Текущее время: 29 мар 2024, 05:32


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Техника управления при помощи желания
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 17:10 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Техника управления при помощи желания

Техника передачи желания заметно отличается от техники передачи намерения. Одно из отличий заключается в том, что для передачи желания нужно суметь особенно точно воспринять чувственную сферу «мишени», то есть «подслушать» ее мысли и чувства еще более тщательно, чем если бы вы имели дело с намерением. Вызвано это, во-первых, тем, что, как вы уже поняли из приведенных примеров, желание что-либо совершить всегда связано у каждого человека со временем, местом и конкретными людьми. Даже самые размытые, еще не сформировавшиеся человеческие желания подразумевают хотя бы один из этих компонентов. Сами понимаете, что человек может желать чего-либо только конкретно, но никак не абстрактно.

Другая причина заключается в том, что желание всегда лежит более поверхностно, чем намерение. Его, может быть, легче обнаружить в социальном плане, просто общаясь с людьми, но для управления оно более сложно. Как вы помните, для того чтобы почувствовать намерение другого человека, приходится сознательно выключать слой за слоем собственное сознание, так вот желание идет в этом ряду непосредственно перед элементарным намерением.
По сути своей, с энергетической точки зрения желания могут быть только двух типов: положительное, заключающееся в стремлении чего-либо добиться, и негативное, смысл которого выражается в стремлении чего-либо избежать, что-то отвергнуть. Но в любом случае стремления эти вполне конкретны, и их вам нужно узнать, «подслушав» их в сознании «мишени».

Желание к тому же связано с намерением, но не зависит от него, а служит условием для принятия или непринятия намерения. То есть если есть намерение и оно не вступает в противоречие с желанием, то все идет как по маслу: человек действует четко, уверенно; одним словом, на пути человека никаких его собственных, внутренних барьеров не возникает. Если же между намерением и желанием возникло противоречие, то намерение, как правило, остается нереализованным. Стало быть, если в сознание «мишени» поместить желание, противоречащее ее намерению, то намерение это реализовано не будет. Относительная сложность применения для управления желания сторицей окупается именно этой особенностью.

Давайте, перед тем как заняться непосредственно изучением техники подачи определенного желания, вспомним необходимый нам процесс сосредоточения на нашем с вами ядре человеческой сущности. Если вдруг забыли, как это делать, загляните в начало этой главы.
Итак, вы сосредоточились на своих чувствах, ощутили еще раз все свои особенности восприятия окружающего мира, ощутили свои чувства – зрение, слух, осязание – и отрешились от них, отбросили их как объект внимания. Потом сделали то же самое со своими эмоциями и интеллектом: и то и другое отбросили за ненадобностью. Главное сейчас – центр вашей энергоинформационной сущности или, если хотите, ваша душа. Сейчас, за этим упражнением, вы в очередной раз почувствовали свое настоящее «Я» в чистом виде, без ретуши и прикрас в виде эмоций, разума и чувств.

Теперь, когда основной подготовительный этап воздействия позади, сделайте то, что вы уже умеете и неоднократно практиковали: посмотрите на любого постороннего человека и ощутите, что центр, расположенный за вашей Аджна-чакрой, и его такой же центр – одно и то же. Если отождествление прошло успешно, то можете продолжать. Теперь сосредоточьтесь на эмоциях и желаниях, только уже не своих, а «мишени» – так вы начнете проникаться ее эмоциональной сферой. Скорее всего, вы научитесь это делать уже в скором будущем и тогда сможете точно так же, как это делали с намерением, помещать в сознание «мишени» свои желания.

Вы должны создать себе необходимый настрой и отождествиться с «мишенью». (Как это делать и какие упражнения использовать для тренировки, мы с вами уже разобрали.) И в нужный момент вы «вталкиваете» в сознание «мишени» тот образ, который создали собственным сознанием.

Итак, желание. Давайте не позволим себе запутаться в этом слове и скажем сразу же, что речь идет не просто о желании в обыденном смысле этого слова и, Боже упаси, не о страстном желании типа «хочу – не могу». Речь идет об элементарном желании – эмоциональном доводе, разрешающем или отменяющем реализацию того или иного намерения.

Разберемся, что происходит в нашей с вами психике, когда мы рассматриваем необходимость того или иного действия. Предположим, мы созерцаем бутерброд и, как следствие, рассматривам намерение откусить кусок. Почему именно откусить кусок, а не убрать бутерброд в холодильник? Потому, что так определили наши внутренние условия, мы просто увидели бутерброд и, возможно, ощущаем легкий голод. Вообще же одна и та же фигура может являться элементом сотен и, наверное, тысяч намерений, формирующих ее связи с другими фигурами, однако они воспринимаются нами через призму потребностей, проявляющих себя ощущениями эмоциональной природы, «раскрашивающими» воспринимаемую картину в тона персональных предпочтений потенциального отношения к удовлетворению потребности. Поэтому намерения воспринимаются не все одновременно – воспринимается самое яркое.

Но нам предстоит решить, будем мы есть бутерброд или оставим эту мысль. В зависимости от чего мы примем решение? В зависимости от того, насколько нам его хочется? Или от понимания, что это не ваш бутерброд и, съев его без комментариев, вы потеряете лицо? Или от того, что вы собирались худеть? Или от того, что скоро обед и бутерброд испортит аппетит?

Правильно, от всех этих факторов, значимость которых определяется их эмоциональным уровнем. В конце концов какие-то факторы побеждают, и в нашем сознании появляется эмоциональный вывод – элементарное желание. Просто: да или нет, ощущение, разрешающее выполнение намерения или отстраняющее его. Нам предстоит почувствовать его на себе. Но пока дадим определение.
Элементарное желание – это ощущение эмоциональной природы, являющееся субъективным результатом определения преобладания позитивной или негативной мотивации, служащее причиной выполнения или подавления текущего рассматриваемого намерения.

Естественно, что элементарное желание как инструмент управления значительно выгоднее намерения, так как его практически невозможно проверить логически. Эмоциональное состояние – это вам не конкретный образ, и повторить его в памяти значительно труднее. Обычно сознание и не пытается делать этого, а списывает на собственную непознаваемость констатацией вроде «вдруг захотелось».

Однако, если хочешь получить предсказуемый результат, его и сложнее применять, поскольку элементарное желание должно быть приложено к конкретному намерению. Вы можете, транслируя позитивное или негативное желание, «одобрять» или «отменять» возникающие в сознании «мишени» намерения, но для конкретного действия вам нужно очень четко намерения «мишени» ощущать. Впрочем, это возможно, к тому же существуют конструкции, позволяющие получить значительно большую результативность… ну да мы забегаем вперед, к тому же в теорию. Пока нам все равно нужна практика трансляции элементарного желания.
Для начала предстоит его ощутить.

Включите по радио утреннюю гимнастику, закройте глаза и поставьте перед собой задачу – иногда, когда предлагают, скажем, поставить ноги на уровне плеч, вы будете делать это. Иногда – нет. Ваша задача – отследить и запомнить ощущения, сопровождающие совершаемое и не совершаемое действие.
Что происходит в вашем сознании, когда вы слышите предложение, допустим, поднять руку? Намерение всплывает сразу же. Затем происходит слабоосознаваемое в процессе сличение положительной и отрицательной мотивации. Если положительная перевешивает, то мелькает ощущение позитивного элементарного желания (словно ощущение разрешения, лучше не описать, полезнее ощутить) и оно вызывает к жизни стартовый толчок, это намерение реализующий. Если негативное (как отстранение, но только ощущение даст полное представление о нем) – то намерение отбрасывается и замещается иным.

Трансляция желания в принципе не отличается от трансляции намерения и приносит результат по тем же причинам, что и трансляция намерения – за тем, конечно, исключением, что передается другое ощущение.
Проверка. Сыграйте с кем-нибудь из друзей в игру, просто расспрашивая о его желаниях вроде «хотел бы он такой автомобиль или нет» (ну да сами придумаете); (и не вводя его в курс, естественно, потому что поначалу вам будет непросто справиться с мотивационной игрой, которая может возникнуть в результате, например, он будет расценивать любое желание как предположительно внушенное вами и действовать «от противного»… кстати, в такой игре вам нужно будет воздействовать не на желание или нежелание предмета вопроса, а на желание ответить «да» или «нет»… но полагаю, что вы и сами бы догадались). Одновременно с вопросом, формирующим намерение, транслируйте то или иное элементарное желание. Задача понятна. Обратите внимание, что при трансляции отрицательного желания высока вероятность, что при повторном выборе «мишень» использует его еще раз – так как отрицательное желание вызывает к жизни намерение пересмотра, требующее дополнительного времени. Желание – это неоценимое средство воздействия.
Вы уже знаете, что желания и намерения «марионетки», как правило, диктуются влиянием энергоинформационной паразитической среды. Они вполне гармонируют друг с другом, а потому логичны и скоординированны. Это означает, что навеянное энергоинформационной структурой желание может быть удовлетворено при реализации одновременно навеянного намерения. Поэтому есть два варианта управления «марионеткой». О первом мы уже упоминали. Он заключается в том, чтобы внедрить в ее сознание только желание. Так как намерение у нее осталось прежнее, заложенное еще паразитическим энергоинформационным полем, то между желанием и намерением происходит конфликт, что неизбежно сказывается на поведении «марионетки». Наблюдая за нею, вы станете свидетелем ее хаотичных, суетливых действий, то есть вы можете с легкостью нарушить сосредоточенность человека и вывести его из вдохновенного состояния, служащего непременным залогом успешности действия. И если ваша «мишень», например, собралась произнести речь и повести людей за собой (хотя бы на производственном совещании или в споре на коммунальной кухне), то ничего у нее не выйдет!

Есть и другой вариант. Он несколько сложнее в воплощении, но результат его эффективнее. Суть его заключается в том, чтобы изменить как желание, так и намерение (далее мы будем проходить применение так называемых конструкций, и суть их тоже состоит в одновременном воздействии на желание и намерение). При этом действия «марионетки» будут благодаря вашему воздействию логичны, последовательны, продуманны и, если вы не возражаете против такого слова, красивы. Вам же, организатору всего происходящего, останется только любоваться ими, наблюдая за тем, как она реализует задуманные вами планы.

К примеру, вы пришли на рынок и собираетесь у конкретного продавца купить, допустим, помидоры. Товар действительно хороший, красивый, и продавец – сама любезность. Вы протягиваете ему для помидоров полиэтиленовый пакетик и с удивлением отмечаете, что вежливость торговца – лишь капкан для простаков, потому что обвешивает он всех поголовно, и довольно ощутимо. Вас, разумеется, тоже сейчас обвесит, если вы не примете мер.
Каковы могут быть ваши действия в такой ситуации? Конечно, можно в последний момент отказаться брать у него помидоры, походить по рынку в надежде найти такого продавца, который не обманывает. Да много ли в наше время таких? К тому же жульничает он, а убыток и беспокойство причиняется вам! С какой же стати вам так просто уйти? Иногда неплохо поставить рвачей на место.

Сделайте то, о чем мы только что говорили. Измените желание «мишени», то есть продавца. Подкиньте ему идею, к примеру, положить вам овощей в два раза больше по весу, чем вы просите. Если вы хотите стать свидетелем его странных, суетливых действий, а заодно выставить его в этом свете перед остальными торговцами, можете изменить только его желание. Оно вступит в противоречие со старым намерением продавца вас обвесить, и этот конфликт забавно отразится на его поведении (то ли он ошибется в подсчетах, то ли у него все будет валиться из рук, то ли он будет краснеть и мямлить, но эффект будет, и презабавнейший). Если же вы дорожите своим временем и находиться в обществе этого человека вам неприятно, сработайте жестче: измените и намерение, и желание. Очень быстро он положит вам в пакетик интересующий вас товар и в нужных количествах, будет с вами предельно вежлив, улыбчив, а если вы того захотите – даже деньги с вас взять откажется. В конце концов, товара у него много, почему бы не угостить хорошего человека!
Желания людей, в меньшей степени подверженных воздействию паразитической энергии, изменять намного легче и производительнее, чем желания «марионетки». Происходит это по той причине, что желания всегда возникают спонтанно, выполняются, как правило, быстро и критически никак не оцениваются.

К примеру, захотелось вам съесть мороженое. Если у вас не болит горло и вы не боитесь перебить себе аппетит, вы идете и покупаете его. Или же не покупаете, если по какой-то причине вынуждены от него воздержаться. Но вы никогда не станете мучить себя долгими и бессмысленными размышлениями типа: «А с чего это вдруг мне захотелось мороженого?» Обычный человек – сам себе хозяин, и поэтому для него естественно стремление удовлетворить каждое свое желание. Отсюда и замечательное изречение: «Желания нужно удовлетворять по мере их возникновения».

«Марионетка» же реализует свои желания вынужденно (вернее, не свои, а своей паразитической среды). То, что она думает и чувствует, описать достаточно сложно, но в общем и целом можно сказать следующее. Она руководствуется не столько принципом «я хочу», сколько положением «так надо, так должно быть». Действует она при этом совершенно сознательно, так как привыкла к таким приказам извне. В обычной жизни «марионетка», помимо некоторой самоуглубленности, отличается также упрямством. О человеке – «марионетке» паразитических энергоинформационных структур часто говорят, что он живет в своем, изолированном от других мире, и общаются с ним, кстати, почти исключительно такие же «марионетки», люди его клана. Достучаться до такого человека практически невозможно, так как его сознание ограничено влиянием паразитического поля.

По сравнению с обычным человеком человек-«марионетка» в большей степени углублен в себя и свои ощущения, несколько зациклен на них. Простой же человек, как правило, на них особого внимания не обращает – живет ради выполнения своих желаний, совершенно автоматически подгоняя под них свои намерения.

Теперь, когда вы умеете манипулировать человеческими желаниями и намерениями, можно начать отрабатывать новый прием – комбинацию намерения и желания. Прием этот позволяет влиять на ситуацию комплексно, не вдаваясь в тонкости внутреннего мира «мишени». Он очень хорошо подходит для относительно неглубокого, но действенного контроля.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB