Текущее время: 29 мар 2024, 08:55


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осел
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 09:37 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Осел

Ключевое свойство: мудрость и смирение

Период активности: круглый год

Несмотря на то, что осел ассоциируется исключительно с отрицательными чертами характера, это не всегда означает подобные ситуации. Как и в случае многих других животных, на протяжении веков осел обладал самыми разными символическими значениями, зачастую весьма противоречивыми.

В астрологии осел ассоциировался с планетой Сатурн, возможно, потому, что Сатурн является строгим учителем. Он не отстанет от вас, пока не убедится, что вы усвоили наши уроки, проявляя поистине ослиное упрямство.

У халдеев богиня смерти изображалась сидящей на осле. Поэтому осел является символом смерти, а также загробного существования. В одном из храмов на Палатинском холме в Риме было обнаружено распятие, на котором Иисус в насмешку был изображен с головой осла. На средневековых гербах и иллюстрациях осел присутствовал как символ терпения и смирения.

В христианском гностицизме осел является частью мистерий, связанных с триумфальным входом в Иерусалим – событием, описанным в Новом Завете, которое мы сейчас отмечаем как Вербное воскресенье. В писании говорится, что Иисус въехал в Иерусалим на белом осле, и люди в знак приветствия махали пальмовыми ветками.

Торжественный въезд в город на осле символизирует путь того, кто претендует на победоносное преобразование собственной жизни. Он олицетворяет объективное признание, которое ждет каждого, кто сможет реализовать свой высший внутренний потенциал. Белый осел является символом скромности и пробуждения духовной мудрости, а пальмовые ветки – символом триумфа.

Если вашим тотемом является осел, то вы должны задать себе несколько важных вопросов. Проявляете ли вы собственную мудрость или руководствуетесь мудростью других? Проявляете ли вы должную скромность после того, как добились успеха? Задумывались ли вы над тем, чего вы достигли в своей жизни к настоящему времени? Не отказываются ли окружающие вас люди признавать свои достижения?

Осел предвещает пробуждение мудрости и приближение возможностей для великих свершений. Не упрямьтесь и не отказывайтесь двигаться по течению. Не останавливайтесь на достигнутом. Помните, что это не цель, а лишь путь к ее достижению. Не довольствуйтесь тем, что есть, и не успокаивайтесь раньше времени, так как осел предлагает вам нечто намного более грандиозное.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB