Текущее время: 28 мар 2024, 14:40


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Старая мать в красном чепце
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 11:50 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Старая мать в красном чепце

Ведьма огня - сила, защита и желание

Уже были описаны некоторые материалы и предметы; собранные и хранящиеся практиком главным образом в его доме, для того чтобы помочь и увеличить его мощь, могущество, и силу духа. Некоторые из них превращаются в амулеты, другие - в инструменты и рабочие предметы. Особым амулетом, способным привнести силы и способности к исцелению для практика, является “магическая сумка мудрой женщины” из района Хонитон.

Её внешняя форма была сделана из кроваво-красного шелка. В неё помещены различные предметы силы; такие как растительные материалы в виде семян диких цветков разных сортов, сушеные травы силы и целебного действия, а также высушенные корни. Также в сумке содержались предметы, имеющие животную природу; перья птиц для сил воздуха, через которые духи могут легко перемещаться и переноситься. Ноги быстрых, хитрых и скрытых крыс и мышей; и ноги темных, медленных земных кротов также содержались в сумке. Наиболее мощным является включение ног жаб - самых таинственных созданий, обитающих между водами и землей, и которые наиболее тесно связаны с путями ведьмы. В дополнение к этим предметам в сумке находились волосы и ногти практика, для того, чтобы он был благословлен могуществом, и исцеляющей силой духа. Всё вместе завязывалось в красном шёлковом мешочке, благословенном и находящимся всегда под рукой практика.

Другая магическая сумка, приносящая практику большую силу и навыки в колдовстве и божественном искусстве, содержит в себе тысячелистник или “дьявольскую трещётку”. Практик должен посетить и обыскать кладбища, пока не будет найдена могила, на которой растёт тысячелистник. В полночь, ведьма возвращается на кладбище и посещает могилу для того, чтобы собрать траву в сумочку из чёрной ткани. Этот магический предмет будет сделан более 21 сильным, если могила, на которой собирается трава принадлежит молодому человеку. Знаменитый магнитный железняк - это ещё один из сильных природных материалов, собранных практиком, держащий в себе и собирающий силы, используемые для колдовства.

Кроме того, магнитный железняк привлекает к практику клиентов. Это камень великой мощи и духовной силы, который защищает и воплощает желания практика. Корнуоллская ведьма могла также сильно жаждать обладать измельчающими или мельничными камнями: очаровательное имя, данное древними древним веретенообразным мутовкам, которые могут быть принесены из земли на свет дня посредством действия плуга фермера. Их романтическая связь со сказочным народом (что, возможно, не так уж романтично, если учесть, что для многих ведьм западной части страны пикси являются духами предков), символически магическое действие мельничного камня и их актуальная связь с богатыми магическими знаниями, окружающими работу прядения, позволяет легко понять, почему такой предмет может быть оценен как амулет могущества и духовной силы. В старых верованиях западной части страны, вихрящиеся шторма и гром традиционно приписываются силе Древнего; это сила, которую ведьма постоянно стремится впитать.

Таким образом, в таких случаях в корнуоллской традиции, в то время как многие могут запереться в своём доме для того, чтобы дождаться возвращения спокойствия и безопасности, мудрые вместо этого откроют свои двери и окна с целью пригласить в свои дома и места своей работы великую силу Древнего, когда сверкают молнии и по всему небу грохочут раскаты грома. Это сила, также связана с удачей; это не то, от чего стоит прятаться. Существует множество способов и инструментов, с помощью которых собранные и накопленные силы ведьмы могут быть отправлены для того, чтобы передать её волю и магическое намерение. Особенно эффективным примером из западной части страны, использующим большое количество традиционно мощных и действенных компонентов, является практика, которая стала известна как «лестница ведьмы» или “веревка желания”.

Практик из западной части страны будет иметь длинный хороший шнур или веревку; не слишком большой толщины. К ней должны быть привязаны перья вороны и гуся, попеременно и через равные промежутки. Книзу привязывается продырявленный камень ведьмы, камень желаний, или шепчущий камень, а в верхней части веревки завязывается петля. Верёвку стоит либо держать в руке, либо повесить на гвоздь: сосуд с углями, на котором установлены горящие субстанции, соответствующего достоинства, подготовлены и находятся прямо под веревкой желаний. Затем ведьма начнёт раскачивать верёвку взад и вперед через восходящий дым, бормоча своё заклинание влияния, будь то для добра или зла.

На протяжении всей операции разум и воля практикующего должны быть прочно сосредоточены на цели работы, с самого начала создания верёвки желаний. В этой практике одновременно используется магия шнуров или нитей; духовная дорога или путь силы, вдоль которого могут быть притянуты необходимые силы и энергии, либо послана воля и влияние. Это также нить судьбы: либо своей собственной судьбы, либо судьбы клиента или другой цели работы, измененной, переформированной и находящейся под влиянием завязывания узлов воли и желания. Перья, привязанные по длине шнура, связаны с силами воздуха и ветров, с помощью которых духи, силы и влияние ведьмы могут путешествовать и передаваться или направляться.

Продырявленный ведьмин камень, так часто используется вместе с магическим шнуром или нитью, что является для народного (деревенского) мага “волшебным порталом”, через который могут быть сделаны запросы к духам и потусторонним силам, с целью того, чтобы магические желания проявились в этом мире. Маятниковое движение веревки желания хорошо помогает войти в транс и медитацию, и помогает ведьме сфокусироваться на работе; поскольку все повторяющиеся и ритмичные действия приводят разум к тому месту, что так полезно для магических работ. Дым горящих трав также помогает в достижении этого полезного состояния, и также помогает в привлечении полезных духов и повышении силы. По мере того, как верёвка желания качается туда-сюда через восходящий дым, то молитвы, воля и влияние ведьм рождаются для того, чтобы она выполнила свою работу.

В верованиях западной части страны мы обнаруживаем, что плевок ведьмы является средством её воли и силы, и, таким образом, её магического влияния. Сам акт сплёвывания в рамках традиционной практики ведьмы заключается в том, чтобы передать свою волю, проникнутую силой и влиянием, которые могут быть приняты различными образами действия. В работе с человеком, будь эта работа для добра или для зла, ведьма может выплёскивать свой “яд” на порог предполагаемой цели или на какой-то принадлежащий ей предмет, сопровождая это действие бормотанием слов благословения или проклятия. В рамках исцеления, практикующий может ослабить целебное воздействие, плюнув на больную часть тела клиента, или представляя это, плевок или рот наполненный воды используется на этой церемонии.

Слюна также может быть сплюнута в огонь, который горит для магической работы, вновь с высказываниями своего намерения, которые воля ведьмы может проявить или отправить это намерение для выполнения работы. Также “дыхание ведьмы” - мощный транспортёр и сосуд могущества и силы. Накопленные мощь и духовная сила, чьим хозяином стало тело ведьмы, и те энергии, силы и духи, призываемые в обрядах и магических действиях практика, могут сфокусировать волю и намерения, и наделить и выпустить их на такие вещи, как места, подвески, части тела и магические образы, умело созданные силой ведьмы. Посредством этого, чары могут усилить работу, места, могут быть заряжены исцеляющими или пагубными влияниями, и это может быть передано на тело получателя.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB