Текущее время: 28 мар 2024, 19:44


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чернила и бумага
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 09:42 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Чернила и бумага

Традиционно, символы Фу были нарисованы китайской каллиграфией красными чернилами. Хэ Хун (283–343 гг. Н.э.), алхимик и писатель из династии Цзинь, писал о создании символов Фу. Он отметил, что каллиграфическая ручка, используемая практикующим, должна быть сделана из персикового дерева, а чернила - из красной киновари. Даосские алхимики считали, что киноварь является одним из ключевых ингредиентов эликсира для достижения бессмертия. Черные чернила также распространены, и оккультные инструкции для создания заклинаний, датируемых еще в десятом веке нашей эры, указывают на использование черных чернил из чернильного камня.

Изображение
Рисунок 6.8. Китайская паста с чернилами темно-красного цвета

Таким образом, наиболее распространенными цветами чернил являются черный и красный. Если символ Фу нарисован красными чернилами, печать практикующего может быть отпечатана черным. Точно так же на символах Фу,которые нарисованы черными чернилами может быть печать практикующего (или храмовая печать), выполненная красными чернилами. Однако нет никаких неизменных правил в отношении требований к чернилам для ремесла, кроме правила, согласно которому цвет чернил, который вы выбираете, имеет отношение к ремеслу. Цветовое соответствие является важным фактором. Красный используется потому, что считается, что он отгоняет зло, генерирует благоприятную энергию и является цветом счастья и процветания.

Черный используется из-за его сильных защитных свойств. Что касается пишущего инструмента, традиционно использовалась кисть из бамбука или сандалового дерева с чернилами из чернильной палочки. Чернильные палочки - это твердые чернила, сделанные из сажи, животного клея и ладана. Чернильная палочка притирается к чернильному камню, который является ступкой, и производятся чернила для каллиграфии. Для печатей используется паста с красными чернилами, также называемая пастой красной печати. Хотя по-прежнему предпочтительнее, чтобы символы Фу рисовались кистью, можно использовать ручку. Независимо от того, нужно ли использовать кисть или ручку, она должна быть сначала освящена, как и бумага для символа Фу. Лично я использую ручку, а не кисть, но она была освящена и предназначена исключительно для изготовления фу - ручка никогда не используется ни для каких других целей.

Мне нравится запастись освященными чернилами. Я покупаю коробки с постоянными маркерами с ультра-точечными точками, и, когда фаза и время Луны выбраны правильно, я освящаю коробки с ручками одновременно, а затем храню их для дальнейшего использования.

Изображение
Рисунок 6.9. Фу бумага

Традиционно используемой бумагой является рисовая бумага, но подойдет любой тип бумаги, если она была освящена. В настоящее время во всей Восточной Азии символы Фу чаще всего встречаются на желтой или белой бумаге, хотя говорят, что цвет «имперский желтый» был предпочтительной бумагой для даосских магов. Следует использовать специальный тип пищевой рисовой бумаги, если практикующий намеревается проглотить Фу. В определенных ремесленных практиках символы Фу едят как средство расширения возможностей получателя. Я не использую практику употребления бумажных символов Фу, и поэтому я никогда не беспокоилась о том, съедобна ли моя бумага Фу. Практикующий может также подумать о выборе цвета в соответствии с намерением . Зеленый цвет ассоциируется с богатством и удачей, поэтому для символа Фу, предназначенного для проявления богатства или большей удачи, практикующий может захотеть использовать зеленую бумагу для символа.

Добавление золотых акцентов будет в дальнейшем поддерживать намерения богатства и статуса. Для символов Фу, связанных с романтикой, рассмотрим розовую бумагу. Фактор цветовой символики при выборе бумаги может значительно повысить эффективность Фу. Обратите внимание, например, на конкретные инструкции по окраске бумаги, приведенные для колеса Fu.

Изображение
Рисунок 6.10. Восьмиугольный символ Ба Гуа для защиты от психических атак

Традиционно символы Фу наносятся на прямоугольную бумагу, длина которой в два с половиной или три раза больше, чем на рисунке 6.9. Такие фу могут быть либо размещены, свернуты в свиток и обвязаны красной нитью, либо сложены и спрятаны в кошелек. Мне нравится использовать стандартную бумагу размером с закладку, или 2 на 6 дюймов. Обратите внимание, что не существует установленного правила. На рисунке 6.10 изображен символ Фу, сделанный в форме восьмиугольника, чтобы поднять энергию от Ба Гуа. Практикующий может использовать любой тип, размер, цвет и форму бумаги, которую выберет практикующий. Важно то, что процесс отбора переводит символы Фу из обычного в необычное для практикующего. Это не для пользы фу, а для практикующего. Обеспечивая процедуру, которая является необычной, когда практикующий участвует в процедуре, его или ее мышление будет также выше обычного.

автор - Benebell Wen.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB