Текущее время: 28 мар 2024, 22:06


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клинический протокол цигун для лечения лимфомы
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 00:07 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
КЛИНИЧЕСКИЙ ПРОТОКОЛ ДЛЯ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЙ ЛИМФОМЫ

Злокачественная лимфома - это общий термин, используемый для описания одного из распространенных злокачественных новообразований лимфатической системы. Лимфома считается раком красных и белых кровяных клеток, костного мозга и лимфатической ткани. Лимфомы появляются чаще всего в лимфатических узлах, селезенке или в других нормальных участках лимфо-ретикулярных клеток. При распространении лимфомы, особенно лимфоцитарного типа, могут проникать в кровь и проявляться как лейкемия. Лимфомы классифицируются по типу клеток, степени дифференцировки и узлам или диффузным паттернам.

ЭТИОЛОГИЯ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЙ ЛИМФОМЫ

Лимфатическая система циркулирует по всему телу и состоит из лимфатических сосудов и узлов, а также миндалин, селезенки и лимфатических узлов пищеварительного канала. Если нормальный процесс лимфатической системы затруднен или поврежден, результат может вызвать цепную реакцию системной лимфатической ткани. Причина злокачественной лимфомы неизвестна, предположения предполагают вирусную и бактериальную инфекцию, радиацию, химиотерапию, токсическое химическое воздействие и генетические особенности. Согласно традиционной китайской медицине, злокачественная лимфома развивается из-за скопления патологических факторов, таких как: жара ветра, сухая кровь и холодная коагуляция, а также внутренние патогенные факторы чрезмерного беспокойства и стагнации ци печени. Характерным клиническим проявлением злокачественной лимфомы является отек лимфатических узлов, однако у некоторых пациентов могут наблюдаться системные симптомы (например, лихорадка, раздражение кожи, слабость и истощение), которые воздействуют на весь организм. Когда опухоль появляется, она часто видна и может пальпироваться (например, лимфатические узлы шеи, нижней челюсти, вспомогательной ямки, внутренней поверхности бедер и паха). Изредка он появляется на миндалинах, носоглотке, пищеварительном тракте, селезенке, средостении и чревных лимфатических узлах.

С точки зрения традиционной китайской медицины, лимфому Ходжкина можно лечить и контролировать, сосредоточив внимание на рассеивании жары, токсинов, мокроты и застоя крови; Тем не менее, неходжкинская лимфома считается серьезным заболеванием и ее трудно контролировать. Болезнь Ходжкина чаще встречается у молодых и пожилых мужчин и связана с инфицированными вирусом Эпштейна-Барр. Обычно поражает только Т-клетки. Симптомы включают: ночные поты, низкую температуру, общий зуд кожи и опухшие лимфатические узлы.

СИМПТОМЫ

Общие симптомы для лимфомы включают: лимфаденит (воспаление лимфатических узлов), одышка, кашель, дисфагия, отек головы и шеи, боль в животе, люмбаго, кишечная непроходимость (увеличенные лимфатические узлы могут давить на окружающую ткань), нерегулярная лихорадка, ночные поты и анемия (которая является прогрессирующей стадией, когда костный мозг поражен раком).

ПРОТОКОЛ ЛЕЧЕНИЯ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЙ ЛИМФОМЫ

1. После завершения медитации «1–10» и «3 вызовов» подготовьте пациента, начав общий протокол медицинского лечения цигун. Этот протокол используется для удаления избыточного тепла из тканей пациента и рассеивания общего застоя ци и крови.

2. Затем начните сосредотачивать лечение на сердце и селезенке, а также на органах и каналах пациента. Очистите все ткани, связанные с элементом огня (включая системы органов сердца и тонкой кишки, внутренние органы, каналы, ткани, клетки и энергетические поля).

3. Подойдите к главе стола и соединитесь с божественным, создав «Реку Божественного исцеляющего света». Начните проецировать исцеляющий звук «Ха» от нисходящего высокого тона к низкому тону (вместе с божественным исцеляющим белым светом) в Море крови пациента (вдоль сосудов и артерий). Начните с макушки головы и продолжайте издавать продувающий звук по всему телу, вдоль рук и ног (Рисунок 73.1).

Изображение

4. Проецируйте исцеляющий звук «Yu» от нисходящего высокого тона до низкого тона (вместе с божественным исцеляющим белым светом) в Море мозга пациента (по всей длине костей). Начните с макушки головы и продолжайте издавать продувающий звук по всему телу, вдоль рук и ног (Рисунок 73.2).

Изображение

5. После очистки Моря Крови и Моря Мозга смести, очисти и сбрось все Фильтры Врат Чакры пациента, затем включи питание полюса Тайцзи пациента.

6. Соедините и закрепите врата Чакр пациента на Полюс Тайцзи, заряжая энергией и усиливая Ци, вытекающую из Верхнего, Среднего и Нижнего Дантиан пациента.

7. Тонизируйте и отрегулируйте области почек и миньмен пациента, излучая ци через подошвы ног пациента в области нижнего полюса Дантиан и Тайцзи.

8. Закончите регулирование огня и водной ци пациента через цикл огня на микрокосмической орбите.

ПРИНЦИП РАБОТЫ :

1. Попросите пациента практиковать медитацию рассеивания грязи, сосредоточившись на ощущении всего тела, органов и тканей. Пациент должен практиковать эти рецепты от 4 до 6 раз в день. Медитация «развеять грязь» описывается следующим образом:

• Начните с сидячей позы с закрытыми глазами, расслабленным телом и языком, прислоненным к верхнему небу за зубами.

• Дыхание должно быть естественным и ровным.

• Выполните медитацию «1-10».

• Вдохните и представьте себе божественный исцеляющий свет, проникающий через нос и точку байхуэй (расположенную в верхней части головы). Представьте и почувствуйте, как этот божественный исцеляющий свет проникает и заполняет все кости тела, освещая и вибрируя каждую ткань и клетку.

• Выдохните и представьте, как Ци начинает кружиться по часовой стрелке по всему телу. Начинаясь с головы, представьте, как Ци поднимается через верхнее отверстие головы, вращается по часовой стрелке в горизонтальной плоскости, двигаясь вниз по всему телу, создавая импульс, когда он течет к ногам (Рисунок 73.3).

Изображение

• Представьте, что Ци течет по внутренним тканям. По мере того, как он движется по внутренним органам и каналам, вихревая Ци начинает поглощать ядовитую Жару и Мутную Ци из пораженных тканей, превращая ее в ветер и рассеивая ступни в Землю. Это практикуется в течение 10 повторений.

• Выполните упражнение «Снятие небес», чтобы дополнительно очистить и очистить ткани.

• Затем вытяните корни с ног глубоко в центр Земли. Представьте и почувствуйте золотой свет Земли, вибрирующий и перетекающий вверх из центра планеты в корни, проникая в тело через ступни и ноги.

• Представьте, как рисуете Ци с Земли в ноги. Когда Ци входит в тело, оно превращается в ветер. Этот ветер начинает циркулировать в горизонтальном направлении против часовой стрелки, поднимаясь по телу через внутренние органы и каналы, и извергается изо рта. Это также практикуется в течение 10 повторений.

• Чтобы закончить эту медитацию, сфокусируйте внимание на нижнем Дантиане и выполните «Опускание небес». Войдите в сидячую медитацию. Представьте, что витальная ци возвращается к своему происхождению (нижний дантиан). Положите обе руки на нижнюю часть живота и представьте, как ци собирает и оседает в области нижнего дантиана. Закончите рецепт через 15 минут тихой, спокойной медитации.

ПРИНЦИП РАБОТЫ № 2

1. Звук исцеления «Ю». Попросите пациента попрактиковаться в «Опускании небес», одновременно выдыхая нисходящий исцеляющий звук «Ю» через Море Мозга 36 раз. Пациент должен представить, что исцеляющий звук течет через центр всех костей (см. Рисунок 73.2).

Изображение

2. Звук исцеления "Ха": Затем попросите пациента потянуть Небеса, одновременно выдыхая нисходящий исцеляющий звук "Ха" через Море Крови 36 раз. Пациент должен представить, что исцеляющий звук течет через центр всех кровеносных сосудов (см. Рисунок 73.1).

Изображение

ПРИНЦИП РАБОТЫ № 3

1. Медленная ходьба. Попросите пациента практиковать метод медленной ходьбы. Этот метод ходьбы в основном назначается пациентам с раком почки и мочеполовой системы. Сначала пациент шагает левой ногой, затем правой ногой. Каждый шаг сопровождается двумя вдохами и одним выдохом. Пациент шагает наружу с пяткой, делая два вдоха, а затем при выдохе касается земли ногой. Поскольку один шаг включает три дыхательных движения, скорость ходьбы должна быть немного медленнее, менее 30 шагов в минуту. Чтобы закончить терапию медленной ходьбы, пациентам преподаются следующие упражнения, чтобы вернуть их ци в нижний дантянь и вернуться в состояние покоя. Процедуры «Завершение» и «Закрытие» делятся на три этапа:

• Опускание Небес: попросите пациента практиковать Опускание Небес, чтобы привести Ци обратно в Нижний Дантиан, а также укоренить и стабилизировать Ци.

• Закрытие: попросите пациента отработать несколько минут «Тихого положения», чтобы официально закрыть рецепт. Во время медитации представьте, что поглощаете темный полуночный синий и фиолетовый свет от Земли в тело. Представьте, что тело поглощает этот свет в почках и костном мозге и перетекает эти цвета за пределы тела в окружающее поле Вэй Ци.

• Самомассаж. Попросите пациента практиковать самомассаж, чтобы стряхнуть излишнюю ци, вырабатываемую при ходьбе или внешних патогенах, очищенных от внутренних органов и проходящих через кожу.

ПРИНЦИП РАБОТЫ № 4

1. Медитация огня и воды. Попросите пациента практиковать медитацию огня и воды. Эта медитация укрепляет как иммунную систему, так и кости. Он может быть использован при лечении ревматоидного артрита, остеопороза, лейкемии, лимфомы, рака костного мозга и мышечной атрофии. Медитация Огня и Воды осуществляется следующим образом:

• С положения сидя, начните с естественного дыхания, вдоха и выдоха через нос.

• Выполните медитацию «1-10»

• Визуализируйте Нижний Дантиан как океан темно-синей воды, а Сердце - как шар красного и фиолетового огня.

• Вдохните и представьте, как океан воды из Нижнего Дантиана начинает течь вверх по центру тела. В то же время представьте, что Огонь Сердца нисходит из центра тела.

• Когда Вода и Огонь сливаются в области Желтого Суда, расположенной в нижней части солнечного сплетения, Вода испаряется в пар (Рисунок 73.4).

Изображение

• выдохните и представьте, как горячий туман распространяется по всему телу; должно быть тепло и приятно.

• Представьте, как горячий туман проникает в кости и течет по костному мозгу.

• Представьте, что туман начинает затвердевать и затвердевать, делая ваши кости твердыми и сияющими белым светом.

• Расслабьтесь и позвольте изображениям рассеяться, когда вы погружаетесь в бесконечное пространство Вуцзи.

• Закончите медитацию, выполнив «Опускание небеса» и внедрив Ци в нижний дантиан.

ПРИНЦИП РАБОТЫ № 5

1. Терапия Jing Point: Попросите пациента практиковать Jing Point Therapy (легкое постукивание), которая фокусируется на открытии и активизации областей, где в основном производится костный мозг (например, центр грудной клетки и гребень подвздошной кости). Точечная терапия очень полезна для стимулирования процесса роста костного мозга. Практика включает в себя открытие и закрытие центральной линии грудной клетки (например, петли) и легкое постукивание по грудине грудной клетки и дорсальной стороне области почек (рис. 73.5).

Изображение

Постучите несколько минут, пока область ткани не станет красной и не будет достаточно стимулирована.

ТРАВЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЙ ЛИМФОМЫ

Болезнь Ходжкина чаще встречается у молодых и пожилых мужчин и связана с инфицированными вирусом Эпштейна-Барра. Обычно поражает только Т-клетки. Симптомы могут включать: ночные поты, низкую температуру, общий кожный зуд и опухшие лимфатические узлы. Ниже приведен список трав (китайских и западных), используемых при лечении лимфомы Ходжкина:

• Astragalus, Astragali membramaceus (Huang Qi)
• Chaparral, Larrea tridentata; Larrea divaricata
• Honeysuckle, Lonicera japonica (Jin Yin Hua)
• Red Clover, Triolium pratense
• Seaweed, Sargassum pallidum (Hai Zao)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB