Текущее время: 19 мар 2024, 09:14


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Традиции, обряды, заговоры, ритуалы на Самайн
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 20:32 
 

Традиции, обряды, заговоры, ритуалы на Самайн (31 октября — 1 ноября).

Ритуалы Самхейна обычно связаны с избавлением от всего ненужного. Это Огненный праздник, сжигающий всё отжившее.
Друиды, жрецы древних кельтов, предпочитали в эту ночь не веселиться, а собирались в рощах и разводили огромные священные костры. Уголёк от такого костра нужно было принести в дом и разжечь очаг, тогда он получал мистическую силу, защищающую дом от зла. Современная интерпретация – множество зажженных свечей в доме.

Поскольку считается, что Самхейн открывает ворота в будущее, ночь – отличное время для гадания. Друиды, всматриваясь в причудливый танец языков пламени, предсказывали будущее, но этот приём доступен и простым смертным.
Нужно только сосредоточиться, задав мысленно вопрос, и всматриваться на протяжении нескольких минут в огонь костра или свечи. Можете увидеть весьма расплывчатые очертания, а с помощью интуиции можно трактовать увиденное.

Утром 31 октября (после рассвета) зажигают в общем помещении (гостиная, кухня у кого что) зале в подсвечниках новые свечи по количеству человек в семье, живущих в доме на данное время. Считается, что это приносит удачу, здоровье любовь.

Можно разнообразить этот ритуал со свечками – использовать для каждого члена семьи свечку того цвета, что отвечает за самую актуальную для него в грядущем году сферу жизни (розовая-любовь, белая-здоровье, фиолетовая-духовные знания, зелёная-богатство, красная-любовь, усиление страсти), на свече иглой написать имя (имя должно заканчиваться ненамного не доходя до фитиля), смазать свечку маслом (так же можно по сферам жизни ) и зажечь. Свечи должны прогореть полностью.

На исполнение желаний:

На Самхейн можно не только загадать заветное желание, но и тут же узнать сбудется ли оно. Для этого нужно взять два красных яблока. Одно разрезать пополам и посмотреть на срез. Если хотя бы одна косточка оказалась повреждена, значит на пути к исполнению желания есть препятствия и чем больше косточек повреждено, тем больше препятствий. Если все косточки целы, то желание сбудется, причем очень скоро. Второе яблока подержите в руках, загадайте желание и положите его под подушку, а утром съешьте – вероятность исполнения вашего желание от этого незамысловатого ритуала повысится в разы.

Можно поступить иначе:

Загадать желание на год вперед, взять в руку носовой платок и говорить три раза:

Будет исполнено желание мое великое, ибо тем Мир (Бог, богиня и т.п.) помогает, кто просит помощи.
Помощь придет неведомыми путями, и желание мое реальностью обрастет, событиями приобретет путь для осуществления, и (Великим духом, Богами, Миром, Вселенной — кто во что верит) дано мне будет то, о чем прошу Его. Платок завяжу, и буду ждать. Да будет Так.

Завязать платок узлом и носить при себе до исполнения желания, а потом сжечь, не развязывая.

От вредных привычек, страшных болячек и всего ненужного.

Самайн — это день, когда лето сменяется зимой, что, по мнению предков, равнозначно переходу от жизни к смерти. Поэтому в эту ночь можно провести ритуал, чтобы избавиться от ненужной вам черты характера (например, суетливость, боязнь чего-либо, гнев и так далее), привычки (курить, пить, в интернете зависать) и т.п.
Для этого зажгите две свечи оранжевого цвета, стебель полыни или ветвь дуба (наши предки жгли в эту ночь дубовые дрова и хранили угольки в печи с теми же целями). Потом напишите на листе бумаги те черты, от которых хотите избавиться, и скажите 1 раз заговор:

Умирающий мир, измени то, что мучает меня. Духи, поверните силы вспять: от темноты к свету, от зла к добру, от ненависти к любви, от бед к счастью, от смерти к жизни. Да будет так.

После этого сожгите записку в пламени свечей, затушите, а пепел развейте по ветру.

Где среди зимы и в мегаполисе взять полынь, или дуб? В аптеке продается кора дуба и полынь.

У кельтов Самайн являлся вратами в зиму, мостом между былым и грядущим, миром живых и потусторонними пределами, отмечал начало нового годового цикла.

На Самайн можно провести ритуал, направленный на преодоление разобщенности, разъединенности частей одного целого, связанных с прошлым и будущим. Например, вы разрываетесь между двумя работами, хобби и личной жизнью… Или вам не хватает мужества расстаться с тем, что уже отжило свое, будь это работа или отношения, и сделать шаг навстречу исполнению нового желания..

Идеальное место для проведения ритуала — мост над рекой или ручьем. Помимо моста, вам понадобятся бумага и ручка. Взойдите на мост, встаньте у перил так, чтобы смотреть на утекающую из-под моста воду. Помедитируйте на воду, проникнитесь осознанием того, что возникающие в жизни проблемы и трудности так же преходящи, а время подобно потоку, уносящему все в небытие. Достаньте листок бумаги и напишите на нем то, от чего хотите избавиться — от мешающего вам качества, отношений, работы… Порвите листок на мелкие клочки и бросьте в воду. Не забудьте при этом сказать «Пусть исполнится во благо» или что-нибудь вроде этого — дабы исполнение желания не принесло вред кому-то из участников ситуации и в конечном итоге — вам самим.

Мысленно (или вслух) попрощайтесь с вашей проблемой и перейдите на противоположную сторону моста — ту, с которой будете видеть текущую по направлению к вам воду. Представьте, что эта вода подобна времени, которое принесет вам то, к чему вы стремитесь. Как можно подробнее представьте вашу цель. Теперь достаньте листок бумаги и напишите ваше желание. Отнеситесь к этому творчески — к примеру, вы можете не написать, а нарисовать вашу цель. Или можете использовать для этого не бумагу, а какой-нибудь предмет, который станет вашим амулетом. Если владеете рунами — подберите подходящий рунескрипт. После этого спрячьте листок или предмет, чтобы потом носить его при себе или поместить его на видное место. Постойте еще немного на мосту, если хотите, а потом сойдите с него — но уже на другой берег, что завершит ваш переход от прошлого к будущему.

Изображение


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Ksenna, LyizaLy
 Заголовок сообщения: Re: Традиции, обряды, заговоры, ритуалы на Самайн
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 00:25 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 21942
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19213 раз в 11966 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 69702

Добавить
Ритуал на Самхейн

Положите на алтарь яблоки, гранаты, тыквы, кабачки и другие фрукты и плоды, осенние цветы — такие, как ноготки и хризантемы.
Напишите на бумаге черту своего характера, от которой вы хотите освободиться: гневливость, плохие привычки, суетливость, болезнь.
Котел или подобный инструмент должен быть установлен на огнеупорной подставке или небольших ножках.
На небольшом плоском блюде надо нарисовать колесо с восемью спицами.
На большой тарелке нарисуйте по краю круг. В центре поставьте точку и от нее проведите к краю восемь лучей. Итак, у вас есть колесо — символ Саббата, символ бесконечности.
Перед ритуалом посидите спокойно и подумайте о своих друзьях и близких, кто потерян для вас. Но без отчаяния. Знайте, что они помогают вам в ваших самых трудных делах. Подумайте о том, что материальный мир — не единственная реальность, и что душа никогда не умирает.
Соберите алтарь, зажгите свечи и курильницу. Сделайте Круг камней.
Продекламируйте Песню благословения. Призовите Богиню и Бога.
Поднимите один из гранатов и чистым белым кинжалом вырежьте кусок. Выньтенесколько зерен и положите на блюдо с нарисованным колесом.
Возьмите жезл, повернитесь к алтарю и скажите:

"Этой ночью, в Самхейн, я отмечаю твой путь,
О, Солнечный Король, путь на закат,
в Страну вечной молодости.
Я отмечаю путь всех, кто ушел,
и всех, кто придет.
О, Прекрасная Богиня, Вечная Мать,
Та, кто дает рождение павшим,
Научи меня, где во время великой тьмы
отыскать мне великий свет."

Положите в рот несколько зерен граната, раздавите их зубами и ощутите вкус, горьковато-сладкий. Посмотрите на восьмилучевое колесо на тарелке, годовое колесо, сезонный цикл, конец и начало всего сущего.
Зажгите огонь в котле или свечу. Возьмите в руки написанную вами бумагу. Вглядываясь в огонь, скажите:

"Мудрейшая Повелительница ущербной Луны,
Богиня звездной ночи.
Я зажег это пламя в твоем котле,
Чтобы изменить то, что мучает меня.
Поверни силы вспять:
От темноты к свету!
От зла к добру!
От смерти к жизни!"

Зажгите бумагу в пламени котла и затем бросьте ее внутрь. Пока она горит, знайте, что ваша боль уменьшается и покидает вас, будто сгорает во вселенском пламени.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Ksenna, VNVNata
 Заголовок сообщения: Re: Традиции, обряды, заговоры, ритуалы на Самайн
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 17:39 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:50
Сообщений: 3916
Откуда: Казахстан
Медали: 41
Cпасибо сказано: 10981
Спасибо получено:
10875 раз в 3815 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 28793

Добавить
Да отступит тьма!




В ночь Хэллоуина не только маги, но и каждый человек способен поставить себе защиту от темных сил, очиститься от негатива и привлечь в свою жизнь добро и свет.

Для этого за четверть часа до полуночи, в 23 часа 45 минут по вашему местному времени, проведите специальный обряд.

Вам понадобятся: четыре новых хрустальных стакана, четыре свечи, отрез красной ткани, горсть земли, горсть соли и горсть пшеничных зерен.

Все готово? Приступаем. Стаканы до половины наполните водой и расставьте на столе. За каждым стаканом на перевернутое блюдце поставьте тонкую свечу и сядьте перед столом лицом на восток.

Расслабьтесь. Несколько минут наблюдайте за течением ваших мыслей.

Представьте себе огромное круглое озеро. Вот к нему слетаются черные птицы и начинают пить воду.

Птицы утолили жажду и теперь улетают. Осознайте: эти птицы – ваши темные мысли, проблемы, тяжелые события и ситуации, негативные потоки энергии… Вы даете им напиться — и они покидают вас.

Постарайтесь очень отчетливо увидеть, как птицы улетели.

Теперь произнесите:

За птицами стирается след,

Обратного пути птицам нет.

(бросаете в каждый стакан по щепотке соли)

Отступит тьма, свет заполнит простор.

С землею я веду разговор:

(бросаете в каждый стакан по горсточке земли)

Земля, земля, дай мне силы свои,

В себя прими все тревоги мои,

Ты жизнь даешь всем живым на земле,

И зерна прорастают в тебе

(бросаете в каждый стакан по горсточке зерен).

Сосредоточьтесь на процессе прорастания. Перед вашим мысленным взором расстилается поле — вы бросаете зерна, присыпаете их землей.

Вот из почвы проклюнулись первые ростки, они становятся больше, крепче, набирают силу, вот поле уже целиком зазеленело, а вот оно уже превратилось в цветущий сад…

Зерна — это благо, добро, хорошие мысли и хорошие события, которые вы взрастили, привлекли в свою жизнь, вы должны увидеть, как они прорастают. Теперь открывайте глаза.

Дайте свечам догореть до конца, вылейте воду из четырех стаканов в одну посудину, а стаканы заверните в красную ткань.

Возьмите воду и стаканы, перейдите через дорогу от дома. Воду следует выплеснуть, а стаканы не разворачивая ткань, разбить, наступив на них ногой.

Внимание: нельзя произносить ни слова с момента, когда выносите воду и стаканы из дома, и до возвращения. Разговаривать можно, только переступив порог квартиры.

Мольфар Андрей Явный


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю АМАЛИЯ "Спасибо" сказали:
VNVNata
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB