Текущее время: 28 мар 2024, 12:55


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Xin Di Kuan Rong 心地寬容 Соединение с землей
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 01:27 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Xin Di Kuan Rong

心地寬容

Соединение с землей

Изображение

Xin 心 означает сердце и разум. Di 地 означает землю, землю и поле. Kuang 寬 означает широкий, расширяющийся и открытый. Ронг 容 означает содержать, держать и обнимать. В китайских традициях мудрости мы считаем, что одной из наиболее важных функций сердца является плодородная почва, место, где сеются семена наших мыслей и отношений. Подобно тому, как различные семена, посаженные на земле, вырастают в самые разнообразные растения, семена новых мыслей и установок, которые посажены в наших сердцах, вырастут в растения, которые приносят различные плоды в нашей жизни. Древняя мудрость учит нас, что позитивные мысли или отношения принесут позитивные условия в нашу жизнь, в то время как негативные мысли или отношения приведут нас к более негативным обстоятельствам.

Во время практики внутреннего совершенствования важно развивать свой Xindi 心地, сердце / разум с качествами Земли - открытыми, прямыми, величием, мягкостью, состраданием и прощением. Земля порождает десять тысяч вещей, питая их, не прося награды. Живя в соответствии с этой функцией Земли, вы разовьете просторное, открытое сердце, которое сможет сгладить любые страдания в вашей жизни. Традиционно, очищение вашего сердца является одним из самых важных шагов в начале вашей внутренней практики совершенствования, так же как когда фермеры убирают сорняки со своих полей, прежде чем сеять семена. Если вы хотите иметь здоровый физический и духовный рост, очистите свои умственные и духовные «сорняки» и позвольте своему дыханию очистить негативные мысли, отношения и всевозможные умственные и эмоциональные застойные явления.

Xin Di Kuan Rong - это способ очистить ваше сердце и научиться «позволить ему быть». Это также мощный способ исцелить любые проблемы со здоровьем, связанные с психическим, эмоциональным и духовным дисбалансом.

Изображение

Рисунок 2. Соединение с положением Земли

Движение

Освободите себя, медленно раскрыв руки и повернув запястья так, чтобы ладони смотрели на землю, а предплечья были параллельны земле. Концы пальцев кончиков пальцев направлены вперед, а предплечья параллельны друг другу. Эта позиция Xindiyin H 印 - Сердце Земли (рис. 2). Практика этой мудры поможет вашему сердцу соединиться с милостивыми качествами Матери-Земли и поможет высвободить любые застойные паттерны в вашем психо-эмоциональном состоянии.

Визуализация

Представьте, что пальцы и Laogong 勞宮 соединяются с землей. Laogong - это точки акупунктуры, расположенные в центре ваших ладоней (также известные как «Дворец усталости» или PC8), которые соединяются с вашим перикардом (защитником сердца) и вашим сердцем. Почувствуйте, как ваши руки и все ваше тело сливаются с землей с золотисто-желтой ци.

Дыхание

Глубоко вдохните, открыв руки и двигаясь в Xindiyin. Держите позу, сохраняя дыхание медленным, ровным, глубоким и ровным. Произнесите мантру Ху 呼 пять раз. Ху (произносится «ху») означает «сдуть или убрать». Практика этой мантры может помочь снять стресс и ослабить ваше сердце / разум.


В традиционной китайской медицине имеется десять точек акупунктуры, расположенных на кончиках каждого пальца. Эти специальные точки, называемые Shixuan act 宣, действуют как врата между микрокосмом (вашим телом) и макрокосмом (вселенной). Ши означает десять. Сюань означает объявлять, передавать, выражать, понимать, ясно, окружать, связываться и общаться. Эти десять точек являются одними из самых чувствительных точек в теле и, следовательно, легко используются для приема и передачи Ци. Со временем, практикуя эту позу, вы сможете раскрыть свой Shixuan (десять излучающих точек) на десяти кончиках пальцев и Laogong, тем самым укрепив свою способность соединяться с Земной Ци. Благодаря этой связи вы будете развивать свою способность прощать, развивать истинное сострадание к себе и другим и соединяться с вашим чистым сердцем.

Что касается вашего физического тела, эта практика также поможет вам сбалансировать ваше кровяное давление, укрепить функции ваших систем кровообращения (включая ци, кровь и лимфу) и улучшить физиологическую функцию вашего сердца и пищеварительной системы.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB