Текущее время: 28 мар 2024, 19:51


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Последовательность Ключей
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 10:15 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Последовательность Ключей

Возвращаясь к микрокосмосу, можно отметить, что его исходная форма соответствовала 2- у Ключу. Далее, по Книге Бытия, “насадил Господь Бог рай в Эдеме на востоке; и поместил там человека, которого создал”. Вот тогда-то позитивное и негативное ядра или дыхательные поля микрокосмоса опустились вниз, из седьмого измерения, предположительно, до четвертого. Не забудем, что судьба микрокосмоса рассматривается на той стадии, когда он уже воспринял от Демиурга информационную копию всех предыдущих стадий творения. Теперь совокупность всех семи сегментов карраса несет в себе полноценную копию сферы творения и может влиять на нее с целью совершенствования, согласно своим предпочтениям. Собственно, сфера творения, заключенная в микрокосмосе, трансформируется уже с первого мгновения, в результате притока к ней новых, небывалых эфиров, текущих из семимерного пространства. Эти эфиры часто именуются как Свет и Любовь. Вспомним о расцветающей сфере творения на Планетарных Печатях Р.Штайнера, когда к ней только еще приблизилась тороидальная капля микрокосмоса. До сих пор ядра микрокосмоса изображались как бы висящими в воздухе. Но факт пребывания человека в раю, то есть в рамках специально созданного цветущего мира, также требует своего отображения.

Изображение

Как уже говорилось, все предыдущие стадии творения символизируются стволом микрокосмоса. Вот с неким специальным его участком на уровне четвертого измерения и вошли в соприкосновение оба ядра человека (см. рисунок 5.1). Благодаря их перехлесту, в нижней части микрокосмоса возникло дополнительное дыхательное поле. В результате, человек осознал свое присутствие в раю. Там появился Адам и стал жить вместе с животными и растениями. Однако сознание его ориентировалось на нейтральный принцип, остающийся в седьмом измерении (“он обладал Умом”). Этот факт на рисунке отображен подсветкой активной области лепестка. При такой конфигурации микрокосмоса дыхательное поле человека оказалось ограничено нижним перехлестом опустившихся страд. Гностики утверждают, что если первоначальный Человек был свободен во Вселенной и принадлежал Миру Света, то человек в раю уже принадлежал Миру Огня и был ограничен рамками планеты. Мир его обитания характеризовался близким соседством двух противоположных энергий. Собственно, он, как и наш мир, уже являл собой сложное переплетение противоположных начал. Но чего было и ждать, если человек в раю оказался замкнут на собственные, давно уже пройденные, этапы развития. Ведь то, что мы назвали стволом микрокосмоса, как раз и образовано двумя встречными токами положительных и отрицательных энергий. Это, конечно, диалектика, то есть мир взаимодействующих противоположностей. Но при правильной, неискаженной структуре микрокосмоса, когда его лепесток функционирует полноценно, эту диалектику иначе, как божественной, не назовешь. Когда Адам погрузился в этот мир, присутствующая там Гармония начала трансформироваться. Но возможная напряженность смягчалась тем, что сверху сравнительно беспрепятственно притекали эфиры, впитываемые микрокосмосом в высших сферах. Благодаря контакту с нейтральным ядром, божественные силы могли постоянно сопровождать воплощенного человека на всех этапах его пути, начиная с самых первых шагов. Он обладал возможностью в любой момент сознательно выйти из контакта с миром творения и вернуться в свое исходное пространство. Потом, как известно, произошло разделение полов и последовавшее за ним Падение. Оно началось с того, что некий коварный змей предложил Еве отведать плодов с Древа Познания Добра и Зла. Что это за Древо? Ведь человеку надлежало со временем вкусить плоды вовсе не от него, а от Древа Жизни! Чтобы разобраться с этим, следует иметь в виду, что гностическая традиция подчеркивает: история Адама и Евы - это символическое описание судьбы всего человечества. Все, что преподносится в мифологической форме Священными Писаниями, произошло не только в седой древности, это происходит и сейчас в каких-то возвышенных слоях Мироздания. Поэтому Падение претерпели и претерпевают не только библейские Адам и Ева. Эта опасность подстерегает каждый микрокосмос. К счастью, 51 далеко не все человечество пало, поэтому оставшаяся непадшая часть имеет возможность помочь нам вернуться домой. Поэтому у нас есть надежда.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB