Текущее время: 28 мар 2024, 12:14


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Синица-гаичка
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 18:03 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101826 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Синица-гаичка

Ключевое свойство: радостное и правдивое выражение

Период активности: весна

Синица-гаичка относится к семейству синицевых. Слово «tit» – первая часть английского слово «titmouse» (синица) – в XIV веке использовалось в разговорном английском языке для обозначения чего-то маленького. Вторая часть слова – «mouse» – образовалась от слова «mose», которым в то время называли всех маленьких птичек с неярким оперением. Синица-гаечка известна своим радостным щебетанием, и для многих людей ее брачное пение является первым признаком наступления настоящей весны.

У синицы-гаички на голове обычно имеется черная «шапочка». Когда голова птицы чем-то украшена, то на это необходимо обращать самое пристальное внимание. Все, что связано с головой, имеет отношение к мыслительному процессу, высшему разуму и высшим формам восприятия. Черный цвет ассоциируется с тайной, с женским началом и с великим чревом жизни. Поэтому цвет шапочки свидетельствует о том, что синица-гаичка может помочь вам в раскрытии тайн разума. Она может пробудить понимание и открыть высшую истину, а также помочь вам легче ориентироваться в темноте.

Индейцы чероки считают синицу-гаичку символом истины. Она помогает нам устанавливать истину и находить знания. В одной индейской легенде рассказывается о ведьме по имени Острый Палец, которая терроризировала все племя. Она поджидала в засаде проходящего мимо человека, чтобы убить его. После этого с помощью своего острого как копье пальца она извлекала печень убитого и съедала ее. Казалось, ничто не могло остановить ведьму, поскольку она в основном состояла из камня. Тогда на нее села синица-гаичка, точно указывая воинам племени, где у колдуньи находится уязвимое место.

Синицы-гаички очень дружелюбны, общительны и любят собираться большими стаями. Несмотря на свой маленький размер, они абсолютно бесстрашны и нередко сражаются с более крупными птицами, которые представляют для них опасность.

Существует семь видов синиц-гаичек, и это имеет существенное значение для тех, чьим тотемом она является. Во всем мире число «семь» считается священным. Оно олицетворяет возвышение человека над материальным миром, символом которого является треугольник (3), расположенный поверх квадрата (4). Кроме того, это число связано с семью лучами силы, семью главными планетами, семью телами-оболочками человеческой сущности и семью основными чакрами.

Особенно тесно магия этой птицы касается чакр. Когда семь чакр или энергетических центров людей находятся в равновесии, то в окружающем их мире становится больше правды. Некоторые люди говорят: «Правда ранит». Для людей, чьим тотемом является синица-гаичка, правду говорить легко и приятно, и их слова приносят окружающим только радость и исцеление.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Piligrimz
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB