинает подниматься через потолок, плывя по небу в космос. Вдали вы начинаете ощущать божественные, излучающие волны сострадания, любви и милосердия, спускающиеся к Земле. Одна из волн касается восходящего темного облака боли и боли, взрывая его в ярком свете. Облако немедленно превращается во флуоресцентные кристально-голубые капли света. Эта чистая энергия нисходит с небес, как легкий дождь. Вдохните эту кристально-голубую целительную энергию, дайте ей глубоко проникнуть в каждую пору, каждую ткань и клетку, полностью насыщая ваше тело. Почувствуйте, как свет очищает, лечит и излучает все ваше существо.

РАСТВОРЕНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ БЛОКАД

Растворение эмоциональных блокировок и освобождение.Медитация по рецепту используется для устранения эмоциональных блокировок внутренних органов. Когда эти блокировки устраняются, эмоции восстанавливаются до состояния равновесия. Чтобы улучшить процесс заживления, пациент может использовать яркие цветные изображения, вдыхая чистый цвет и выдыхая мутный цвет. Медитация на устранение эмоциональных блокировок и высвобождение энергетического оружия осуществляется следующим образом:

1. Начните с позы Вудзи, используя метод естественного дыхания, вдохните через нос и выдохните через рот. Выполните медитацию «от одного до десяти».

2. Направьте свое внимание на печень. Каждый раз, когда вы вдыхаете через нос, визуализируйте и ощущайте эмоции любви, доброты и сострадания, проникающие в вашу печень вместе с ярким зеленым / синим цветом. Когда вы выдыхаете через рот, выпускайте гнев, ярость, раздражение и ревность вместе с мутным зеленым / синим цветом. С каждым выдохом представьте, как энергетический застой в печени рассеивается и внутренний орган становится сильнее. Повторите в течение 18 вдохов, или пока выдыхаемый свет не станет таким же чистым и ярким, как внутренний орган.

3. Направьте свое внимание на свое Сердце. Каждый раз, когда вы вдыхаете через нос, визуализируйте и ощущайте эмоции радости, мира и спокойствия, входящие в ваше Сердце, вместе с ярким красным цветом. Когда вы выдыхаете через рот, снимите нервозность, волнение и боль вместе с мутным красным цветом. С каждым выдохом представьте, как энергетический застой в Сердце рассеивается и внутренний орган становится сильнее.

Повторите в течение 18 вдохов, или пока выдыхаемый свет не станет таким же чистым и ярким, как внутренний орган.

4. Направьте свое внимание на селезенку. Каждый раз, когда вы вдыхаете через нос, визуализируйте и ощущайте эмоции доверия, открытости и принятия, входящие в вашу Селезенку, наряду с ярким желтым коричневым перелетом. Когда вы выдыхаете через рот, отпустите беспокойство, раскаяние, сожаление, одержимость и неуверенность в себе, вместе с мутным желтым цветом. С каждым выдохом представьте, что энергетический застой в Селезенке рассеивается и внутренний орган становится сильнее. Повторите в течение 18 вдохов, или пока выдыхаемый свет не станет таким же чистым и ярким, как внутренний орган.

5. Направьте свое внимание на свои легкие. Каждый раз, когда вы вдыхаете через нос, визуализируйте и ощущайте эмоции праведности, достоинства и честности, проникающие в ваши легкие, наряду с ярким белым цветом. Когда вы выдыхаете через рот, выпускайте горе, печаль, беспокойство и отчаяние вместе с мутным белым цветом. С каждым выдохом представьте, как энергетический застой в легких рассеивается и внутренний орган становится сильнее. Повторите в течение 18 вдохов, или пока выдыхаемый свет не станет таким же чистым и ярким, как внутренний орган.

6. Направьте свое внимание на свои почки. Каждый раз, когда вы вдыхаете через нос, визуализируйте и ощущайте эмоции уверенности в себе, мудрости и внутренней силы, поступающие в ваши почки, вместе с ярким темно-синим цветом. Когда вы выдыхаете через рот, отпустите страх, неуверенность и одиночество вместе с мутным синим цветом. С каждым выдохом представьте, что энергетический застой в почках рассеивается и внутренний орган становится сильнее. Повторите в течение 18 вдохов, или пока выдыхаемый свет не станет таким же чистым и ярким, как внутренний орган.

7. Наконец, сделайте вдох через нос, визуализируйте и почувствуйте насыщенное состояние покоя, любви и прощения. Когда вы выдыхаете через рот, пульсируйте и резонируйте это чувство в комнате, наполняя окружающее энергетическое пространство этим эмоциональным просветлением. С каждым выдохом представьте, как энергия внутри тела расширяется наружу, а внутренние органы сливаются с окружающей средой. Повторите в течение 18 вдохов, или пока внутреннее тело и внешняя среда не наполнятся ярким, чистым светом.

8. Закончите медитацию и внедрите ци в нижний дантиан.

Божественная медитация белого света


Божественная медитация белого света - это простая, но мощная медитация, используемая для облегчения эмоциональной боли и утешения Вечной души пациента; это выполняется следующим образом:

1. Начните с сидячей позы. Расслабьтесь и почувствуйте тихий комфорт. Используйте метод естественного дыхания, вдыхая через нос и выдыхая через рот. Выполните «Медитацию от одного до десяти» и «Три призыва».

2. Затем представьте, что вдыхаете Божественный Белый Свет в центр вашего тела.

3. Когда вы выдыхаете, представьте, что Божественный Белый Свет излучается наружу из центра вашего тела, проникая глубоко в пространство.

4. Расслабьтесь и медленно продолжайте повторять это изображение в течение 15-20 минут. После завершения вся комната должна вибрировать исцеляющей энергией Божественного Белого Света.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Sfiris, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB