Текущее время: 29 мар 2024, 03:43


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волшебные зеркала
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 15:33 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
ВОЛШЕБНЫЕ ЗЕРКАЛА

Магическое использование металлов было включено в даосское колдовство для создания магических инструментов на протяжении тысячелетий. Одним из примеров использования определенных металлических комбинаций для создания магических инструментов является конструкция древних магических зеркал, используемых для обзора.

Изображение

Бронзовые Магические Зеркала (Цзин), использовавшиеся в древнем Китае в период династии Хань (206 г. до н.э. - 220 г. н.э.), всегда считались воротами в энергетический и духовный миры. Древние даосские знания о таинственных свойствах Волшебных Зеркал датируются тысячелетиями, во времена, когда зеркала делались из водяных чаш, чернильных камней и полированного камня. Священники-даосы, обладающие навыками эзотерического колдовства, используют магические зеркала для многих целей, например, для вызова небесных божеств и демонов. Кроме того, Магические Зеркала также использовались в экзорцизме, чтобы заставить враждебного и злого духа, который обладал человеком, раскрыть его истинную форму. При династии Тан (618-907 гг. Н. Э.) Большинство магических зеркал были построены из белых не драгоценных металлов, таких как олово, серебро или полированная сталь. Термин «Волшебное зеркало» может вводить в заблуждение, так как на самом деле вы не смотрите на отражение на поверхности стекла (это мешало бы видениям). Цель черной поверхности Волшебного зеркала - устранить все отражения и создать иллюзию взгляда в глубины глубокого темного колодца. Поскольку наблюдатель привлекает осознание вглубь духовного колодца зеркала.

Изображение

Для древнего китайского даоса, зеркало представляет сознание, а его круговая форма представляет космос и бесконечное пространство Wuji. Его сила заключается в его естественной способности быть ясным, чистым и ярким, отражая то, что появляется в его отражении, беспристрастно и без суждений. Магические Зеркала или «Зеркала Гадания» использовались для получения пророческих видений посредством вмешательства некоторых божеств. Искусство использования Волшебного Зеркала для гадания называется «просмотр», и его можно классифицировать с помощью таких умений гадания, как «кристалломантия (взгляд на хрустальный шар)», «катопромантия (гадание на карте)» и «гидромантия» (взгляд в воду). Водное наблюдение позже превратилось в кристаллическое (в древние времена кристаллы считались окаменелой водой) и зеркальное (зеркальное отражение изображений показывала отражение в воде и поэтому зеркала считалось маленькими сухими лужами воды). Духовное достоинство отражения было связано с поверхностью воды. Поэтому любая поверхность, которая дублировала силу отражения воды, также была способна к духовной передаче видений. В древнем Китае магические зеркала обычно использовались в ритуалах гадания, ритуалах исцеления и экзорцизма. Древние китайцы рассматривали само Волшебное Зеркало как микрокосм, живую Икону (Мандалу), которая представляла весь мир в маленьких, уникальных деталях. Все в творении хранится в Магическом Зеркале. Оно может содержать сходство всех вещей, отраженных в его различных энергетических и физических границах, а также включать конкретные образы прошлого, настоящего или будущего, расположенные в четырех квадрантах неба, в соответствии с четырьмя направлениями пространства. Китайское Волшебное Зеркало представляет эзотерическое знание и понимание. Он призывает силы природы и Небес помочь носителю в трудные времена, а также принести ему или ей благословения от различных типов божеств.

Самый древний китайский символ, использованный для обозначения зеркала, «Цзянь», первоначально относился к большой ванне с водой, используемой для купания в течение Весеннего и Осеннего периода (770 г. до н.э. - 476 г. до н.э.) и периода Воюющих государств (475 до н.э-221 до н.э). Второй китайский символ, использованный для обозначения зеркала, «Цзин» первоначально относился к бронзовому зеркалу, относящемуся к периоду династии Хань (206 г. до н.э. - 220 г. н.э.). Шуо Вэнь, популярный словарь династии Хань, описывает Цзин как «объект, отражающий свет и тень, форму и смысл вещей». Самые древние китайские волшебные зеркала не имеют ручек. Они имеют круглую конструкцию и в центре спины имеют проколотые ручки, из которых пропущен шнур из красной веревки или разноцветного шелка. Этот дизайн оставался неизменным до династии Тан (618-907 гг. Н.э.). Магические Зеркала содержали пять маленьких рельефных кругов, которые были расположены в форме буквы «X» на обратной стороне поверхности зеркала .

Изображение

Согласно древней даосской традиции, эти пять маленьких кружков символизировали объединенную духовную природу как Пренатального наблюдателя (Пять Духов Сущности: Хун, Шэнь, И, По и Чжи), так и корреляций Пяти Элементов (Север-Вода, Юг- огонь, Восток -Металл,Запад - дерево и Центр-Земля).

В буддийской традиции зеркало помещалось вертикально в контейнер из ячменя или зерна и было покрыто одной из пяти цветных шелковых тканей, представляющих Пять Будд. Согласно древней буддийской традиции, эти пять маленьких кружков символизировали пять мудрых будд. Древние буддийские священники обычно использовали Волшебные Зеркала, чтобы показать избранным ученикам форму, в которой они будут рождены заново.

Тибетские волшебные зеркала всегда содержали различные цветные шелковые ткани (белые, желтые или красные), прикрепленные к зеркалу. Белый, желтый или красный шелковый цвет представлял собой ритуалы умиротворения, обогащения и расширения возможностей. Черная шелковая лента никогда не использовалась, так как считалось, что черный цвет «затуманивает» зеркало под влиянием злокачественных или вызывающих болезни духов.

Изображение

Согласно древним китайским даосским текстам, внутри металла или стекла (а иногда и на задней стороне волшебного зеркала) были нарисованы странные узоры божественных пейзажей. Эти паттерны могут также включать в себя энергетические формы Небесных Бессмертных, Четырех Направленных Стража, Двенадцати Астрологических Животных, Пренатальные или Постнатальные Триграммы Багуа, Двадцать Восемь Созвездий, определенные облачные образования или озерные и горные образования. Эти зеркала были спроектированы таким образом, чтобы при воздействии определенных типов света появлялись различные изображения. Например, при солнечном свете форма цветов будет появляться на задней части некоторых волшебных зеркал. В лунном свете форма того же зеркала изменится и примет форму зайца. Считалось, что Волшебные Зеркала делали духов видимыми, и до того, как зеркала были сделаны из различных металлов или полированных камней, древние даосские жрецы использовали неподвижные водоемы из озер, прудов или чаш в качестве порталов доступа в Мир Духов. Блестящие камни также использовались как Волшебные Зеркала до изобретения полированных металлов. Считалось также, что зеркала, которые были выкрашены в черный цвет (Инь) на выпуклой стороне, были отличными инструментами для развития ясновидения. Сегодня в Китае все еще есть некоторые даосские секты, которые используют большую каплю черных чернил, сглаженных по специальному камню или помещенных в стакане в качестве волшебного зеркала. Позже, Магические Зеркала были построены из полированных металлов, обычно серебра, бронзы (две части - медь, одна часть - олово), колокольного металла (комбинация меди и олова) или комбинации серебра и олова. Однако считалось, что древние китайские бронзовые зеркала обладали магическими качествами благодаря мудрости, которую они впитали. Считалось, что лучшими волшебными зеркалами были те, которые были произведены в Ян-Чжоу в Центральном Китае, особенно те, которые были сделаны 5-го числа 5-го месяца.

Волшебное зеркало предназначено для использования в качестве носителя, отдельного от физического тела, для получения проецируемых изображений и узоров. При правильном использовании Волшебное Зеркало действует как антенна, которая улавливает тонкие вибрации духовного царства и направляет их в зеркало, где их можно увидеть. Каждая мысль, чувство и действие создают энергетическое эхо в духовном царстве. Современные исследования в области инфракрасного излучения показывают, что все наши действия и эмоции оставляют ощутимое эхо. Древние даосы считали впечатления, наблюдаемые в Магическом Зеркале, посланиями, содержащимися в бесконечном пространстве Wuji.

Волшебные зеркала обычно использовались в древнем даосском колдовстве для гадания, чтения знаков и наблюдения за видениями. Это было достигнуто путем размещения зеркала на алтаре во время выполнения определенных магических ритуалов. Чтобы увидеть видения, древние даосы опустошали свои умы, смотрели в зеркало и произносили определенное магическое заклинание, используемое, чтобы открыть третий глаз священника. Эти заклинания также втягивают силы из пяти направлений (юг, север, запад, восток и центр) в заднюю часть зеркала.

По мере того как эти специфические энергии объединялись, они сливались с бесконечным пространством Wuji (изображено круговой задней частью зеркала) и сходились на поверхность Магического Зеркала. Все даосские священники должны были начать второе заклинание, и они могли начать смотреть в прошлое, настоящее или будущее. Другие даосские священники брали круглое зеркало в одну руку и дышали на его поверхности, когда шли по магическому кругу багуа (восьмой триграммы). Когда священники шли по кругу, сосредоточившись вокруг желтой свечи на полу, они могли видеть будущие события, отраженные на туманной поверхности зеркала. Важно понимать, что эти изображения не образованы узорами пятен на поверхности зеркала и не являются простыми отражениями, передаваемыми через глаза. При использовании Волшебного зеркала священник наблюдает за изображениями только своим умом. Подсознательному Разуму позволено выражать себя в форме образов, наблюдаемых Сознательным Разумом, подобных изображениям, переживаемым во сне. При проявлении в энергетической форме иногда изображения или видения появляются на поверхности зеркала, в других случаях они появляются внутри зеркала или даже внутри энергетического поля, окружающего его.

Каждая магическая традиция учит своих учеников форме духовной защиты с целью изгнания духовных сущностей и злонамеренных мыслеформ (психических атак). Принцип духовной защиты настолько важен, что было бы опасно игнорировать такое обучение. Поскольку пребывание в более глубоких духовных сферах в конечном итоге обнаружит как дружеские, так и враждебные духовные сущности, духовная защита становится все более критической для священника, поскольку он или она становятся более искусными в магической деятельности. Когда-то магические зеркала также использовались даосскими жрецами в качестве оружия, чтобы отвратить Злую Ци. Согласно «Книгам поздней династии Хань» (25 г. до н. Путешествующий Даос также использовал Волшебные Зеркала, чтобы наблюдать истинную форму или идентичность любого приближающегося животного духа, который, как полагали, мог принять человеческую форму. Говорят, что магические зеркала, благодаря своему блеску, делают видимым невидимое. Поэтому считается, что истинная форма злого духа или демона отражается в зеркале и раскрывается.

Когда даосские жрецы хотят привлечь призраков или духовных сущностей, они кладут свечу, кусок свежих фруктов и Волшебное Зеркало на алтарный стол в полночь. Еда и свет свечей привлекут духов, чьи парные изображения будут отражены в зеркале. Чуткий священник сразу же сможет определить, сколько появилось неземных посетителей, и определить, кто или что они есть.

Жрец-даос иногда выполняет ритуал «Открытие света» (Кай Гуан), чтобы призвать божественных духов, чтобы энергетически активировать статую божества. Этот магический ритуал также может использоваться для вызова духа мертвых в образ божества или чучела (изображение, построенное из бумаги, соломы или бамбука, которое используется для изображения умершего человека).

• В этом ритуале священник будет резать гребень белого петуха (который, как считается, обладает способностью вызывать духов) своим Мечом Семи Звезд.

• Затем священник окунет свою ручку с талисманом в свежую кровь (символизирующую энергию жизненной силы Ян) и заставит человека, спонсировавшего ритуал, выдохнуть на волшебную ручку (означающую взятие ци).

• Затем священник будет держать ручку талисмана правой рукой и маленькое круглое волшебное зеркало левой рукой.

• Обращаясь к Солнцу, священник поднимется к Небесам и соберет тепло и свет Небесной Ян Ци.

• Затем священник нарисует круг с волшебным пером в воздухе по часовой стрелке вокруг зеркала. Затем священник усеет центр волшебного зеркала кровью.

• Священник теперь напишет волшебный талисман в зеркале с кровью. Талисман будет содержать образец Печати Трех Волшебных Звезд (используется для обозначения власти и магических сил Трех Чистых), китайских иероглифов «Лин» (что означает «Магический или Духовный») и «Банды» (что означает «Медведица»), имя дух умершего и имена богов Северной Медведицы.

• Затем священник повернет Волшебное Зеркало к изображению чучела, и волшебным пером начнет энергетически активировать куклу. Чтобы волшебным образом активировать изображение, священник поместит точку (с кровью) в глаза, уши, нос, рот, туловище, руки, ноги и верхнюю часть головы куклы.

• Чучело затем встряхивают, чтобы активировать свое энергетическое тело. Затем его очищают, сжигая перед ним желтые прямоугольные листы талисмана, свернутые в цилиндр.

• Ритуал завершен, в результате чего и божественные духи, и дух мертвого приходят и оказываются внутри чучела.

Чтобы защитить дом от демонов и злых духов, даосский священник повесил бы волшебное зеркало в своем доме, в месте, где он будет отражать изображения большинства людей, которые посещают его (обычно на двери или главная стена). Ведро с холодной водой было помещено под зеркало, чтобы уловить дух. Затем священник помещал волшебный меч из персикового дерева на ведро воды кончиком наружу, к выходу. Это использовалось, чтобы запугать злого духа и служить предупреждением для любых духов-изгоев, которые могут хотеть забраться в дом священника.

Если дом или любое другое место, по-видимому, часто посещается, даосский священник может взять зажженную свечу в правой руке и Волшебное Зеркало в его или ее левую руку и пройти через комнаты. Во время прогулки священник подносит свечу к зеркалу, чтобы она отражала свет пламени. Этот священный свет немедленно растворяет любые злые тени, которые задерживаются на стенах, в углах или в коридорах.

Призраки обычно пытаются отвлечь священника, издавая звуки, которые, кажется, исходят из места, противоположного тому, где они находятся. Но если священник возьмет волшебное зеркало размером не менее пяти дюймов в диаметре и использует одну из свечей на алтаре, чтобы отражать свет по всей комнате, широкий сверкающий свет очистит область от злых духов.

СОЛНЕЧНЫЕ И ЛУННЫЕ ЗЕРКАЛА

Солнечное зеркало (Ян Суй) используется для изгнания злых влияний. Говорят, что если Солнечное Зеркало подвергается воздействию Солнца, появляется огонь Небес. Это потому, что Зеркало Ян Суй привлекает и воплощает огонь Солнца на Земле. Зеркало «Лунный» («Фан Чу») также является зеркалом, используемым для защиты от злых влияний и их устранения. Говорят, что Лунное Зеркало поднимает небесную росу, когда оно подвергается воздействию Луны, потому что оно быстро поглощает водянистую сущность Луны.

Древний Даос полагал, что Волшебное Зеркало совершает то же самое, что и взгляд святого, освещая то, что действительно существует во времени и пространстве. Одна даосская медитация, используемая для достижения этого особого навыка ясновидения, состоит в том, чтобы представить белый туман, выдыхаемый над поверхностью Магического Зеркала, через влажность магического заклинания Дыхания. Внутренний свет, содержащийся в объединенных элементарных энергиях Воды и Металла, внезапно активируется на поверхности Магического Зеркала. Древние даосы полагали, что этот магический энергетический синтез заставил Ян (то есть магические образы, появляющиеся в свете) появиться внутри Инь (то есть металлическое зеркало в сочетании с водянистым туманом выдыхаемого дыхания считаются субстанциями Инь). Освещающая способность зеркала отражать прошлое, настоящее или будущее также может быть увеличена за счет того, что даосский священник поглощает свет-талисманы, представляя и визуализируя левый глаз как падающую звезду, а правый глаз как молнию. Это позволяет священнику путешествовать духом и ясно видеть изображения гор и лесов, людей и духовных сущностей.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB