Текущее время: 28 мар 2024, 19:58


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волшебная веревка и святые узлы
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 11:54 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
ВОЛШЕБНАЯ ВЕРЕВКА И СВЯТЫЕ УЗЛЫ

Использование магической веревки и завязывание специальных узлов были включены в даосское колдовство на протяжении тысячелетий. В древнем Китае среди даосских колдунов была обычная практика создания священных узлов, которые были бы наделены глубокой духовной силой.

Изображение

Например, в даосском монастыре создание священных эзотерических узоров, построенных из красной веревки, традиционно использовалось для энергетического запечатления священных предметов поклонения. Когда даосский священник «работал по веревке», активированная красная веревка поглощала его или ее намерение и принимала проецируемые мысли и чувства священника. Поскольку завязанный шнур напоминал изображение свернутого в спираль дракона, проявления драконьих духов иногда запечатлевались в замысловатых узорах веревки.

ИСТОРИЯ

Исторически, древние китайцы впервые использовали различные вещества для создания шнуров (то есть растительных волокон, шкур животных и ямса) и изготовления узлов для крепления, обертывания, охоты и рыбалки. Создание корзин для перевозки дров, веревок для ловушек и шнуровки для одежды имело решающее значение для выживания и развития цивилизации. Навык завязывания узлов развился в магическую форму искусства с использованием различных декоративных узоров во время династий Тан (618-907 гг. н.э.) и Сун (960-1279 гг. н.э.) и полностью процветал в династии Мин (1368-1644 гг.) И Цин ( 1644-1911) Династии. Эзотерические узоры, созданные в этих декоративных узлах, стали очень развитыми и обычно наблюдались в Императорском дворце. Разнообразие сложных узловых работ украшало все: от имперских стен до чайников, рукояток мечей, поклонниц дамы, имперских плащей и даже волос императрицы. Из-за их популярности в императорском дворе было размещено определенное количество мастеров для изготовления шнуров и специальных узловых изделий, чтобы удовлетворить растущий спрос. В течение этого периода времени все шнуры, узлы и кисточки были изготовлены отдельно, а затем объединены.

Популярность создания этих специальных произведений узлов развивалась потому, что китайское слово «узел» (похожее на китайское слово «благоприятный» Oi); которое имеет множество положительных значений, таких как: «благословение, долголетие, удача, хорошее здоровье и безопасность». Интенсивность цвета, определенная текстура, детализированные узоры и мелодический ритм, используемые при создании этих эзотерических узлов, также представляли собой символический метод ведения записей. Любое значимое историческое событие символизировалось связыванием специализированных узлов; размер или обхват самого узла зависел от важности и значимости этого события.

В древнем Китае работа с узлами в магии была разделена на две категории: «Умение создавать магические шнуры» и «Умение создавать магические узлы», описываемые следующим образом:

• Умение создавать магические шнуры. : В магическом завязывании узлов «шнур» символически представлял собой «реку энергии». Размер и толщина шнура определяли объем энергии, протекающей к элементу и от него.

• Мастерство создания магических узлов: в магии работа с узлами, эзотерический «узел» представлял область, в которой объединялась энергия, текущая внутри магического шнура. Поэтому узел рассматривался как символическое представление запечатанного намерения священника, передаваемого через уникальный волшебный дизайн веревки.В Китае умение и навыки завязывания магических узлов продолжали неуклонно развиваться в течение тысячелетий. В течение этого важного времени эволюции развитие более сложных магических техник и все более запутанных тканых узоров начало всплывать в энергетическом каркасе узлов. Shensheng De Jie («Священный узел»), используемый даосскими священниками, построен из красной веревки, которая сплетена в волшебный узел.

Изображение

После того, как священник произнесет магическое заклинание, выдохнет в красный шнур, а затем завяжет узел, считается, что если этот особый магический узел повешен в алтарной комнате, комната будет защищена. Любой тип психической атаки, инициируемой злым колдуном или духовным существом, должен сначала прорваться через мощную магическую оборонительную линию, чтобы нанести вред даосскому священнику, укрытому внутри. Эта древняя даосская техника традиционно называлась «Охрана входа с ловушкой». Отдельные стежки, используемые при создании магического узла, имеют как пассивную (Инь), так и агрессивную (Ян) энергетические тенденции. При создании магического узла каждая запутанная строчка (узел) становится символическим представлением предполагаемого желания колдуна. Когда волшебный узел создается из ткани (как в китайской пуговице), каждый стежок, вплетенный в ткань, может быть энергетически запечатлен с определенным типом благословения или проклятия, в зависимости от конкретного замысла чародея.

Каждое из благословений или проклятий, запечатленных в тканой ткани, можно затем усилить, сложив несколько слоев стежков, в результате чего заклинания, использованные во время создания предмета, набирают обороты с течением времени. Ниже приведены некоторые примеры схем сшивания, используемых для создания магических узлов, и энергетические представления, которые могут быть им приписаны.

• Бегущие стежки: когда криво вышиты, этот энергетический паттерн используется для разрушения фокуса, рассеивания энергии и удержания жертвы от курса. Сшитый по прямой линии, он может использоваться, чтобы держать человека "в линии" (то есть, поддерживать любовника на прямом пути верности).

• Цепные стежки: при использовании в гексагоне этот энергетический паттерн будет вызывать постоянные страдания с эскалационным эффектом. Его также можно использовать для запуска цепочки событий, где каждая строчка представляет одно из событий.

• Перекрестные строчки: при использовании этот энергетический рисунок «X» идеально подходит для любого типа гексагонов. Эти специальные швы могут также использоваться, чтобы энергетически связать двух людей вместе. Волшебный шнур Волшебный шнур (также известный как «магическая красная веревка») был секретным символом даосского колдовства на протяжении тысячелетий. Многие современные священники все еще носят красные шнуры для защиты, которые носят как пояса или браслеты. Ниже приведены некоторые примеры использования магического шнура для защиты:

Использование магической веревки в качестве энергетического барьер. В часы, когда комната для алтаря закрыта, всегда должен быть включен свет, чтобы защитить комнату от темных посетителей из Подземного мира. Еще более безопасный способ защитить область алтаря - повесить волшебную красную веревку вокруг стен комнаты. Древние даосские священники полагали, что если концы магической красной веревки соединятся (создав магический круг), ни один блуждающий дух не посмеет войти в комнату. Интересно отметить, что другой популярный метод, использовавшийся в древнем Китае для защиты алтарной комнаты, заключался в том, чтобы сажать колючие кустарники (то есть розы) по всей внешней стороне дома или здания, в котором находилась алтарная комната. Древние даосы верили, что этот тип защиты можно использовать, чтобы не дать случайным призракам неожиданно появиться. Использование магической веревки в качестве энергетического щита В даосской магии красная веревка, которую священник носит вокруг своей талии, символизирует щит, который защищает его физическое и психическое благополучие. Эта веревка содержит пять магических узлов и защищает священника от неожиданных психических атак, когда он или она выполняет ритуалы. Древние даосы полагали, что, подобно кругу без начала и конца, эта магическая веревка может быть использована для захвата и удержания Лин Шэнь (Магического Духа) внутри его пяти мощных узлов. Использование магической веревки в качестве энергетического круга Когда даосский жрец делает круг на земле с магической красной веревкой и ступает в ее центр, веревка становится символическим кругом, представляющим бесконечное пространство Уцзи, и может использоваться для его защиты. или ее от злых чар вражеских колдунов. Если священник находится в своей алтарной комнате и слышит бормотание призрачных голосов, он или она могут немедленно взять магическую веревку вокруг его или ее талии и использовать ее, чтобы энергетически связать («связать») вторгшегося призрака. Священник будет выполнять этот Обязательный Ритуал так же, как он или она физически связывает человека. Кроме того, когда священнику отчаянно нужно исполнить желание, он или она может получить более быстрые результаты, используя волшебную красную веревку для контакта с Небесным Бессмертным. В этих отчаянных случаях жрец положит магическую веревку на землю в форме магического круга. Затем он или она проведет ритуал изнутри магического круга (образованного веревкой), чтобы добиться более быстрых результатов.

Использование магической веревки для увеличения мужества

Во времена опасности магическая красная веревка иногда может использоваться для укрепления мужества священника. Чтобы сделать это, священник плотно обматывает магическую веревку вокруг своих запястий, а затем пропускает ее через плечи, вокруг спины и, в конце концов, плотно привязывает ее к груди. Это энергетическое связывание используется для укрепления мужества священника, обволакивая и удерживая его или ее Ци и Шэнь. В древнем Китае мастера единоборств использовали этот же метод в бою; в наше время даосские священники используют его, выполняя сложные ритуалы или экзорцизм (особенно, если они чувствуют, что их храбрости не хватает).

Использование магической веревки для захвата демона

В даосской магии красная веревка может быть использована для захвата демона или злого духа, который обладал телом человека.

Изображение

Эта знаменитая техника веками использовалась многими заклинателями по всему древнему Китаю. Важно отметить, что перед тем, как ее можно использовать таким образом, на красной веревке должны быть напечатаны мощные заклинания, посвященные одному из небесных богов. У меня есть несколько сотрудников, которые успешно использовали эту специальную технику для удаления злых духов и демонов.

Одна такая встреча произошла в Калифорнии, когда мой друг встретил известного экстрасенса. При их первой встрече он почувствовал, что она одержима бесами. Поэтому он запечатлел красный шнур со связывающим заклинанием, сформировал его в петлю и после их второй встречи натянул красный шнур на ее палец и быстро завязал узел. Женщина тут же упала на колени и начала кричать: «Горит, горит! Сними!» После того, как демон был изгнан, женщина не помнила того, что произошло в ее жизни за последние шесть лет.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Ромашк_а
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB