Текущее время: 29 мар 2024, 03:15


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подарки на Хэлоуин.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 23:24 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:50
Сообщений: 3935
Откуда: Казахстан
Медали: 42
Cпасибо сказано: 11039
Спасибо получено:
10934 раз в 3835 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 29100

Добавить
Настоящие магические подарки на Хэлоуин.

Мыло и свечи.

Будем делать перевар из детского! Несколько кусочков детского мыла натереть на терке.

Сложить в металлическую посудину. Лучше всего миска эмалированная. Использовать дальше на кухне для еды будет в последствии можно!
Залить полученую стружку очень крепким отваром чистящих трав. Любых, на ваш выбор и смотря что припасли. У меня как всегда любимая полынь и чертополох)))) Сушеные.

Пусть постоит с пол часа. Нужно что бы стружка разбухла.
Изображение
Хорошо перемешиваем и ставим на водяную баню. Миска в миске, миска в кострюльке. Внизу огонь. До кипения не доводим массу. Так что никуда не уходим, помешиваем.

Далее нам нужны будут красители. Учитывая что подарок к Хэлоуину хотелось получить что либо цвета тыквы. Взяла порошек куркумы (желтый) и порошек паприки(красный). Кроме того эти игридиенты очень полезны для кожи.
Ага, а отвар то коричнево - зеленый)))) Получилось что то отдаленно напоминающее тыкву, но больше похоже по цвету на г..но))))

Наполнитель. Я смолола овсянку, Мелется легко, и не жесткая. Можно в принципе добавить глины немного. Можно порошек смолотых трав. Естественно полезных. Тут лучше конечно ромашку или мяту. Или вместе. Будет скраб мыло. Мыло мочалка.

Цвет стал немного светлее, но все одно, цвета каки. Если захотите усугубить эффект, то можно вместо овсянки молотой, добавить молотого кофе. Будет г..но бодрящее))))

Кофе для скрабирования рекомендуют добавлять уже заваренный, гущу. То есть можем еще и погадать в процессе. Сначала погадать и попить кофе, а потом добавить в мыло.
Процесс становится интереснее.

Еще нам сразу надо приготовить загуститель, несколько ложек сахара, меда или шоколадку. Это добавляют в мыло уже ближе к окончанию процесса, для последующего застывания. Что то одно на выбор, что есть. Ну и шоколад, сами понимаете, цвет создаст.

Еще нужно масло питательное с ложку, можно просто оливковое. И любое масло для отдушки, добавим уже в готовое, слегка остывшее. В горячее нельзя, испарится в момент. С этой же целью и в помощь магическим свойствам можно добавить ладан. Ладан хорошо растворяется в спирте. Чуть – чуть спиртом залить и оставить на ночь, но это тогда заранее нужно делать.

Ах да! Варить такое мыло, можно только нанеся на лицо отпугивающую маску для злых духов)))) И духов отгоним, ну и еще кого из домашних, кто помешать священнодействию захочет. Наиболее устрашающе будет маска на основе цветной глины с добавлением туда подзапаренной молотой овсянки и трав. Страшно и полезно!!!!! Что бы быстро не высохла, сметанки в нее или кефирчику. Смывать, как только напугаете всех домочадцев))) минут через 20. Представьте стоит краса на мумию похожа и что то варит не съедобное на забардаченой приготовлениями кухне, еще не гвозди жареные, но уже…. btbnt

Кофею если захотели попили, погадали. Страшную маску нанесли. Домашних напугали. Миски с сырьем приготовили. Дальше.
На водяной бане варим нашу стружку с влитым в нее раствором трав и порошками куркумы и паприки. До кипения не доводить. Помешивать. Как состав станет однородным добавляем масло основу ( не арома), загуститель (сахар или мед) наполнитель скраб (травки молотые, овсянку молотую или кофе, или всего понемногу) Хорошо перемешиваем. Увариваем до состояния густого теста на оладьи. Снимаем с бани.
Изображение

Дальше есть несколько вариантов. Можно взбить миксером (не блендером) до воздушной массы. В остывшую прилично добавить арома масел и перемешать, взбить. Вполне можно потом будет выложить на пергамент смазанный маслом из кулечка симпатичных какушат))) Такое мыло не тонет в воде. Можно подробнее найти в интернете, взбитое мыло.

Можно разлить по формам. Я разливаю по обычным контейнерам для еды смазанных растительным маслом. Если разливать, то горячее, а аромамасла добавить уже в разлитые формы когда станет теплым и перемешать зубочисткой, ну или еще палочкой какой. Оно потом опять станет сплошным. Ну и поставить остывать на подоконник. В холодильник не надо!

Если есть желание можно начитать на мыло в процессе заговоры, мантры. Те, что наиболее вам подходят. Можно нанести руны. Да что угодно. Процесс творческий.
По остыванию, через несколько часов, Выложить из форм. Тут уже можно и рядом с батареей на досушку положить. Готово оно минимум через сутки. Но если полежит дольше – будет хорошо.

Вполне можете сказать об этом одариваемым. Что бы полежало с недельку. Чем больше будет наполнителя, тем дольше будет сохнуть. Но в итоге все равно все высыхает как надо. Так что учтите этот момент. Можно вообще обойтись без овсянки, глины. Немного кофе и молотые травы. Застынет быстро. Особенно взбитое.

Дальше красиво оформляем. Веточками, травками. Рунами можно нацарапать. Можно нарезать красиво, если заливное делали. Из кулька кондитерского, какушата и так красиво будет, только украсить в упаковку.

Что имеем в итоге. Мыло похожее на каку, но с очистительными свойствами. Для каждодневной помощи будет очень хорошо. Быстро понимаешь разницу сделав это один раз. С мылом таким, всяко лучше чем с обычным.
Вложение:
IMG_1168.JPG

Итог что получилось! Не украшенный пока.

Свечки.


Варианта тут два. Купить готовую свечу и украсить ее. Например декупажем с рунеставом. Или сделать восковую самостоятельно. С теми же травами по смыслу свечи, очень магическую. В итоге тоже украсить ее.

Вариант сами.
Ведьмина свеча. Сухие травы, тот же зверобой, полынь, чертополох. Не совсем мелко ломаем, перемешиваем. Заливаем растопленным на водяной бане воском, перемешиваем, немного провариваем и заливаем так же в формы предварительно смазанные слегка маслом. Фитиль все же вставить надо! Из опыта.
Фитиль делаем из любых ниток ХБ. Но ХБ должно быть без примесей. Можно купить в церкви готовый, но не всем приемлемо. Нитку складываем в несколько раз. Чем толще фитиль, тем меньше будет остатка и быстрее прогорит. Я пользуюсь ирисом №10 сложенным в 5-6 нитей. Можно пофантазировать и завязать узлами наузами. Темы есть в доступе. Можно просто скрутить. Я люблю свечи которые прогорают полностью, фитиль толстый.

Но ведьмина свеча и за счет трав хорошо полыхает. Учтите это. Либо меры предосторожности в виде хорошего подсвечника, либо поменьше травок.

Не ложить застывать в холодильник. Пусть остынут естественно. По застыванию вынуть из форм. Должны легко вынуться. Потяните легонько за фитиль и по стучите по дну формы. Если вынимается тяжело, то на несколько секунд форму в кипяток. Воск прекрасный хранитель информации. Соответственно весь процесс от начала заливки вам надо о чем попало не думать. Я читаю мантры по смыслу. Можете заговоры. Опять таки по смыслу. Дополнительно можно зарядить уже после изготовления. Взять в руки и либо заговорить, либо просто наполнить энергией и намерением.

Украшаем. Обещанный декупаж который подойдет для любых свечей. Самое магическое - это конечно рунестав или отдельные руны. Значит распечатываем в формате по размеру. Вырезаем красиво или вырываем. Прикладываем к свече. Примеряем куда будем делать, что бы получилось красиво.
Дальше нам нужна будет чайная свечка, чайная ложка, хб тряпка небольшая (сажу с ложки вытирать) Греем ложку над свечкой, быстро вытираем о тряпку сажу и впаиваем наш рисунок.
phpBB [video]

Фсе))) Дальше можем немного украсить акрилом дополнительно. Да хоть и той же сажей. Или сухими растениями. Упаковываем! Готово.

В материале я использовала фото из другого мыла. То что предлагаю итоговое фото. Как все доделаю выложу результат. А то пока я сделаю, поздно уже будет. Мыло можно не только детское в принципе, любое. Многие рекомендуют хозяйственное, только не белое, а коричневое натуральное.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю АМАЛИЯ "Спасибо" сказали:
Светлана С, Darinelle, Elaya, Sfiris, VNVNata, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Подарки на Хэлоуин.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 02:45 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:50
Сообщений: 3935
Откуда: Казахстан
Медали: 42
Cпасибо сказано: 11039
Спасибо получено:
10934 раз в 3835 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 29100

Добавить
Как обещала фото свечей. С декупажем не задалось, принтер подвел, заглючил. Чем испортил настроение и отбил охоту..Но сами свечи получились что надо!

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю АМАЛИЯ "Спасибо" сказали:
Аксинья, Darinelle, VNVNata
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB