Текущее время: 28 мар 2024, 16:48


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зарядка Фу .Подготовка, общее.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 09:51 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Зарядка Фу .Подготовка, общее.

Зарядка отличается от традиции к традиции, от линии к линии. То, что один практикующий делает для ритуала зарядки, вполне может противоречить тому, что делает другой практикующий. Инструкции, представленные ниже, основаны на моих чтениях средневековых даосских текстов, первоисточниках практики и вторичных источниках путем наблюдения того, как различные практики подходят к ритуалу зарядки, а затем синтеза основных моментов, чтобы сформулировать мой личный подход к зарядке. Однако, забегая вперед, помните, что трудно определить или обобщить ритуал зарядки. Каждая традиция имеет свой собственный метод расширения возможностей символов Фу, и между ними гораздо больше различий, чем сходств. Фу Цзи - это автоматическое письмо, и в некоторых традициях практикующий является медиумом и поэтому вообще не создает по сути сам Фу. Скорее, практикующий медиум входит в транс во время ритуала. Затем считается, что дух или божество входит в тело практикующего медиума. Владея освященной бумагой и чернилами, практикующий медиум рисует символ во время ритуала, исходя из того, что символизируется посредством автоматического письма, или Фу Цзи, и божество или дух, одержимый практикующим, является истинным автором автоматического пишу. Этот текст использует другой подход и не охватывает Фу Цзи. Он дает наставления практикующему, который не является медиумом и не будет одержим духами.

Благодаря воле и намерению практикующего, тщательно создавая символы Фу с учетом принципов, изложенных в «Классике эзотерического талисмана», практикующий будет в равной степени успешным в расширении возможностей фу. В этом тексте рассказывается, как спроектировать символ Фу, используя дома, глифы и собственный Фу Вэнь практикующего. В конце концов, механика проявления вселенной определяется умом практикующего, как указано в пункте 2 «Классики эзотерического талисмана», основополагающего текста о создании символа Фу.

Ритуал зарядки - это то, как Фу заряжен. Практикующий должен лично разработать ритуал зарядки, если не практикуется особая даосская линия. Во время ритуала зарядки молятся божеству или божествам за помощь во время зарядки. Рука практикующего остается его или ее самым важным инструментом, поскольку проявления вселенной генерируются из руки практикующего. В некотором смысле, ритуал вызовет пять фаз У Син. Западный практикующий, который применяет изготовление фу в своей традиции, может ссылаться на четыре элемента.

Очень важным аспектом ритуала зарядки является настройка ваших физических глаз, чтобы они могли видеть за пределами физического плана, а ваши физические уши - за пределами физического плана. Как отмечено в пункте 8 «Классики эзотерического талисмана», практикующий должен подумать, как он или она выполнят эти условия. Требуется обучение и опыт, чтобы точно определить, что нужно конкретному практикующему для достижения необходимого состояния. В некотором смысле, подобно подходу с автоматическим письмом, практикующий входит в состояние, подобное трансу, во время ритуала. На протяжении всего процесса,практикующий должен соответствовать этому случаю и оставлять позади все опасения и сомнения. Когда ритуал начинается, практикующий, вне опасности и сомнений, полностью убежден, что он или она уполномочены заряжать символ Фу так, как он или она намеревался.

При подготовке ритуала учитывайте следующие моменты:

1. Пять чувств необходимо повысить до уровня чувствительности, превышающего их обычные ощущения, через шестое чувство интуиции. Подумайте о том, как вы можете почувствовать запах свежеиспеченного яблочного пирога на расстоянии, и сразу представьте себе сладкий и терпкий вкус его на своем языке, даже если вы на самом деле не едите яблочный пирог; или как, если завязать глаза, если ты опустишь пальцы в песок, ты сможешь увидеть песок в уме, несмотря на то, что завязаны глаза. Точно так же, что вы чувствуете через интуицию, должно быть так же сильно, как я описала. То, что приходит к вам благодаря вашему шестому чувству через интуицию, должно вызывать воспоминания в вашем зрении, обонянии, слухе, вкусе и осязании.

2. Подумайте, какие аспекты ритуала помогут вам изменить свое состояние ума, чтобы различия между физической реальностью, воображением и квази каталептическим трансоподобным состоянием были размыты.

3. Через ваш разум вы должны проявить благосклонность с небес. Убедитесь, насколько вы сильны, и верьте в свою способность проявлять вселенную через ваше тело, а точнее - через вашу руку. Как вы можете достичь этих элементов, это именно то, что каждый практикующий должен открыть для себя.

За столетия практики с энергетической работой мастера-практики коллективно поделились тем, что, кажется, работает хорошо, и есть много точек соприкосновения. Эти моменты заслуживают внимания начинающего практикующего. Вечерние часы, свет свечей, особые ароматы, особые визуальные эффекты, особые звуки и особые ощущения, возникающие из-за того, что они находятся рядом с определенными камнями, кристаллами или минералами, - все были подтверждены мастерами-практиками.

Ритуал зарядки - это процесс, посредством которого концентрированная мощная метафизическая энергия передается объекту, в данном случае бумажному символу Фу. Изменяя физические чувства, практик становится более метафизически чувствительным. Целью ритуала является повышение чувствительности. Таким образом, не обязательно, что ритуалы зарядки необходимы для расширения возможностей символа Фу. Дело в том, что ритуалы зарядки необходимы для того, чтобы большинство практикующих находились в правильном настроении, чтобы наделить символ Фу силой. Ритуал представляет собой процесс, посредством которого практикующий концентрирует и фокусирует энергию Ци, по сути, сдвигая предыдущие балансы или пропорции энергии, чтобы направить все это в сигилу, тем самым изменяя баланс и пропорцию энергий в окружающей среде.

Энергетическая работа, такая как изготовление сигил, включает в себя получение энергии или энергии от одного источника и пересадку его другому, желаемому источнику. Он использует практикующего в качестве катализатора для искомых изменений. Церемония является важным компонентом для изготовления, и зарядка символа Фу - это тот ритуальный аспект. Церемониальный ритуал должен быть выполнен особым образом, чтобы призвать Небеса и Землю. Установленные линии в Даосизме передают ритуальные сценарии от учителя к ученику, практически не внося изменений в сценарий по мере его передачи из поколения в поколение в рамках линии.

Этот текст предполагает, что практик готов разработать свои собственные ритуалы и церемонии. Даже когда ритуальный сценарий не передается по линии и практикующий должен быть тем, кто его задумывает, ритуал должен быть тщательно продуман заранее, с каждым аспектом, вплоть до последней детали, спланирован и выполнен с точность. При разработке своего ритуала зарядки учитывайте эти пункты для обеспечения эффективного ремесла.

ВРЕМЯ

«Солнце, Луна и звезды связаны с числами (нумерология), и зная, что это может преобразовать пути природы с помощью механизмов запуска». Механизм запуска здесь - это зарядка ритуала для фу сигила. Хотя я полагаю, что эффективный ритуал зарядки учитывает астрологию и нумерологию, и я поддерживаю эту веру с помощью средневековых даосских текстов, которые поддерживают эти практики, многие современные даосские практикующие изготавливают символы Фу по требованию, без учета времени; такие практики с равной убежденностью заявляют, что их методы эффективны. Таким образом, вы должны принять личное решение относительно того, будете ли вы включать астрологию и нумерологию в сроки проведения ритуалов зарядки. Кроме того, если вы решите рассмотреть вопрос о сроках, я утверждаю, что восточного и западного подходов к астрологии и нумерологии будет достаточно. Западный практикующий может чувствовать себя более комфортно, используя западную избирательную астрологию для определения времени проведения ритуалов, в этом случае не стесняйтесь пропустить этот раздел. Однако, в соответствии с восточной эзотерической традицией, этот раздел устанавливает соответствия в китайской астрологии и нумерологии. Для определения времени проведения ритуалов могут быть использованы западные или восточные астрологические и нумерологические системы, и лично я использую комбинацию обоих. Тем не менее, ортодоксальный подход состоит в том, чтобы придерживаться китайского лунно-солнечного календаря и нумерологических соответствий для дат. Этот раздел предназначен для тех, чей интерес вызван более ортодоксальными традициями. Обязательно сверьтесь с таблицами соответствия и справочных материалов, чтобы помочь с выбором времени проведения ритуалов.

ДНИ НЕДЕЛИ

Средневековый Китай следовал за десятидневной неделей, соответствующей десяти небесным стеблям, и, таким образом, небесные стебли использовались для выбора времени ремесла или магических и эзотерических практик даосских священников. Поскольку это может быть неосуществимо для современного практикующего, следующий раздел предоставит инструкции о сроках проведения ритуалов зарядки к семидневной неделе. Семидневная неделя основана на Ци Яо (七曜, Qī Yào), которое можно сравнить с семью священными планетами западной астрологии: солнцем, луной, Меркурием, Венерой, Марсом, Юпитером и Сатурном. Для древних астрологов это были семь видимых «планет» на небесах; для целей астрологии мы будем называть солнце и луну «планетами». Неясно, когда китайцы перешли на семидневную систему. Некоторые ученые предполагают, что это произошло только в шестнадцатом веке с приходом иезуитов, хотя есть записи, относящиеся к Ци Яо или системе семи светил для отслеживания недели, которые датируются 210.10 г. н.э. с большим количеством ян, практикующий может выбрать воскресенье для выполнения ритуала, а для более иньского, например, при вызове призраков или Фу, связанных с преступным миром, понедельник может быть лучше, когда энергия инь доминирует.

Значение фаз Луны

Лунные соответствия также значительны. Луна стабилизирует ось вращения Земли, влияет на приливы, относится к тому, как эволюционировало ночное видение многих видов млекопитающих, и именно поэтому в мантии Земли имеются богатые залежи металлов и минералов, привезенных на берег молодыми земные приливы, создающие жизнь. Во время растущей луны уровни женского эстрогена, как представляется, повышаются, а затем достигают максимума в течение полнолуния, как яйца и сперма у многих видов животных строятся во время растущей луны и высвобождаются в полнолуние. В убывающих полумесяцах уровни гормонов, как правило, самые низкие.

В полнолуние рождается больше детей, чем в любой другой фазе, в то время как уровень рождаемости самый низкий в течение трех дней новой луны. Когда луна находится в активном мужском знаке, таком как Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, или Водолей, рожденные дети будут склонны демонстрировать янские качества и быть амбициозными, интеллектуальными и агрессивными. Младенцы, рожденные, когда Луна находится в женском знаке, Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог или Рыбы, будут демонстрировать иньские качества, такие как сентиментальность, дипломатичность и проницательность. Аналогично, координация ритуалов с фазами луны может значительно повысить эффективность ритуалов. Вопросы роста и развития лучше всего, когда луна восходит, а изгнание и освобождение - лучше, когда луна убывает. Используйте полную луну, чтобы собрать энергию на пике. Для ритуалов, которые нуждаются в активных мужских энергиях, используйте даты, когда Луна находится в активном знаке; для более тонких качеств воспитания используйте даты, когда луна является женским знаком. Новолуние - это время для возрождения, перерождения и новых начинаний, и поэтому зарядка знака Фу для здоровья и хорошего самочувствия в новолуние является оптимальной.

Символы Фу, созданные для того, чтобы обеспечить новую эру или новую фазу жизни, приурочены к новолунию. Новолуние - это время посева, создания новых возможностей, а также время посвящений. Растущая луна - это время роста, творчества, инноваций, совершенствования и развития. Удача, процветание и богатство могут быть усилены ритуалом зарядки, приуроченным к растущей луне. Растущая луна также является оптимальным временем для домашних или деловых благословений. Символы Фу, созданные для обеспечения благополучия, гармонии и успеха дома или семьи, являются оптимальными во время растущей луны. Полнолуние - это луна силы, посвящения и проявления. Символы, созданные для расширения возможностей, мужества, защиты, укрепления, силы или господства, лучше всего заряжать в полнолуние. Гадание считается более сильным, когда луна полна. Когда требуется сила, трансформация или сильная защитная магия, полная луна является оптимальной. Убывающая луна - это время высвобождения, изгнания, сокращения, удаления, увольнения или искоренения того, что нежелательно. Вопросы прекращения или намерения мести работают лучше во время убывающей луны. Убывающая луна традиционно была временем жертвоприношений, забоя и кровопролития.

Полумесяцы, как растущие, так и убывающие до своих четвертей, являются оптимальным временем для общения с духовным миром. Существует сильная энергия Инь для полумесяца. Растущий полумесяц является более благоприятным для того, чтобы принести через огонь и янь-доминирующую (или, альтернативно, более мужскую) духовную энергию, тогда как убывающий полумесяц является более благоприятным для переноса через воду и доминантную инь духовную (или более женскую) энергию хотя, конечно, в любой момент времени могут проникать как мужские, так и женские, духи ян или инь. Растущий полумесяц - просто более легкая установка для сущностей Огня и духа ян, а убывающий полумесяц - просто более легкая установка для Воды и Инь.

Что одеть для ритуала

В ортодоксальном даосизме одежда священника, которую носят сегодня во время ритуала или церемоний, мало изменилась по сравнению с одеждой даосского священника, которую носили во время династии Цин (1644–1912 гг. Н.э.). Цвет, детализация и украшения на мантии священника зависят от происхождения и традиций. Тем не менее, они, как правило, черные, золотые, белые или красные, богато украшенные и сделаны из тонкого шелка. Мифические существа, такие как драконы, триграммы Ба Гуа, цветы персика и священная даосская символика вышиты на мантии. Одежда основана на традиционном стиле ханьской китайской одежды, называемой ханфу (漢 服).

Изображение
Рисунок 8.3. Пальто священника династии Цин, изготовленное из шелковых и металлических нитей, около 1870 года нашей эры (предоставлено Музеем искусств Индианаполиса, инвентарный номер 2000.126v).

Повседневный наряд, однако, более прост, также в традиционном стиле ханфу, даже сегодня обычно в черном, морском или белом. Одеяние традиционного священника ошеломляет и его было бы великолепно носить, но это ни в коем случае не обязательно. Общий консенсус в отношении того, что надеть во время ритуала, - это нечто чистое и удобное, что позволяет забыть о том, что на вас надето, и вместо этого сосредоточить ваше внимание на предстоящей ритуальной работе. Тем не менее, во время ритуала необходимо достичь более высокого сознания, и для многих одежда имеет значение. Для многих одежда влияет на настроение, настроение и, конечно же, сознание. Поэтому надевайте то, что сообщит вам, что предстоящая работа - это священная работа и что то, что вы делаете, выходит за пределы нормального, материального плана. Черный, как правило, защищает, поэтому, если предстоящая ритуальная работа носит оборонительный характер, имеет немного рискованную сторону или требует призыва, черные одежды могут быть разумным вариантом в качестве дополнительного слоя защитной энергии для защиты практикующего. Белое предназначено для связи со сверхъестественным, для вызова божественной помощи или для тех, кто ищет трансцендентности. Как это ни парадоксально, но белые носят и шаманы, путешествующие по подземному миру, и именно белые одежды используются для связи с подземным миром, миром мертвых или сферами, выходящими за пределы человеческого плана существования. Белый считается более благоприятным для трансформации.

Красный повышает силу и помогает повысить осознание практикующего. Темно-синий - это цвет выбора для эрудированных практиков, ищущих знания. Желтый или золотой цвет является предпочтительным цветом одежды для небесных мастеров или тех, кто занимает выдающееся положение в метафизической плоскости.

автор - Benebell Wen.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB