Текущее время: 29 мар 2024, 05:00


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клинический протокол цигун для лечения рака простаты
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 00:03 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
КЛИНИЧЕСКИЙ ПРОТОКОЛ ДЛЯ РАКА ПРОСТАТЫ

ПРОСТАТА

Предстательная железа представляет собой одиночную, кольцевидную железу (размером с каштан). Он расположен ниже мочевого пузыря и окружает верхнюю часть мочеиспускательного канала (рис. 68.1).

Изображение

Простата окружена толстой капсулой из соединительной ткани, состоящей из 20-30 сложных тубулоальвеолярных желез, и окружена гладкой мышцей и волокнистой стромой из соединительной ткани. На долю до одной трети объема спермы секретируется предстательная железа, которая представляет собой молочную щелочную жидкость, которая содержит лимонную кислоту и несколько ферментов (кислую фосфатазу, ферменты для свертывания крови и фибринолизин) и играет роль в активации сперматозоидов.

РАК ПРОСТАТЫ

Рак предстательной железы считается злокачественным новообразованием и обычно является аденокарциномой предстательной железы. У большинства пациентов рак предстательной железы является медленно растущей опухолью. Это, однако, самый распространенный тип рака мочеполовой системы у мужчин. Рак предстательной железы встречается у менее чем 1% мужчин в возрасте до 50 лет. Мужчины с семейным анамнезом рака предстательной железы в три раза чаще заболевают им, чем обычные люди. Многие виды рака простаты могут оставаться бездействующими в течение многих лет. Однако в некоторых случаях это состояние может в конечном итоге стать опасным для жизни. Известно, что рак предстательной железы существует в трех патологических формах: «оккультная» карцинома, рак, сосуществующий с доброкачественной гиперплазией, и «несмешанный» тип, описываемый следующим образом:

1. «Оккультная» карцинома: этот тип рака предстательной железы протекает бессимптомно и обычно остается клинически необнаружимым, обнаруживается случайно при вскрытии или в удаленных образцах доброкачественной гиперплазии.

2. Рак, сопутствующий доброкачественной гиперплазии. Этот тип рака предстательной железы встречается примерно у одной пятой всех пациентов с доброкачественной обструкцией предстательной железы.

3. «Несмешанный» тип. Этот тип рака предстательной железы возникает, когда предстательная железа и ее капсула в различной степени инфильтрированы без каких-либо признаков сосуществующей доброкачественной гиперплазии, простатита или любых других признаков расстройства простаты. После того, как у пациента развился рак простаты, западная медицина обычно предписывает или простатэктомию (удаление простаты) или лучевую терапию. К сожалению, статистика показывает, что одна треть этих пациентов будет страдать от рецидивов в течение пяти лет после западной медицинской терапии, причем многие из этих случаев в конечном итоге становятся метастатическими. Хотя гормональная терапия может помочь облегчить симптомы, после того как заболевание перешло в позднюю стадию, рецидив рака простаты становится трудно выявлять в стадии ремиссии (рис. 68.2).

Изображение

ЭТИОЛОГИЯ РАКА ПРОСТАТЫ

Этиология рака предстательной железы неизвестна. Появляется все больше доказательств того, что диетические факторы играют важную роль в развитии рака предстательной железы. Диетические факторы также определяют, остается ли рак локализованным в области предстательной железы или метастазирует в другие части тела пациента. Есть предположения, что рак простаты может быть связан с дисбалансом между мужскими и женскими гормонами (баланс эстрогена и прогестерона, а также уровень тестостерона).

Исследования показали, что мужчины могут чаще заболевать раком простаты, если их матери принимали гормоны роста во время беременности. Согласно двум недавним исследованиям в США, в которых участвовало более 73 000 мужчин, у мужчин, перенесших вазэктомию, чаще развивается рак предстательной железы. С западной медицинской точки зрения, канцерогенез представляет собой многоступенчатое накопление генетических повреждений. Эти поражения могут приводить к следующим паттернам: неконтролируемая клеточная пролиферация, уменьшение клеточной гибели или апоптоза или инвазия и метастатическое распространение заболевания. С точки зрения традиционной китайской медицины, рак предстательной железы может быть вызван чрезмерным огнем печени, почечной недостаточностью (Инь и Ян), застоем крови, влажным теплом и застоем Ци в средней горелке. Подавление гнева, ярости и страха, а также диета, состоящая из чрезмерного потребления алкоголя или употребления слишком большого количества острой острой или жирной пищи, также могут вызывать рак простаты или способствовать его возникновению. Метастазы рака предстательной железы Рак предстательной железы особенно подвержен метастазированию в кости. Будучи богатым источником роста, кости обеспечивают «плодородную почву» для опухолевых клеток. Когда клетки рака предстательной железы метастазируют, они часто экспрессируют белки, похожие на кости, и эта черта каким-то образом позволяет им выживать в среде белка костного матрикса. Опухоли, которые достигают костной ткани, могут заставить клетки там выделять еще больше факторов роста, которые могут инициировать порочный круг.

Рак предстательной железы нуждается в клетках стромы, чтобы иметь возможность расти. Стромальные клетки часто выступают в качестве посредников между опухолями и микроокружением костей. Исследования в области молекулярной медицины и эндокринологии в Университете Техаса, Сан-Антонио, подтверждают, что существуют сотни взаимодействий, при которых опухолевые клетки взаимодействуют со стромальными клетками, а затем стромальные клетки в опухоли создают факторы, которые действуют на сами кости, или что ответить на опухолевые клетки. По данным Клиники эндокринологии и заболеваний костей, любой распространенный рак, особенно рак молочной железы и предстательной железы, может метастазировать в кость, что приводит к болезненным поражениям и осложнениям скелета. Повреждения костей, связанные с метастазированием, традиционно классифицируются как остеолитические или остеобластические, и оба типа поражений связаны с повышенным уровнем специфических маркеров резорбции кости.

СИМПТОМЫ

Рак предстательной железы - медленно растущий рак. На ранних стадиях нет никаких симптомов; однако по мере прогрессирования заболевания воспаленная предстательная железа препятствует мочеиспусканию и приводит к затруднению оттока, препятствуя полному опорожнению мочевого пузыря. Тупая боль ощущается вокруг наружных половых органов и мочевого пузыря. Частое жжение, неполное мочеиспускание с капанием после мочеиспускания и белым выделением из полового члена. Кроме того, в некоторых случаях будут иметь место нарушения половой функции (неспособность достичь эрекции), а также ишиасоподобные симптомы с болью, исходящей вниз в промежность и задний проход. Острое и хроническое воспаление Если простата твердая и твердая, это указывает на рак; если простата большая и опухшая, это указывает на инфекцию. Воспаление предстательной железы можно разделить на острые и хронические состояния, описанные следующим образом:

• Острый: При остром простатите, вызванном влажной жарой в нижней части горелки, симптомы включают боль и дискомфорт в области половых органов и мочевого пузыря, лихорадку выделения из желтой или зеленой семенной жидкости и озноб.

• Хронический: при хроническом простатите симптомы включают тупую боль в мочеполовой области, выделения из полового члена, дискомфорт во время полового акта и частое мочеиспускание (особенно ночью).

ПРОТОКОЛ ЛЕЧЕНИЯ РАКА ПРОСТАТЫ

Одна из терапевтических методик медицинского цигун, используемая в Китае для лечения рака предстательной железы, описывается следующим образом:

1. После завершения медитаций «от 1 до 10» и «3 вызовов» подготовьте пациента, начав общий медицинский цигун. Сосредоточьте особое внимание на удалении избыточного тепла от печени и патогенной ци от предстательной железы из тела пациента через каналы печени и желчного пузыря.

2. Очистите область печени с помощью звука "Го", чтобы удалить застой Ци печени и стаз крови. Направьте звук «Го» из печени в простату. Из предстательной железы направляют токсическую ци, стекающую по ногам пациента и выходящим из его тела.

3. Находясь на спине пациента, начните очищать пораженную область предстательной железы от патогенной ци, используя технику «Громовой ладони» в сочетании с «Вибрирующей ладонью», чтобы рассеять застой. Отправьте вибрацию из предстательной железы, вниз по ногам и из тела пациента.

3. Встаньте у ног пациента или ниже живота и спроецируйте звук «Ю», испуская Ци в область простаты, чтобы рассеять тепло от раковых клеток, и направляя токсическую Ци течь вниз по почечным каналам через ноги.

4. После очистки области ткани сместите и очистите два нижних фильтра чакры ворот пациента. Затем сбросьте настройки двух нижних врат чакр и подайте питание на полюс Тайцзи пациента.

5. Соедините и укорените нижние врата нижней чакры пациента и полюс Тайцзи с энергетическим потоком, исходящим из верхнего, среднего и нижнего дантиана пациента.

6. Чередуйте следующие протоколы лечения:

• Для Первой Обработки: Соединитесь с божественным и создайте Энергетический Шар на правой ладони. Энергетический Шар должен вращаться в направлении против часовой стрелки, создавая эффект поглощающего энергию торнадо. Вставьте закрученный энергетический шар в область простаты. Направляйте движения энергетического шара своим намерением. Энергетический шар следует направлять, чтобы перемещаться взад и вперед в области простаты пациента, чтобы растворить энергетический матрикс опухоли. Через несколько минут выньте энергетический шар и выбросьте его в энергетический вихрь под столом для процедур.

• Для второго лечения: соединитесь с божественным и вставьте столбик божественного исцеляющего света в область простаты или, иначе, растворите энергетический матрикс опухоли.

Вставьте Шнур Света от божественного глубоко в энергетический кластер и удерживайте намерение, пока не почувствуете энергетический сдвиг. Через несколько минут энергично сжимают область опухоли, растворяя энергетический матрикс рака и удаляя любую мутную ци из предстательной железы пациента.

7. Как только вы почувствуете, что произошла энергетическая трансформация, заполните всю простату пациента энергией белого света и дайте ей перетечь в нижний дантиан пациента с помощью энергии белого света.

8. Наполните и тонизируйте нижний дантянь, селезенку и почки пациента с помощью Ци. Циркулируйте энергию через микрокосмический орбит для улучшения Ци и кровообращения через управляющие и зачаточные сосуды.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ № 1

В зависимости от состояния пациента может быть дано одно или несколько из следующих предписаний:

1. Целительный звук «Го»: пациент должен практиковать нисходящий звук «Го» в течение 18 вдохов, чтобы рассеять огонь печени (Рисунок 68.4. ).

Изображение

2. Звук исцеления "Ю". Попросите пациента практиковать Технику нисходящего Ян и Восхождение Инь, заканчивая целительным звуком "Ю" для 18 дыханий (Рисунок 68.5), затем нисходящим звуком "Ю" для 18 дыханий. Попросите пациента повторить эту последовательность девять раз в день, чтобы рассеять токсическую ци от предстательной железы. (Рисунок 68.6).

Изображение

Изображение

3. Прием темной полуночной синей ци: попросите пациента практиковать метод «Взятия темной полуночной синей ци» три раза в день по 15 минут на каждый сеанс, чтобы укрепить нижний дантиан и почки.

4. Прием Ци золотисто-желтого цвета. Попросите пациента практиковать метод упражнений на тонизацию и регуляцию «Прием Ци золотисто-желтого цвета» с Земли в селезенку.

5. Терапия медленной ходьбы. Попросите пациента практиковать терапию медленной ходьбы 20 минут в день.

ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ # 2

Следующие три упражнения используются для лечения рака предстательной железы и были популярны на Западе доктором Хонг Лю:

1. Сядьте на край стула, положив ноги на пол. Правая нога пересекает вашу левую ногу. Левой рукой возьмитесь за нижнюю часть правой ступни. Вытяните правую руку впереди тела ладонью вверх. Вдохните и поверните руку как можно дальше к правой стороне тела, не отрывая глаз от ладони, одновременно подтягивая правую ногу к телу и сжимая анус и промежность (Рисунок 68.7).

Изображение

Это открывает канал печени и направляет ци в почки и простату. Выдохните и представьте, как вы выпускаете токсичную энергию из вашего тела через рот, когда вы смотрите ладонью вниз, и возвращаете ее обратно в исходное положение.

После завершения движения вдохните и начните снова. На этот раз задержите дыхание, практикуя момент. Представьте, что Кровь и Ци текут в область простаты, а затем выдыхаете, возвращаясь в исходное положение. Упражнение повторяется для 18 подходов с каждой стороны (одно вдоховое и выдыхательное движение, а одно задержанное дыхательное движение соответствует одному подходу).

2. Следующее упражнение начинается с позы Вуцзи. Наклонитесь, пока вы будете указывать пальцами вверх (Рисунок 68.8).

Изображение

Задержитесь в этом положении как можно дольше, прежде чем стоять прямо, сосредоточившись на естественном дыхании из живота. Это движение увеличивает поток Ци и Крови в область простаты. Важно убедиться, что это упражнение выполняется медленно. Упражнение повторяется 9 раз. 3. Это последнее упражнение выполняется сидя на полу лицом к стене.

Положите ноги на стену, опираясь пятками на пол. Обхватите руками согнутые колени, сохраняя прямую спину и дыша естественным путем через нижний дантиан (рис. 68.9).

Изображение

На вдохе сосредоточьтесь на дыхании из нижней части живота, а не из груди. Это приводит к тому, что ци толкающего сосуда стимулирует предстательную железу и увеличивает приток ци и крови в область предстательной железы. Упражнение повторяется в течение 18 вдохов.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ № 3

1. Рассеяние грязной медитации: Пациент должен получить рецепт «Рассеяние грязной медитации». Эта медитация практикуется следующим образом (рис. 68.10):

Изображение

• Из положения сидя, с закрытыми глазами и расслабленным телом, поместите язык против верхнего неба, за зубами.

• Дышите естественно и равномерно. Вдохните и представьте, как Божественная Ци входит через нос, опускаясь по центру туловища и вихревая в верхнюю часть мочевого пузыря. Представьте и почувствуйте Ци, циркулирующую по часовой стрелке в горизонтальной плоскости, создавая импульс, когда энергия стекает в верхнюю часть мочевого пузыря.

• Представьте, что Ци вихревая через верхнюю область мочевого пузыря, циркулирующая по часовой стрелке в горизонтальной плоскости, создает импульс, когда энергия течет вниз в область простаты.

• Как только энергия достигнет предстательной железы, пациент будет представлять себе вращающуюся Ци, поглощающую ядовитое тепло и мутную Ци из мочевого пузыря и областей простаты, превращая ее в ветер, который рассеивается из полового члена. Упражнение повторяется десять раз.

• Выполните упражнение «Снятие небес», чтобы дополнительно очистить и очистить ткани.

• Аккуратно закройте анальный сфинктер во время вдоха и представьте, как Ци течет в тело через пенис, простату и нижнюю часть Дантиана. Эта энергия течет в нижний дантиан, превращаясь в ветер. Этот ветер начинает циркулировать против часовой стрелки в горизонтальной плоскости, поднимаясь вверх по телу через толкающий сосуд и выходя через рот при каждом выдохе. Это также практикуется в течение десяти повторений.

• Наконец, сфокусируйте внимание на нижнем дантиане. Представьте себе, что жизненная Ци возвращается к своему источнику, растирая живот по часовой стрелке в вертикальной плоскости, чтобы закончить рецепт (Рисунок 68.11).

Изображение

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ № 4

1. Энергетическая точечная терапия. Пациенты с раком предстательной железы I стадии могут практиковать энергетическую точечную терапию, встряхивая и направляя средний палец правой руки (используя положение руки парящего дракона) в месте расположения предстательной железы (близко к тело), ​​в то время как левая рука обращена к нижнему дантиану (дальше от тела). Визуализируйте божественный исцеляющий свет, исходящий от среднего пальца, сжимающего воспаленную предстательную железу. Пациент должен повторить звуки «джиу-джиу, джиу-джиу» (рис. 68.12).

Изображение

Успех этого упражнения зависит от воображения, что божественный исцеляющий свет очищает и трансформирует болезнь. Образ божественного света очищает Ядовитую Ци, позволяя чистой Ци трансформироваться и переноситься в Нижний Даньтянь. Это позволяет чистой Qi и Yuan Qi пациента стать сильнее, что поддерживает иммунную систему организма.

ПРОЦЕДУРЫ

Каждую неделю выполняйте следующие предписания по медицинскому цигун, выполняя их минимум раз в день. После недели «Удар по сумке» смените рецепт на упражнение «Сухой плач».

1. Удар по сумке: попросите пациента выполнить упражнения по очистке нижнего дантиана, такие как «Удар по сумке», чтобы избавиться от подавленного гнева и ярости (Рисунок 68.13).

Изображение

2. Сухой плач. Попросите пациента выполнить упражнения по очистке легких, такие как «сухой плач», чтобы избавиться от подавленного горя (рис. 68.14).

Изображение

ТРАВЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РАКА ПРОСТАТЫ.

Ниже приведен список трав (китайских и западных), используемых при лечении рака простаты: • Saw Palmetto, Serenoa repens • Red Clover, Tritolium pratense • Nettle, Urtica dioica • Andrographis, Adrographis paniculata : представляет собой комбинацию трав с эстрогенным эффектом и обладает сильным действием против роста рака простаты.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB