Текущее время: 28 мар 2024, 14:35


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глифы божеств народной религии
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 10:14 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Божества народной религии

九天 ⽞ ⼥ Jiŭ Tiān Xuán Nǚ Загадочная леди девятого неба Слово ⽞ (Сюань) нелегко перевести. Обычно его называют «таинственным», и поэтому это божество называют Таинственной Леди или иногда Темной Леди. Тем не менее, лучшие определения «глубокие», «внутренние», «трудные для понимания», «оккультные». Согласно мифу, Леди Девятого Неба (Цзю Тянь Суан Ну) спустилась с небес, чтобы научить Желтую военную стратегию. Император, который почитал ее как свою богиню-покровительницу. Хотя «богиня» является обычным английским переводом, в пантеоне она не охарактеризована как богиня. Возможно, лучшим западным эквивалентом был бы «архангел». Леди Девятого Неба также описана как имеющая крылатые крылья как феникс. Обычно ее изображают красивой, жестокой, с большим мечом в правой руке, а рядом с ней - тыква. Меч символизирует победу в сражениях и битвах, а тыква - здоровье, исцеление, жизненные силы и долголетие. Через свой меч Леди Девятого Неба обладает способностью уничтожать, а через свою тыкву - способность исцелять. Она призвана к победе в любой форме боя или там, где стратегия будет иметь решающее значение. Поскольку Леди Девятого Неба также обладает способностью произносить заклинания, колдуны и прорицатели призывают ее как богиню-покровительницу своего эзотерического искусства.

Изображение
Рисунок Б.11. Госпожа Девятого Неба

⺟ ⺟ Wú Jí Mŭ Wujimu (или Нерожденная Мать)

Wujimu, также известна как Нерожденная Мать или Вечная Древняя Мать, почитается в региональных народных религиях. Она - олицетворение Пустоты и Истины. Согласно мифологии, Вудзиму зачала себя, а затем приступила к зачатию Инь и Ян, персонифицированные как Фу Си и Ню Ва, соответственно. Секты народной религии, почитающие ее, верят в равенство мужчин и женщин.

臨⽔夫⼈ Lín Shuĭ Fū Rén

Леди воды, также называемая леди Чэнь, почитается в провинциях южного Китая и на Тайване. Она начинала как человек, женщина по имени Чэнь Цзин Гу (陈 靖姑), родившаяся в китайском регионе Хоккиен. Согласно легенде, леди Чэнь и две другие девы поклялись в целомудрии и поднялись в отдаленные горы для даосского совершенствования. Три девицы достигли трансцендентности и с тех пор обожествились под единой богиней, Леди Водяной Марж, хотя ее также называют Тройной Богиней.

⺟ ⺟ Lóng Mŭ Long Mu (или Мать драконов) «Long Mu» означает «Мать драконов». Long Mu родилась человеком, как женщина по имени Вэнь Лонг Цзи (溫 ⿓ 姬), и стала сиротой после того, как утонули ее родители, во время большого наводнения. Затем она пришла воспитывать пятерых осиротевших маленьких драконов, которые были верны своей человеческой матери до самой ее смерти. Позже Му была обожествлена за то, что она заботилась пяти драконах. Она почитается как богиня материнства, родительства, плодородия и сыновнего благочестия.

⾬神 Yŭ shén

Бог дождя, также известный как Yu Shi (⾬師, Yŭ shī). Почитается в юго-западном регионе Китая. Согласно легенде, он был шаманом по имени Чи Сон Цзы (⾚ 松 ⼦, Чи Сонг Цĭ), который спас свой народ от сильной засухи, совершив водный обряд. Позже он был обожествлен как небесный создатель дождя и стал известен как Бог дождя.


⾵伯 Fēng Bó Бог Ветра (или дядя ветра) Также называется Фэй Лиан (⾶ 簾, Fēi Lián). Фигура-обманщик, которая контролирует погоду, особенно ветер. Используется в ремесле, чтобы контролировать погоду, вызывать ветер или использовать природные элементы, чтобы разыгрывать других. В некоторых изображениях Бог Ветра - женщина, называемая Тетушкой Ветра (⾵ 婆, Fēng Pó) или Мадам Ветром, изображаемая как старая крона. Мужской или женский, Бог Ветра несет ветер в сумке и открывает его, чтобы выпустить ветер по своей воле. Таким образом, Фу, созданный для вызова Бога Ветра, включает в себя глифы или просьбы открыть сумку с ветром.

神 神 Hù Fă Shén Духи-хранители (или ангелы-хранители)

Духи-хранители, китайская эквивалентная концепция ангелов-хранителей (по крайней мере, по мне), происходят из народной религии, но интегрированы в даосское ремесло и космологию. Духи-хранители являются сверхъестественными телохранителями. Есть духи хранителя, назначенные каждому человеку, каждому месту, каждому явлению. Духи-хранители отвечают перед высшими божествами в пантеоне. Может использоваться в ремесле Фу, чтобы идентифицировать вашего ангела-хранителя и общаться с этим духом или звать этого духа на помощь. Считается, что ангелы-хранители на самом деле не вмешиваются в ход своей судьбы, если только человек специально не призвал этого ангела-хранителя и не попросил специально помощи. Три звездных бога (китайская народная религия) Хотя эти три звездных бога обычно приписывают региональным народным религиям в Китае, они также используются в даосском ремесле.

福星 Fú Xīng

Звездный Бог Процветания. Соответствует планете Юпитер. Призывается чтобы приносить удачу, процветание, богатство и материальное изобилие. Также: 福 (Fú).


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Глифы божеств народной религии
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 10:15 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
星 星 Lù Xīng Звездный Бог достатка.

Перекликается с Мицаром и Алькором, звездами-близнецами в Большой Медведице. Призывается чтобы поднять социальный статус, достаток и репутацию и принести славу или честь. Вызывается для поддержки в достижениях. Также: 祿 (Lù).

寿星 Shòu Xing Звездный Бог Долголетия

Соответствует Канопусу, второй самой яркой звезде после Сириуса. Призывается чтобы приносить хорошее здоровье, хорошее самочувствие, благополучие и долголетие. Призывается для благословения долгой, здоровой, счастливой и мирной жизни. Также: 壽 (Shòu); Общие почести для призыва Божества Бога Шена (или Духа).Поскольку этимология персонажа - «алтарь» (⺭) в сочетании с «молящейся фигурой» (申), этот персонаж часто включается в качестве символа, чтобы продемонстрировать почитание Духа, по отношению к божественность за эффективность Фу. Он также используется в именах божеств для обозначения статуса божества как бога.

靈 Líng

Используется для обозначения любого духа и может использоваться как при вызове, так и при вызове. Относится к невидимому метафизическому аналогу физического. Например, у дуба, который вы видите, есть Лин, дух, и для вызова духа этого дуба, или, другими словами, для использования метафизической энергии этого дуба, Фу призвал бы его Лин. Символ 靈 используется вместе с символами, идеограммами или глифами, представляющими дуб.

Изображение
Рисунок Б.12. Стилизованный глиф для «духа» Примечание. Даже если ффу не содержит глифов для конкретно названного божества, любой из этих символов, 神 (Shén) или 靈 (Líng), все еще включается в качестве глифов в окончательном варианте дизайна.

Рисунок B .12 - пример стилизации персонажа 靈 (Líng) в дом, который будет использоваться в символике Фу для призыва духов. В структуре дома будут стилизованные глифы практикующего, чтобы определить, какой дух вызывается и для какой цели. Божество или божества Шен Линга; Божественность. Можно стилизовать в глиф с традиционным китайским иероглифом для одного из элементов Ву Син, священных планет или природных явлений для вызова соответствующих божеств или духов. Например, вместо использования имени или идентичности из определенной культуры, такой как Тор или Лэй Гонг, для соответствующего божества грома, практикующий может использовать символ «гром», а затем символ «божество», комбинировать их, и сформировать глиф.

仙 Xiān

Небесное существо или Бессмертный

Используется для вызова духов, особенно в региональных народных религиях Китая. Может быть в паре с другими персонажами для идентификации конкретного духа. Это вызывает метафизический компонент к физическому проявлению и часто соединяется с существительным. При вызове конкретных бессмертных из даосского пантеона используется символ 仙. Также может быть буквальной ссылкой на стремление практикующего к бессмертию. Например, символ Фу, созданный с целью облегчить благоприятный переезд из Нью-Йорка в Париж, может призвать бессмертных, наблюдающих за Парижем, наблюдать за безопасным и гармоничным прибытием получателя Фу туда. Хотя это может показаться абсурдным для современных практиков, обоснование этого заключается в том, чтобы извлечь метафизическую энергию, испускаемую из определенного места, в данном случае Парижа, и направить ее таким образом, чтобы достичь цели получателя, которая связана с Парижем. Символы 仙 (Xian), 神 (Shén) или 靈 (Líng) могут использоваться для таких целей.

⿓ Lóng

Дракон Лонга

В даосских мифах и китайской эзотерике Дракон - Хранитель Востока; элемент дерева; весеннее равноденствие. Поддерживает, питает, развивает. Используйте в качестве символа в символе Фу, созданном для поднятия силы, получения силы или получения власти. Дракон является сторонником силы, и идеограммы или Фу Вэнь, представляющие дракона, часто встречаются в символах Фу, потому что сила дракона вызывается, чтобы помочь практикующему. Также: 持 國 天王 (Chí Guó Tiān Wáng) в буддийских и индуистских мифах. Символ лютни вызывает его легионы небесных и бессмертных музыкантов. Защитник и хранитель искусства и культуры, художников, музыкантов и поэтов.

Изображение
Рисунок Б.13. Сценарий эволюции «дракона»

鳳 Fèng - Феникс

Согласно даосским мифам и китайскому эзотеризму, Феникс - Страж Юга, стихия Огня и летнее солнцестояние. Приносит рост, продвижение и инновации. Используйте в качестве символа в символе Фу, разработанном для образования, обучения, стратегии, хитрости, повышения интеллекта и осведомленности, здоровья и долголетия. Совместное использование идеограмм дракона и феникса в символике Фу символизирует вечную любовь, родственных душ или брак. Также: 增 ⻑ 天王 (Zēng Cháng Tiān Wáng) в буддийских и индуистских мифах. Символ меча вызывает его легион гномоподобных духов. Защитник и страж солдат и воинов. Облегчает величие в бою, сражениях и войне. Меч является символом боевого мастерства.

Изображение
Рисунок Б.14. Эволюция сценария печати «феникс»

⿔ Guī - Черепаха

В даосских мифах и китайском эзотеризме Черепаха является Стражем Севера, стихией Воды и зимним солнцестоянием. Слышит каждый звук, высказывание, мысль и молитву. Используйте в качестве символа в символе Фу, разработанном для защиты, войны, стабильности, устойчивости, защиты. Также: 多 聞 天王 (Duō Wén Tiān Wáng) в буддийских и индуистских мифах. Символ зонтика вызывает его легион природы и земных духов. Защитник и хранитель королей, дворянства и аристократии. Зонтик является символом благородства.

Изображение
Рисунок Б.15. Сценарий с печатью «черепаха»

虎 Hü - Тигр

В соответствии с даосскими мифами и китайским эзотеризмом, Тигр - Страж Запада, стихия Металл и осеннее равноденствие. Видит каждый взгляд, поступок, поступок, жест и движение. Используйте в качестве символа в символе Фу, созданном для оскорблений, войны, силы, мужества. Также: 廣 ⽬ 天王 (Guăng Mù Tiān Wáng) в буддийских и индуистских мифах. Символ змеи вызывает свой легион могущественных змей. Защитник и страж от зла, демонов, злонамеренных действий и искушений.

Изображение
Рисунок Б.16. Сценарий печати "Тигр"


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB