Текущее время: 28 мар 2024, 13:06


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Съедобные Фу и методы ношения
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 09:56 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Съедобные Фу и методы ношения

Один из самых ранних зарегистрированных способов активации Фу - это сжечь бумажный Фу, растворить его пепел в освященной воде и выпить пепел. Считалось, что питье пепла символа Фу исцеляет больных, лечит болезни и обеспечивает долголетие. Эта практика восходит к династии Чжоу и задокументирована среди древних китайских шаманов.

Изображение
Рисунок 10.1. Символ Фу для уклонения от смерти из Шан-Цин .

Фу, изображенный на рисунке 10.1, взят из Совершенного Писания Великой Глубины, датируемого династией Цзинь (около 265–420 гг. Н.э.). Эффективность Фу основана на вере в то, что бог или Господь смерти пришел, чтобы собрать души, и когда он пришел, чтобы собрать вашу душу, это было ваше время для смерти. Одним из способов избежать смерти было скрыть свою душу от обнаружения Господом Смерти. Если бы ваша душа была невидима для Господа Смерти, он не пришел бы собирать. Чтобы достичь этой невидимости, даосский практикующий наложит символ Фу, показанный на рисунке 10.1. Даны конкретные инструкции по зарядке и усилению Фу, и, когда он будет завершен, тот, кто пытается избежать смерти, должен будет пить Фу, чтобы достичь невидимости и, таким образом, избежать обнаружения Господом Смерти. Лично я не использую способ растворения бумажных фу для питья. Тем не менее, следует отметить, что это метод активации, который многие даосские практики будут назначать, особенно для символов Фу, предназначенных для улучшения здоровья и благополучия.

После того, как символ Фу будет заряжен, он дается бенефициару, который активирует его с помощью простой молитвы или утверждения, и помещает бумагу в воду, чтобы раствориться. Еще одна распространенная практика - сжечь фу, а затем растворить пепел в воде. Затем пьют воду с растворенным символом. Вместо воды можно использовать чай, часто точную смесь трав, созданную практикующим, чтобы усилить действие символа. Вино или алкоголь другой вариант. Если пить символ Фу вызывает у вас отклик, убедитесь, что вы используете бумагу и чернила, сделанные из усваиваемых растительных экстрактов, и, что самое важное, не содержат свинца или других токсичных химикатов. Также имейте в виду, что изготовление фу для заботы о здоровье направлено только на духовный и метафизический дисбаланс заботы о здоровье. Фактическое состояние все еще должно лечиться наукой и опытными медицинскими работниками.

Ношение Фу

В Книге Трех Суверенов говорится, что символы Фу, призывающие Лорда Лао (⽼ 君, Ло Цзюнь), должны были носиться на поясе практикующего, чтобы помочь ему или ей управлять горными духами. Способность контролировать горных духов означала безопасные поездки и защиту, пока практикующий пересекает опасную гористую местность. Аналогичным образом, символы Фу обычно носят на человеке или в наше время хранят в кошельке или сумочке для общей защиты. Чтобы подготовить знак для ношения или ношения, я делаю символ Фу на тонкой бумаге, которая легко складывается и не становится громоздкой. Затем я готовлю конверт для фу, используя тяжелый картон. Символ Фу затем вставляется в более тяжелый конверт из картона. Теперь его можно легко носить в кармане, в сумочке или убирать в автомобиль.

Как правило, я освящаю и заряжаю конверт вместе с символом, а также вписываю либо Ба Гуа, либо другие значимые символы на конверте. Используя тяжелый картон, вырежьте шаблон спичечной коробки, как показано на рисунке 10.2. Бумажный символ, который рисуется или печатается на длинной прямоугольной бумаге, затем складывается и укладывается в сложенную спичечную коробку. (Перед сборкой все материалы и инструменты должны быть освящены или очищены.) Готовые спичечные коробки затем заряжаются в ритуале зарядки. Некоторые практикующие могут выбрать зарядку только длинного прямоугольного символа Фу, а затем, после зарядки, активировать его, закрепив его на обложке спичечной коробки. Я собираю спичечный коробок и собираю все вместе, бумажный знак и покрытие. Подвески из спичечных коробок отлично подходят для ношения Фу в кошельке. Они плотно прилегают к бардачкам автомобилей и мотоциклов для защиты во время путешествий или незаметно спрятаны под ковриками для привлечения желаемой энергии в дом или бизнес.

Фу также можно сложить, чтобы уместить в медальон. Поскольку на этой стадии предполагается, что фу уже полностью заряжена и заряжена, медальон не должен быть освящен или заряжен для того, чтобы фу был эффективным, хотя это, безусловно, не повредит, если практикующий чувствует себя лучше в отношении посвящения и зарядки медальон, как он или она будет конверт.

Изображение
Рисунок 10.2. Инструкции по выкройке и складыванию

Омамори - это японские амулеты или талисманы в виде шелковых или тканевых мешочков, в которых содержатся бумажные надписи с надписями, благословениями или символами Фу. Их часто продают в храмах в форме амулетов. Омамори также могут быть талисманами, если их обработать способом, описанным в этой книге для символов Фу. Они представляют собой символ даосской фу, хранящийся в сумке для удобной транспортировки и ношения.

Изображение
Рисунок 10.3. Символы Фу в форме брелков для спичечных коробок.

Для создания оригинала создайте бумажный символ Фу и сшейте небольшой мешочек для символа. Сложите символ бумаги, поместите его в пакет и закройте пакет. Такой чехол легко носить в заднем кармане брюк или на подкладке сумки. Для более декоративной версии шейте на внешней стороне сумки подвески и бусины из драгоценных камней, которые резонируют с вами и соответствуют вашим намерениям. Прикрепите декоративную нить для подвешивания и демонстрации талисмана. Ниже приведен домашний пример:

1. Начните с изготовления бумаги Fu . В этом примере используемый стиль - это символ ячейки. В этот момент полностью уполномоченный символ должен был быть заряжен в ритуале зарядки.

2. Отрежьте полоску ткани, чтобы сделать мешочек. Используемая схема показана на рисунке 10.6. .

Изображение
Рисунок 10.4. Хада омамори общего назначения для защиты (любезно предоставлено Великим Храмом Цубаки)

Изображение
Рисунок 10.5. Kubosa omamori для успеха в бизнесе (любезно предоставлено Великим храмом Цубаки)

Изображение
Рисунок 10.6. Форма для мешочка омамори

3. Чтобы добавить шнур для подвесного мешочка или украсить внешность безделушками, рассмотрите возможность шить петли на одной части или на другой. Брелки могут украшать шнур по желанию.

4. При наматывании мешочка наизнанку швы не будут отображаться, когда мешочек заполнен. Если вы не уверены в своих навыках шитья, то пошив мешочка наизнанку - лучший вариант. Даже если ваши швы неровные или немного беспорядочные, это не будет слишком заметно на конечном продукте.

Изображение
Рисунок 10.7. Изготовление мешочка омамори

Изображение
Рисунок 10.8. Michihiraki omamori для руководства жизненным путем (любезно предоставлено Великим Храмом Цубаки)

5. Обязательно оставляйте верх мешочка открытым. Шейте только три прямоугольные стороны.

6. Сверните символ Фу в свиток и поместите его в сумку. Символ можно также сложить в форме прямоугольника в соответствии с формой мешочка. Мое личное предпочтение - свиток. Оба подхода хороши.

7. Затем вы можете зашить мешочек, но мне нравится добавлять маленький драгоценный камень, чтобы усилить и дополнить энергию фу.

8. Я также добавляю несколько соответствующих сухих трав. Мало того, что он придает сумке приятный аромат, но травы также будут усиливать и дополнять энергию фу.

9. Затем отверстие закрывается.

10. Хотя пакет не нужно освящать или заряжать (сам символ Фу уже прошел обе процедуры), бенефициар должен активировать пакет с клятвой бенефициара и молитвой, утверждением или мантрой. Достаточно просто свернуть бумажный символ в свиток и связать его веревкой.Техники не являются необходимыми, однако.

автор - Benebell Wen.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Earnwulf, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB