Текущее время: 29 мар 2024, 05:17


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Призрачное знамя
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 18:34 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Призрачное знамя

Призрачное знамя или похоронное знамя (Yangfan Zhaohun) - это длинный, узкий, сужающийся флаг, традиционно носимый на вершине шеста.

Изображение

В древнем Китае его обычно использовали в качестве стандартного серпантина для любого человека или храма. Иногда его несла конная воинская часть, чтобы отметить точку сбора, особенно в бою. Из-за 4-х краевых точек, содержащихся в границах этого длинного прямоугольного флага,он используется для обозначения царства Подземного мира, смерти, Инь и Воды. Вот почему в даосской магии Призрачный флаг традиционно используется для призыва призраков и освобождения душ от страданий. Держа Призрачный флаг , священник будет использовать левую ручную печать Белого тигра (т.е. закрытый кулак с вытянутым большим пальцем), когда хватается за деревянный столб. Священники также сформируют ручную печать белого журавля, держащую хвост флага (то есть большим и средним пальцем). Всякий раз, когда священник произносит магические заклинания или воображает магические знаки, влитые в Призрачное знамя, он всегда формирует эти две ручные печати. Когда священник зовет души, он переходит от триграммы Кун (Дверь Земли) к триграмме Ген (Дверь призрака) и тихо представляет образ Небесного Восточного Бога Тай Йи (Небесного Владыки спасения от страданий), появляющегося внутри Призрачного флага.

ИСТОРИЯ ПРИЗРАЧНОГО ФЛАГА

Призрачный флаг или Магический вымпел - это один из магических инструментов (Faqi), часто используемых в ритуалах Праздников и Подношений. Согласно Великому Закону Сокровища Высочайшей Ясности Южной Династии Сун (420-478 гг. н. э.) ,в раннем даосизме существовало только два вида флагов, а именно: «вымпел для удаления духов». (Qianshen Fan) и «вымпел для возвращения света» (Huiyao Fan). В династии Суй (581-618 гг. н.э.) и династии Тан (618-907 гг. Н.э.) даосские вымпелы были уже огромного масштаба. В соответствии с «Воплощением таинственного сокровища», и заповеди для поклонения: «Всего существует 21 вид вымпелов:

• Первый вид сделан из золота,
• Второй из нефрита,
• Третий - с жемчугом,
• Четвертый - с серебром,
• Пятый - с шелком,
• Шестой - с тканью,
• Седьмой - с пестрой парчой,
• Восьмой - с различными марлями,
• Девятый, с цветным шелком,
• десятый с нитью,
• одиннадцатое соткано из шелка,
• двенадцатое сделано из разных нитей,
• тринадцатое - как розовые облака,
• четырнадцатое имеет надписи на нем,
• пятнадцатое сделано из нитей,
• шестнадцатое сделано из шелка однородного цвета,
• семнадцатое пестрое,
• восемнадцатое из фигурных тканей
, • девятнадцатое нарисовано символами,
• двадцатое - в пяти цветах,
• двадцать первое - в девяти цветах.

Бывают либо длинные, либо короткие, широкие или узкие вымпелы.

Это либо три ци, пять ци, семь ци, девять ци, один чжан или два чжан длиной, либо мерой один шоу, два шоу, десять шоу, сто шоу, тысяча шоу или десять тысяч шоу.

Различные вымпелы созданы для разных случаев. Например:

• Для похорон: Для людей, которые умерли, существуют вымпелы для движущихся духов, для преобразования душ, для спасения душ, вымпелы Девяти Небес и вымпелы Трех Путей и т. д.

• Исцеление: есть вымпелы для лечение болезней, спасение людей от несчастий, устранение катастроф, избавление от несчастий, продления жизни, долголетия, защиты и т. д.

• Защита: есть вымпелы для безопасности семей, есть вымпелы, которые ведут к удаче для продления благости, для достижения долголетия, для защиты долгой жизни, для надежды достичь старости, для увеличения продолжительности жизни и т. д.

Каждый вымпел умело сконструирован и либо подвешен на длинных прутах во дворе рядом со скульптурами божеств, либо в коридорах и храмы, где размещаются подношения. Во времена династии Мин (1368-1644 гг. Н.э.) различные типы вымпелов стали более сложными.

В «Золотой книге величайших достижений помощи и спасения высочайшей ясности» (Shangqing Lingbao Jidu Dacheng Jinshu) появился не только вымпел для удаления духов и вымпел для возвращения света, но и вымпелы для клятвы, контролирующей души и для спасения. Сюда также входили вымпелы для небесных божеств, таких как Черная Тайна (Цинсюань), Высшее Единство (Таййи) Небес, и для вызова Совершенных Людей и Духов.

Согласно комментарию Высшей Ясности Нефритовой Книги Высочайшего Дао Небесного Императора (Тяньхуан Чжидао Тайцин Юйце) Даосского Мастера Чжу Цюань из династии Мин, в то время у вымпелов в основном были листья лотоса в качестве вершин и цветы лотоса в качестве мест. Сегодня вымпелы по-прежнему украшают таким образом в Ритуальном Пространстве (Танчан).

МАГИЧЕСКИЕ ФУНКЦИИ ПРИЗРАЧНОГО ФЛАГА

Согласно Великому Закону Величайшего Сокровища Высочайшей Ясности : «В начале поста, в запасе место возле алтаря, установлен длинный жезл, и вымпел устанавливается и развивается , это делается перед тем, как сообщить небесам и всем небесным духам.

Вымпел повешен так, что обычный мир и Подземный мир видят его вместе с призраками и духами, которые наблюдают издалека.

«• Вымпел для удаления духов» (Qianshen Fan): Что касается создания Магического вымпела для удаления духов - Согласно ранним даосским учениям: «вымпела должен быть построен из красной шелковой ткани длиной семь или сорок девять ци. Семь волшебных звезд Большой Медведицы должны быть четко нарисованы наверху вымпелаа, и имя вымпела должно быть написано на нем красной киноварью и специальной травяной мазью. Внутренние, секретные имена (Neihui) Трех Небес должны быть написаны левой рукой, а Секретные имена (Yinhui) - Трех Небес должны быть написаны правой рукой. Когда души мертвых видят вымпел, они могут очистить свои грехи, и их преобразованный дух может переместиться в Южный дворец ».

• «Вымпел для возвращения света» (поклонник Хуайяо). Что касается создания «Магического вымпела для возвращения света», он сделан из белой и желтой шелковой ткани, длиной двадцать четыре или сорок девять хи, и с полное имя Бессмертного Черной Тайны, написанное на нем. Левой ногой человек записывает «Знамя Высшей Тонкости для Возвращения Желтого, вымпел для Контроля Духов», а правой ногой - «Призыв». Призраки в особняке долгой ночи, спасающие души, которые снова обретают жизнь ». Левой рукой один пишет« Бесконечный и вечный фэнду », правой рукой записывает« Золотой свет заслуг ». Далее вешают вымпел на длинном жезле под алтарем.Вымпел должен летать с ветром. Когда души мертвых Десяти Направлений увидят знамя и подумают о том, чтобы сходиться к нему, их прошлые грехи будут со временем устранены, и даже их страдания и несчастья в человеческом мире могут быть устранены. Их имена затем зарегистрируют в Южном дворце, откроются различные ады, и души мертвых возродятся ».

СЕКРЕТНЫЙ МЕТОД АКТИВАЦИИ ПРИЗРАЧНОГО ФЛАГА

Следующий даосский ритуал используется даосскими священниками для того, чтобы энергетически активировать магическую силу Знамени Призрака.

Изображение

• Во-первых, чтобы волшебным образом активировать Призрачное Знамя, даосский священник начнет ритуал со следующего заклинания:

«Возвращайтесь к Гун и возвращайтесь к моему Знамени! С благословения Бессмертного Тянь Пенга и Черной Медведицы» Воин Сюань Ву! Чтобы все души и призраки не были заблокированы. Благодаря этому Золотому Талисману души придут к моему Знамени! »

• Затем священник нажмет 12 точек земной ветви на левой ладони в следующем порядке: Zi-Chou-Yin-Mao-Chen-Si-ChenMao- Yin .

Изображение

• Затем священник тихо произнесет волшебный звук «Aн», прикасаясь указательным пальцем к основанию большого пальца правой руки.

• Затем священник тихо произнесет волшебный звук «Джу», касаясь середины большого пальца правой руки указательным пальцем.

• Затем священник тихо произнесет волшебный звук «Хан», касаясь кончиком большого пальца правой руки указательным пальцем.

• Затем священник коснется Призрачного Знамени кончиком правого большого пальца, чтобы перенести Ци и «разбудить» Шен Призрачного Знамени.

• Затем священник подхватит командный блок правой рукой и напишет следующую печать магического знака в нижней части знамени призрака.

Изображение

• После написания магической печати священник сосредоточит свое внимание и медитирует на шесть основных точек, изображенных на верхней печати Знамени Призрака. Эти шесть важных точек представляют духовную матрицу Шести Царств: Царства Бога, Царства Полубогов, Царства Человека, Царства Животных, Царства Голодных Призраков и Царства Ада.

• Затем священник сосредоточит свое внимание на четырех удлиненных углах середины Знамени Призрака. Эти четыре угла представляют собой энергетическую матрицу четырех рождений: яйцо, матка, влага и трансформация. Священник сосредоточит свое внимание и медитирует на четырех основных точках в середине Знамени Призрака.

• Затем священник сосредоточит свое внимание и медитирует на пять основных точек, изображенных на нижней печати Знамени Призрака. Эти пять важных точек (также расположенных в нижней части печати магического знака) представляют резонансную матрицу из пяти pderjd: гонг (Элемент земли- селезенка - «C»), шанг ( металлический элемент - легкие - «О») , Jue (деревянный Элемент-Печень - "E"), Zhi (огненный элемент- волосы - нота "G") и Юй (водный элемент - почки - нота "A").

• Затем священник напишет следующую магическую печать активации на знамени.

Изображение

• Затем священник сосредоточит свое внимание и энергично нарисует Символ Тайцзи на конце Знамени Призрака.

Изображение

• После завершения Символа Тайцзи священник поднимет глаза к Хрустальной Палате, прижмет языч к верхнему небу и три раза выдохнет на Призрачное знамя. Призрачное знамя теперь магически активируется и может быть эффективно использовано в магическом ритуале.


Следующим секретным ритуалом пользуются даосские священники, чтобы энергетически управлять магической силой Знамени Призрака.

• Во-первых, даосский жрец начнет ритуал, формируя ручную печать Волшебного моста, при этом оба его пальца нажимают на точки земной ветви Си.

Изображение

• Затем священник будет держать Призрачное знамя правой рукой и нажимать на точку Земной Ветви Ци большим пальцем левой руки.

Изображение

• Затем священник сформирует Двойную Печать Небесной Медведицы,

Изображение

чтобы увеличить энергию в области алтаря и «распространить Дао и расширить его магическую силу». Применяя Двустороннюю Печать Небесного Ковша, священник прижимает свой язык к верхнему небу, вдыхает и собирает Тайцзи Красную Ци (Элемент Огня Ци Четырех Направлений) из воздуха.

• Затем священник возьмет Командный блок в правую руку и помедитирует над изображением волшебной печати Небесного Лорда Спасителя от Страдания, образующейся в области Третьего Глаза.

Изображение

• Затем священник энергично напишет волшебную печать Небесного Владыки спасительных страданий на Знамени Призрака.

Изображение

• Затем священник молча произнесет следующее магическое заклинание:

«Знамя призрака представляет собой официальное командование Нефритового императора! Призвать души умерших, отправиться в Zhu Lin *! Я действую по приказу Небес, чтобы спасти страдающие души! Как действуют мои волны на Пан-Палм, действуют призраки и бессмертные! Быстро, быстро,так как это закон! »


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB