Текущее время: 28 мар 2024, 20:59


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шотландская куропатка
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 18:09 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Шотландская куропатка

Ключевое свойство: священный танец и барабанный ритм

Период активности: весна

Шотландская куропатка – это птица, похожая на фазана, которая обитает в полях и низких кустарниках. Это чрезвычайно храбрая птица. В холодное время года пальцы у нее на лапах увеличиваются в размерах и покрываются бахромой, чтобы облегчить ей передвижение по снегу.

Как танец, так и барабанный ритм являются эффективными способами привлечения энергий. Если же их соединить, то создается возможность перемещения на высшие уровни сознания. Движение является частью жизни. Ритмичное движение создает жизнь. Все виды человеческой деятельности являются своего рода танцем и ритуалом. Шотландская куропатка считается динамичным символом этого.

Ритуальный танец на протяжении всей истории человечества сплачивал людей и заставлял их ощущать себя частью вселенной. Шаманы и жрецы использовали барабанный ритм и танец для перехода в состояние транса. Танцы по кругу имитировали путь солнца, а танцы змейкой или по спирали использовались для соединения мужской и женской энергий. Истинный ритуальный танец уходит корнями в глубокую древность. Он является внешним проявлением внутреннего духа.

Ритуальный танец и барабанный ритм были средствами выхода за пределы обыденного мировосприятия. Танцор может обрести контроль над обычными непроизвольными реакциями с помощью пробуждения эмоций и энергий, а затем выразить их в танце. Именно этому может научить шотландская куропатка.

Впервые мне удалось увидеть танец шотландской куропатки четыре или пять лет тому назад в Национальном парке на озере Супериор. Я приехал на рассвете, и из зарослей на середину дороги вышла куропатка. Отсюда она начала свое спиралевидное движение. Когда я приблизился, она, не обращая на меня внимания, продолжала свой танец, повернувшись спиной от дороги в сторону низких кустарников, растущих вдоль границы леса. Это было восхитительное представление. С той поры во время путешествий я еще несколько раз наблюдал танец куропатки, и он всегда напоминает мне о том, чтобы я не совершал принудительных движений, а следовал естественному ритму и двигался по спирали жизни.

Двумя наиболее распространенными видами куропаток являются воротничковый рябчик и шалфейный тетерев. Воротничковый рябчик получил свое название благодаря наличию кольца из черных перьев вокруг шеи и плеч. Это очень символично. Область шеи и плеч является местом соединения головы и туловища, мостом между высшим и низшим. Все мосты открывают путь к новым мирам.

Воротничковый рябчик учит нас тому, что взаимодействие с новыми ритмами и новым движением способствует открытию нового притока энергии в вашу жизнь. Танец и барабанный ритм открывают для вас путь к новым мирам. Это не означает, что вам надо идти и брать уроки танцев, надо просто использовать и развивать те танцевальные движения, которые у вас получаются сами собой. Вы удивитесь переменам, происходящим с вашей энергией.

Если вашим тотемом стала шотландская куропатка, начинайте танцевать. Сосредоточьтесь на том, что вы хотите изменить, выразить или осуществить, и создайте свои собственные движения, которые будут это отражать. Танцуйте под барабанный бой. Затем понаблюдайте, как быстро энергия начнет вливаться в вас. Если вы будете выражать в танце истинные намерения, то результат вы увидите менее чем через неделю.

Шалфейный тетерев является самым крупным из американских тетеревиных птиц. Он отличается огромными альвеолярными мешками, остроконечными перьями на хвосте и ярким жабо из густых белых перьев.

Этот тетерев очень привязан к определенной территории, и у него есть особый танец, благодаря которому он превращает эту территорию в свое священное пространство.

Движение по кругу – это процесс созидания. Когда человек в танце очерчивает круг, он создает в своем разуме священное пространство – место между мирами, перекресток миров. У виккан создание и очерчивание круга связано с возведением конуса силы. Движение по кругу создает энергетический вихрь, который участники ритуала силой своей воли направляют во вселенную.

Людям, к которым шотландская куропатка приходит в качестве тотема, необходимо провести границы священного пространства в своей жизни. Убедитесь, что у вас есть такие территории, куда вы не допускаете других людей. Какая-то часть вашей жизни должна принадлежать только вам. Только в этом случае у вас появится свой собственный внутренний ритм.

Когда шотландская куропатка исполняет свой ритуальный танец, она сопровождает его звуками, чем-то похожими на приглушенный барабанный бой. Долгое время люди не могли разобраться, каким образом она это делает. Сегодня орнитологи знают, что она производит эти звуки с помощью быстрых ударов крыльями. Куропатка бьет крыльями по воздуху, и их вибрации распространяются по воздуху.

Считается, что куропатки, фазаны и другие подобные птицы всегда очень громко хлопают крыльями. Может показаться, что шотландские куропатки взлетают с таким шумом, чтобы дать понять, что они никого не боятся. На самом деле это, скорее всего, служит предупреждением своим сородичам, которые находятся поблизости. При желании шотландская куропатка способна летать бесшумно.

Для того чтобы выполнять свою функцию, ритм не обязательно должен быть слышен. Если в вашей жизни появилась шотландская куропатка, она обязательно научит вас новым ритмам и преподаст множество новых уроков, посвященных танцевальным движениям и барабанному ритму, с помощью которых ваша жизнь навсегда изменится.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Piligrimz
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB