Текущее время: 28 мар 2024, 23:11


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магия сигил
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 07:42 
 

Таблица Венеры

Числа_____Буквы иврита

Изображение Изображение


Печати или символы

Венеры___Её Разума___Её Демона

Изображение_ИзображениеИзображение_Изображение


Таблица Меркурия

Числа
Изображение

Буквы иврита
Изображение


Печати или символы


Меркурия
Изображение
Его Разума
Изображение
Его Демона
Изображение


Таблица Луны

Числа
Изображение

Буквы иврита
Изображение


Печати или символы

Луны
Изображение

Её Демона
Изображение

Её Высшего Демона
Изображение

Её Высшего Разума
Изображение


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
Margarita
 Заголовок сообщения: Re: Магия сигил
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 07:50 
 

В этой книге рассматривались словесные и рисуночные сигилы, но надо иметь в виду, что они могут быть и жестами:

Изображение


Мудра может использоваться таким же самым способом, как и другие символы. Как именно её составляем? Это могут быть жесты из языка глухонемых, а могут быть якори — у нас возникла мысль, мы фразу желания насаживаем на эту мудру. Мы концентрируемся в течение какого-то времени на нашей фразе желания, держа определённую мудру. Потом мы после резкого забывания и вывода из сознания начинаем ставить эту самую мудру, но не сосредотачиваясь на нашем желании. Причём можем это делать постоянно, когда идём на работу или куда-то ещё. Это один из способов, связанных с сигилами, который я регулярно применяю — и который частенько даёт результат.

Ещё насчёт формулировки желаний. Желание, с одной стороны, не должно быть слишком конкретным — типа «я в 18,15 послезавтра должен найти на дороге 15 р. 43 копейки». Естественно, такое не сбудется. С другой стороны, оно не должно быть слишком размытым — типа «я хочу, чтобы мне было хорошо». На такое нет смысла ставить сигилу. Если мы чётко представляем, что именно нам надо, но при этом не наглеем, то вероятность повышается.

Сейчас хочу рассказать об одном из методов, связанных с сигилизацией. Авторский метод Магнус Моргенштерна, одного нашего с Гельмутом хорошего знакомого. Не буду подробно, загуглите «Opus Hargolia». Отмечу только те моменты, которые связаны непосредственно с магией сигил. Для начала берётся какая-то фраза (там прописано, что из Торы, и используется иврит, но надо понимать, что можно использовать любой другой текста и алфавит). Берётся фраза, считается гематрия этой фразы — не сводящаяся к одной цифре, как в попсовой нумерологии, а полная гематрия. Скажем, если у нас получилось число 4816, то мы не должны складывать каждую цифру, мы берём конкретно это число.

ельмут: Это уже не цифры, это видение облика духа.

Fr. Nyarlathotep Otis: Да. Дальше начинается самое интересное. Если там мы говорили о сигилах в виде значка или мантры, то сейчас сигила фактически становиться живым существом. Она становится неким чертёнком, полноценно действующим демоном. С ним мы уже можем общаться практически как с фактически личностью. Что для этого используется? Для этого, во-первых, используется таблица соответствий. Естественно, самая известная — «Книга 777» Кроули, о которой я уже говорил, но есть и много других. Берётся каббалистическая таблица соответствий (если мы изначально отталкиваемся от каббалистической системы). Там находим тот столбик, где однозначным цифрам указаны соответствующие животные. Каждой Сфире, каждому Пути каббалы соответствует в том числе и животное — может быть, реальное, может быть, мифологическое:

Изображение
Изображение
Изображение


И, начиная от первой цифры к последней, мы выстраиваем образ существа. Первая — голова, дальше плечевой пояс, если пятизначное — можем добавить хвост (эти добавления — в какой-то степени на фантазию, в какой-то — на таблицу). Может добавляться вахана — ездовое животное: демон едет на каком-то животном, которое тоже может быть сборным. У нас получается облик (вот, например, Тафтартарат, классический дух Меркурия):

Изображение


Дальше — сфера церемониальной магии, о которой сегодня говорить не будем. Чисто в рамках магии сигил вы уже имеете это существо, вы имеете живую сигилу. Вы можете не помнить саму фразу, но оно перед вами в астрале, грубо говоря. Скачет перед вами такая настоящая, живая сигила. Как с нею общаться — это уже на ваше личное восприятие.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
Margarita
 Заголовок сообщения: Re: Магия сигил
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 07:53 
 

Я говорил насчёт авторства этого значка?

Изображение


Знак Хаоса, восьмиконечная звезда. Вернее, не восьмиконечная звезда, а восемь стрел, расходящихся в разные стороны. В оригинале не восемь стрелок, а именно восемь стрел, а сейчас изображают символически и считают жутко древним символом. Фактически же он возник в середине ХХ века, его автор — Майкл Муркок, фантаст, писал, в основном, фэнтези, в том числе о мирах Хаоса:

Изображение


Там было противостояние Порядка и Хаоса, у Порядка герб — единственная стрела, направленная вверх, единственный путь, а звезда Хаоса — это множественность путей в разные стороны. Это не только для того, чтобы восстановить историческую справедливость и сказать, откуда этот символ. Я хочу рассказать ещё об одном методе сигилизации, непосредственно связанном с Магией Хаоса, который спонтанно составил я сам. Все эпизоды этих работ велись под запись и показали высокую результативность.

В одном из фэнтезийных миров была эльфоидная раса, которая в древности заключила договоры с различными элементалями:

Изображение


Причём элементали — не как в классической Западной традиции: не только элементали четырёх стихий, но и элементали различных сил природы. В том числе были элементали кошек, элементали бабочек (т. е. элементали групп животных), элементали земли, моря, — в общем, более широкое понимание термина «элементали». В какой-то момент, когда представителю этого народа требуется, он обращается к элементалю с определённым стихотворным (важный момент!) заклинанием, которые бывают достаточно разными. Суть примерно такая. Это существо, элементаль, должно называться по имени. Должно подчёркиваться существование договора, делающие их фактически родственниками, кровными братьями. Должна озвучиваться конкретная цель. И сейчас скажу момент, он у Муркока не использовался, но я считаю его очень важным: в стишке должен использоваться хронометраж. Должны быть временные или событийные рамки, чтобы было понятно, что сработала именно эта операция. Понятно, что если я колдую на смерть кого-то, то рано или поздно он умрёт. Все умирают. Важен этот хронометраж.

Как я пришёл конкретно к этому методу? У меня рассказик есть, называется «Автостопная быль», можете почитать подробнее. Суть в том, что мы стоим на трассе с женой, и долго-долго ничего не ловиться. А в то время мы активно занимались переводами Муркока и наполнением фэн-сайта, т. е. находимся в соответствующей волне. Спрашиваю: «Есть в тамошнем мире какие-то элементали, связанные с техникой?» Отвечает: «Не, нету». Вроде как гремлины, но это немножко не то, и не тот мир, и не так действуют:

Изображение


И начинается у меня просто автоматически, так же, как та сигила-закаляка, начинается складываться стишок. Стишочек бредовый, как поэт говорю, что он написан абсолютно лажово. С корявыми рифмами и т. д., но от души такой. Соответственно, требуется призвать элементаль автомобиля. Естественно, в фэнтезийном мире автомобилей нет, и элементали их там не прописаны. Поэтому у меня рождается такое имя — Турбо-Мурбо-Гррр’би-би, там все они такие — навороченные, длинные слова с кучей апострофов и чёрточек. И рифмуется стишок. Задаётся фраза: «Пять минут пройдёт, и в путь нас подбросит кто-нибудь!». И, естественно, засекаю время. Ровно через пять минут остановилась машина, нас довезли практически до цели. Пока я записывал это стихотворение, подъехала следующая машина, которая довезла совсем до цели. Что интересно, спустя пару месяцев я провёл ещё четыре эксперимента (см. мои «Мелнибонэйские Работы»). Один с банкоматом, один с метро (в Москве это было), ещё раз повторил это на трассе с небольшими вариациями…

Слушатель: И что, банкомат подъехал?

Fr. Nyarlathotep Otis: Банкомат не подъехал, просто была заблокирована карточка, и в банке говорили, что раньше, чем через неделю, ничего с этим не сделаешь. А получилось на следующий день. В тот же день, в понедельник, по объективным причинам не успел досочинять текст, а как только во вторник досочинял — всё получилось. Карточка была у меня потеряна, на восстановление уже отдана, но только что, причём в Калининграде, а дело было в Москве. В банке мне говорили, что никак-никак раньше, чем через неделю.

Один из экспериментов не удался — когда я обратился к тому же самому элементалю за короткое время. После этого я поменял адресата, и ту же самую цель удалось достигнуть. Спустя четыре года после этого я с домофоном такую же операцию проводил, тоже с указанием времени. Ещё в этом году, но там спорный вариант: вроде как что-то получилось, но не совсем в нужный срок и не совсем таким образом, но во многом даже и лучше, чем требовалось. Спорный вопрос. Тут уже волна эта, на которой делались первые эксперименты, ушла. А помимо перечисленных выше моментов важен соответствующий настрой, причём этот настрой… ни в коем случае не должен быть серьёзным. Состояние должно быть лёгким, не надо вымучивать из себя. Обращения могут к любым другим существам. Конкретно из-за моих экспериментов с техноэлементалями я сейчас стал активно разрабатывать тему техномагии. Надеюсь, проведу ещё занятие по техномагии: гремлины, есть ещё замечательные существа — фиксики, но суть одна и та же.

Изображение


Это в стороне от магии сигил, но когда мы говорим о спонтанности сочинения чего-либо, это, фактически, тоже сигила. Так же, как у нас была сигила-изображение, сигила-мантра, сигила-имя, сигила-демонёнок, — так у нас и сигила стихотворная.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
Margarita
 Заголовок сообщения: Re: Магия сигил
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 07:58 
 

На этом всё, ещё только вот что хотел бы сказать. Кроме Магии Хаоса, относящейся к Западной традиции и потому тяжеловесной, даже при наличии юмористического подхода (это вообще свойство Западной традиции), есть ещё современное направление под названием Симорон:

Изображение


Оно во многом другое, но по сути эта та же самая Магия Хаоса, только в профиль. Важный момент: тяжеловесность Западной традиции Магия Хаоса во многом компенсирует. А вот в Симороне этот момент прослеживается очень чётко. Зато есть и свои минусы. Те, кто увлекается этой методикой, часто забывают, зачем они это делают. У них это спускается в слишком бытовые отрасли. Надо что-то конкретно привлечь — привлекает. Читал кто-нибудь «Волшебник Земноморья» Урсулы ле Гуин? Там был остров Рок со школой волшебников. Над ним всегда были странные метеорологические условия, потому что там куча способных, но юных магов. Кто-то хочет, чтобы было облако, кто-то хочет, чтобы не было. То же самое и с Симороном. Начинают увлекаться сиддхами, каким-то сиюминутным успехом, и в результате забывают о том, что не мешало был следить за равновесием — внутренним и внешним. Ещё забывают о том, что сиддхи, колдовские методы — это то, что нам помогает в свершении Великого Делания (возвращаемся к Западной традиции), в нашем глобальном росте, в достижении чего-то внутреннего, истинного и т. д. Все колдовские методы должны быть направленны на это. А тут это превращается в игру в бирюльки: переставил вот это сюда, вот это вон туда — а, прикольно. Это техника работающая, техника весёлая и интересная, но надо всегда держать в голове, для чего это делается, и следить за равновесием, внутренним и внешним. На этом я заканчиваю тему сигил, на следующем занятии у нас магия стихий.

Евгений
: Берём ту же классику. Берём «Малую книгу Соломона», берём сигилу какого-нибудь даймона. Что говориться внутри книги? То, что нужно наносить печать на себя, желательно в область груди, можно даже в область сердца. Не обязательно, самое главное — наносить её на своё тело для установления более тесной связи. Так как тогда верилось, грубо говоря, в абстрактную эманацию для того же самого духа. Это делало цепь сильнее, сигила работала правильно. В то же время мы сейчас слышим, что, наоборот, сигилу нужно забывать, чтобы она приносила больше пользы. И вот вопрос: как поступать? С одной стороны, я знаю людей, которые сигилу татуируют на груди, которые это делают себе на всю жизнь, с другой стороны — я знаю людей, которые вообще этим не занимаются, результат практически один и тот же. Такая дилемма имеет место быть…

Fr. Nyarlathotep Otis: Сейчас объясню. Во-первых, как написано в Книге Закона: «Успех — твоё доказательство». То, что конкретно у тебя работает, то и надо использовать. Во-вторых, когда мы говорим о каких-то постоянно наносимых символах, то речь не о сиюминутном желании, а о постоянной связи с архетипикой конкретного божества, демона и т. д. Если речь идёт об акте магии, о достижении Знания и Собеседования со Священным Ангелом-Хранителем, если это речь о сущностях, которые на протяжении длительного времени должны оказывать на нас идейное, символическое, психологическое воздействие, — то оправданно наносить себе татуировки, носить амулеты, связанные с тем или иным образом. Если речь о сиюминутном действии — то этим заморачиваться не стоит.

Почему у меня идёт такое разделение цикла? Сначала идут биоэнергетические моменты — то, что мы должны знать о самом себе. Потом какие-то техники, которые не требуют особой подготовки, а потом уже сложные моменты. И вот гоэтия и церемониальная магия — это уже более сложная и более опасная система, прежде всего для мозгов. Если мы в это углубляться не хотим, а результат хотим, то магия сигил — один из тех методов, который нам может в этом достаточно легко помочь. Так же как разные сновиденные техники, так же как цепочки событий (на прошлый вторник планировалась тема «Управление цепочками событий», но там не сложилось с местом проведения, а мне вдобавок не хотелось, потом что эта лекция уже есть в набранном виде — её проще почитать, чем повторять то же самое). В этом блоке у нас то, что можно проверить прямо за неделю, и то, что может принести результаты прямо сейчас, без особого углубления в демонологию и т. д. Или без превращения магии в свой путь по жизни.

Ответил на вопрос?

Евгений: Да, ещё есть вариант такой — использование языка. Допустим, если брать чистую каббалу, чисто работать по старой традиции, то мы должны непременно использовать иврит. А есть ли возможность использовать чистую традицию, но при этом взять в оборот латынь или что-то ближе к нам?

Fr. Nyarlathotep Otis: Без проблем. Я считаю, те же самые методы могут точно так же работать на современном русском 33-буквенном алфавите.

Гельмут: Магнус как раз разрабатывал славянскую каббалу.

Fr. Nyarlathotep Otis: Да, но он делал с историческими привязками. Когда мы говорим о нумерологических, гематрических моментах, могут быть несколько способов перевода любого алфавита в числовую систему (Магнус использовал один из них). Первый способ — это привязка к финикийскому алфавиту (или к ивриту). Допустим «G». В иврите она третья, соответственно, число там — 3, и мы можем в любом алфавите, использующем букву «Г», приписывать число 3, т. е. делать гематрию через еврейский алфавит. Второй способ — мы может сделать так же, как сделали евреи (или финикийцы). Мы составляем весь список букв уже в нашем алфавитном строе. А, Б, В, Г, Д, Е, Ё, Ж, З и т. д. (включая Ъ и Ь). Всем им приписываем значения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9; потом 10, 20, 30 и т. д. Третий способ. В традиции Магии Хаоса используется система, которая называется «Гематрия Ничто». Она интересна тем, что эта гематрия имеет ноль (0). Суть в том, что алфавит делится пополам по центральной букве, и одной половине приписывают отрицательные значения, а другой положительные. Если нечётное число букв в алфавите, то в серединке будет «0». Соответственно, гематрия может оказаться отрицательной. С точки зрения традиционных каббалистических методов, это что-то очень странное, но в рамках Магии Хаоса это очевидно, в рамках Магии Хаоса это напрашивающийся вывод. Есть и другие способы. Допустим, есть буква «В», которой в иврите в этом месте алфавита нет (русская «В» — это фактически дубль буквы «Б», только с небольшими изменениями). Мы можем не приписать ей никакого значения (как в русской изопсефии): её нет в еврейской гематрии, значит, она будет нулём (соответственно, слово типа «ёж» — из букв, которых нет в иврите, — будет с нулевой гематрией). Мы можем сделать «В» так же, как и «Б»: А=1, Б=2, В=2… Мы можем отталкиваться от фонетики — сделать «В» как еврейское «Вав». Она не будет в том же самом месте, и, соответственно, будет не 1, 2, 3 подряд, а перескок на 6. Независимо от того, какой алфавит мы используем, мы можем подобрать какую-то подходящую нумерологическую и гематрическую систему. Всё остальное — все сигилы, которые основаны на числах — мы точно так же можем конвертировать в любой другой язык, любую другую традицию и т. д.

Гельмут: Зачем вообще использовать иврит, если на иврите нет многих слов, которые используются в наше время?

Fr. Nyarlathotep Otis: Если ты не владеешь ивритом в совершенстве, для тебя какое-то имя демона может быть просто формальностью. А если ты знаешь тот язык, на котором это делаешь, то там могут появляться какие-то дополнительные смыслы, которые проскользнули мимо тебя.

Слушатель: Не может ли русский алфавит стать «алфавитом резерва»? Может быть такая ситуация, что иврит просто исчезнет…

Fr. Nyarlathotep Otis: Он уже исчезал.

Слушатель: Он был реконструирован. Тот же санскрит в первоначальном виде тоже исчез, и, может быть, тот же иврит снова исчезнет. Должен быть алфавит-замена или система замены.

Fr. Nyarlathotep Otis: Надо понимать, что есть каббала-традиция, а есть каббала-метод. Каббала-традиция сегодня одна, завтра другая, этому народу не приемлемы такие-то моменты и т. д. А есть каббала как метод. Есть конкретные каббалистические методы, которые можно транспонировать под любую алфавитную и числовую систему. Есть десятеричная система и 22 буквы, а если захотим, то сделаем под шестнадцатеричную систему. В принципе, она не будет менее рабочая, если мы будем использовать модель с 16 мирами, а не с 10. Что интересно — я бы сказал, что сейчас актуальны модели с 8 или 16, т. е. со степенями числа 2. Поскольку мы перед лекцией говорили на тему того, что современное информационное пространство сильно отличается от средневекового, то сейчас двоичный код очень актуален и в архетипическом плане.
Скрытый текст:
[1] Транскрипт составил Нёманскі Вір, ред. Fr. Nyarlathotep Otis.

[2] Моё желание — получить силу тигра (англ.). Прим. пер.

[3] Я желаю встретить суккубу во сне (англ.). Прим. пер.

[4] Буква «b» отсутствует в примере Питера Кэрролла — очевидная опечатка, которую мы не исправили ради точности цитаты. Это, однако, не делает пример недействительным в целом.


Евгений: Да, ещё есть вариант такой — использование языка. Допустим, если брать чистую каббалу, чисто работать по старой традиции, то мы должны непременно использовать иврит. А есть ли возможность использовать чистую традицию, но при этом взять в оборот латынь или что-то ближе к нам?

Fr. Nyarlathotep Otis: Без проблем. Я считаю, те же самые методы могут точно так же работать на современном русском 33-буквенном алфавите.

Гельмут: Магнус как раз разрабатывал славянскую каббалу.

Fr. Nyarlathotep Otis: Да, но он делал с историческими привязками. Когда мы говорим о нумерологических, гематрических моментах, могут быть несколько способов перевода любого алфавита в числовую систему (Магнус использовал один из них). Первый способ — это привязка к финикийскому алфавиту (или к ивриту). Допустим «G». В иврите она третья, соответственно, число там — 3, и мы можем в любом алфавите, использующем букву «Г», приписывать число 3, т. е. делать гематрию через еврейский алфавит. Второй способ — мы может сделать так же, как сделали евреи (или финикийцы). Мы составляем весь список букв уже в нашем алфавитном строе. А, Б, В, Г, Д, Е, Ё, Ж, З и т. д. (включая Ъ и Ь). Всем им приписываем значения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9; потом 10, 20, 30 и т. д. Третий способ. В традиции Магии Хаоса используется система, которая называется «Гематрия Ничто». Она интересна тем, что эта гематрия имеет ноль (0). Суть в том, что алфавит делится пополам по центральной букве, и одной половине приписывают отрицательные значения, а другой положительные. Если нечётное число букв в алфавите, то в серединке будет «0». Соответственно, гематрия может оказаться отрицательной. С точки зрения традиционных каббалистических методов, это что-то очень странное, но в рамках Магии Хаоса это очевидно, в рамках Магии Хаоса это напрашивающийся вывод. Есть и другие способы. Допустим, есть буква «В», которой в иврите в этом месте алфавита нет (русская «В» — это фактически дубль буквы «Б», только с небольшими изменениями). Мы можем не приписать ей никакого значения (как в русской изопсефии): её нет в еврейской гематрии, значит, она будет нулём (соответственно, слово типа «ёж» — из букв, которых нет в иврите, — будет с нулевой гематрией). Мы можем сделать «В» так же, как и «Б»: А=1, Б=2, В=2… Мы можем отталкиваться от фонетики — сделать «В» как еврейское «Вав». Она не будет в том же самом месте, и, соответственно, будет не 1, 2, 3 подряд, а перескок на 6. Независимо от того, какой алфавит мы используем, мы можем подобрать какую-то подходящую нумерологическую и гематрическую систему. Всё остальное — все сигилы, которые основаны на числах — мы точно так же можем конвертировать в любой другой язык, любую другую традицию и т. д.

Гельмут: Зачем вообще использовать иврит, если на иврите нет многих слов, которые используются в наше время?

Fr. Nyarlathotep Otis: Если ты не владеешь ивритом в совершенстве, для тебя какое-то имя демона может быть просто формальностью. А если ты знаешь тот язык, на котором это делаешь, то там могут появляться какие-то дополнительные смыслы, которые проскользнули мимо тебя.

Слушатель: Не может ли русский алфавит стать «алфавитом резерва»? Может быть такая ситуация, что иврит просто исчезнет…

Fr. Nyarlathotep Otis: Он уже исчезал.

Слушатель: Он был реконструирован. Тот же санскрит в первоначальном виде тоже исчез, и, может быть, тот же иврит снова исчезнет. Должен быть алфавит-замена или система замены.

Fr. Nyarlathotep Otis: Надо понимать, что есть каббала-традиция, а есть каббала-метод. Каббала-традиция сегодня одна, завтра другая, этому народу не приемлемы такие-то моменты и т. д. А есть каббала как метод. Есть конкретные каббалистические методы, которые можно транспонировать под любую алфавитную и числовую систему. Есть десятеричная система и 22 буквы, а если захотим, то сделаем под шестнадцатеричную систему. В принципе, она не будет менее рабочая, если мы будем использовать модель с 16 мирами, а не с 10. Что интересно — я бы сказал, что сейчас актуальны модели с 8 или 16, т. е. со степенями числа 2. Поскольку мы перед лекцией говорили на тему того, что современное информационное пространство сильно отличается от средневекового, то сейчас двоичный код очень актуален и в архетипическом плане.

[1] Транскрипт составил Нёманскі Вір, ред. Fr. Nyarlathotep Otis.

[2] Моё желание — получить силу тигра (англ.). Прим. пер.

[3] Я желаю встретить суккубу во сне (англ.). Прим. пер.

[4] Буква «b» отсутствует в примере Питера Кэрролла — очевидная опечатка, которую мы не исправили ради точности цитаты. Это, однако, не делает пример недействительным в целом.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
Соулу, Eichel, Margarita, Малла
 Заголовок сообщения: Re: Магия сигил
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 04:47 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:04
Сообщений: 1580
Медали: 6
Cпасибо сказано: 4447
Спасибо получено:
1382 раз в 796 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 11406

Добавить
Цила,можно ли на свечках ставить такие сигиллы и какие лучше сигиллы использовать в свечнои магии?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Магия сигил
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 04:55 
 

Ella Davidovich писал(а):
Цила,можно ли на свечках ставить такие сигиллы и какие лучше сигиллы использовать в свечнои магии?

Да, можно.
На мой взгляд, любые, т.к. у магии Хаоса свои правила, и они мне очень нравятся) - http://clubmagics.com/viewtopic.php?f=233&t=26202

Сигила - концентрация определенного слова, фразы, Вашего желания. Дело только в точности составления сигилы и Вашей воле , а к каким Силам обращаетесь при этом - это индивидуально. Кто-то, возможно, скажет, что надо работать в определенной традиции, и для того человека это также будет верным, ну вот у меня более широкие взгляды в этом случае)


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
Soror Nelumbo
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB