Текущее время: 28 мар 2024, 12:34


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бабочка
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 09:44 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Бабочка

Ключевое свойство: превращение и танец радости

Пожалуй, ни одно животное или насекомое не способно так наглядно представить процесс превращения, как это делают бабочки. Люди, связанные с этим тотемом, должны особенно подробно изучить процесс метаморфоза. Бабочки и мотыльки всегда проходят четыре четко выраженные стадии изменений, как это описано в предыдущей главе. (На стадии куколки кокон скручивают только мотыльки, настоящие бабочки не делают этого.)

Когда в вашей жизни в качестве тотема появляется бабочка, обратите внимание на самые важные задачи, которые вы пытаетесь решить в данный момент. Скорее всего, именно они стали причиной ее появления. На какой стадии решения вы сейчас находитесь?

Бабочка – могущественный мистический и религиозный символ. У ранних христиан она была олицетворением души. В Китае бабочки символизировали супружеское счастье и радость. У индейцев хопи незамужняя девушка из клана бабочки носила прическу в форме ее крыльев. Есть индейское предание о том, как бабочки прилетали всякий раз, когда их звали дети из племени нез-персе. Для американских индейцев бабочка является символом радости и перемен к лучшему.

Чтобы глубже понять роль бабочки в вашей жизни, необходимо изучить символическое значение цветовой гаммы бабочки. Для подготовки к практическому семинару, посвященному феям и эльфам, который я недавно проводил во Флориде, я выполнял медитацию в расположенном неподалеку природном центре. Когда я открыл глаза, то увидел, что вокруг меня летает десяток черно-желтых бабочек (Zebra Heliconius). Несколько бабочек даже опустились мне на колени.

Я сразу понял, что это очень важный знак. Во-первых, народные предания говорят о существовании связи между обитателями Волшебного Царства и бабочками. Черный и желтый цвета крыльев также содержат важную информацию. В традиционной ангелологии эти цвета часто ассоциировались с архангелом Уриилом, который в образе бабочки следит за поведением духов природы. Появление бабочек стало для меня удивительным знаком, указывающим на ту энергию, которая будет сопровождать меня во время семинара.

Кажется, что бабочки танцуют, порхая в воздухе и опускаясь на цветы. Они напоминают нам о том, чтобы мы не относились к событиям, происходящим в нашей жизни, слишком серьезно. Они пробуждают в нас легкость и радость, а также призывают нас помнить о том, что жизнь представляет собой своеобразный танец, пусть даже требующий от нас много сил, но все же приносящий нам огромное удовольствие. Танец возвращает нам сладкий вкус жизни. Это подтверждается также тем фактом, что вкусовые рецепторы бабочек находятся на их передних лапках. Порхая с цветка на цветок, они пробуют их на вкус.

Бабочки делают нашу жизнь более яркой и красочной. Когда бабочка становится вашим тотемом, обратите внимание на то, сколько в жизни поводов для радости. Почувствуйте легкость. Надейтесь на перемены и не бойтесь менять свою жизнь при первой удобной возможности. Не забывайте, что перемены всегда происходят к лучшему. Магия бабочки помогает нам понять, что преобразования неизбежны, но они не должны быть травмирующими. Она сделает так, что процесс перемен в вашей жизни станет приятным и радостным.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB