Текущее время: 28 мар 2024, 17:12


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Традиционные китайские радикалы (иероглифы)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 10:22 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Традиционные китайские радикалы (иероглифы)

Традиционные китайские иероглифы основаны на радикалах, которые представляют собой графические изображения с данными значениями, которые указывают на предмет или тему полного символа. Например, китайский радикал ⽬ (Mù), означающий «глаз» в сочетании с персонажем, указывает, что предмет или тема персонажа относится к глазам, зрению, прозрению или предвидению. Таким образом, символ ⾒ (Jiàn) означает «видеть», символ 看 (Kàn) означает «смотреть», а символы 預 知 (Yù Zhī) означают «предвидение» или обладание знаниями заранее. Все эти символы имеют радикал ⽬ (Mù), что означает «глаз». Аналогичным образом, китайские радикалы могут быть использованы при изготовлении сигил Фу, либо стилистически визуализированы в доме, либо встроены в глиф. В символе Фу радикал становится индикатором, так же как и при построении китайских иероглифов.

На рисунке B.48 показан символ Фу, который включает радикал ⼠ (Shì, «ученый») в проект дома, чтобы показать, что этот символ создан для академического успеха. Фу состоит из символов для ученого радикала, книги (書), блеска или интеллекта (明) и радикала глаза (⽬) для представления полного зрения, предвидения и прозрения. Обратите внимание, что, как показано здесь, символ неполный. Пустое пространство под формой колокольчика у основания Фу должно быть заполнено специальными символами, указывающими на конкретные академические или литературные усилия, для которых создается Фу.

Изображение
Рисунок B.48. Символ с радикалами «ученый» и «глаз»


⿊ Hēi
Черный

Используется для привлечения энергии инь. Часто встречается в традиционном фу в виде глифов для призыва призраков или существ из подземного мира. Может также использоваться для маскировки или для того, чтобы не видеть или обнаруживать то, что вы хотите скрыть.

⾞ Chē

Используется в символах защиты путешествий. Оптимально подходит для стилизации под дом или глиф для символа, созданного для защиты от автомобильной или мотоциклетной аварии. После того, как символ заряжен и активирован, его можно оставить в бардачке автомобиля.

На рисунке B.59 ниже представлена ​​эволюция сценария для «перевозки» или «автомобиля».

⽍ Dăi
Смерть

Обычно используется в наступательных или злонамеренных судах. Даже если сама смерть не несет негативной коннотации, то, как этот радикал используется в ремесле Фу, часто имеет негативную коннотацию. Обычно подразумевается недоброжелательность или злой подтекст при использовании в ремесле.

戶 Hù
Дверь, бытовая

Используется в символах защиты дома.Для защиты домохозяйство. Законченный и активированный Фу может быть оставлен перед семейным очагом или входной дверью под половиком; или четыре Фу могут быть брошены и похоронены по четырем углам периметра дома.


⽬ Mù
Глаз

Обозначает всевидящее око. Используется, чтобы видеть, физическим или психическим зрением. Приносит ясность и понимание. Может использоваться в ремесле для экстрасенсов или гадалок, чтобы улучшить их предвидение или сохранить интуитивную ясность.

Изображение
Рисунок B.49. Эволюция сценария печати «всевидящего ока»

⾨ Mén
Врата

Используется в символах защиты дома или для открытия порталов или шлюзов в другие плоскости. Законченный и активированный Фу может быть вставлен в каждую дверь или вход в дом. Персонаж используется для защиты входов и шлюзов. Обратите внимание, что он также может использоваться шаманами, которые пересекают другие плоскости. Стилизованный как дом, может служить основой Фу для шаманов, которые попадают в разные метафизические или сверхъестественные миры.

⿁ Guĭ
Призрак

Часто встречается на символах Фу для призыва призраков, изгнания или для любого ремесла, в котором участвуют слабые духи или умершие. Например, в сочетании с доминирующей энергией ян, глифы традиционного китайского иероглифа «солнце» (⽇), как видно во многих традиционных ремеслах Фу, часто указывают на изгнание или рассеивание призраков из области. В сочетании с доминирующей энергией инь, Фу - это то, что приглашает или общается с призраками.

⾍ Chóng

Насекомое Обратите внимание, что радикал в китайском иероглифе встречается как «яд». Часто используется в карательном ремесле или оскорбительной магии, чтобы навредить или навредить другому.

Изображение
Рисунок Б.50. Сценарий эволюции «насекомое»

⽟Yù
Нефрит

Используется в нескольких контекстах.Может быть маяком для вызова Нефритового Императора через Фу или отдельным символом процветания или хорошего здоровья.

⼝ Kŏu
Рот

Используется для обозначения потребления. В сочетании с глифами для обозначения яда или символами злонамеренного заражения несчастьем, глиф рта используется для того, чтобы по существу втянуть несчастье в пасть жертвы. В сочетании с глифами для исцеления глиф рта используется, чтобы стимулировать целительную энергию к получателю и стимулировать поглощение энергии, которая генерируется и используется фу.

⼘ Bo
Мистика

Пророчество. Используется в символах Фу для облегчения пророчеств или откровений. Используйте в Фу, созданный для прорицателей или мистиков, чтобы помочь с их работой. Может также использоваться для обозначения связи с Божественным.

⼠ Shì
Учеба

Используется в символах, созданных для успеха в учебе или сдаче тестов. Может также использоваться профессорами, учителями или исследователями для оказания помощи в их академических проектах. Помогает генерировать большую интеллектуальную ясность. Может использоваться в символике, чтобы поддержать писателя или исследователя в литературном проекте.

屮 Chè

Используется для роста, питания или поощрения развития. Часто встречается у Фу с «Деревом» из У Син. Помогает проекту, предприятию или стремлению вырастить корни и вырастить побеги. Используется для обозначения начал и посвящений.

⼓ Bāo

Используется для защиты. Символы, которые размещены внутри стилизованного радикала, защищены символической защитной стеной, созданной этим радикалом.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB