Текущее время: 28 мар 2024, 12:32


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клинический протокол цигун для лечения ректального рака
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 00:05 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
КЛИНИЧЕСКИЙ ПРОТОКОЛ ДЛЯ РЕКТАЛЬНОГО РАКА

Прямая кишка

Прямая кишка относится к последним восьми дюймам толстой кишки и соединяется с сигмовидной кишкой сверху и задним проходом снизу. Прямая кишка лежит на уровне третьего крестцового позвонка, спереди от крестца и копчика. Прямая кишка имеет три боковые кривые, представленные внутри как три поперечные складки, называемые ректальными клапанами. Эти клапаны отделяют фекалии от газов, позволяя газу проходить без выделения фекалий. Последний дюйм прямой кишки называется анальным каналом и начинается там, где прямая кишка проникает в леваторную мышцу тазового дна (рис. 70.1).

Изображение

Наружное отверстие анального канала называется анусом. Слизистая оболочка анального канала располагается в широтных складках, называемых анальными столбиками. Анальные колонки содержат сеть вен и артерий, оканчивающихся у заднего прохода. Анус защищен двумя сфинктерами: внутренним анальным сфинктером гладких мышц (которые вызывают непроизвольные сокращения) и внешним анальным сфинктером скелетных мышц (которые вызывают произвольные сокращения). Оба сфинктера действуют как кошельковые нити, открывающиеся для дефекации и закрывающие задний проход после рассеивания кишечника.

Рак прямой кишки

Карцинома прямой кишки считается одной из распространенных злокачественных опухолей пищеварительного тракта. Прямая кишка и терминальная сигмовидная кишка могут просматриваться непосредственно западным врачом с помощью проктоскопа или сигмоидоскопа (рис. 70.2).

Изображение

Такое обследование позволит выявить характеристики размера опухоли, ее роста, подвижности и степени непроходимости кишечника.

ЭТИОЛОГИЯ РЕКТАЛЬНОГО РАКА

Эпителиома анального канала считается опухолью, которая возникла в кожных тканях и почти всегда имеет плоскоклеточную разновидность (только в редких случаях встречаются базальные типы клеток). Рак прямой кишки обычно проявляется либо в виде скопления узелков, либо в виде изъязвленного поражения с мягким или твердым основанием и нерегулярными заштрихованными краями (Рисунок 70.3).

Изображение

СИМПТОМЫ.

Когда опухоль находится в прямой кишке, преобладающими симптомами являются выделения крови (ярко-красный). или пурпурно-красный) в сочетании со слизью, тенезмами (спазматическое сокращение анального или пузырного сфинктера в сочетании с болью) и частым желанием испражняться. При пальпации опухоль ощущается как объемная уплотненная масса неправильной поверхностной ткани или как изъязвленная область с твердые, приподнятые, нерегулярные границы (Рисунок 70.4).

Изображение

Если периферические ткани или крестцовое сплетение проникают в опухоль прямой кишки, это может вызвать резкую локальную боль, которая распространяется наружу в область живота и крестцовой области. Если опухоль поражает мочевой пузырь или простату области, это может привести к кровавому стулу и частому или затрудненному мочеиспусканию. Если поражено влагалище пациента, у него может развиться лейкорея и, на более поздних стадиях роста рака, развиваются влагалищные заболевания. к свища. Если рак, расположенный в заднем проходе, перерастает в хронический свищ, симптомы будут включать: боль в заднем проходе и вокруг него, болезненные испражнения и стул, который ярко-красный и кровавый. Если опухоль проникает в анальный сфинктер, также могут возникнуть такие симптомы, как недержание кала.

ПРОТОКОЛ ЛЕЧЕНИЯ РАКА

1. После завершения медитации «1-10» и «3 вызовов» подготовьте пациента, запустив общий протокол медицинского лечения цигун. Обратите особое внимание на удаление избыточного тепла из толстой кишки и прямой кишки пациента.

2. Очистить и удалить токсическую ци из тела через каналы желудка, печени и желчного пузыря.

3. Проецируйте исцеляющий звук «Шан» низким тоном (вместе с белым цветом) в область толстой кишки и прямой кишки, чтобы очистить токсины и подготовить область ткани.

4. Спроектируйте исцеляющий звук "Ni" низким тоном в рак прямой кишки, чтобы нацелиться на конкретную опухоль.

5. После очистки области ткани сместите и очистите фильтр нижней чакры пациента. Затем перезагрузите нижние врата чакры и подайте питание на полюс тайцзи пациента.

6. Соедините и укорените нижние врата нижней чакры пациента и полюс Тайцзи с энергетическим потоком, исходящим из верхних, средних и нижних дантиан пациента.

7. Тонизируйте и регулируйте область почек и миньменов пациента, испуская ци через подошвы ног пациента и в колоректальную область.

8. Закончите регулирование огня и водной ци пациента через цикл огня на микрокосмической орбите.

ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ # 1

В зависимости от состояния пациента может быть дано одно или несколько из следующих назначений:

1. Сухой плач: попросите пациента выполнять упражнение «Сухой плач» в течение 15 минут два раза в день (Рисунок 70.5).

Изображение

2. Звук исцеления «Го». Попросите пациента практиковать технику нисходящего ян и восходящего инь, заканчивая целительным звуком «Го» в течение 18 вдохов (рис. 70.6).

Изображение

Затем нисходящий «Го» звучит в течение 18 вдохов. Пациент должен повторять эту последовательность девять раз в день, чтобы рассеять токсическую ци из области прямой кишки (рис. 70.7).

Изображение

3. Звуки исцеления "Шан". Попросите пациента практиковать нисходящий звук "Шан" легких и толстой кишки, чтобы рассеять токсическую ци из области толстой кишки (рис. 70.8).

Изображение

4. Прием темной полуночной синей ци: попросите пациента практиковать метод «Принимать темную полуночную синюю ци» три раза в день по 15 минут каждый сеанс для укрепления почек.

5. Прием белой ци. Попросите пациента отработать метод приема белой ци три раза в день по 15 минут каждый раз, чтобы укрепить легкие и толстую кишку.

• Сядьте на стул, крепко прижав обе ноги к земле,держите позвоночник прямым и поместите язык в верхнее небо.

• Расслабьтесь и представьте, что вы сидите высоко на величественном горном утесе. Слева солнце медленно поднимается, отражая яркий свет на величественный горный утес.

• Вообразите и почувствуйте белый светящийся туман, спускающийся с небес и окружающий ваше тело. Вдохните и почувствуйте, как небесный белый туман входит в ваши легкие и толстую кишку, принося здоровье и исцеление.

• Выдохните любой мутной, несвежей ци. Представьте себе и почувствуйте, что белый светящийся туман впитывается в ткани и светится все ярче и ярче в легких и толстой кишке после каждого вдоха.

• Практикуйте эту медитацию в течение 15 минут.

6. Медленная ходьба. Попросите пациента практиковать медленную ходьбу 20 минут в день.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ № 2

1. Рассеяние грязной медитации: попросите пациента практиковать «рассеивание грязной медитации», фокусируясь на области толстой кишки и прямой кишки. Медитация должна осуществляться следующим образом (рис. 70.9).

Изображение

• Начните с сидячей позы с закрытыми глазами, расслабленным телом и положением языка к верхнему небу за зубами.

• Дышите естественно и равномерно. Вдохните и представьте, как Божественная Ци входит через нос, опускается по центру туловища и кружится в верхней части желудка. Представьте и почувствуйте Ци, циркулирующую по часовой стрелке в горизонтальной плоскости, создавая импульс, когда энергия стекает в верхнюю часть желудка.

• Представьте, что Ци вихревая через верхнее отверстие желудка, циркулирует по часовой стрелке в горизонтальной плоскости, через тонкую кишку, создавая импульс, когда он течет в толстую кишку.

• Представьте вращающуюся Ци, проезжающую через толстую кишку. Когда он движется через толстую кишку, вихревая ци начинает поглощать ядовитую жару и мутную ци из толстой кишки, превращая ее в ветер и рассеивая ее из заднего прохода. Это практикуется в течение 10 повторений.

• Выполните упражнение «Снятие небес», чтобы дополнительно очистить и очистить ткани. • Осторожно закройте анальный сфинктер при вдохе; представьте, что ци в нижней части живота снова превращается в ветер. Этот ветер начинает циркулировать против часовой стрелки в горизонтальной плоскости, поднимаясь вверх по телу через желудок, и изгоняется изо рта. Это также практикуется в течение 10 повторений.

• сфокусировать внимание на нижнем дантиан; представьте себе, как витальная Ци возвращается к своему источнику и начинает растирать живот по часовой стрелке, чтобы закончить рецепт.

Травы для лечения рака прямой кишки: Ниже приведен список трав (китайских и западных), используемых при лечении рака прямой кишки: Thuja, Thuja occidentalis • Garlic, Allium sativum, (Da Suan) • Shitake, Lentinus edodes • Cloud Fungus, Coriolus versicolor • Pau D'Arco, Tabebuia serratofolia • Tumeric, Curcuma longa (Yu Jin) .


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB