Текущее время: 29 мар 2024, 02:48


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Защиты и обереги. Каменный крест и Ведьмина Бутылка
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 11:57 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Защиты и обереги.
Каменный крест и Ведьмина Бутылка

Древние каменные путевые знаки, c высеченным на них крестом миров, молча стоят в целях защиты и святости места, и, мудрым они предлагают помощь в защите от проклятия и злых намерений чёрной ведьмы. Равновеликое крестообразное колесо объединяет пути вверху, внизу и срединный ландшафт, а также пути четырёх сторон света, как духовный мир – это вертикальная ось, так и материальный мир – это горизонтальная ось, окруженные как единое целое. Таким образом, каменный крест опирается на силы всех миров и распространяет своё влияние на все пути. Как символ объединяющий “все в одном”, или центр всего, крест также изображает божественную силу.

Деревня Св. Буриана, откуда я пишу, имеет такие кресты, которые установлены на концах каждой из пяти дорог, которые выходят из центра деревни. Возможно, в данном случае деревня хорошо защищена, это, безусловно, деревня с долгой историей старой магии, и это деревня из которой влияние магических практиков по-прежнему направляется во всех направлениях, чтобы они могли работать над своими целями. К этим каменным крестам старый корнуоллец мог преклонить свои колени и попросить пути, защиты, ибавления от негатива и от плохого состояния, от проклятий и всех негативных влияний. 69-й Псалом - читается для избавления от зла, которое могут причинить враги; Поспеши, Боже, избавить меня, [поспеши,] Господи, на помощь мне. Да постыдятся и посрамятся ищущие души моей! Да будут обращены назад и преданы посмеянию желающие мне зла!тДа будут обращены назад за поношение меня говорящие <мне>: <хорошо! хорошо!> Да возрадуются и возвеселятся о Тебе все, ищущие Тебя, и любящие спасение Твоё да говорят непрестанно: <велик Бог!> Я же беден и нищ; Боже, поспеши ко мне! Ты помощь моя и Избавитель мой; Господи! не замедли. Кроме того, в Корнуолле практикуется погребение у подножия хотя бы одного каменного креста “ведьминских бутылок”; любимая рекомендация искусного практика и “белой ведьмы” для снятия проклятий и противодействия им, которые могут быть насланы на их клиентов руками “чёрного” практика.

Способов создания этого приспособления много, но различаются лишь незначительные детали. Следующий метод происходит от корнуоллской инструкции начала 18-го века; Для того чтобы защититься от недоброжелателей, нагрейте собственную мочу до кипения и вылейте в узкий каменный кувшин с горлышком. Добавьте столько соли, сколько может быть взято сложенными вместе средним, указательным, и большим пальцами левой руки. Затем возьмите три новых гвоздя, заточите их концы, и поместите их в кувшин, направив остриём вниз. Плотно закупорьте кувшин глиной и плотно обвяжите его кожей. Сразу после этого его необходимо поместить на тёплые угли и не позволять ему охладиться в течение 9 ночей. Благодаря этому недоброжелатель будет сильно мучиться, и не будет иметь власти над вами.

Такие устройства возвратной магии работают по древнему принципу того, что существует связь между «ведьмой» и “околдованным”. Таким образом, моча, будучи субстанцией из тела жертвы, внутри себя будет содержать часть «жизненной сущности ведьмы». В моче содержатся следы крови жертвы, и, как предполагает старая вера ведьм, там также можно найти некоторую часть крови ведьмы: “ибо таково коварство Дьявола, что он не позволяет ведьме внедрять какое-либо ядовитое вещество в тело человека или животного, без того, чтобы некоторая часть крови ведьмы не смешались с ним.” Блэгроув. 1671. Такое понятие родственно древнему поверью о том, что кровь ведьмы - это сосуд их силы, и что если её кровь будет выведена из жертвы, то чары будут разрушены и ведьмина сила теряется.

Благодаря этой связи между ведьмой и жертвой, а также включению мочи жертвы и других субстанций тела в ведьмину бутылку, открывается канал, через который становится возможным магическое возмездие. Из-за жара углей ведьма мучается, заостренные гвозди колют ведьму. По числу их три, они могут напомнить гвозди распятия, а также три области, на которые ведьма стремится повлиять с помощью своей магии - разум, тело и душу, а также вызвать безумие, телесное заболевание или травму и духовную атаку; вызывая общее несчастье и преследование злыми духами.

Три гвоздя можно также рассматривать как три способа, которыми ведьма может воздействовать - через форму, силу и дух. Физический мир снабжает ведьму травами, камнями, а также другими веществами и материалами для использования, а как известно ведьме - это способы вызывать, поднимать и направлять силы земли, воды, ветра и небесных огней, и ведьмы владеют вызовом духов, беседуя с ними для мудрости и гаданий и посылают их к тому, чтобы они осуществили их волю. Таким образом, в трех гвоздях ведьминой бутылки мы можем иметь арсенал ведьм, повернутый и перенаправленный на них самих.

Также в нашем примере присутствует соль - традиционный нейтрализатор заклинаний и мощное средство экзорцизма. В древних керамических сосудах это вещество присутствует в виде глазури; обеспечивая их эффективность. Бутылки для контратаки в корнуоллской традиции также могут быть закопаны в землю. Разлитая по бутылкам моча жертвы, будь то человека или зверя, будет закопана горлышком бутылки вниз, вновь причиняя ведьме большое затруднение с мочеиспусканием, заставляя её претерпевать мучения при мочеиспускании. Захоронение ведьминой бутылки также может заставить ведьму страдать от медленной и болезненной смерти.

Могут быть использованы другие бутылки, которые носят скорее упреждающий и защитный характер, а не действуют как контратака от чар. Опять же, такие устройства отличаются по своему содержанию, хотя и в большей степени, чем устройства для контратаки. Некоторые могут обеспечивать приманку, представляющую потенциальную жертву злого колдовства чёрной ведьмы или внимание злых духов. Как таковые, они конечно должны содержать что-то от тела человека, или нескольких людей, и эти бутылки должны обеспечить защиту. Стрижка волос и ногтей довольно традиционное занятие. Именно волосы и ногти обеспечат приманку, привлекая внимание любых проклятий или злых духов, а не саму их предполагаемую жертву. Попав в устройство, множество запутанных нитей завлекают и запутывают духов или проклятие, поскольку они рады путешествовать только по прямым линиям. Включение в бутылку шипов, булавок или гвоздей вновь гарантирует, что пойманные злые духи или создатели любых проклятий будут пойманы в ловушку и уколоты.

Соль и другие вещества, приготовленные или установленные искусным практиком, обеспечивают изгнание нечистой силы и дальнейшую защиту. Другие защитные бутылки в Корнуолле содержали в себе землю и пепел. Земля бралась с четырёх сторон света в защищаемой области, также бралась освящённая земля с церковного двора. Пепел защитных деревьев, трав или написанных на бумаге оберегов искусного практика - всё это обеспечивало мощную защиту. Бутылки, предназначенные для защиты и упреждения атаки лучше всего размещать под очагом, в дымоходе или под порогом, поскольку это, конечно же уязвимые порталы дома, через которые проклятия и злые духи, могут войти в дом. Таким образом, это рекомендуемые места для установки всех домашних амулетов и устройств активного характера.

Записываемые обереги для защиты

Далее следуют три письменных оберега для защиты человека, которые он должен носить или держать рядом с собой. Такие письменные обереги ему преподносят в сложенном виде в квадратном мешочке из бархата или войлока, или же просто обереги связываются крест-накрест нитками. Письменный оберег для того, чтобы не испытывать страха перед врагами: изобразите на бумаге этот рисунок и слова;

Изображение

Всякий, кто носит это знамение, не должен бояться врага. Да будет так!

Для тех, кто страдает от злых чар чёрной ведьмы - нарисуйте этот квадрат для того чтобы исцелиться и защититься от дальнейших вторжений колдовства;

Изображение

Письменное заклинание для защиты от лихорадки, озноба или чёрного колдовства может быть сделано с помощью следующей надписи; Всякий, кто держит при себе это никогда не будет страдать лихорадкой, ознобом или страдать от колдовских чар; Когда Иисус увидел крест для распятия, Пилат сказал ему: “что тебя беспокоит? почему ты дрожишь? Есть ли у тебя жар, озноб или колдовские чары? Иисус сказал ему на это - у меня нет ни жара, ни озноба, и нет на мне колдовских чар, а трясусь я за грехи твои.”

Огненные обряды для защиты

Ещё одним традиционным обрядом для того же самого, является древний обряд прохождения через огонь. Это древний и мощный обряд для поднятия, удаления и изгнания злых влияний от людей и от крупного рогатого скота, посредством того, что трижды прыгают или проходят через пламя. Это также является действием, способствующим удаче, силе, и могуществу. Для того чтобы эта операция была более сильной, её следует выполнять на летнее солнцестояние. В эту высочайшую ночь в Корнуолле и на западе страны 30 традиционно водятся хороводы вокруг костра. В определённое время, водящие хоровод выходят из хоровода для того, чтобы прыгать через пламя; участники водят хоровод вокруг костра до тех пор, пока не погаснет пламя. Считается, что этим обрядом участники на целый год оберегаются от влияния зла и плохой судьбы. Для того, чтобы обеспечить защиту и благословение, а также для изгнания злых чар на зданиях и участках земли, может быть выполнен обряд с огнём. Ночью горящие факелы нужно поднять вверх, и девять раз обойти вокруг места по часовой стрелке.

Защитные мешочки и амулеты

Корнуоллский амулет из города Пензанс, который будет описан здесь, был создан для клиента, который искал мощную защиту от всех злых сил и негативных влияний. Этот амулет изготовлен путём создания мешочка из красной фланели, в который кладётся щепотка защитной и изгоняющей нечистую силу соли, завёрнутой в красную бумагу, семь жгучих перцев, завёрнутых в синюю бумагу, и щепотка древесной золы от могучего солярного дуба, завёрнутая в белую бумагу. В мешочек кладутся два бутона от розы: один от красной, другой от белой, перед добавлением частей животных - лапок кролика и шпор петуха, всё это помещается в мешочек из красной фланели, и заряжается ведьмой для своих клиентов. Амулет исцеления и защиты для тех, кто уже страдает от воздействия черной ведьмы, может быть изготовлен в виде мешочка из кожи.

Внутри него хранится необыкновенный живой металл, полный духовной силы; ртуть или меркурий; мешочек завязывается для того, чтобы носиться на шее клиента. Другие амулеты против злых влияний и глаза чёрной ведьмы включают в себя волшебный гвоздь - из огненного, красного и кровавого боевого железа. Их можно хранить в кармане или носить в мешочке на груди в качестве оберега от любого негативного воздействия. Для более общей защиты может быть применена молитва Господня, написанная на бумаге и спрятанная в сапоге, как оберег от всех бед и несчастий. Точно также пепел может помочь против множества нежелательных вещей. Наиболее сильным является пепел от сожжённого корня полыни, или подорожника в самую сильную ночь для магической защиты; накануне летнего солнцестояния. Он может быть помещён в мешочек и носиться против таких недомоганий и ужасных злоключений как чума, карбункул, малярии и жара.

Дальнейшие обряды и меры защиты

Во всех обрядах и операциях против проклятия черной ведьмы и снятия дурного влияния практикующий может использовать соль: она должна сыпаться на определённое место или на человека, для того чтобы получить изгнание нечистой силы и защиту работы. Точно также в таких операциях, а также при изготовлении против злого колдовства, как практик, так и клиент могут воспользоваться помощью 67-го псалма; Да восстанет Бог, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его. Как рассеивается дым, Ты рассей их; как тает воск от огня, так нечестивые да погибнут от лица Божия. А праведники да возвеселятся, да возрадуются пред Богом и восторжествуют в радости. Пойте Богу нашему, пойте имени Его, превозносите Шествующего на небесах; имя Ему: Господь, и радуйтесь пред лицем Его. Отец сирот и судья вдов Бог во святом Своём жилище. Бог одиноких вводит в дом, освобождает узников от оков, а непокорные остаются в знойной пустыне. Боже! когда Ты выходил пред народом Твоим, когда Ты шествовал пустынею, земля тряслась, даже небеса таяли от лица Божия, и этот Синай - от лица Бога, Бога Израилева.

Обильный дождь проливал Ты, Боже, на наследие Твоё, и когда оно изнемогало от труда, Ты подкреплял его. Народ Твой обитал там; по благости Твоей, Боже, Ты готовил [необходимое] для бедного. Господь даст слово: провозвестниц великое множество. Цари воинств бегут, бегут, а сидящая дома делит добычу. Расположившись в уделах <своих>, вы стали, как голубица, которой крылья покрыты серебром, а перья чистым золотом: когда Всемогущий рассеял царей на сей [земле,] она забелела, как снег на Селмоне. Гора Божия - гора Васанская! гора высокая - гора Васанская! что вы завистливо смотрите, горы высокие, на гору, на которой Бог благоволит обитать и будет Господь обитать вечно? Колесниц Божиих тьмы, тысячи тысяч; среди их Господь на Синае, во святилище. Ты восшёл на высоту, пленил плен, принял дары для человеков, так чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога. Благословен Господь всякий день. Бог возлагает на нас бремя, но Он же и спасает нас. Бог для нас - Бог во спасение; во власти Господа Вседержителя врата смерти. Но Бог сокрушит голову врагов Своих, волосатое темя закоснелого в своих беззакониях. Господь сказал: <от Васана возвращу, выведу из глубины морской, чтобы ты погрузил ногу твою, как и псы твои язык свой, в крови врагов>. Видели шествие Твоё, Боже, шествие Бога моего, Царя моего во святыне: впереди шли поющие, позади играющие на орудиях, в средине девы с тимпанами: <в собраниях благословите [Бога] [Господа,] вы - от семени Израилева!> Там Вениамин младший - князь их; князья Иудины - владыки их, князья Завулоновы, князья Неффалимовы. Бог твой предназначил тебе силу. Утверди, Боже, то, что Ты соделал для нас! Ради храма Твоего в Иерусалиме цари принесут Тебе дары. Укроти зверя в тростнике, стадо волов среди тельцов народов, хвалящихся слитками серебра; рассыпь народы, желающие браней. Придут вельможи из Египта; Ефиопия прострет руки свои к Богу. Царства земные! пойте Богу, воспевайте Господа, шествующего на небесах небес от века. Вот, Он даёт гласу Своему глас силы. Воздайте славу Богу! величие Его - над Израилем, и могущество Его – на облаках. Страшен Ты, Боже, во святилище Твоём. Бог Израилев - Он даёт силу и крепость народу <Своему>. Благословен Бог!

Старая и мудрая практика, для того чтобы защитить дом от влияния черной ведьмы, найденная в западной части страны, и за её пределами - это накалить на огне очага железные инструменты крест накрест. Простые чары; мощные в своей форме, своем материале и своём положении. C этой же целью может быть взят кусок бекона, и в него втыкается множество булавок. Это приспособление должно висеть в дымоходе. Здесь мы можем задуматься о том, что негативное влияние, стремящееся войти в дом через дымоход, столкнется с этой плотью раньше кого-либо другого. Таким образом, бекон можно рассматривать как приманку; а булавки в качестве того, что будет колоть человека, наславшего проклятия. Ещё одним схожим и мощным оберегом для защиты дома, его обитателей и содержимого в нём от внимания и влияния злых духов и недоброжелателей является пронзённое сердце.

Сердца лошадей или других огромных животных, пронзённые с множеством шипов и булавок, могут быть скрыты в дымоходе или в пространстве крыши, будучи привязанными к балке, и должны быть оставлены нетронутыми обитателями дома, чтобы защитное влияние могло сохраниться. Как и домашний очаг, входы в дом также быть защищены посредством защитных влияний. Такие знаки, как пентаграмма, могут быть помещены под порог, а традиционные подковы, прикрепляются к самой двери и духи и влияния, лишаются входа в дом. Хороший общий защитный оберег для домочадцев, но который в частности предохраняет от пожаров - это взять сброшенную шкуру гадюки, и повесить её на кровельную балку строения. Защиту от привидений можно обеспечить посредством установки черепа лошади в том месте, где они появляются. Это как можно предположить, будет иметь дополнительное преимущество, также обеспечивая сдерживание от внимания злоумышленников более материалистичной природы.

Счастливый камень с дырочкой, или ‘ведьмин камень', обеспечивает более ограниченную защиту против духов тогда, когда он висит в спальне. Считается, что посеребренная подложка зеркал привлекает молнии, поэтому во время шторма все зеркала в доме закрыты, для 38 того чтобы предотвратить повреждение имущества от удара молнии. Также существует защита и для домашнего скота в форме многочисленных растений-оберегов, как мы увидим в методах зелёных искусств. Особые чары для предохранения животных которые пропали без вести заключаются в том, чтобы повесить пару железных ножниц на главной поперечной балке дома. Чары обеспечат уверенность в том, что животному не будет причинён никакой вред, когда оно отсутствует в своём доме.

Защитный амулет от утопления

Мощный оберег, который очень популярен и высоко ценится среди рыбаков, создавался из околоплодной оболочки. Хранение при себе этого оберега гарантирует то, что те, кто находится под его защитным влиянием, никогда не утонут. В некоторых примерах околоплодной оболочки заключены два пергамента с надписями; один из них является истинным пергаментом Мезузы, а на другом написан псалом 29 In Te Domine Speravi.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
angell989
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB