Текущее время: 29 мар 2024, 13:16


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разнообразные символы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 10:23 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101840 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Разнообразные символы

霆 Tíng Lei
Удары молнии

Используются для победы над демонами и подавления злокачественной энергии. Также используется в качестве ответного ремесла или магии, чтобы отомстить молниеносным ударам или несчастьям своим противникам. Чаще всего встречается в символах Фу, созданных в традициях магии грома þ

Изображение
Рисунок B.51. Сценарий развития «ударов грома».

聖旨 Shèng Zhĭ

Эти два символа часто встречаются на символах Фу, чтобы указать на божественный авторитет инструкций символа. Слово переводится как «священный указ» или «священный указ», что указывает на то, что власть исходит от Божественного. Практикующие могут использовать штампы с этими символами (как правило, по вертикали), а затем штамповать свои символы этими символами красными чернилами, чтобы противопоставить символ, изображенный на черном.

旨 Zhĭ
Императорский указ

Часто встречается в верхней части знака Фу во время вызова. Указывает на то, что практикующий настоящим призывает конкретного духа, призрака или сущность для выполнения указания практикующего с божественной властью идентифицированного божества.

Изображение
Рисунок B.52. Сценарий с печатью «имперский указ»

令 Lìng
Орден

Часто встречается на вершине Фу в призыве. Это видно по многим историческим символам Фу. Символ указывает на то, что практикующий настоящим призывает конкретного духа, призрака или сущность для выполнения указания практикующего с божественной властью идентифицированного божества. Обычно встречается в символах Фу для заклинаний.

Изображение
Рисунок B.53. Сценарий эволюции «порядка»

召 Zhào
«Призыв»

Часто встречается на вершине символа Фу в призыве. Указывает на то, что практикующий настоящим призывает конкретного духа, призрака или сущность для выполнения указания практикующего с божественной властью идентифицированного божества.

君 Jūn

Монарх, Господь, правитель

Часто встречается среди традиционных символов Фу в различных контекстах, особенно в даосских линиях, которые сильно зависят от гексаграмм И-цзин в своих магических действиях или основанных на конфуцианстве народных религиях. Персонаж встречается по всему И Цзин, или Книге Перемен, как в 君 ⼦. Слово 君 ⼦ может представлять Высшее Я и превращаться в символ Фу, чтобы призвать Высшее Я или проявить Высшее Я. Используемый один (君), персонаж призывает Мастера вашего Я. Также: 君 ⼦ (Jūn Zĭ)

Изображение
Рис. B.54. Сценарий печати "монарх"

精神 Jīng Shén
Дух

У этого слова есть несколько значений, каждое из которых различно и вместе с тем связано. «精 神» означает дух, но это также означает сознание. Это относится к психике, или к фундаментальной сущности человека, или к его личной энергии. Это обозначает и духовность и психологию. Персонажи стилизованы в глифы для символа, созданного, чтобы помочь изменить или улучшить свой дух. Например, Фу на рисунке B.55 создан для облегчения депрессии. Фу Вэнь для 精神 находятся рядом с вершиной фу, чтобы призвать духовное руководство получателя для помощи. И Фу Вэнь, и трехзвездный глиф, представляющий слово «звезда» (星), добавляются для запуска достижений, амбиций и мотивации внутреннего влечения. Содержатся двойные символы «луна» (⽉), которые представляют энергию инь, относящуюся к летаргии и депрессии. Центральный квадратный символ представляет как «солнце» (⽇), так и китайский радикал «глаз» (⽬), или всевидящее око, чтобы дать понимание и предвидение получателю Фу.

Изображение
Рисунок B.55. Символ Фу для облегчения депрессии, созданный Фу Вэньем для «Духа» (ī, Jīng Shén)

光 Guāng
Белый свет.

Символ означает «свет» или «блеск», но его использование в ремесле - это концепция белого света. Используется для наложения щита защиты от белого света вокруг объекта или приглашения в Божественном свете или энергии более высокой частоты. При создании Фу вне религиозных убеждений этот персонаж является оптимальным для включения в ваши символы для выравнивания с источником энергии, Духа или Божественного.

蓮 Lián
Лотос

Используется как символ, указывающий на долговечность и выносливость магии фу. Символ лотоса - это усилитель. Это продлит жизнь эффективности символа Фу.

書 Shū
Книга

Дом может быть спроектирован на основе структуры этой идеограммы, чтобы обозначить символ Фу, созданный для вопросов, относящихся к школе, письму, издательскому делу, литературе или академии. Его также можно использовать как глиф, один из ингредиентов фу. Также: ⽂ 昌 帝君 (Вен Чанг Дин Юн), даосское божество литературы и культуры. Часто используется для прохождения экзаменов, получения высоких оценок в школе или для любого другого специалиста, работающего в области письма и литературы.

Изображение
Рисунок B.56. Эволюция «книги». «Сдача экзамена»

Для символа, созданного для обеспечения высоких оценок на экзамене, эти символы могут быть преобразованы в глифы для обозначения предмета символа.

劍 Jiàn
Меч

Может использоваться в качестве дополнительного символа при вызове Хранителя Юга , чтобы получить власть для вызова легиона сверхъестественных помощников. Может также использоваться в символах, ищущих справедливости или мести.

⼑ Dāo
Кинжал, Нож

Часто используется в символах Фу, касающихся боевых искусств, в отношении Гуань Дао (關 ⼑), классического оружия, состоящего из шеста и клинка. Это оружие Гуань Юй, или Гуань Гун , и поэтому часто используется в качестве символа в любом символе, призывающем Гуань Гун. Символизирует силу в бою и мастерство в боевых искусствах.
На рисунке B.58 приведен пример стилизованного глифа, который использует Гуань Дао как метафизическое оружие практикующего.

Изображение
Рисунок B.57. Эволюция сценария печати «кинжала»

Изображение
Рисунок B.58. Guan Dao

琴 Qín
Музыкальный инструмент

Хотя сам по себе персонаж не означает «музыкальный инструмент», он представляет собой символ, который в нескольких словах обозначает музыкальные инструменты, такие как фортепиано (鋼琴), скрипка (⼩ 提琴) или гуцинь , классический китайский инструмент (古琴), среди других. Таким образом, при изготовлении фу, независимо от грамматики, он используется для обозначения Фу Вэнь, который обозначает музыкальность или музыкальный талант.

⾞ Chē

Используется в символах Fu для защиты во время путешествия, для защиты тех, кто управляет транспортными средствами (автомобилями, мотоциклами, велосипедами), и для защиты от несчастных случаев или ущерба во время путешествия. Также: 輅 (Hé).


Изображение
Колесница Рисунок B.59. Развитие сценария «перевозки» (автомобиля)

路 Lù
Дорога, путь

Используется в сочетании с символами Фу, созданными для обеспечения безопасности проезжей части на суше. Также используется для обозначения своего жизненного пути и используется в дизайне символов Фу, чтобы обеспечить процветание, счастье и успех на жизненном пути.

海 Hăi
Океан,море

Используется в сочетании с символами Фу, созданными для защиты путешествий по воде. Для защиты при поездках за границу.

財 Cái
Богатство, деньги

Используется для обозначения денег, богатства или ценных активов.

乘 Chéng

Используется в символах Фу для увеличения богатства. Используется для достижения большой прибыли. Часто встречается в качестве дополнительного символа в сочетании с символами благословения для изобилия и процветания. Обратите внимание, что Фу на рисунке B.60 - это просто повторение двух символов: 財 (Cái) для богатства, богатства, активов и денег, и 乘 (Chéng) для умножения этих богатств в восемь раз.

Изображение
Рисунок B.60. Базовое «умножение денег» Фу

Изображение
Рисунок B.61. Энергетический усилитель для заклинаний и экзорцизмов

Стилизованный глиф для китайского иероглифа «призрак» включен в символы Фу для обозначения заклинания или экзорцизма. В то время как методы варьируются от линии к линии и никакие всеобъемлющие правила не могут быть научены, в целом, доминирование энергии ян, сопровождающей глиф-призрак, указывает на экзорцизм, тогда как доминирование энергии инь указывает на заклинание или призыв. Как устроено все это мы видим в глифе. Когда кажется, что символ пойман в ловушку, связан или содержится, цель Фу, скорее всего, заключается в контроле над волей духа.


Изображение
Рисунок В.62. Заключительный глиф в традиционном ремесле Фу

Глиф, изображенный на рисунке B.62, часто встречается в традиционном ремесле Фу, обычно в нижней части Фу, как форма заключительной идеограммы. Символ «罡» (gāng), идеограмма, представляет собой астрологическую ссылку на звезды. Таким образом, часто символ Фу начинается сверху символом, который призывает трехзвездное созвездие и закрывается символом 罡. Помимо этого, то, что означает в контексте эзотерического даосского ремесла, различается в зависимости от происхождения. Глиф состоит из корневого радикала «тарелка» (⽫), обозначенного здесь как ссылка на магические инструменты даосского священника.

В династии Сун даосский священник использовал сосуд для заклинаний. Его включение здесь символизирует силы мага. Обратите внимание, что радикал также встречается в слове «яд» из Гу Дао (蠱 道), традиционной даосской практики ядовитой магии, в которой часто использовался алхимический сосуд. И все же здесь, это не ссылка на магию яда. Радикал ⽫ является символом, указывающим на позитив, 正 (чжэн), что относится к целостности и нравственности. Кроме того, этимологически, ⽌ изображает ногу, прижатую к стене, с указанием конца маршрута или процедуры, заключения. Символ 正 является положительным или положительным признаком и, таким образом, служит заключительным подтверждением эффективности заклинания. Также требуется пять ударов, чтобы написать персонажа 正, который представляет У Син и пять пальцев руки практикующего, раскрывающих, отдающих и влияющих. Вспомните Классику Эзотерического Талисмана: «Все проявления во вселенной могут быть созданы физическим телом практикующего через руку». Здесь персонаж иллюстрирует, как рука практикующего проявляет его или ее намерение. Таким образом, надпись «罡» в нижней части знака «Фу» в действительности означает «да будет так». Это заключительный глиф, обозначающий конец символа. Наконец, глиф является ссылкой на 剛 ⾵ (gāng fēng) , что означает «быстрый, внезапный и сильный порыв ветра». Цель этой ссылки заключается в том, чтобы порядок, указанный на символе Фу, был перенесен с ветер, быстро и с силой, чтобы проявить волю практикующего.

Изображение
Рисунок В.63. Символ защиты в четырех направлениях

В обычном использовании символ ※ - это знак пунктуации, например, точка с маркером, указывающая начало новой строки, или используемый в качестве звездочки. Однако в эзотерическом даосском ремесле оно приобретает иной смысл. При изготовлении символов Фу он используется как символ божественной защиты. Он представляет четыре направления и четыре времени года, а также является символом, используемым для обозначения рисовых зерен, одним из двенадцати символов суверенитета. Таким образом, символ предназначен для защиты и используется в ремесле для проявления изобилия или процветания. Он также содержится в символах Фу для экзорцизма, чтобы обеспечить божественную защиту. Намерение практикующего - то, что уполномочивает глиф.

Когда X нарисован, практикующий призывает Дух, божество или божественную защиту. Затем рисуются четыре точки, и когда каждая из них рисуется, вызывается направленность, которую она представляет. Например, когда рисуется верхняя точка, вызывается страж севера или юга, в зависимости от системы отсчета практикующего. Если предположить, что верхняя точка находится на юге (Красный Феникс, а лето - сила, способствующая росту), то нижняя точка, как она нарисована, будет вызывать стража севера (Черная черепаха и зима, сила ясновидения), левая точка будет означать стража востока (Лазурный Дракон и весна, сила контроля), а правая точка - стража запада (Белый Тигр и осень, сила ясновидения).

Изображение
Рисунок B.64. Дух магии грома

На рисунке B.64 показаны три варианта символа магии грома, которые, как правило, вписаны в верхнюю часть символа Фу, выполненного в стиле ремесла Громовые Обряды. Обратите внимание на символ 雷 (léi) для «грома», стилизованного под каждый вариант. Под «громом» находится персонаж для вызова или приказа 令 (lìng). Левый и центральный дома Фу для примера применения.

Изображение
Рисунок B.65. Крест силы

Крест силы, изображенный на рисунке B.65, часто встречается в традиционной проработке Фу как энергетический усилитель. Также случается увековечить некоторые из даосских принципов из Классики Эзотерического Талисмана. Существует особый порядок, в котором практикующий должен провести линии силового креста, как показано на рисунке B.66.

Изображение
Рисунок B.66.

На рисунке B.66 показан первый шаг: вертикальная линия. Он представляет собой выравнивание практикующего с Небесами, Божеством или Дао. На ней изображено всеобщее или космическое Ци, спускающееся по мере того, как практикующий приближает энергию, чтобы использовать ее для усиления Фу. Затем, как показано во вставке 2, практикующий рисует два треугольника. Два треугольника символизируют встречу Небес и Земли - человека, берущего с Небес и Земли для запуска механизмов или для проявления намерений практикующего. Горизонтальная линия, нарисованная в рамке 3, представляет духовный мир и способность практикующего теперь напрямую соединяться с этим духовным или метафизическим миром после использования сил Неба и Земли. Во вставке 4 показаны две линии, нарисованные по обе стороны от Солнца и Луны, или энергия бога и богини - бинарная двойственность.

Изображение
Рисунок B.67.Для защитной магии

Шесть спиралей создают лабиринт для воплощения злой магии или энергии, с символикой Неба, Земли и Человека, чтобы сдержать это злорадство. Рисунок B.67 может использоваться в качестве символа для Фу, созданного для защитной магии. Если кто-то заподозрил психическую атаку, когда была отправлена ​​враждебная метафизическая энергия или проклятие, символ Фу, включающий такой символ, захватывает эту враждебную энергию, чтобы она не могла причинить вред.

Изображение
Рисунок B.68. Си Ван Му, королева-мать Запада


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB