Текущее время: 28 мар 2024, 21:54


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыжая рысь
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 09:39 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101833 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Рыжая рысь

Ключевое свойство: безмолвие и тайны

Период активности: конец зимы и весна

Рыжую рысь иногда называют дикой кошкой. Она имеет короткий, как будто подрезанный хвост, кисточки на ушах и бакенбарды. Ее часто путают с серой рысью, которая намного крупнее.

Рыжая рысь любит одиночество, и люди, чьим тотемом она является, часто следуют ее примеру. Рыжая рысь учит оставаться в одиночестве, не чувствуя себя одинокими. Самки этого животного, как правило, обитают в пределах небольшой территории, а самцы могут вести кочевой образ жизни, заходя на территории пяти или шести самок. Брачный сезон рыжих рысей приходится на конец зимы, после чего пара распадается.

Обратите особое внимание на хвост рыжей рыси. Вообще, хвост символически связан с сексуальными энергиями. Хвост или кончик хвоста – это вместилище жизненной силы. У рыжей рыси кончик хвоста черный, а нижняя сторона хвоста – белая. Это отображает способность «включать» и «выключать» творческие силы по своему желанию. Эти особенности также связывают рысь с некоторыми формами сексуальной магии.

Действуя под покровом тьмы и тайны, рыжая рысь может научить вас тому, как проецировать и использовать жизненную силу бесшумно и эффективно. Магия рыжей рыси наиболее действенна тогда, когда другие люди о ней не знают. Разговоры о ней рассеивают ее силу. Людям, тотемом которых является это животное, очень важно знать, когда, кому и что можно рассказывать. Всем, кто связан с рыжей рысью, следует соблюдать особую осторожность в общении. Вас могут не понять вовсе или понять совершенно неправильно. То, что вам кажется белым, окружающие по ошибке могут воспринимать как черное, и наоборот.

Если рыжая рысь стала вашим тотемом, вы также можете заметить, что друзья часто делятся с ними своими секретами. Вам ни в коем случае не следует обманывать их доверие. Это всегда приводит к тяжелым последствиям и, как правило, быстро раскрывается.

Острое зрение рыжей рыси, чувствительные бакенбарды и кисточки на ушах делают ее превосходным ночным охотником. Люди, взаимодействующие с энергиями рыжей рыси, лучше всего чувствуют себя ночью. Склонность к ночному образу жизни обычно связана с наличием экстрасенсорных способностей.

Зоркие глаза рыжей рыси позволяют этим людям видеть то, что другие пытаются скрыть или замаскировать. Чувствительные бакенбарды наделяют их способностью к психометрии: поднеся какой-либо предмет к лицу, эти люди могут воспринимать оставленные на нем энергетические отпечатки. А кисточки на ушах олицетворяют дар яснослышания и умение слышать то, что осталось непроизнесенным.

Люди, имеющие в качестве тотема рыжую рысь, могут обнаружить, что другим становится неуютно рядом с ними. Они поймут, что вы можете увидеть то, чего они не желают вам показывать, и услышать то, о чем они старательно умалчивают. Эти способности могут превратить вас в прекрасного психолога или в непревзойденного манипулятора. Если рыжая рысь вошла в вашу жизнь на правах тотема, начинайте искать то, что скрыто. Не все в жизни обстоит так, как кажется на первый взгляд. Доверяйте своим собственным ощущениям. Если вам что-то не нравится, не сомневайтесь в своих выводах – даже если они противоречат здравому смыслу.

Рыжая рысь прекрасно видит в темноте и имеет острый слух. Зачастую люди, связанные с этим тотемом, предпочитают одиночество именно из-за того, что слышат, видят и чувствуют слишком много неприятных вещей, которые касаются окружающих их людей. Однако им не следует жить в полном уединении. Медитации с использованием карты Таро под названием «Отшельник» подскажут вам, когда оставаться в одиночестве, а когда общаться с людьми. Эта карта поможет вам настроиться на энергии рыжей рыси.

Рыжая рысь пока еще встречается на всей территории Соединенных Штатов, однако этот вид находится под угрозой исчезновения. Свои жилища рыжая рысь устраивает под скальными выступами и в каменных насыпях. Символическое значение такой среды обитания вам также следует иметь в виду. (Обратитесь к главе 5 этой книги.) Бегает рыжая рысь не очень быстро, но способна прыгать на расстояние от двух до двух с половиной метров. Основу ее рациона составляют кролики и лесные сурки, поэтому этих животных также следует изучить, чтобы в полной мере понять магию рыжей рыси.

Детеныши рыжей рыси появляются на свет весной, в помете может быть до четырех рысят. К их обучению мать приступает рано, и уже к семи месяцам молодые рыси умеют самостоятельно охотиться, а примерно в девятимесячном возрасте они покидают семью и отправляются на поиски своей собственной территории.

Людям, в жизни которых в качестве тотема появилась рыжая рысь, предстоит пройти какой-то новый курс обучения (формального или неформального). В любом случае, уже через семь-десять месяцев вы будете уметь все, что вам нужно. Люди, связанные с рыжей рысью как тотемным животным, обычно учатся быстро и основательно. Если вы родитель, и вашим тотемом является рыжая рысь, то к обучению своих детей следует приступать как можно раньше. В вопросе о том, как это лучше всего делать, полагайтесь на свою интуицию. Тогда ваши дети вырастут сильными и независимыми.

Если в вашей жизни появилась рыжая рысь, то задайте себе следующие важные вопросы. Не превратились ли вы в затворника? Не испытываете ли вы потребности получить новые знания и навыки? Не ведете ли вы себя слишком опрометчиво? Не перестали ли вы доверять своей интуиции? Не позволяете ли вы другим людям вводить вас в заблуждение? Когда рыжая рысь рядом, она научит вас тому, что истинная власть достигается благодаря молчанию.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB