Текущее время: 28 мар 2024, 23:23


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Yue Lang Kun Lun 月朗昆侖 Пробуждение вашей внутренней мудрости
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 01:34 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Yue Lang Kun Lun

月朗昆侖

Пробуждение вашей внутренней мудрости

Изображение

Yue 月 означает луна. Ланг 朗 означает ясный, яркий и яркий. Кунь Лунь 昆侖 - самая священная гора в китайской шаманской традиции, так как это место, где обитала королева-мать Запада. Мы считаем, что королева-мать Запада первой передала учения шаманской и даосской традиций. Говорят, что даосские учения Желтого Императора, древнего короля шаманов, который считается основателем китайской цивилизации (он жил около 5000 лет назад), и Лаоси, автора Даодзин (основной даосский текст), пришли от нее.

В китайских практиках внутреннего совершенствования луна символизирует энергию Инь, тогда как солнце символизирует энергию Ян. Свечение луны (Инь) является просто отражением яркости солнца (Ян). В этом духе во время нашей практики цигун мы описываем разные лица луны с точки зрения разных стадий нашей энергии Ян. Мы рисуем изображение новолуния, чтобы представить энергию Ян в самом начале нашей практики, и изображение полной луны, чтобы проиллюстрировать, как энергия Ян достигает своего пикового уровня. Мы также описываем различные состояния ума, сознания и мудрости с точки зрения различных лиц луны. Например, яркая полная луна - это изображение вашего ясного, умиротворенного и просвещенного ума. В китайских традициях мудрости мы называем мозг, голову или духовно реализованные состояния Кунь Лунь. Ясная полная луна, сияющая своим светом на горе Кунь Лунь, является отражением высшей цели нашей внутренней практики совершенствования - жить осознанно и полностью пробужденной.

Yue Lang Kun Lun - это способ заглянуть глубоко внутрь себя, пробудить ваше сознание и двигаться по миру, ведомому вашей внутренней мудростью.

Изображение

Рисунок 11. Пробуждение вашей внутренней мудрости

Медленно опускайте руки вниз по средней линии к дантиану (нижняя часть живота). Затем поверните ладони в сторону Дантиана и слегка коснитесь большими и указательными пальцами. Ваш Laogong на обеих руках будет лицом к вашему дантиану в Yinguangyin 銀光 印 - Мудра Серебряный Свет (Рисунок 11). Практика этой мудры поможет увеличить вашу Инь Ци, развить вашу мягкость и открыть источник великого сострадания к себе и другим.

Визуализация

Представьте Ци, как мощный водопад, пронизывающий ваше тело, когда вы подносите руки к своему дантиану. Представьте, что ваши руки покрывают луну в вашем нижнем животе и что свет луны осветляет все ваше тело, когда вы держите Мудру Серебряного Света.

Дыхание

Сделайте глубокий вдох и произнесите мантру Heng 哼 (произносится «ханг»), выдыхая и двигая руками вниз к даньтяню. Heng 哼 означает жертвоприношение. Затем держите мудру и регулируйте свое дыхание, чтобы оно было медленным, ровным, глубоким.


Практика этого движения - отличный способ открыть Ren Mai 任脈 и повысить свою Инь Ци. Ren Mai обычно переводится как "Conception Vessel" на английский. Бег по средней линии передней части вашего тела - это меридиан, управляющий энергией Инь всего вашего тела. Поскольку энергия Инь порождает энергию Ян (жизнь), Рен Май также питает энергию Ян всего вашего тела. Ваше тело будет поддерживать здоровое состояние и высокий уровень хорошего самочувствия, если ваш Рен Май открыт, и Ци плавно течет внутри него. Это движение полезно для тех, у кого есть проблемы со здоровьем, связанные с Инь, такие как бессонница, высокое кровяное давление, ADD (синдром дефицита внимания), ADHD (синдром дефицита внимания с гиперактивностью), мигрени, беспокойство и плохое управление стрессом.

Чтобы иметь гармоничное тело и гармоничный ум и, следовательно, гармоничное общество, необходимо иметь в себе хорошее качество Инь. Как утверждает Лаоцзы в своем «Даодэцзине», wan wu fu Yin er bao Yang, chong Qi yi wei he 萬物 負 陰 而 抱 陽 沖 氣 以為 和 «Когда Инь обнимает Ян, гармония обретается».


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB