Текущее время: 29 мар 2024, 14:39


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начинаются дни сильной/целебной воды
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 21:30 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:39
Сообщений: 5304
Откуда: Россия
Медали: 45
Cпасибо сказано: 864
Спасибо получено:
4436 раз в 2588 сообщениях
Магическое направление:: йога, аюрведа
Очков репутации: 21871

Добавить
С 9 по 16 сентября – Восход звезды Риши Агастья!!!

Изображение

Это семь дней, когда водные источники становятся целебными. Говорят, что в этот период «вода созревает» - данное явление связано с тем, что за две недели до Осеннего Равноденствия пять Первоэлементов в Природе приходят в гармоничное/сбалансированное по отношению друг к другу состояние.

Т.е. водные источники становятся целебными не потому, что над горизонтом действительно восходит некая звезда Риши Агастья (кстати, астрономически – это зв. Канопус из созвездия Киля), а потому, что период восхода этой звезды отмечает начало недели гармонии пяти Первоэлементов в Природе накануне Осеннего Равноденствия. Кроме того, восход звезды Риши Агастья на территории Индии знаменует окончание сезона дождей.

В этот период благоприятно: посещать источники, принимать лечебные ванны, собирать лекарственные растения, заготавливать на зиму продукты долгого хранения, играть свадьбы, приводить к согласию враждующие стороны, заключать договоры, совершать любые действия направленные на умиротворение и гармонизацию чего-либо.

ВАЖНО:
при этом, необходимо заметить разницу в датах начала данного периода. Так, есть источники (тибетские и монгольские календари), которые указывают начало 7 сентября, другие 16 сентября и т.п. Одни указывают период в две недели, другие только семь дней…

У древних славян, в день Осеннего Равноденствия начинался месяц, посвящённый языческому богу Велесу. В честь равноденствия гуляли две недели – семь дней до и семь дней после. И верили, что в эти две недели вода обладает особой силой – приносит здоровье и красоту, так что умываться и ходить в баню старались почаще .
Кроме того, проводили всевозможные обряды, связанные с водой и водными источниками.

***

«Восход Звезды Риши».
По древней легенде, свет от Звезды Риши попадает на «Камень, исполняющий желания», которым увенчана корона статуи Будды во дворце Царя Шамбалы. Далее лучи этого свет попадают во все водные источники на Земле, и вода в них превращается в божественный нектар – амриту. Звезда Риши не опускается за горизонт в течение семи дней. Поэтому традиционно эта неделя (с 9-го по 16-е сентября) становится периодом паломничества к горячим и святым источникам с целью оздоровления тела и продления жизни. Кроме того, в течение этих семи дней происходит основная заготовка лекарственных растений на будущий год. Собранные плоды или законсервированные продукты в этот период также становятся целебными. А, выпавшие в это время дожди – не что иное, как амрита, ниспадающая из Мира Богов. Таким образом, принимая водные процедуры и употребляя какие-либо жидкости в этот семидневный период, мы избавляемся от болезней и увеличиваем продолжительность своей жизни.
Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB