Текущее время: 28 мар 2024, 18:13


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это интересно
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 01:07 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 13:32
Сообщений: 672
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1112
Спасибо получено:
353 раз в 212 сообщениях
Магическое направление:: познание
Очков репутации: 125

Добавить
Шантаж и манипуляция в отношениях


Шантаж и манипуляция - разновидности психологического насилия. Простая формула шантажа - сделай мне это, тогда я сделаю то. Шантаж - угроза - не сделаешь Х, будешь иметь негативные последствия Y. Шантаж может быть гласным и негласным и является скорее разновидностью более широкого понятия - манипуляция.

Негласный шантах - разновидность манипуляции - давление на жалость. Например, родитель резко заболевает - у него повышается давление, болит сердце тогда, когда ребенок делает что-то против его воли. Одна пациентка рассказывала, как ее мама была настолько против ее жениха, что дошла до прединфарктного состояния. Девушка оказалась перед выбором: носить маме передачи в больницу и продолжать встречаться с молодым человеком, либо расстаться с ним. Она предпочла расстаться. Но когда мама попыталась проделать тот же фокус и со вторым избранником дочери, то та уже поумнев, вышла замуж и нашла для мамы хорошего доктора.

Часто влюбленные слышат угрозы: "Только попробуй меня бросить - выброшусь в окно, отравлюсь и так далее". Интересно, что никто из шантажистов не доводит попытку суицида (ухода из жизни) до конца, помогает оставленная на видном месте предсмертная записка, звонок на мобильный с трагическим намеком в голосе, и другие манипуляции.

Какие еще виды манипуляций встречаются и что это такое?

Манипуляция - ряд воздействий на людей с целью добиться от них определенного поведения (словарь "Википедия"). Психологическая сущность манипуляций заключается в эксплуатации человеческих эмоций.

Наглядный пример манипуляции — ребёнок, который начинает плакать, когда ему нужно купить какую-то игрушку или посмотреть подольше мультфильм. Таким образом, ребёнок манипулирует родителями.

«Нытики» это люди, у которых всё хорошо, но при встрече они могут часами рассказывать, как у них всё плохо и как им всё надоело.

Психологические особенности манипулятора:

. Одной из потребностей невротика является потребность в доминировании, обладании властью. Известный психолог Карен Хорни [2] считает, что навязчивое желание доминировать порождает "неспособность человека устанавливать равные отношения. Если он не становится лидером, то чувствует себя полностью потерянным, зависимым и беспомощным. Он настолько властен, что все выходящее за пределы его власти воспринимается им как собственное подчинение". От манипуляций страдает не только их объект. Манипулятор также является жертвой своей жизненной установки. Он считает, что "манипуляция – это псевдофилософия жизни, направленная на то, чтобы эксплуатировать и контролировать как себя, так и других".

Манипуляции могут быть разных видов:

В начале этой главы мы рассмотрели психологический шантаж.

Бывают также:
манипуляция любовью
манипуляция страхом
манипуляция неуверенностью в себе
манипуляция чувством вины
манипуляция гордостью
манипуляция чувством жалости [1]
использование лести, тщеславия [2]
манипуляция с помощью надежды
нейтральные манипуляции
манипуляции с помощью пресуппозиций (метод НЛП)
позитивная манипуляция

Манипуляция неуверенностью в себе

Манипуляция - это всегда вопрос власти, превосходства. Например, муж, чтобы задеть самооценку жены во время их конфликта говорит: "Иди, иди разводись. Кому ты нужна такая толстая".

При желании у любого человека можно найти слабое, уязвимое место и использовать этот недостаток в целях манипуляции.

Жена говорит мужу: "Был бы нормальный мужик, уже давно бы сам починил сантехнику". Для чего она так говорит? Чтобы задеть его самолюбие. Кто знает, может, чтобы доказать ей, что у него все в порядке с головой и другими частями тела, он возьмется за ремонт ванной.

Манипуляция любовью

Женщина сначала долго выпытывает у мужчины, любит ли он ее, когда же ничего не подозревающий влюбленный признается в своих чувствах, дама его сердца, заявляет: "Ах, раз ты меня любишь, ты должен…. и оглашается длинный список".

Либо мужчина говорит женщине: "Посмотри, как ты себя ведешь, мы постоянно ругаемся. О какой свадьбе может идти речь. Сначала исправь свое поведение, а потом я подумаю о свадьбе".

Если партнер чувствует, что вы в нем заинтересованы, то дает вам понять, что его расположение дорого вам обойдется.

Манипуляция страхом

Использование людских страхов – одни из самых любимых приемов манипуляторов всех типов и мастей. Очень часто они играют на недостаточной информированности человека. Поэтому, если вам регулярно пудрят мозги по поводу неких мифических опасностей и призывают сделать то или иное, чтобы избежать их – наведите справки.

В детстве вас пугали родители: "будешь плохо учиться, станешь дворником" [2].

Теперь пугает жена: "Будешь поздно приходить с работы - разведусь".

Врач манипулирует пациентом, волнуясь за его здоровье: "Будешь продолжать пить, помрешь от цирроза печени".

Манипуляция с помощью чувства обиды, создание чувства вины

Самый лучший способ манипуляции близким человеком - это обида или чувство вины. Если вам хочется влиять на своего партнера, ребенка или родителей, то станьте несчастной жертвой - это сработает, правда не на долго. Бывает, что человек годами живет в роли жертвы и уже свыкся с этим, однако, у окружающих он уже не вызывает сочувствие и желание помочь, а наоборот, вызывает раздражение и даже агрессию. Потому что на самом деле, как это ни странно звучит, именно жертва оказывается всегда на вершине пирамиды в семейной системе и контролирует, влияет на других с помощью чувства вины. Поэтому обиду, манипуляцию другими с помощью чувства вины, можно использовать только дозировано. Лучше всего обиды забывать и во время семейных ссор не припоминать друг другу прошлые грехи, так как ни к чему хорошему это все равно не приведет. Если партнер чем-то вас обидел, то лучше сразу обсудить этот вопрос цивилизовано, рационально и, прояснив ситуацию, к этому уже не возвращаться.

Манипуляция чувством жалости

Существуют очень коварные и тонкие манипуляторы чувством жалости - "жертвы", которые все время жалуются на жизнь и собирают дивиденды – слова ободрение и помощь. Эти "жертвы" также являются вампирами. Они могут бесконечно долго обсуждать с вами их жизненную ситуацию, но никогда не сделают ничего, чтобы что-то изменить. Потому что они – счастливые жертвы [1].

Если в семье действует миф о спасателях (смотреть подробнее главу "мифы в семье"), то, жена, например, будет жаловаться мужу на своих ужасных родителей - тиранов, которые всю жизнь ее контролировали, шага не давали сделать без их надзора. Это не осознанная манипуляция мужем со стороны жены. Муж проникается сочувствием к тяжелому детству своей избранницы, жалеет ее и во всем готов помогать. Тема несчастного детства эмоционально сближает супругов. Если у них случается конфликт, то они знают, кого в нем винить - родителей, которые не до любили и не правильно в детстве воспитывали.

Другой пример, на работе, молодой человек говорит: "Помните у меня был хомяк, белый такой. Он умер. Можно я уйду пораньше?".

Использование лести, тщеславия [3]

Широко распахнутые беспомощные глаза – мощнейшее оружие для манипуляции. Девушка восклицает: "Ах! Я в этом ничего не понимаю!". Просьбы о помощи – казалось бы, такая мелочь. Но, обращаясь к другому за помощью, мы тем самым признаем его авторитет и доверяем его опыту, что не может не нравиться. Полученная эйфория привязывает «жертву» к манипулятору: она хочет вновь и вновь испытывать это ощущение.

«Я такая дурочка в этом» или «У меня вообще ничего не получается, я бездарность!» – доверчиво заявляет девушка и гарантированно получает часть сделанной за нее работы. Это все результат собственного тщеславия – именно на нем в данном случае играет манипулятор.

Жена восхищается тем, как муж готовит и убирает квартиру с тайной мыслью о том, что он и в будущем будет этим заниматься. Муж воодушевляется и действительно берет на себя эти обязанности.

Если вы общаетесь с известным, авторитетным лицом и всячески подчеркиваете значимость его мнения для вас, то это благодатная почва для получения желаемого результата. Кто же не любит, чтобы его хвалили.

Манипуляция с помощью надежды [3]

Каждый человек надеется на лучшее будущее, хочет во что-то верить.

Многие молодые люди догадываются о том, что девушке важны серьезные отношения, гарантии совместного будущего, поэтому при знакомстве они говорят: "Я понял, что мне уже пора жениться. Я мечтаю создать семью, мечтаю о детях". Какая ответная реакция девушки? Она радуется в душе и думает: "Наконец-то я нашла надежного человека. С ним у меня что-то получиться".

Либо молодые люди живут в гражданском браке и мужчина говорит: "Давай поживем пока так, привыкнем друг к другу, а свадьбу сделаем потом, ведь нам и так хорошо вместе". На самом деле, он не готов брать на себя ответственность и совершенно не факт, что будет готов и в будущем.

Нейтральные манипуляции [3]

Само слово "манипуляция" обычно ассоциируется с чем-то не хорошим, с использованием, эксплуатацией чужих чувств. Но это далеко не всегда так. Здесь мы разберем примеры нейтральных и позитивных манипуляций.

Нейтральные манипуляции - игры между людьми, когда обе стороны, в принципе, понимают, что между ними происходит, кто на кого как влияет. Сейчас ты проиграл, завтра я выиграю - идет нормальный ход жизни.

Манипуляция с помощью пресуппозиций (метод НЛП) [4]

Человеческий мозг утроен таким образом, что он автоматически додумывает информацию, пропущенную в предложении. Например, человек говорит: "Сегодня плохая погода". Пропущенная информация, о которой мы догадываемся: вчера погода была лучше. Партнеры могут предлагать друг другу иллюзию выбора: "Ты дашь мне денег сейчас или завтра?". Пресуппозиция - "ты все равно дашь мне денег". То есть пресуппозиция - это не высказанная, но подразумеваемая под этим выссказыванием информация.

Однако, если человек умный, то он вряд ли попадется на этот трюк.

В рекламе также часто используются пресуппозиции, например: "Носите подгузники Хаггис и ваш ребенок будет всегда чистым и здоровым". Мозг автоматически додумывает: "Если я не надену эти подгузники, то ребенок будет грязным и больным".

О пресуппозициях есть анекдот:

- Я опять хочу в Париж.

- Вы там уже были?

- Нет, я уже хотел.

С детьми может пройти такая манипуляция: "Ты будешь делать уроки прямо сейчас или после обеда?" (предполагается, что ребенок все равно должен сделать уроки). Но разговаривая с ребенком таким образом, вы одновременно учите его манипулировать вами. В следующий раз он вам скажет: "Ты меня отпустишь в кино сегодня или завтра?". Дети все схватывают на лету.

Позитивные манипуляции [3]

Позитивные манипуляции - психологическое воздействие на человека, вызывающее у него нужные ему чувства и намерения без его участия и помимо его сознательного контроля. Главное, что это влияние на человека во имя обоюдных интересов или интересов партнера.

Порядочные и эффективные люди осознанно используют манипуляции в разных ситуациях, с разными целями. Чаще всего это:

· Защитная мера, достойный ответ неприемлемым манипуляциям со стороны;

· Безобидные уловки и хитрости, традиционно принятые в некоторых сообществах и отношениях (например, стандарт рекламной деятельности, стандарт воспитательного процесса, межличностные игры женщин и мужчин, детей и родителей, торговля, особенно в части умения торговаться). Например, жена вдруг начинает рассказывать мужу про ее знакомых и подруг, у которых уже есть дети (подразумевая, что у них еще нет). Жена также старается ходить с мужем в гости к тем друзьям, у которых по полу ползают забавные малыши. Муж умиляется и говорит жене: "Дорогая, может и нам пора подумать о детях". Жена ликует в душе, при этом она ни слова не сказала о том, что хочет иметь ребенка. Как известно, косвенное влияние и обучение всегда эффективнее.

· Средство развлечения в отношениях уверенных в себе людей;

· Средство повышения эффективности управления своими сотрудниками в серьезном бизнесе, когда конечный результат существенно важнее временных личностных напряжений;

· Средство эффективной коммуникации между бизнесменами, выступающими в роли продавца и покупателя;

· Дела повышенной социальной значимости (воспитательная работа с трудными подростками, продвижение особо значимых социальных проектов, работа спецслужб);
Отношение к позитивным манипуляциям в отношениях мужчина-женщина

Зрелые люди к позитивным манипуляциям в отношениях между мужчиной и женщиной относятся, как правило, очень хорошо. Если все делать открыто, договариваясь, то потом нужно работать - это выполнять. Договорились, что мужу нужно ходить на рынок - ему потом нужно об этом помнить и это делать. Напрягаться. А если умная жена влияет на любимого мужа (ради него же) скрыто, то у него все, что нужно, происходит, но делать ему для этого ничего не нужно. Удобнее! Поэтому мудрые мужчины с удовольствием отправляют жену, например, на тренинги Эриксоновского гипноза. Пусть научится влиять на родного мужа еще более эффективно и скрыто!

Манипуляция и искреннее общение

Можно ли любой акт общения назвать манипуляцией? Наверное, нет. Вы можете с уважением относиться к праву других говорить вам "да" или "нет", не пытаясь навязать им свои ожидания. Тогда вы даете собеседнику свободу выбора. Вместо того, чтобы спросить мужа: "Ты отвезешь стиральную машинку в ремонт сегодня или завтра?" (пресуппозиция - ты все равно должен это сделать), жена спрашивает: "Ты мог бы отвезти стиральную машину в ремонт или тебе это не очень удобно?".

Проблема предоставить свободу выбора партнеру особенно актуальна, когда он болезненно относиться к попыткам влиять на него и ограничивать его личное пространство. Любая просьба, позитивное высказывание встречает ответ "нет". Такое часто случается с подростками либо с взрослыми, которых в детстве родители сильно контролировали, пытались навязать свое мнение. Тогда у человека возникает полярная реакция: на любой вопрос он говорит "нет". К полярным реакциям можно также приспособиться, ко всем утвердительным предложениям прибавляя приставку "не". Например: "Ты не вынесешь мусор?", "Ты не пойдешь со мной в кино?", "Ты не наденешь этот свитер?" и так далее.

Итак, противоположность манипуляции - это предоставление своему супругу свободы выбора, искреннее общение. При этом вы с уважением относитесь к ценностям, традициям, увлечениям, стилю жизни своего избранника и не пытаетесь переделать его под свой образец, свои идеал партнера.



Взято отсюда: http://www.psyonline.ru/books/author/dictionary/73744/


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 01:08 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 13:32
Сообщений: 672
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1112
Спасибо получено:
353 раз в 212 сообщениях
Магическое направление:: познание
Очков репутации: 125

Добавить
Алиса писал(а):

Закончилась Ночь Сварога и наступило Утро Сварога — эпоха Волка.



В настоящее время мы пользуемся датировкой лет от Рождества Христова и Григорианским календарём. Не забыт и Юлианский календарь, так называемый «старый стиль».
Ежегодно в январе мы вспоминаем о нём, когда отмечаем «старый» Новый год.

Также средства массовой информации заботливо напоминают о смене лет по Китайскому, Японскому, Тайскому и прочих календарях. Только вот древнейшую традицию летоисчисления Славянских народов — Даарийский Круголет Числобога, по которому ещё не так давно жили наши Предки, совершенно не упоминают.

Знаете ли вы, что, несмотря на повсеместное наступление гражданского нового, 2012 года, мы продолжали жить в

— 143 Лето Небесного Дельфина Круголете Числобога
— в 7520 Лето от Сотворения Мира в Звёздном Храме
— в предрассветных сумерках Эпохи Лисы Марены Сварожьего Круга
— в преддверии рассветной эпохи Волка Велеса, которая начнётся в 2012 году и продлится до 3632 года по гражданскому календарю.
С 22-23 сентября 2012 года началась эпоха Волка


Изображение



ЭПОХА ВОЛКА



В соответствии со славяно — арийской астрологией, пришедшей к нам из древнейших времён, наша Мидгард — Земля (славяно — арийское название нашей планеты) не только движется вокруг солнца, но и вращается вокруг своей оси, а ось в свою очередь, медленно движется по круговому конусу.

При этом северный полюс описывает в пространстве эллипс, который является основанием этого конуса, а южный полюс является соответственно его вершиной. Ось этого конуса перпендикулярна плоскости земной орбиты, а угол между осью и образующей конуса равен примерно 23°. Это движение оси вращения земли по круговому конусу называется прецессией.
И в результате этого полный (визуально наблюдаемый с Земли) оборот звёздного неба происходит за 25920 лет.

Наши предки этот небесный цикл называли — Сварожий Круг.
На протяжении Сварожьего Круга (для земного наблюдателя) наше Ярило — Солнце перемешается по небесному своду из созвездия в созвездие (чертог) в противоположном направлении от обычного годового цикла.

ЧеРТ0Г – Участок вселенной, в котором собраны Солнца, Звезды и Звёздные скопления.

ЗВеЗДЫ – это небесные светила, вокруг которых существует система, имеющая до 7-ми Земель (планет), вокруг которых в свою очередь тоже вращаются небесные Объекты (луны, спутники).

СОЛНЦе – центральное светило, вокруг которого по своим орбитам вращается более 7-ми Земель.

3емли – это небесные Объекты, движущиеся по своим орбитам вокруг звёзд (или солнц).

ЛУНЫ – небесные Объекты, вращающиеся вокруг Земель.

ЯРИЛО - название нашего Солнца (Звезды), вокруг которой вращались 27 больших и малых Земель (отсюда выражение – „за три девять Земель, в три десятое Царство”, т.е. за пределы солнечной системы).

Система Ярилы-Солнца имела 27 Земель (Земля Дэи – разрушена, на её орбите сейчас находится пояс астероидов. Или, как говорили ранее: «тридевять земель»).

Мидгард-Земля – в древности Славяне – Арии называли так нашу Землю. Вокруг неё” вращались три Луны (об этом периоде Трёх ‘Лун” есть упоминание у многих народов)

ЛеЛЯ – самая Ближайшая Луна, была разрушена из-за кощеев (серых). Период обращения 7 суток. Именно поэтому у многих народов сохранился календарь, в котором неделя – 7
дней.

ФаТТа – период обращения 13 суток. Была разрушена жрецами Атлантиды. С тех появилось выражение фатальность, и число 13 несет отрицательный смысл.

МеСЯЦ – период обращення 29,5 суток. Наша сегодняшняя Луна, которую мы зовём ещё и Месяц. Жизнь во Вселенной подчинена единым законом, и они незыблемы.

Положение Солнца на небосклоне определяется во время солнцестояний, т. е. в каком созвездии (чертоге) находится солнце 22 марта (латинский, западный стиль) или 22 сентября (арийский, русский стиль) — в ту эпоху мы и живем.

Поэтому система из 12 зодиакальных созвездий для Ариев является неполной и чуждой, а значима только для южных народов.

Потом у Ариев шел Круг Жизни, состоящий из 16 × 9 = 144 лет.

Далее – Сварожий круг (сутки Сварога) состоял из 180 Кругов Жизни – 144 × 180 =
25920 лет.

Так как, в отличие от западной и китайской астрологии, славяно-арийцы на небесном своде различают не 12, а 16 зодиакальных созвездий (т.е. знания наших предков позволяли это сделать), то, соответственно, и зодиакальная эпоха длится 1620 лет. То есть точка осеннего солнцестояния Ярилы — Солнца каждые 1620 лет переходит в новый чертог.

Рунические Летописи Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов — Инглингов говорят, что наше Ярило-Солнце находится в галактической структуре Звёздной Системы Свати (нет аналогов в современных созвездиях), именуемой также Перунов Путь или Небесный Ирий.


Свати представлена в виде левосторонней свастики.
В нижней части одного из свастичных рукавов Свати располагается Ярило-Солнце. Оно является Трисветлым, т.к. освещает три Мира: Явь, Навь и Правь. Ярило-Солнце входит в состав созвездия Богини Зимун (Небесная Корова или, по-современному, Малая Медведица) и является восьмой звездой.

Также в Свастичном рукаве галактики находится солнечная система Дажьбог-Солнца (совр. название: Бета-Льва).
Его называют Яровеликим Златым Солнцем, оно более яркое по излучению светового потока, по размеру и массе, чем Ярило-Солнце.
Вокруг Златого Солнца вращается Ингард — Земля, период обращения составляет 576 суток. Ингард — Земля имеет две луны: Большая Луна с периодом обращения 36 дней, и Малая Луна — 9 дней.

Система Златого Солнца находится в Чертоге Расы на Сварожьем Круге (один из Славяно-Арийских знаков зодиака). В Системе Златого Солнца, на Ингард — Земле, существует биологическая жизнь, схожая с жизнью на Мидгард-Земле. Эта земля является Прародиной многих Славяно-Арийских Родов.

Древние славяно-арийские писания утверждают, что периодические колебания оси вращения нашей Земли чрезвычайно важны для сознательной жизни людей — они напрямую связаны с определенными событиями и со временем, когда они происходят.

Правый конец длинной оси эллипса, который описывает северный полюс нашей Земли в результате прецессии, называется апогеем и обращен к центру галактики. При удалении полюса от центра галактики сознание жителей земли «впадает в спячку» и наступает галактическая ночь для нашей планеты, а при приближении к центру галактики наше сознание начинает «просыпаться»(имеются ввиду различные уровни сознания) и наступает галактический день. Этот цикл наши предки назвали сутками Сварога.


Изображение



Обычные сутки у Славяно — Арийцев начинались в 18 часов вечера, были разбиты на шестнадцать частей, и заканчивались в 18 часов следующего дня.
Неделя состояла из 9 дней (наивысшее простое число),
месяц состоял из 40 — 41 дня,
и в году было 9 месяцев.

Далее шел Круг Лет, который включал в себя 16 лет, а каждое шестнадцатое лето было священным.
Потом шел Круг Жизни, состоящий из 144 лет, а уже Сварожий круг (сутки Сварога) состоял из 180 Кругов Жизни.

Предыдущие сутки Сварога закончились около 13000 лет назад. Ось вращения нашей Земли перешла на сторону эллипса, удаленную от центра галактики.
Наступил галактический вечер и произошел Великий потоп, в котором погибла Атлантида и практически все народонаселение планеты (индейцы Америки ведут свой календарь от наступления данных событий — у них на календаре сейчас 13653 год), сместились магнитные полюса (относительно коры Земли, а не ориентации в космосе).

Спастись удалось лишь немногим праведным людям, сохранившим часть древних Ведических Знаний.
Так, в 10948 году до нашей эры (плюс 2003 года нашей эры), с эпохи Девы, начались следующие сутки Сварога, наступил галактический вечер и сознание человечества начало «засыпать».

А с 4468 г. до нашей эры, с эпохи Финиста, началась галактическая ночь Сварога, которая длится по настоящее время.

Начало ночи Сварога ознамено­валось такими событиями, как прибытие на нашу Землю потомков Адама и Евы 5672 года тому назад [по календарю государства Израиля наступил 5672 год от Адама, а у Славяно-Арийцев - 7521 Лето от сотворения мира между Расой Великой (Славяно-Арийскими народами) и Ариманами (китайцами)].
Также произошло сильнейшее землетрясение в IV веке до нашей эры, которое привело к знаменитому, описанному даже в христианской библии, потопу и к образованию Дарданового пролива.

В 392 году нашей эры наступила эпоха Лисы (покровительство Богини смерти Марены), сопровождающаяся расцветом лжи и обмана, её символом является крест. Это самое темное время, которое наступает всегда перед рассветом.

Об этом Славяно-Арийцы были предупреждены в «Книге мудрости Перуна», в которой Бог Перун дал потаённую Мудрость Жрецам и Старейшинам Родов Свята Расы, — как подготовиться к тёмным тяжким временам, когда рукав нашей Свастичной Галактики будет проходить через пространства, подвластные силам из Тёмных Миров Пекла, а северный полюс нашей Земли удалится от центра галактики.

В это время Светлые Боги перестают посещать свои народы, т.к. они, в соответствии с законами Небесной Этики, не нарушают границ пространства, подвластного силам Тёмных Миров Пекла.
Но с выходом нашей галактики из пространств Тёмных Миров Пекла, Светлые Боги вновь начнут посещать Роды Расы Великой.

В „Книге Мудрости Перуна” сказано, что многие люди погибнут от металла и огня. На семь кругов жизни (1008 лет от крещения Руси и до наших дней) окутает тьма земли Родов Расы Великой. В индийских источниках указан период тяжелых времен в 900 лет. Это время войн и упадка Веры Предков, власть над Землей безраздельно принадлежит Чернобогу и Богине Марене.

О наступлении данного лютого времени говорится и в книге «Велеса»:

«Множатся там грехи. Нет почета старцам от юных, и отца не слушают дети, братья бьются между собою, предаются все вожделенью, предаются тяжким порокам, все смешались сословья, почитают в тех землях мощи и не славят Светлых Богов, отвергают Всевышнего».

Начало Светлых времен, то есть рассвета, начнётся в Священное Лето 7521 от С.М.З.Х. или в 2012 г. от Р.Х. (у индейцев майя календарь ночи Сварога тоже заканчивается 22 декабря 2012 года) - Уже НАЧАЛОСЬ!

И как сказано в древних писаниях, нам надо ждать невероятных перемен, связанных с переходом оси вращения Земли на сторону эллипса, обращенную к центру галактики (как и при переходе на другую сторону).

Наступил Рассвет, Утро Сварога — эпоха Волка, санитара Природы, под покровительством одного из прародителей Славяно- Арийцев — Бога Велеса (предсказанная также и в Эдде):

«Хлынут воды на Землю и очистят ее от скверны». Для темных людей наступит конец света, а для светлых — конец тьмы, и наступление этих событий может произойти в срок не далее одного круга жизни (144 года).






КРУГ СВАРОГА и 2012 г.




Изображение


Прецессия — это медленное передвижение оси вращающегося тела (в данном случае — земного шара) так, что ее концы (у Земли — полюса) медленно поворачиваются по кругу наподобие вращения оси крутящегося волчка, если ее отклонить от вертикали. При этом угол наклона оси от вертикальной линии в любой позиции прецессионного смещения одинаков. Скорость прецессии земной оси очень медленная — на 1° за каждые 71,6 года. А полный круг полюса пройдут за 25 776 лет (360° х 71,6).



Но кроме медленного вращения по конусу, земная ось совершает еще одно движение — нутационное, что означает изменение угла ее наклона к вертикали — от 22,1° (минимальный) до 24,5° (максимальный). Напомню, сейчас его значение равно 23°27 и продолжает увеличиваться.

Итак, в результате прецессии, полный оборот земная ось делает за 25 776 лет .Однако в Ведических религиях на 360 умножалось не на 71,6 (количеством лет, за которое земная ось сдвигается на 1 градус) , а 72 и получался срок – 25 920 лет.
Число 72 встречается во многих древних религиях.. Это и 72 заговорщика в мифе об Осирисе, это и 72 нити, из которых делали пояса служителям иранской веры и т.д.
. Информация о прецессионном сдвиге, другие астрономические знания встречаются в мифах многих народов. Большой круг Сварога определяется в «около 26 тысяч лет”.

Круг Сварога делится на 12 эпох, каждая из которых равна 2160 годам. В 2012 году заканчивается эпоха христианства (эра Рыб), которая соответствует в славянском месяцеслове месяцу Лютню и начинается эпоха, соответствующая месяцу Березню. В 2012 году замыкается круг Сварога и начинается новое Сварожье коло.


Изображение


Древний Славянский Календарь основан на шестнадцатиричной системе счисления и образует продолжительные промежутки времени, называемые Сварожьими Кругами, в каждом из которых Солнце проходит последовательно все 16 Чертогов за 180 Кругов Жизни. Это и есть сутки Сварога. (Кстати, 180 Кругов Жизни х 144 Лета = 25 920 Лет — это известный период обращения солнечной системы нашего Ярилы-солнца вокруг центра нашей галактики).

Круг Жизни содержит 144 Лета.

Лето — три сезона: Осень, Зима и Весна — это одно Лето (отсюда в русском языке понятия: летопись, летоисчисление, сколько Вам лет? И т. д.)

Лето — 9 месяцев,

месяц — 41 или 40 дней (в зависимости от того нечетный или четный),

день — 16 часов,

час — 144 части,

часть — 1 296 долей,

доля — 72 мгновения,

мгновение — 760 мигов,

миг — 160 сигов (отсюда в русском языке «сигануть», т. е. быстро переместиться)

сиг — 14 000 сантигов.

Такая точность недостижима даже современными атомными хронометрами.

Новые сутки Сварога раньше начинались в момент захода Ярилы-Солнца в день равноденствия — очень просто и наглядно.

Раньше (когда не было повсеместного использования часов) новые сутки начинались с заходом Солнца.

Термин «сутки» появился немногим более 110 тыс. лет назад. Причем слово «сутки» есть только в славянских языках. Ни в англ., ни во франц., ни в нем., ни в других языках этого слова нет. А этимология его проста: соТКать, сТыКовать — т.е. соединять вместе (ТК). О — У — переходные гласные. То есть СУТКИ — сотканные, состыкованные вместе день и ночь.

Сейчас сутки начинаются ночью, когда все спят. Но даже если бы и не спали, то все равно зафиксировать начало новых суток невозможно, так как наблюдать в этот момент на небосклоне нечего.

Неделя состояла из девяти дней: понедельник, вторник, тритейник, четверг, пятница, шестица, седьмица, осьмица и неделя. Вспомните фразы из неисправленных «историками» сказок: «и на первую седьмицу он поехал в Град-столицу» (Конек-Горбунок), «вот осьмица уж прошла и неделя подошла» (Каменная чаша).

Все месяцы начинались в строго определенные дни недели. Например, если первый месяц года начинается во вторник, то и все остальные нечетные месяцы будут начинаться во вторник, а четные — в седмицу. Поэтому тот календарик, который мы сегодня носим с собой и который содержит 12 разных табличек-месяцев, раньше содержал всего две таблички: одну — для нечетных месяцев, другую — для четных.

Все годы Круголета Числобога всегда начинались в строго определенные дни недели.

Многие элементы Славянского Календаря дошли до наших дней в виде поговорок и обычаев, истоки которых, к сожалению, уже забылись. Например, Великая тризна, то есть поминовение умершего родственника, совершается через неделю (9 дней) и через месяц (40 дней), то есть на девятый и сороковой день.

Семь месяцев вынашивает мать чадо во чреве своем и сорок сороков (сорок месяцев) потом кормит его грудным молоком.

А через сорок сороков (или четыре лета и четыре месяца) после рождения первого ребенка у женщин наступает период жизненного совершенствования, в результате чего она становится Ведающей Матерью или ВедьМой.

Через 369 недель после рождения человека начинается период его Духовного Обучения, ибо в девять лет происходит первое Великое приобщение к Древней Мудрости Богов и Предков.

Когда же детям из Славянских Родов исполнялось 12 лет (108 месяцев) и они достигали роста 7 пядей во лбу (124 см), для детей начинался новый этап в жизни. В 108 месяцев (или в 12 лет) наступает совершеннолетие человека, и он проходит обряды Совершеннолетия и Имянаречения, после чего мальчиков начинают обучать родовым ремеслам и воинскому искусству.

А еще через 108 месяцев, то есть в 24 лето, он, принимая Духовное освящение Священным Огнем, познает истинный смысл бытия своего Рода и истинное значение Родового имени.

В 33 лето наступает время Духовного совершенствования.

А в 369 месяцев или в 41 лето начинается эпоха Духовного Озарения.

Девушка могла выходить замуж только после 16 лет или 144 месяцев, что составляет Единый Круг Круголета. До этого срока она вестует — познаёт Весть, то есть обучается ведению домашнего хозяйства, уходу за детьми, рукоделию, а в 16 лет — заканчивает вестовать и становится НеВестой.

Повсеместное использование древнего Славянского Календаря прекратилось, к сожалению, когда Петр I ввел иностранный календарь.


Изображение



Соответственно современный календарь был усложнен в угоду политическим интересам.

Неделя укоротилась до семи дней, в угоду почитателям лунного культа. Количество месяцев в году возросло и их названия изменились.

В настоящее время, если мы пользуемся современным календарем, то правильнее будет его применять только для событий последних трехсот лет. А более древние события, для ясного понимания их сути, должны быть датированы в той системе летоисчисления, которая употреблялась до 1700 года. Иначе возможно неправильное толкование нашей летописи, культуры, традиций и обычаев.



ист. Славяно-Арийские Веды




Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 01:08 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 13:32
Сообщений: 672
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1112
Спасибо получено:
353 раз в 212 сообщениях
Магическое направление:: познание
Очков репутации: 125

Добавить
Тёмный Ангел писал(а):
Алиса писал(а):
Закончилась Ночь Сварога и наступило Утро Сварога — эпоха Волка.
ист. Славяно-Арийские Веды

Алиса не рекомендую увлекаться этим материалом, это чушь при чём очень опасная чушь.
Основана на фантазиях инглистов, точнее фантазии их основателя Хиневича. Опасна в том, что в фантазиях используют славянское язычество, пытаются играть на его возрождении, при этом своей чушью наоборот отводят людей от истины, фантазии выдавая за правду.
Замечу родноверческие общины весьма негативно относятся к деятельности инглистов.
Рекомендую ознакомиться с книгой: "А. Винокуров, С. Свиридов “Учение религиозной группы староверов-инглингов: критический анализ на примере популярных вопросов."
http://slaviy.ru/slavyanskaya-yazycheskaya-biblioteka/a-vinokurov-s-sviridov-uchenie-religioznoj-gruppy-staroverov-inglingov-kriticheskij-analiz-na-primere-populyarnyx-voprosov/
Авторы очень хорошо разоблачают основные заблуждение этой опасной секты.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB