Текущее время: 29 мар 2024, 02:38


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запись талисмана
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 23:36 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Запись талисмана

Специальные иероглифы, используемые для изготовления талисманов, называются «Талисманные символы», которые имеют свой собственный тип произношения, известный как «Талисманные звуки». Талисманы, как правило, состоят из древних китайских иероглифов, диаграмм звезд, божественных изображений и объектов для чтения заклинаний. Для древнего даосского шамана было важно знать и понимать энергетические последствия каждого из этих элементов до создания талисмана (подобно травнику, знающему весь потенциал трав до создания рецепта).

Специфический дизайн и энергетические элементы талисманов отличаются от секты к секте в древней китайской истории. Способ создания и чтения талисмана (их расположение, порядок, слои, различные цвета и положения) тайно передавался от учителя к ученику в каждой секте. Каждый узор талисмана - особый энергетический знак заклинания. Когда все различные энергетические части талисмана собраны воедино, объединенные элементы конструируются, чтобы сформировать мощное заклинание, позволяющее каждому знаку и линии выражать свое собственное определенное символическое значение.

В древнем Китае считалось, что заклинания и талисманы чрезвычайно сильны, если они были написаны чернильными кисточками гвоздики на мандарине. Такие чернильные кисти иногда помещали на тело больного, прикрепляли к кроватям или подвешивали над дверями камеры, чтобы вызвать исцеление.

Изображение

Чернила, используемые китайскими священниками для рисования и каллиграфии, традиционно изготавливались в виде сухих чернильных палочек, которые шлифовали водой на чернильном камне для получения жидких чернил. Это позволило священнику полностью контролировать плотность, текстуру и качество чернил. Он также поддерживал текстурные и тональные вариации магической энергии, которые были запечатлены в чернилах. Изготовленные в основном из сосновой сажи (лампа черного цвета) и водорастворимого животного клея, твердые чернильные палочки были очень портативными и могли храниться почти неограниченное время, не теряя своей эффективности. Они также могут быть отлиты во множество форм и цветов, в комплекте с графическими рисунками и надписями.

Следующий ритуал активации включает в себя тайное заклинание, произнесенное внутри, и используемое для волшебной активации каллиграфического пера даосского священника.

Магический ритуал выполняется до написания талисмана и описывается следующим образом:

• Затем сделайте глоток Святой Воды с Алтаря Земли.

• Затем возьмите ручку для каллиграфии в левую руку (кончиком вверх).

• В своем уме произнесите следующее заклинание:

«Влей и придай магическую силу этой кисти! И наполни ее божественной энергией! Я смотрю с уважением и трижды поклоняюсь трем Чистым! Я, твой ученик ---- (Даосское Имя) -----, Живущий в ------ (город) ----, В ---- (страна) ------, Во время ---- -------, Напишу этот волшебный талисман! Он такой большой и сияющий, что может проникать во все! И с помощью своей магической силы он воздействует на все измерения и сферы! »

• Затем, распылите туман над каллиграфическим пером и используйте правую ручную печать «Пальцы меча», чтобы нарисовать следующий магический символ «Чи» (означающий «наполнить и придать силы») над ручкой, чтобы энергетически активировать ее .

Изображение

При волшебной активации чернил, которые будут использоваться для написания талисмана, священник энергично напишет 6 основных магических символов в чернила. Эта важная техника импринтинга всегда будет использоваться, особенно если священник создает чернила с нуля. Каждая из этих 6 магических печатей представляет магические силы конкретного небесного бессмертного, который вливается в чернила. Это позволяет священнику передавать огромную магическую силу талисману. Шесть магических печатей написаны следующим образом.

Изображение

Создание талисманной бумаги.

Один из хорошо сохранившихся секретов древнего даосского колдовства - это техника использования магических трав для создания талисманной бумаги. При изготовлении талисманной бумаги следующие травы,

Изображение

традиционно смешивались в процессе создания бумаги, чтобы помочь активировать заклинание и содержать магические заклинания, которые проецировались с помощью ручки для каллиграфии и заклинаний «Дыхания» даосского священника.

• 30% Huang Bai (Phellodendri Cortex)
• 30% Ming Fan (Alumen)
• 40% Bing Pian (Borneol)

В современном Китае лучшим и наиболее популярным типом каллиграфической бумаги, используемой в даосских монастырях, является Xuan (Shuyantse). Этот тип талисмана разделен на два основных цвета: красный и желтый, описанные ниже:

• Красная талисманная бумага: этот тип бумаги для каллиграфии используется для талисманов, которые созданы для охраны домов, изгнания злых духов и лечения болезней. Эти магические талисманы могут быть повешены на стенах монастырей, домов и офисов, или они могут быть помещены в разные части тела, чтобы излечить и вылечить болезнь или удалить злых духов и проклятий.

• Желтая талисманная бумага: этот тип бумаги для каллиграфии используется для талисманов, которые созданы для даосских ритуалов с целью «Предложить петиции небесам» или для уравновешивания энергии в окружающей среде (фэн-шуйские талисманы). Желтый цвет традиционно используется для того, чтобы притянуть магическую силу остальных четырех элементов в центр талисмана.

Алхимические свойства этих травяных бумаг трансформируются в процессе обжига талисмана и затем могут быть помещены в воду Чашки Алтаря, чтобы создать Фу Шуй или «Талисманскую воду». Затем эта волшебная вода использовалась либо для лечения больных, либо для принесения особого вида благословения человеку и его семье. Талисман Воды создается на красной бумаге, а затем наделяется Ци и Шен через заклинания Дыхания для его энергетической активации. Затем бумага сжигается (Церемониальная моксакотерия), а ее пепел помещается в воду. Создание Талисманной Воды требует, чтобы священник-даосист выполнил магический ритуал, используя призванные силы Элементов Воздуха, Воды, Огня и Земли.

Энергия и сила этих четырех Элементов объединяются в ритуале с помощью трех отдельных молитв, описанных ниже:

• Во-первых, Святая Вода освящается с помощью магических заклинаний Дыхания. Затем святая вода помещается на стол Алтаря Земли. Это представляет собой волшебное слияние сил Элементов Воздуха и Воды.

• Затем талисманная бумага пропускается над ладаном 3 раза, чтобы очистить его.

• Затем магический талисман создается, молится и затем сжигается. Это представляет активацию магических сил Элемента Огня.

• Пепел талисмана (представляющего магические силы Элемента Земли) затем собирается и помещается в Святую Воду, о которой снова молятся в последний раз.

• Волшебную воду затем либо дают пациенту пить, либо разбрызгивают на тело пациента. Древние даосы верили, что во время питья сила конкретного божества, вызванная магическим талисманом, попадет в тело пациента из воды и отразит злой дух, вызвавший болезнь.

• Если бы через Талисманную Воду вызывалось благословение, то этот человек мог сделать всего три глотка из Алтаря, затем молитва, благовоние и поклонение три раза.

В династии Хань (206 г. до н.э.-220 г. н.э.) некоторые талисманы считались мощными мандатами. Они рассматривались как официальные угрозы, приказы, изданные Сыном Небес и используемые для контроля над духовными сущностями, и рассматривались как стандартное выражение для изгнания. Согласно этой древней вере, поэтому считалось важным построить и написать некоторые талисманы на бумаге желтого цвета (известной как императорская бумага) и красными чернилами киновари (известными как имперские чернила). Как правило, считалось, что талисманы бессильны, если они не написаны новой волшебной ручкой и чернилами, протертыми в святой воде (очищенной и чистой воде). Кроме того, когда пишутся талисманы, их сила может быть увеличена за счет повторения над ними различных магических заклинаний. Существует три основных типа написания талисманной бумаги:

• «Сценарий древних печатей». Это форма архаичной китайской письменности, которая обычно встречается в Шан Цин (Мао Шан). ), секте даосизма Лин Бао (Ge Zao Shan) и Небесных Учителей (Long Hu Shan), восходящие к Восточной Хане (Династия (25 н.э. - 220 н.э.) и династии Цзинь (265 - 420 н.э.). Традиционно большинство из этих волшебных печатей вырезаны в стиле каллиграфии «Чжуань шу» («Исторический сценарий»).

• «Общий сценарий»: это форма обычной китайской письменности, которая обычно встречается в сектах даосизма Мао Шаня и Кунь Лунь, начиная с на рубеже веков. Традиционно большинство этих магических печатей вырезано в стиле каллиграфии «Кай Шу» (Обычный сценарий).

• «Сценарий написания облаков»: иногда известный как «Небесная каллиграфия», фокус этого типа эзотерического письма- изогнутые, облачные мазки, кружащиеся , обвиваясь вокруг талисмана.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB