Текущее время: 28 мар 2024, 12:34


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ощущение энергоинформационных изменений в пространстве
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 20:19 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Ощущение энергоинформационных изменений в пространстве

Сядьте на стул в пустой комнате, расслабьтесь. Глаза закрывать не обязательно. Вы уже умеете вырастать до размеров дома, этот опыт вами получен. Представьте себе, что границы вашего осязания вырастают до размеров комнаты. Границы комнаты - это границы вашего тела. Ощутите свое единство с комнатой. Почувствуйте себя воздухом, заполняющим ее. И воздух, и стены, и потолок, и пол - это все внутри вас, это все часть вашего тела. Или наоборот: ваше тело теперь состоит из воздуха, из света, заполняющего комнату, из ее стен, пола и потолка.

А теперь представьте себе, что дверь в вашу комнату открылась. Почувствуйте разницу в ощущениях, которую улавливает ваше тело, - разницу между закрытым и открытым помещением. Теперь представьте себе, что в комнату вошел человек. Опять уловите разницу в ощущениях. Не правда ли, ощущения теперь несколько другие? Не удивительно, ведь у вашей комнаты изменилась энергоинформационная структура. Снова вернитесь к ощущению пустой комнаты. Невероятные отличия, правда?

Вернитесь снова к своему обычному восприятию, к обычным границам тела. Ощущения, которые вы сейчас испытали, на первый взгляд очень тонки и едва уловимы. Они настолько неопределенны для обычного восприятия материалистически воспитанного человека, что ни в одном языке даже нет для этих ощущений названия. Это не осязание, не обоняние и не зрение... А что? Какое-то неуловимое «шестое чувство». И вместе с тем эти ощущения достаточно узнаваемы и различимы, и сознание их с легкостью распознает.

Благодаря полученному при помощи этих упражнений опыту вы почувствовали, как энергетика пространства на уровне низшего астрала контактирует с внутренней энергетикой человека, с его чувствительной сферой. Именно на этом уровне в подсознание человека, в его энергетическую сферу очень часто внедряются посторонние программы.

Ощущение энергетики пространства - это в определенном смысле более важный для человека навык, чем восприятие эфирного тела. Дело в том, что мы часто подсознательно не ощущаем себя в безопасности в том или ином помещении, оно оказывается для нас энергетически незамкнутым. Проверить это другими способами сложно, а устранить и того сложнее - как, скажите на милость, человек может произвольно забыть о каком-то незаконченном деле? Но как ощущается открытая дверь? Правильно - как сквозняк, как незамкнутость, как будто интенсивность ощущений падает, рассасывается в том углу. Однако можно просто переместиться в ту часть помещения, где размыкание пространства не так ощущается.

Проверка. Устройтесь в помещении, где открываются и закрываются двери. Это может быть приемная, вестибюль, ж/д станция. Объединитесь энергетикой с пространством. Отслеживайте ощущения в течение некоторого времени. Затем закройте глаза. Как только вы почувствуете изменение ощущений, посмотрите на дверь - и при правильно выполненном упражнении увидите, как она открывается или закрывается.

Оцените пространство своей комнаты. Оно, вероятнее всего, не будет замкнутым даже при закрытых дверях. Переместитесь в область, где энергетический «сквозняк» почти не ощущается. И вы убедитесь, что это на данный момент окажется самым комфортным местом в комнате.

ЧаВо (Часто задаваемые Вопросы)

- Когда я представляю себе, что встаю в ЭТ, то у меня в нем нет никаких ощущений, все ощущения сосредоточены в физическом теле.

- Вы именно представляете - то есть просто видите свою картинку со стороны. В этом нет проку. Работайте именно со вспоминаемым ощущением движения и возникающими изменениями в его восприятии при прикосновении им к предметам.

- Я заглянул в ЭТ за угол, и мне показалось, что я вижу яркую машину, а оказалось, что там только трансформаторная будка. Но я вроде видел что-то похожее, а потом все же ясно видел машину.

- Вы столкнулись с проявлениями так называемого «внутреннего критика». Это область разума, занимающаяся проверкой гипотез и делающая наиболее вероятные выводы, - к примеру, его эффект заметен при разглядывании картин, где многие детали прорисованы небрежно, однако мы складываем это в своем восприятии в знакомый предмет. Внутренний критик вмешивается практически сразу же, но поскольку сигнал от эфирного тела слаб, то он начинает фантазировать. Поэтому секрет в том, чтобы зарегистрировать самое первое ощущение, зафиксировать его. А это - дело практики.

- Могут ли другие почувствовать мое ЭТ?

- Если вы придете в эфирном теле в группу людей, работающих с энергетикой, они распознают появление чужой энергетики рядом. В Школе даже есть такой тренинг - определить, увеличил или уменьшил человек свое ЭТ. Нетренированный человек также ощутит присутствие постороннего ЭТ, но, скорее всего, не осознает этого. Да вы сами можете легко проверить - постойте в ЭТ среди группы беседующих людей, и вы увидите, как их позы изменятся, давая место невидимому «собеседнику». Придумайте свой прием.

- Так я действительно ощущаю ЭТ или только представляю его себе?
- Вопрос, на самом деле, не имеет смысла. Если у вас есть ощущения, то да, они действительно у вас есть. Но если вы имеете в виду, реально ли ЭТ, или оно только плод вашего воображения, то на этот вопрос может ответить только практика - только ваш личный опыт, подтверждающий корректность поставляемой ЭТ информации, реакцию на него окружающих, эффективность манипуляции с ним. Практика - критерий истины.

Итак, вы успешно выполнили все эти нетрудные задания. А это значит, что теперь вы владеете основным навыком, необходимым для того, чтобы вернуть себе нормальную циркуляцию энергии и правильное, неискаженное восприятие мира.

Ощущения данного класса очень полезны - они помогут вам слиться с окружающим пространством и почувствовать малейшие изменения в нем. Именно эти ощущения лежат в основе чутья на опасность, наблюдающегося у представителей диких племен и хищных зверей.

Восприятие низшего астрала - это только первая, самая простая ступенька на пути обучения восприятию энергоинформационного поля. В низшем астрале, как вы уже поняли, легко передвигается наше воображение, включающее в себя чаще всего только канал зрительной информации. В воображении вы можете гулять по лесу, сидеть в театре, плавать в море, ходить на свидания - и не догадываться, что в это самое время вместе с вашим воображением передвигается и ваше тонкое тело. Не случайно мы так легко в любой момент можем представить себе картину весеннего леса, даже если мы сидим в собственной городской квартире, а за окном зима. Или, находясь в лесу, можем вообразить себе шумную городскую улицу. И увидеть все это перед своим внутренним взором как наяву.

Именно в мир низшего астрала мы попадаем во сне. Там мы путешествуем в своих тонких телах и встречаемся с такими же путешественниками. Путешествовать там наяву большинство людей не могут опять же потому, что наше восприятие искажено воспитанием и мы считаем, что это попросту невозможно.

Но вы, в отличие от обычного человека, уже начали понемножку прозревать и узнавать, что представляет собой мир на самом деле. Если вы и далее пойдете по этому пути, то постепенно будете подниматься все выше и выше, ваше восприятие будет простираться все дальше и дальше от низшего астрала до самых высших уровней энергоинформационного поля, заложенных в вас от природы.

Полезности и упражнения

Попробуйте погладить рукой ЭТ кошку или собаку. Только выберите небольшую собаку, потому что животные прекрасно воспринимают сенсорные проекции и могут поначалу испугаться. Обратите внимание на реакцию животного. Когда оно привыкнет, то начнет реагировать, как на ласку.

ЭТ способно приносить достоверную информацию о предметах. Проведите несколько раз ладонью по столу, сосредоточившись на ощущениях в коже ладони. Закройте глаза и поднимите ладонь над столом на расстояние сантиметров 15-20, продолжая кругообразные движения и сосредоточившись на фантомных ощущениях в ладони. Ведите ладонью над столом и откройте глаза, когда ощущения в ладони изменятся. Вы обнаружите, что они изменились над лежащим на столе предметом.

ЭТ, как комплекс проективных ощущений физического тела, может быть полезным инструментом для работы со здоровьем и самочувствием. Если вы устали читать, закройте глаза. Положите руку ЭТ на лицо. Начните совершать ею массирующие движения. Через минуту-другую откройте глаза - и почувствуете, как они отдохнули за это время. Подобное упражнение способно до определенной степени улучшить остроту зрения.

Попробуйте увеличить яркость своего восприятия мира. В течение дня все, что видите, попробуйте ощущать эфирным телом. А в конце дня задайте себе вопрос: сколько времени субъективно этот день длился? И получится, что впечатлений вы получили куда больше обычного.

Попробуйте увеличиться в ЭТ, двигаясь по городу, и вы заметите, как вам начинают уступать дорогу (после того как вы освоитесь с центральными потоками, рекомендую нагнетать дополнительную энергию в эфирное тело). Попробуйте уменьшиться - и вас перестанут замечать. Используйте этот эффект при общении.

Эфирное тело - это постоянно использующийся нашей психикой инструмент. Можно не подозревать о его существовании, но от этого оно не перестанет существовать. Эфирное тело - это продолжение психики человека вовне. Поэтому все полезные аспекты привести здесь невозможно. Это и получение информации, и получение ощущений, и влияние на собеседника, и работа с самочувствием... Возможностей столько же, что и у физического тела. Думайте, пробуйте, пользуйтесь.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB