Текущее время: 28 мар 2024, 18:38


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молитвы,инвокации, призывы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 09:53 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Молитвы,инвокации, призывы

Семантика молитвы, призыва и призыва важна, если практикующий хочет уважать духовные иерархии. В общем, механика, которую практикующий использует для соединения или взаимодействия с духовными сущностями, заключается в молитве, призыве или молитве. Я часто говорю «призываю» просто для удобства. С ортодоксальной точки зрения, чтобы практикующий поддерживал свое положение в духовных сферах, он должен соблюдать иерархию. Существует несколько вариаций космологической теории иерархий вселенной, каждая из которых отличается количеством небес, характеристикой этих небес, подземным миром, адом и количеством судов в аду. Однако, вообще говоря, есть несколько планов, которые составляют Небеса, занятые пантеоном божеств, ангелов-хранителей или духов-хранителей, бодхисаттв, бессмертных, дэв, небесных лордов или любого другого создания высших духовных или небесных существ.

Пантеон небесных существ, занимающих Небеса, находится под наблюдением правящего небесного императора, Нефритового императора, бога среди богов. В некоторых традициях Нефритового Императора называют Шан Ди или Лао Тянь И («небесный отец»). Тогда есть Земля, занятая Человеком и животным. Духи животных занимают Землю вместе с человеком. Призраки часто занимают и Землю вместе с голодными призраками. Однако призраки и голодные призраки также могут быть обитателями преступного мира. Характеристика преступного мира отличается среди традиций. Некоторые характеризуют его как отличный от ада, в то время как другие характеризуют все духовные сферы под человеком как подземный мир. Суды ада - это царства, где души людей, которые сильно грешили на Земле, преданы искуплению этих грехов. В какой адский суд брошена человеческая душа, зависит от природы грехов. Демоны также занимают эти суды ада. Все суды контролируются правящим королем преступного мира.

Изображение
Рисунок 8.4. Северный ковш

Изображение
Рисунок 8.5. Шагая по Большой Медведице

В ортодоксальном даосском ремесле практикующий учитывает вышеприведенную иерархию. Любое небесное существо над Человеком и Землей молится или вызывается. Хотя духи животных могут быть призваны, также приемлемо призывать духов животных как призыв. Призываются призраки и голодные призраки, населяющие Землю; все существа под Землей, в подземном мире или судах ада, также призваны. Механика призыва подразумевает определенный уровень контроля или управления над духом, который был призван, тогда как в молитве или призыве нет той же самой власти.

Небесное существо может по своему усмотрению сходить и помогать практикующему. Практикующие полагают, что соблюдение уважения, почтения и правильного подношения небесным существам существенно увеличивает шансы того, что такие небесные существа согласятся помочь, хотя даже тогда это происходит по прихоти божеств. С другой стороны, до тех пор, пока известна личность призрака, демона или меньшего духа, достаточно назвать имя во время вызова, чтобы управлять этим духом. При взаимодействии с божествами или ангельскими энергиями лучше всего относиться к работе практикующего как к молитве или характеризовать призыв таких энергий как призыв. Во всех других случаях сверхъестественного взаимодействия эта работа может называться призывом. Однако обратите внимание, что то, является ли работа практикующего молитвой, призывом или вызовом, зависит в меньшей степени от произнесенных слов, чем от истинного намерения практикующего. Таким образом, это не слова, которые вы должны помнить; это ваше намерение. Искреннее намерение всегда производит правильную семантику.

В традиционных даосских ритуалах практикующий произносит заклинания при формировании жестов рук, таких как мудры, или они образуют меч (или перо для каллиграфии; обе ссылки используются взаимозаменяемо), указательный и средний пальцы направлены наружу, чтобы выразить Фу символы в воздухе во время заклинаний. Фотография, демонстрирующая меч мудры, представлена ​​на рисунке 11.13.

Изображение

Кроме того, практикующий идет вокруг алтарного пространства. Наиболее распространенное формирование этой практики упоминается как шаги Большой Медведицы. Во-первых, нет универсально согласованного подхода к расстановке Большой Медведицы. Скорее каждая линия имеет свою собственную процедуру. Отдельные практикующие выбирают то, что им кажется правильным. Считается, что Большая Медведица, или, как это известно на китайском языке, Семь Звезд Северного Ковша, излучает необычайно сильную энергию, которая может быть использована здесь на земле и направлена ​​в конкретные намерения. Одно из самых ранних даосских божеств, которому поклонялись, Тай И, также называемое Верховным Божеством или Верховным Императором Небес, почиталось за создание вселенной. Согласно мифу, Большой Ковш, или Северный Ковш, использовался богом Тай И, чтобы получить космическую энергию Ци или Жизненную Силу, чтобы дать жизнь и дыхание всем живым существам. Северный Ковш был также описан как колесница Тай И, и через Северный Ковш божество управляло четырьмя углами Вселенной, Инь и Ян, а также пять фаз У Син. Обозначение северного ковша, изображенное линиями и кругами, часто встречается в даосских символах Фу. Цель шагов Большой Медведицы состоит в том, чтобы подняться с земли на небеса, чтобы выполнять энергетические работы на духовном или сверхъестественном плане между мирами. Это мало чем отличается от концепции «как выше, так и ниже» в западных эзотерических традициях. Практик начинает с точки № 7 на рисунке 8.5. Номер 1 перед алтарем. В каждой точке практикующий делает два шага, левая нога и правая нога, читая призывы или молитвы в каждой из семи точек, используя молитвенные бусины, чтобы отслеживать счет чтения, или жестикулируя символы в воздухе, чтобы освятить пространство вокруг Большая Медведица. Точная методология, которая наиболее эффективна, варьируется от практикующего к практикующему. Есть много путей, чтобы добраться до одного и того же пункта назначения. Некоторые линии предлагают дорожные карты и маршруты для проверенных путей, но вы также можете найти свой собственный путь, руководствуясь своей интуицией.

ЛО ШУ

В то время как Большая Медведица остается самой известной практикой ритмирования, многие линии в даосской магической практике также используют Ло Шу. Магический квадрат Ло Шу соответствует восьми триграммам Ба Гуа (центральная часть - девятая, источник Ци) и Большой Медведице Девяти Звезд. Ло Шу является основной основой многих восточных эзотерических и метафизических практик. Это наложено на Ба Гуа в Даосизме и используется для разработки ритуалов. Он также используется в фэн-шуй. Для того, чтобы расхаживать с Ло Шу, даосские практикующие ходят по фигуре в квадрате Ло Шу, которая соответствует либо ряду чисел, имеющих значение для линии, конкретному заклинанию или имеющемуся ритуалу, либо девяти участкам, соответствующим фен-шуй. Девять чисел соответствуют девяти областям человеческой жизни следующим образом. Один из способов использования квадрата Ло Шу для стимуляции состоит в том, чтобы определить, какие числа вызывать, основываясь на предмете созданного символа. Например, символ, созданный для карьерного роста и создания богатства, должен вызывать секторы 1, 4, 9, а также, возможно, 6 и 8. Таким образом, путь может быть разработан следующим образом: Обратите внимание, что соответствующие буквы латинского алфавита были выверкой пифагорейской нумерологии и Ло Шу, которую я представила. Она не согласуется с какими-либо существующими в настоящее время даосскими или восточноазиатскими традициями Ло Шу с современным латинским алфавитом, но он предоставляется западным практикующим, которые действительно следуют пифагорейской нумерологии и стремятся включить ее в ритуальные практики. Чтобы включить практику стимуляции Ло Шу, слово можно записать в Ло Шу, нанеся точки на квадрат и обозначив путь для этого слова.

Изображение
Рисунок 8.6. Шаги по Ло Шу для ритуала зарядки богатства или карьеры

Изображение
Рисунок 8.7. Ло Шу, Фэн Шуй и восемь триграмм

Изображение
Рисунок 8.8. Шаги по Ло Шу

Чтобы применить Ло Шу для стимуляции, практикующий представляет магический квадрат из девяти частей на земле перед алтарем, соответствующий четырем направлениям компаса. В рамках девяти разделов предпринят ряд шагов, соответствующих природе или предмету создаваемого символа Фу. Таким образом, в случае расстановки Ло Шу в ритуале для начисления платы за богатство или карьерный символ после нанесения точек на Ло Шу, как показано на рисунке 8.6, практикующий затем переходит от сектора 6 к 1 к 8, делает гигантский шаг к 4 и заканчивается в секторе 9. Используя рисунок 8.7 в качестве ориентира для направленности, если алтарь расположен на юге (обращен к северу), а практикующий направлен на юг, то движение от 6 до 1 ,до 8 движется с правой стороны алтаря налево. Два шага, левый и правый, помещаются сначала в сектор 6, затем ступня переходит к 1, другая ступня находится рядом с ним в 1, и тот же самый шаг повторяется, чтобы перейти к 8. От 8, практикующий делает большой шаг, пропуская сектор 3, чтобы приземлиться в секторе 4 перед алтарем слева от него, делая два шага в секторе, а затем последний шаг в секторе 9, заканчивая обеими ногами в секторе 9 в центр передней части алтаря. Теперь, используя ту же частоту, но с алтарем, обращенным на восток (то есть он расположен в западном углу), шаг от 6 до 1 до 8 шагает назад от переднего правого угла алтаря, шагая влево к сектору 4 вдоль левый угол, затем один шаг в сектор 9, слева от центра алтаря. Практикующий заканчивает в секторе 9, слева от алтаря, и выполняет ритуал зарядки чтения там в секторе 9. На рисунке 8.8 изображен путь для расхаживания по Ло Шу в порядке, с 1 по 9. Практикующий начинает с сектора 1 идет в сектор 2, затем в сектор 3. По мере того, как практикующий поднимается с 3 на 4, обозначенный на рисунке 8.8 пунктирной линией, практикующий звонит в церемониальные колокола. Затем он или она продолжается в секторе 4, и идет в нумерологическом порядке. С 6 до 7 церемониальные колокола звучат во второй раз. Практикующий завершает карьеру в секторе 9 и, достигнув 9, звонит в церемониальные колокола в третий и последний раз. Сектор 9 чаще всего расположен прямо перед центром алтаря. Таким образом, алтари для даосских линий, которые делают упор на Ло Шу, расположены на юге и обращены на север. Таким образом, практикующий, совершающий ритуалы перед своим алтарем, во время ритуала смотрит на юг.

автор - Benebell Wen.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Молитвы,инвокации, призывы
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 13:48 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 июн 2021, 15:36
Сообщений: 15
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
11 раз в 9 сообщениях
Магическое направление:: шаманизм, даосизм, некромантия, биоэнергетика
Очков репутации: 123

Добавить
b55nu6u


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ugvey "Спасибо" сказали:
Vannadis
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB