Текущее время: 28 мар 2024, 13:08


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Характеристики энергетики деревьев
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 13:11 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
Характеристики энергетики деревьев.


Дендротерапия – это метод лечения и профилактики, использующий целебные свойства деревьев. Большинство людей даже не подозревают, что практически все деревья оказывают прямое лечебное воздействие – для чего достаточно лишь прислониться к нему! Деревья лечат психику, стимулируют работу сердца, активизируют обмен веществ, снимают головную боль, уменьшают последствия стресса…

Специалисты по биолокации из Института здравоохранения Великобритании утверждают, что каждое дерево имеет биополе (аккумулируя энергию космоса).
Воздействием этого биополя на биополе человека и объясняется оздоровительный эффект. Деревья обладают такой мощной энергетической силой, что способны лечить многие заболевания не хуже традиционных лекарств. Ассоциацией инженерной биолокации были проведены многочисленные опыты, позволившие определить три типа взаимодействия человека и дерева:
одни породы деревьев подпитывают наш организм живительной силой, другие забирают отрицательную энергию, третьи являются нейтральными.

Деревья-доноры (их энергетика считается положительной): дуб, береза, сосна, кедр, клен, акация, рябина, яблоня, ясень, липа.

Деревья-«потребители»(биоэнергетика этих деревьев считается "отрицательной"): осина, тополь, ель, пихта, можжевельник, черемуха, ива, ольха, каштан и все вьющиеся растения.

Осина, ива и тополь успокаивают, дают ясность мышления, ощущение перспективы. Однако, если вы будете долго гулять в осиновом лесу, то очень быстро почувствуете утомленность. Поэтому считается, что лучше всего гулять в смешанном лесу.


ДУБ

Имеет мощную энергетику, которая придает силу и ясность мысли, улучшая мозговую деятельность. Но с дубом можно работать только в хорошем психоэмоциональном состоянии, так как дерево стабилизирует именно то настроение, в котором вы находитесь в момент контакта. Энергия дуба очень мощна. После подзарядки у дуба во всем теле появляется необыкновенная легкость. У всех народов Европы дуб пользовался особым почетом. Римляне, древние греки и славяне считали его священным деревом. Нельзя было срубить дуб и даже сломать ветку с него без особого разрешения жреца. Нарушители запрета жестоко наказывались. Возраст некоторых деревьев достигает 1,5 тысяч лет. Могучий дуб скрывает в себе вековечную природную силу, но воспользоваться ей может далеко не каждый. Оказывает мощное стабилизирующее воздействие, помогает при отсутствии аппетита, повышенной усталости, вялости, недостатке витаминов, при гипотонии и ослаблении слуха, также является антистрессовым средством, активизирует кровообращение и сокращает период выздоровления при болезни. Силы дуба очищают душу и пробуждают волю.


БЕРЕЗА

Не всякий может получить от нее энергию, а только тот, кто ее любит. Береза считалась существом могущественным и способным исполнять желания. Девушки несли березе в лес угощение, садились под деревом и обращались к нему с заветной просьбой. Береза (по латыни «бетула» ) – единственное в мире дерево с ярко белой корой. Именно бетулин (органический краситель) придает дереву неповторимость и очарование. В почве березовой рощи в сто раз больше серебра, чем в почве смешанного леса. Вокрут березы неуютно микробам,это дерево также прекрасно ионизирует воздух. Береза может взять на себя любые болезни, отведя их от человека. Она является источником энергии и жизненных сил, помогает при гриппе и насморке, концентрирует силы и внимание.
Её энергия обладает успокаивающим действием, способствует заживлению и обезболиванию ран, оказывает антистрессовое воздействие, способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта.

Считается, что дуб и береза активизируют иммунную систему при хронических заболеваниях, излечивают полиартриты, нормализуют артериальное давление, помогают при вегето-сосудистой дистонии.


СОСНА

У северных народов сосна всегда была символом жизни. Сосна выделяет до б тысяч отрицательно заряженных ионов на 1 кв. см, поэтому воздух в сосновом лесу кажется особенно чистым. Сосна поднимает тонус, повышает иммунитет, однако обладает и еще одним, менее приятным, свойством: она наполняет тело человека тяжелой плотной биоэнергией. «Заряжаться» у сосны – значит подвергать себя большим нагрузкам. Тем, у кого больное сердце или склонность к головным болям, не рекомендуется гулять в сосновом лесу. При нервном истощении, переутомлении, после инфекционных заболеваний сосна, а также дуб, береза, липа помогают человеку вернуть силы. Дым от сжигания сосны укрепляет зрение и лечит глазные раны. В народных снадобьях ранее активно использовалась смола хвойных деревьев. На Руси жевали смолу для укрепления десен и зубов. Воздух в сосновом лесу полезен для больных туберкулезом.


КЛЕН

После дуба, березы и сосны клен – лидер среди других деревьев. В кленовой аллее с расстоянием между деревьями в несколько метров чувствуется единое мощное биополе, которое способно быстро восстановить энергетику человека. Клены образуют живую цепь, создают одно мощное биополе. Но нет только кленовых лесов. Если клен преобладает, такой лес называют кленовником, хотя в нем обязательно растут березы, осины, дубы. В таком окружении клены чувствуют себя прекрасно. Клён – легко снимает психические напряжения. Его энергия мягкая, расслабляющая, благотворно влияет на энергетическое поле человека, гармонизирует его.


АКАЦИЯ

Дает бодрость и свежесть. Появляется легкость в походке, хорошее настроение. Акация – универсальный донор и ее биоэнергия полезна всем, особенно женщинам.


КАЛИНА

Дерево магическое, с которым делится в своем горе женщина. Она может не только полечить, но и успокоить. Калину почитают колдуны. Дает успокоение даже простое прикосновение к дереву. «Если тебе тяжело, горько от судьбы своей, обними калину – матушку, проведи несколько раз рукой по ее стволу, поведай – открой все тайны свои горькие, прижмись к ней осторожно, не поломав веточек, сразу станет легче на душе». Испокон веков калина считалась свадебным деревом и всегда была участницей свадебного обряда. Букетами из калины украшали девичьи венки, столы, блюда.


ЯСЕНЬ

В магии ясень – дерево добра и зла. Пользуются им и знахари, и ведьмы. Знахарь обычно говорит: «Ясень, ясный, сотвори добро, не попомни зла, причиненного тебе людьми, убери болезнь и страдание».
Ясень – дерево, издревле применявшееся для изготовления священных атрибутов и предметов, на которые возлагали особую ответственность: защитные амулеты, посохи, оружие, штурвалы кораблей…
Ясень дает состояние спокойной уверенной защищенности. Снижает боли в области сердца, облегчает спазмы при стенокардии, частично нормализует ритм сердца при аритмиях. Улучшает кровообращение при ишемии конечностей. При долгом взаимодействии улучшает память и внимательность. Улучшает состояние толстого кишечника и прямой кишки. Снижает утомляемость глаз. Силы, исходящие от ясеня, благотворны и целебны.


ОРЕХ ГРЕЦКИЙ

Считается долговечным деревом, некоторые особи доживают до 2 тысяч лет. Удивительным кажется внешнее сходство ядра ореха с человеческим мозгом. Считалось, что орехи оказывают положительное влияние на развитие человеческого мозга и сами имеют разум. Под ореховыми деревьями не растут другие растения. В средние века считалось, что в них гнездится нечистый дух, который вредит другим растениям и человеку. Однако установлено, что в листьях ореха содержится ядовитое вещество, дожди вымывают его из опавших листьев, так оно попадает в почву и подавляет рост других растений. Моль, мухи и комары не выносят запаха ореха. Вдыхание запаха ореха в малых дозах приятно человеку, в больших дозах – вызывает головную боль.


ЛИПА

Все меньше и меньше лип остается на русской земле. За свой короткий век в городе липа успевает сделать много полезного: в год она поглощает до 16 кг углекислоты. Энергия липы сильная, мягкая. Она вызывает ощущение тепла и покоя, избавляет от угнетения и депрессии. Хорошо помогает при астме, заболеваниях легких и других болезнях органов дыхания.


РЯБИНА

По своим качествам напоминает акацию, но запасы биоэнергии у нее немного меньше. В Центральной ------ рябина использовалась в свадебных обрядах. Листья ее стелили в обувь новобрачным, плоды прятали в карманах их одежды. Все это делалось для защиты от колдунов и ведьм. Кроме того, рябина – символ и гарантия счастья и мира в семье, поэтому возле дома старались посадить рябину. В средние века на Руси больных клали под рябину, так как думали, что «дух рябиновый отгоняет болезни». Для того чтобы долгое время вода оставалась пригодной для питья, надо бросить в нее ветку рябины, после этого вода приобретает приятный привкус и довольно долго не портится.


ОСИНА

Это дерево – вампир, при длительном контакте с ним возможны появление головных болей, сонливости, затрудненного дыхания, тошноты и даже потеря сознания. Осина – самый сильный представитель среди деревьев, отсасывающих биоэнергию. И видно не зря в старину связывали осиновый кол с духом неспокойных мертвецов. Осина вбирала в себя часть биоэнергии умершего и он уже не мог активно напоминать о себе живым. С осиной связано много суеверий. Ее объявляли проклятым деревом; во – первых, она дрожит – значит, боится чего – то, во – вторых, почти не дает тени, хотя имеет пышную крону, в – третьих, горит хоть и ярко, а тепла дает мало. А с другой стороны, почками, корой, листьями и даже поленьями осины лечат разные болезни.


ОЛЬХА

Это дерево родственно березе, они из одного семейства. Ольха любит жить в тесноте, ни одна другая порода деревьев не образует таких густых зарослей, наводящих тоску – в них сыро, сумрачно и неуютно. Это дерево – дестабилизатор. При длительном контакте она может вызвать головную боль, нервные срывы, нарушения функции сердечно -сосудистой системы. В контакт с ним лучше входить, если есть желание избавиться от какого – либо застойного состояния, снять стресс, успокоиться, расслабиться, уменьшить воспаление или боль.


ЕЛЬ

Это не только новогоднее дерево. У нас его постоянно используют, провожая человека в последний путь. Это дерево одновременно и праздничное, и траурное. Фитонциды хвои дезинфицируют помещение, изгоняют нечистую силу. Считается, что при выносе тела с помощью еловых веток из дома выводится все плохое, отправившее человека в последний путь, ель облегчает страдания его души, еще не успевшей окончательно расстаться с телом – для этого потребуется 40 дней. Иногда знахари и ведьмы, читая заговоры, как бы для укрепления, усиления действия сжигают маленькую веточку ели в железной миске и смотрят, как расположится пепел, в какой форме – подающей надежды или нет. Еловый лес – чистый, но он угнетающе действует на человека, мало общающегося с ним, хотя ель – дерево-экстрасенс, а не вампир, но когда рядом много экстрасенсов, они плохо действуют друг на друга.


ИВА

В народе и в науке ее называют вербой, ракитой, ветлой. Плакучее дерево или дерево колдовства – дерево добра. Контакт с нею успокаивает, расслабляет, способствует устранению головных болей, создает то настроение, которое нужно для выполнения сложной работы. При варикозном расширении вен принимают ножные ванны (до колен) из отвара коры ивы и дуба, взятых в равных долях. Существует поверье, что верба обладает магическими свойствами – охраняет от бед, несчастий и злых духов. Поэтому раньше ее освященные ветки хранили в домах. Иногда сережки ивы ели вместе с кашей.


ТОПОЛЬ

Энергия его ровная и умеренная. Тополь – дерево, отсасывающее энергию.


КАШТАН

Каштан обладает особыми подпитывающими свойствами на Украине, тогда как дуб, береза и другие подпитывающие деревья обладают этими свойствами независимо от местности. Каштан – психический дестабилизатор, но он имеет и положительное свойство: раскрепощает психику, пробуждает фантазию, интуицию. Энергия каштана сильная, импульсивная. Однако при длительном контакте с ним могут возникнуть галлюцинации. Каштан поможет снять негативный заряд в геопатогенных зонах. Для усиления энергетики организма некоторые ученые рекомендуют носить в карманах плоды каштана и периодически массировать ими ладони.

Те, кто парится в бане березовыми и дубовыми вениками, – заряжают себя положительной энергией, а те, кто парится пихтовыми и можжевеловыми, – снимают с себя излишки отрицательной. Поэтому те, кто в березовые веники добавляют ольховые ветки, поступают очень мудро: заряжают себя положительной энергией и одновременно снимают отрицательную!

Осиной можно почистить помещение.
Листья осины (подойдут и опавшие, осенние) можно рассыпать по полу и смести веником к порогу минут через 20, приговаривая, что выметаете - ссоры, раздоры, обиды, болезни - своими словами вполне можно). Листья из дома сразу вынести
Поставьте несколько веток с листьями в воду в помещении, примерно на сутки. Осина вберёт в себя отрицательную энергетику. Ветки потом выбросьте. Долго не держите и не ставьте осиновый букет возле спальных мест, чтоб осина не тянула вашу энергию. Этот способ хорош для помещений, где часто ссорятся или эмоционально выясняют отношения.

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB