Текущее время: 28 мар 2024, 20:58


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспитание детей в Ведической культуре
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 09:16 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 29 авг 2013, 12:39
Сообщений: 5301
Откуда: Россия
Медали: 45
Cпасибо сказано: 864
Спасибо получено:
4436 раз в 2588 сообщениях
Магическое направление:: йога, аюрведа
Очков репутации: 21871

Добавить
Воспитание детей в Ведической культуре

Изображение

Веды говорят, что дети воспитываться сами.
Главное в этом процессе не мешать, а помогать им.

Ведическая культура говорит нам, что человек получает свой характер и свое тело по судьбе и как результат прожитых прошлых жизней. По этой причине изменить характер невозможно. Это значит, что у каждого ребенка уже есть набор определенных качеств. Можно только увеличить или уменьшить проявление некоторых сторон характера, но не изменить сам характер.

Иногда кажется, что у ребенка сильный и сложный характер с первых дней его жизни или характера вообще нет. Характер приходит как результат проживания своих прошлых жизней. По этой причине Вы не сможете исправить характер или личность, не сломав ее. Сила воспитания родителей в способствовании развития определенных качеств характера ребенка.

В ведической культуре главная забота и задача родителей – это дать ребенку естественное развитие его как личности через определение типа характера и способствование позитивному и благостному проявлению характера. Именно определение типа характера, не лепка из пластилина того, что они желают видеть.

Существует 4 типы личности согласно Ведическому учению.
К первому типу относятся ученые или учителя (склонны к обучению и изучение). Это люди которые стремятся познать истину, желают что-то изучать и познавать, они внимательны и сконцентрированы. Для таких детей главное – это понять смысл, вникнуть в суть. Они обеспокоены, если не понимают чего-то. Явная и главная черта таких людей является честность.

Второй тип представляют руководители, защитники, те, кто устанавливают правила и законы. Главная черта таких людей – это стремление к справедливости и милосердию, они стремятся сделать жизнь справедливой, участвуют в структурах власти и порядка. Такие люди обладают большим чувством долга и ответственности, стремятся защищать других.

Те, кто склонны заниматься хозяйственной деятельностью или торговлей относятся к третьему типу. Их можно узнать по щедрости и желанию быть богатым, они очень практичны. В детстве такие люди часто меняются чем-либо, коллекционируют, стараются быть на высоте. В сознательном возрасте это люди занимающиеся бизнесом, торговлей, практичной деятельностью.

Трудолюбивые и те, кто любит мастерить или делать практическую работу представляют четвертый тип. Главное качество таких людей – трудолюбие. Они хотят все делать своими руками, у них нет стремления к занятию бизнесом или к глубоким знаниям.

Если же родители не определили тип характера ребенка в первые годы его жизни или задавили его наклонности, которые определила ему судьба, то это люди пятого типа. Пятый тип появился в условиях нынешней жизни, в условиях урбанизации и высокой социальной активности современных людей. Люди пятого типа страдают и не понимают, в чем заключается цель их жизни, по причине задавленности позитивных проявлений характера.

Именно поэтому очень важно определить тип характера ребенка в первые годы его жизни. Распознать и развивать сильные и позитивные проявления характера, что в будущем поможет ему найти свою цель и свой жизненный путь. В этом и заключается самая главная и важная задача родителей, это и есть их роль в воспитании ребенка.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB