Текущее время: 29 мар 2024, 04:07


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Различные инструменты практика
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 09:47 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Различные инструменты практика

Меч практика

Во многих западных оккультных традициях палочка является важным инструментом для практикующего. Палочка - это жезл в руке, который, как полагают, помогает практикующему направлять метафизическую энергию. В даосских традициях эквивалентом палочки западного практикующего является меч практикующего. Традиционно меч практикующего - это не настоящий металлический меч, а вырезанный из персикового дерева. Считается, что персиковое дерево обладает врожденной мощной магией, которая усилит способности практикующего использовать его с небес и земли, а также защитит практикующего от злонамеренных атак. В даосском искусстве считается, что персиковое дерево отгоняет зло. Подобно западному представлению о том, что деревянный кол убьет вампира, существует мнение, что персиковое дерево может победить демона. Колдуны и заклинатели во времена династии Хань использовали палочки, сделанные из персикового дерева. В средневековом Китае луки и стрелы из персикового дерева были оружием для борьбы с голодными призраками и демоническими силами. Даже сегодня персиковое дерево продолжает оставаться популярным инструментом при изгнании и чаще всего проявляется в виде меча персикового дерева. Из-за трудностей с получением хорошо изготовленных мечей из персикового дерева, многие современные даосские практики выбрали металлические мечи и кинжалы, которые они освящают.

Однако обратите внимание, что в даосском ремесле используются другие формы церемониальных мечей. Вместо меча из персикового дерева есть Меч Большой Медведицы или Меч Семи Звезд (七星劍, qī xīng jiàn), изготовленный из стали и выгравированный с помощью созвездия Большой Медведицы. Еще один церемониальный меч, также изготовленный из металла, это Меч Закона (法 劍, fă jiàn), используемый практикующим для отправления правосудия посредством создания заклинаний. Кроме того, вместо того, чтобы владеть мечом, практикующий может использовать свои руки, чтобы сформировать меч-мудру для направления энергии.

Кнут Змеи

Хотя Даосский кнут змеи, или Кнут Закона (法 繩, fă shéng), является важным инструментом практикующего для определенных линий, он отсутствует и не используется вообще в других. Шнур Закона состоит из деревянной ручки, вырезанной в голове змеи, отсюда и название. Остальная часть тела состоит из плетеной конопли. Кнут змеи используется даосским жрецом или жрицей, чтобы очистить священное пространство от злокачественных энергий или злых духов. Он может быть использован во время открытия ритуала, чтобы очистить или освятить область от нежелательных духов и духов. Он также используется в экзорцизме, чтобы связывать или рассеивать демонов. Чтобы активировать змеиный кнут, используется мантра или заклинание. Кнут вступает в силу, когда практикующий набрасывает на него воздух во время повторения заклинания, или обматывает кнут вокруг того, кто, как предполагается, одержим демоном, чтобы связать демона от причинения вреда.

Одним из аспектов философии вызова в восточной даосской практике, который, по-видимому, не столь заметен в языческих практиках и западной ритуальной магии, является важность дыхания. Даосы считают, что существует определенное количество жизненной силы, или личной ци, в каждый из нас, и контроль над этой Жизненной Силой посредством контроля над дыханием имеет решающее значение для правильно созданного вызова. Таким образом, когда практикующий, кажется, говорит на языках быстро, непоследовательно, ритм и темп предназначены для использования большого бассейн жизненной силы, более чем то, что можно было бы использовать обычным дыханием, чтобы влить в символы Фу. Вы можете интегрировать базовый контроль жизненной силы в свою практику, изучая методы дыхания. Практика цигун, кратко обсуждаемая в следующем разделе, и медитация - это то, как большинство восточных практикующих овладеют своими дыхательными техниками для управления жизненной силой. Простой способ начать практику - ежедневно выделять время, чтобы быть внимательным к своему дыханию. Найдите тихую, уединенную и уединенную зону, где вас не будут беспокоить. Закройте глаза и сосредоточьтесь на своем дыхании. Сосредоточьтесь на счетах вдоха и выдоха и работайте с разными ритмами. Когда нужно глотать, осознанно глотайте после полного вдоха. Считается, что это поможет вам «переварить» внешнюю энергию Ци и использовать ее для повышения вашей жизненной силы. Во время практики вы обнаружите ритм, который немедленно резонирует с вашим телом и, кажется, даст вам прилив энергии и жизненной силы. Различные ритмы влияют на вашу личную жизненную силу по-разному. Вам нужно быть интуитивно понятным, чтобы определить, какие ритмы оптимальны для использования вашей жизненной силы. Как только вы найдете этот ритм, запомните его. Включите этот ритм дыхания в разработку ваших заклинаний.

ЦИ ГУН

Ци Гун - это форма внутреннего совершенствования, направленная на укрепление физического здоровья посредством укрепления Жизненной Силы. Цигун - это физическая практика, которая интегрирована в другие исследования, такие как эзотерический Даосизм.

Цигун во многих своих проявлениях, будь то медицинский, философский, в боевых искусствах или даже в оккультных практиках, стремится регулировать физическое тело и ум, регулируя дыхание и мысли, и при этом регулирует Жизненную Силу внутри. Исторически сложилось так, что практика цигун также связан с колдовством.Он связан с методом метафизического дистанционного лечения, в котором, как полагают, практикующий, изучающий цигун, обладает способностью подключаться к космическому ци через его или ее личный ци, протяните через этот универсальный канал доступ к личному ци другого человека, который может быть физически и географически далеко от практикующего, и перенесите часть личного ци практикующего, чтобы помочь сбалансировать и укрепить другого человека. личная ци, тем самым исцеляя этого человека.

Цигун также связан со средствами для поднятия энергии, необходимой для расширения возможностей символа Фу.Проще говоря, цигун - это более организованный и поучительный подход к дыхательным техникам вызова, обсуждавшимся в предыдущем разделе. Большинство магических линий полагают, что цигун - это средство для поднятия Жизненной Силы или силы, которая нужна практикующему для ремесла. Ци Гун - это то, как практикующий проявляет вселенную, или космическую Ци, генерируя ее через свое физическое тело. Китайские шаманы или ведьмы (巫, Ву) используют цигун в своих целостных целительских практиках, ритуалах и изготовлении талисмана Фу. Искусство и практика цигун - это изучение на протяжении всей жизни, и оно выходит далеко за рамки этой книги. Преданный практикующий продолжает свое изучение цигун, чтобы улучшить мастерство. С точки зрения цигуна стоит реализовать эти простые практики, основанные на хорошо известном китайском учении «Четыре величества»:

(1) ходить, как ветер,

(2) стоять, как сосна,

(3) сидеть как колокол,

и (4) лежат как лук.

Соблюдайте правильную осанку, следуйте за четырьмя величествами, и в каждом своем движении всегда будьте внимательны к своему телу, своим мыслям и своему дыханию. Каждый день уделяйте время тому, чтобы сосредоточить все свое внимание на дыхании и контролируйте свое дыхание. медленно и обдуманно, глубоко дыша и полностью выдыхая. Кроме того, цигун - это исследование, которое практикующий должен будет изучить из других текстов.

автор - Benebell Wen.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB