Текущее время: 28 мар 2024, 21:13


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ястребы
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 18:10 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Ястребы

Ключевое свойство: фантастическая сила и опека

Период активности: весеннее и осеннее равноденствие – новолуние

Ястребы являются одними из самых интригующих и загадочных хищных птиц. Они считаются крылатыми вестниками, защитниками и прорицателями. Все представители семейства ястребиных обладают самым острым зрением среди всех хищников (возможно, за исключением сов). Охотничьи навыки сокола, его зоркость и стремительный полет всегда поражали воображение людей.

У большинства этих хищников окрас оперения самок и самцов одного вида почти совпадает. Однако самки всегда крупнее. Это чаще всего связано с тем фактом, что мать охраняет гнездо. Многие ястребы, такие как краснохвостый сарыч, образуют пары на всю жизнь. В других случаях продолжительность времени, в течение которого птицы остаются вместе, зачастую определяется временем, необходимым для выведения потомства.

Ястребы различаются по размерам, внешнему виду и среде обитания. Существует так много различных видов соколов, что иногда их бывает трудно различить. В зависимости от среды обитания встречаются ястребы, обитающие на болоте (полевые луни), лесные, морские (большие поморники) и степные. Местность, в которой обитает ваш сокол, может сообщить вам много информации о том, как его энергии будут проявляться в вашей жизни.

Кроме того, ястребы различаются по своему рациону. Есть, например, скопа, которую также называют «рыбным ястребом». Эта величественная птица часто по ошибке принимается за орла из-за ее почти полностью белой головы. Наибольшее количество этих птиц встречается в прибрежных районах, и кажется, что их белая грудь служит отражением белой пены волн, в которых они охотятся. Другими примерами являются ястреб Купера, ястреб-тетеревятник и полосатый ястреб, которые питаются мелкими птицами. Несмотря на то, что иногда они питаются грызунами, большую часть их рациона составляют пернатые, что подтверждает старое поверье: «Ты есть то, что ты ешь».

У нас нет возможности рассмотреть все особенности каждого ястреба, но некоторые виды мы рассмотрим более подробно. Самым многочисленным видом семейства ястребиных являются краснохвостые сарычи. Свое название они получили за характерный окрас перьев хвоста. Такой цвет хвоста встречается только у взрослых птиц. У молодых птиц более светлый цвет глаз, отличающий их от старшего поколения.

Несмотря на то, что краснохостого сарыча ошибочно называют «грозой кур», на самом деле он питается преимущественно кроликами, грызунами и змеями. Он может легко изменять свой рацион, приспосабливаясь к условиям существования, что помогает ему выживать.

Красный хвост очень символичен. Он имеет связь с кундалини, первичной жизненной энергией. В человеческом теле кундалини сосредоточена в главной чакре, расположенной у основания позвоночника, в области копчика. Это означает, что данная птица станет вашим тотемом только после того, как будет активизирована энергия кундалини.

Подъем на высший уровень может способствовать быстрому развитию психических способностей, что иногда сопряжено с определенным риском. Краснохвостый сарыч может помочь нам в правильном использовании этих энергий. Он учит равновесию, которое необходимо для определения нашего истинного предназначения в жизни.

Красный цвет хвоста отражает повышенную интенсивность действующей энергии в вашей жизни. Он указывает на полную мобилизацию физических, эмоциональных, ментальных и духовных сил. Эта птица является катализатором, стимулирующим желания и новые идеи. Она пробуждает потребность быть открытыми для всего нового.

Краснохвостый сарыч

Эта могучая птица может пробудить в вас пророческий дар и привести вас к осуществлению вашей жизненной цели. Эта птица является посланником, поэтому при ее появлении необходимо стать более бдительным. Вы скоро должны получить какое-то важное известие.

(Фотография любезно предоставлена природным центром им. Бракнера, Трой, Огайо)

Краснохвостый сарыч относится к так называемым парящим ястребам. Способность парить и скользить, руководствуясь воздушными течениями, является частью того, чему может научить сокол. Несмотря на эту способность, ястребов чаще всего можно увидеть сидящими на верхушках деревьев или на столбах и рекламных щитах и выслеживающими добычу, используя свое феноменальное зрение. Ястреб может научить вас, как подняться до огромных высот и в то же время остаться стоять на земле.

Время от времени ястребов преследуют и атакуют более мелкие птицы. Всем людям, чьим тотемом является ястреб, следует об этом помнить. Это указывает на возможность агрессии со стороны людей, которые не способны вас понять.

Краснохвостый сарыч, как правило, постоянно обитает на определенной территории, хотя он также способен мигрировать. Подобное постоянство указывает на то, что в качестве тотема ястреб будет с вами постоянно после того, как появится в вашей жизни.

Повсеместно принято считать, что краснохвостые сарычи образуют пары на всю жизнь. Весной самка откладывает от двух до трех яиц. И самец, и самка вместе участвуют в заботе о птенцах. Они решительно защищают свои гнезда от непрошеных гостей. Эти птицы на долгие годы привязываются к определенной территории и могут жить в естественных условиях обитания до четырнадцати лет.

Число «четырнадцать» имеет символический смысл. Четырнадцатая карта Старших Арканов Таро называется «Умеренность». Эта карта означает обучение высшему проявлению психизма и проницательности. Она может быть использована при осуществлении астральной проекции – новых полетов за пределами физического тела. Она имеет связь с активизацией ваших жизненных энергий (кундалини) и правильным их использованием. Она связана с первозданными силами, которые учат красоте и гармонии, заключенным в умеренности. Она владеет ключами от высших уровней сознания.

Если вашим тотемом стал краснохвостый сарыч, то медитация, связанная с четырнадцатой картой Таро, поможет вам понять, как этот ястреб будет способствовать использованию вашей творческой энергии в проявлении вашего душевного предназначения.

Индейцы пуэбло называют краснохвостого сарыча красным орлом. Его перья и энергии использовались в церемониях исцеления и вызова дождя. Для индейцев оджибве краснохвостый сарыч символизировал лидерство, осторожность и наблюдательность. Краснохвостый сарыч способен очень широко расправлять крылья. Это может научить вас тому, как в полной мере раскрыть свои творческие способности.

Когда человек рассматривает ястреба, он первым делом обращает внимание на клюв и когти. Особенно это касается краснохвостого сарыча. Он является бесстрашной птицей и может сразиться даже с ядовитой змеей. Ухватив змею, он сразу же отрывает ей голову. Кроме того, на ногах у него имеются чешуйки, которые защищают его от ядовитых укусов. Во время одной из моих поездок в Колорадо, проезжая по территории Канзаса, мне посчастливилось увидеть, как краснохвостый сарыч спикировал на змею. Через несколько секунд он снова поднялся в воздух почти перед моим носом. Я мог заметить, как голова змеи болтается на остатках кожи. Все произошло так быстро, что к тому моменту, когда я полностью осознал, что произошло, краснохвостый сарыч уже скрылся из вида.

Энергия, которая пробуждается в вас, когда эта птица становится вашим тотемом, настолько велика, что вам необходимо быть особенно осторожным. У вас раскроется способность отрывать головы любым змеям, которых вы встретите на своем пути. Ваши слова и действия станут подобны клюву и когтям ястреба.

Окраска оперения краснохвостого сарыча зависит от сезона, и это необходимо иметь в виду всем, чьим тотемом он является. Летом его оперение более светлое, а зимой – более темно. Светлые тона часто символизирует радость и общение. Темная фаза отражает время, когда необходимо побыть в одиночестве. Краснохвостый сарыч помогает нам не забывать о том, что если излучать энергию постоянно, то в конечном итоге это может привести к выгоранию.

Стихией ястреба является небо. Благодаря своему полету он общается с людьми и с Творцом мироздания. Он пробуждает нашу проницательность и вдохновляет нас на великие свершения.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Bellena, Piligrimz, Инара, Леона
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB