Текущее время: 28 мар 2024, 18:42


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изготовление магических орудий
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 14:11 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Изготовление магических орудий

1. Нож искусства (MS Harley 596)

Когда захочешь изготовить нож искусства (который необходим для того, чтобы чертить круг на земле, а также изготавливать перья искусства и другие орудия), поступай так: возьми железо, причинившее смерть, — нож, меч или что-либо иное — и дай его кузнецу, чтобы он выковал острое лезвие, какое тебе понравится, подобное этому [изображение ножа]. Прикрепи лезвие к рукояти, вырезанной из черного рога козла. Наточи его как следует и держи в чистоте. Не режь им ничего и храни его без ножен, но в чистом месте. Необходимо также, что-бы мастер хранил чистоту, пока изготавливает нож. Используй это орудие только ради его [магической] силы и ни для чего иного.

1. Нож ИСКУССТВА (MS Atheniensis 1265)

Когда захочешь изготовить нож искусства (которым над-лежит вырезать все, что тебе понадобится [для магической работы]), найди нож или меч, принесший смерть. Укради его и дай кузнецу, чтобы он выковал из него лезвие во вторник, го есть в день Марса, в первый час. Закрепи его на рукояти из темного или черного рога козла. И, опять же в час Марта, напиши на ноже эти имена: Рахор (Rhakhor), Радиамоэна (Rhadiamoena), Ароне (Агопе), Арфине (Aphyne). Храни этот нож и не режь им ничего, кроме пера искусства и всего, что понадобится для искусства.

2. Тростниковое перо (MS Harley 5596)

Когда захочешь изготовить тростниковое перо искусства, возьми вышеупомянутый нож и ступай туда, где растет сухой тростник. Преклони колени и скажи:

О ангелы Саваоф (Sabaoth), Адонай (Adonai), Элом (Eloi), Тетраграмматон, придите мне на помощь!

Затем срежь стебель тростника одним ударом‘. Затем из-готовь перо искусства при помощи вышеупомянутого ножа и храни его в чистоте. И когда пожелаешь, используй его для начертания знаков, которые надобно чертить на некоторых облачениях.

3. Писчее перо (MS Harley 5596)

Когда захочешь изготовить писчее перо из пера гуся, хищной птицы, вороны, коршуна или другой подобной птицы, выдерни перо и скажи:

Анай (Anal), Аглай (Aglai). Тетраграмматос (Tetragrammatos), Эммануэль (Emmanouel), Эмфитоске (Emphytoske), Кайте (Kailhe), придите ко мне на помощь, и да будет все, что я собираюсь совершить, действенным, славным и благополучным. Аминь.

Затем заостри и заточи перо ножом искусства, тщательно вымой его в проточной воде и храни в чистом месте, там же, где хранишь другие орудия. Перо следует брать из право-го крыла.

4. Девственный пергамент (MS Harley 5596)

Когда захочешь изготовить тонкий и чистый девственный пергамент, возьми животное мужского пола, еще ни разу нс сосавшее материнских сосцов. Возьми это животное и за-режь его ножом искусства, произнося имена:

О лай (ОШ), Албай (Albai), Арренетан (Arrenetan),

Иазах (lazakh), Семамефора (Semamephora), Иеу (leou), Иах (lakh), Неру (Nerou), Арут (Arouth), Мпарух (Mparoukh), Amma (Atta), Адонай (Adonai)‘, Hey (leou). Hay (laou), Bay (Baou), Ha (la). Паба (Iaba), Тетраграмматон, Месофар (Mesophar), святое имя, могучее и чистое, омой и очисти эту шкуру от всякой грязи и скверны, от всякой нечистоты, дабы все, что я напишу на ней. было чистым, добрым и действенным. Аминь.

Сняв шкуру, [промой ее] семь раз в чистой и свежей про-точной воде, произнося вышеперечисленные имена. Положи ее в негашеную известь и оставь под солнцем, пока она не вы-сохнет досуха. Затем храни ее и пиши на ней, когда захочешь.

Пергамент из шкуры нерожденного животного (MS Harley 5596)

Когда захочешь изготовить пергамент из шкуры нерожденного животного, возьми животное из материнской утробы, пока оно не начало сосать мать и не коснулось земли. Когда возьмешь его, изготовь тростниковый нож при помощи ножа искусства и освежуй животное тростниковым ножом, произнося имена:

Миран (Miran), Элоэ (Eloe), Ихчь (lei), Элой (Eloi'), Алефата (Alephata), Эммануэль (Emmanouel),Адонай (Adonai). Эйан (Eian). Эйареон (Eiareon),Иэтельмуко (letelmouko), Албой (Albai), Мане (Мане), Тетраграмматос (Tetragrammatos), Сабаот (Sabaolh),

Садай (Sadai), единорожденный, перворожденный ангел Адриэяль (Adriel), приди на помощь мне, омой и очисти эту шкуру от всякой грязи, скверны и нечистоты, дабы все, что я буду с ней делать, вышло благополучным и действенным.

После того, как снимешь с животного шкуру, промой ее семь раз в чистой и свежей проточной воде. Положи ее в негашеную известь и оставь под солнцем, пока она не высохнет. Затем возьми и храни се, чтобы она всегда была под рукой, когда захочешь что-нибудь написать.

5. Пергамент из шкуры нерожденного животного (MS Atheniensis 1265)

Иногда в наставлениях указывается, что надо писать на пергаменте из шкуры нерожденного животного. Изготавливается так. Когда самка животного понесет, убей ее и возьми нерожденного детеныша, но будь осторожен, смотри, чтобы он нс упал на землю. Пока будешь снимать с него шкуру, произнеси эти имена:

Сенихри (Senykhri). Элой (Eloi), Элой (Eloi). Рой (Rhoi), Эсотен (Esothen), Эммануэль (Emmanouet).

Когда освежуешь его, ступай к реке или к проточной воде и вымой и тщательно выскобли шкуру, произнося эти имена:

Рогеэль (Rhogeel). Расафаэль (Rhasaphael), Морот (Moroth), святые ангелы, очистите эту шкуру, дабы она стала чистой и готовой ко всему, что я на ней напишу.
Да будет это действенно и верно.

Затем возьми новый и чистый горшок и посыпь шкуру чистой негашеной известью, произнося следующее:

Эрлоах (Erloakh), Борханон (Borkhanon), Эли (Eli),Элион (Elion), драгоценное и великое имя великого царя, да будет этот пергамент из шкуры нерожденного животного готов ко всему, что я пожелаю написать на нем.Когда же шкура высохнет, начертай у нее на шее эти знаки:

Изображение

Знаки для изображения на шкуре в области шеи.

6. Чернила из крови летучей мыши

Возьми летучую мышь в левую руку, а нож искусства — в правую и произнеси следующие имена:

Арут (Arouth), Арарут (Araroulh), Каратари (Karatari), Лелеман (leleman), Иэсекан (lesekan), Эркеель (Erkeel), Сепиламатон (Sepilamaton). Мен (Men). Мо (Мо),Нойми (Noimi), Наноэль (lanoel), Зилтпфира (Ziltiphira),Иа , Иа, пречистый господь Адонай. Заклинаю тебя, летучая мышь, вышеназванными именами: да сохранятся твои благодать, достоинство и сила в крови твоей, дабы все, что я напишу ею, было действенным, благополучным и верным.

Затем убей [летучую мышь и слей] се кровь в стеклянный сосуд. Похорони летучую мышь в чистой земле.

7. Чернила из крови ласточки (MS Harley 5596)

Держа ласточку [в левой руке], возьми правой рукой нож искусства и произнеси эти имена:

Ангел Адонай (Adonai), Пантасер (Panlaser), Самиор (Samior), Фефгай (Phephgai), Пентатор (Penthalior). придите мне на помощь, дабы эта кровь была благополучной, верной и действенной во всем, что я напишу ею.

Убей [ласточку] и слей ее кровь в чистый стеклянный сосуд. И пиши этой кровью, когда понадобится, то есть тогда, когда это будет предписано в наставлениях.

8. Чернила из крови голубя (MS Harley 5596)

Когда захочешь написать что-либо кровью голубя, возьми его [в левую руку] и возьми нож искусства в правую руку, и произнеси следующее:

Агла (Agla), Элом (Eloi), Эль (El), Отито (Othitho), Лаазаии (Laazani), Элай (Efai), Элотион (Eliaton), Михаэль (Michael), Орухч (Ouroch), ангел великой воли, приди ко мне на помощь.

Убей [голубя] и сделай так, как указано выше.

9. Чернила из крови вола (MS Harley 5596)

Когда захочешь написать что-либо кровью вола , возьми нож в правую руку и, держа животное, произнеси следующие имена:

Элькизиэль (Elkizeel), Элилих (Elielich), Алфил (Alphil), Мелех (Melech), Садай (Sadai), Теофиле (Theophile), Альфа и Омега, Садай (Sadai), всемогущий, ангел великой воли, приди ко мне на помощь, дабы все, что я написал — и т.д.

Затем надрежь шкуру животного, слей немного его крови в стеклянный сосуд и используй. Но залечи рану, чтобы животное не умерло.

9. Чернила из крови вола (MS Atheniensis 1265)

Возьми нож искусства, зарежь животное и произнеси эти имена:

Элькунель (Elkouizel), Ламел (Lame!), Сантаге (Santage), Теофилос (Theophylos), Альфа, Садай (Sadai), всемогущий, ангел великой воли, приди ко мне на помощь в этой работе, дабы все, что я написал кровью этого животного, было действенным.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление магических орудий
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 14:11 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Чернила Сатурна готовь в день и час, которыми правит эта планета. Смешай споры папоротника, самородную серу, красный морской лук и гуммиарабик, изотри их все вместе в порошок и приготовь чернила в день, час и месяц, которыми правит Сатурн.

[Чернила] Юпитера; готовь чернила Юпитера в день, час и месяц, которыми правит эта планета. Возьми ляпис-лазурь, немного кирказона1, рыбий пузырь и камедь сливового дерева, изотри в порошок, смешай и приготовь чернила.

[Чернила] Марса: готовь чернила Марса в день, час и месяц, которыми правит эта планета. Возьми корицу, алкану, смолу (?), подорожник и камедь оливкового дерева. Изотри в порошок, смешай и приготовь чернила.

[Чернила] Солнца: готовь чернила Солнца в день, час и месяц, которыми правит Солнце. Возьми золотую пыль, то есть мельчайшие частички золота, с небольшим количеством ртути, сок спорыша, ибо это — растение Солнца, немного жерухи и арабский малахит. Пиши [чернилами, приготовленными из этой смеси], когда понадобится.

[Чернила] Венеры: готовь чернила Венеры в день, час и месяц, которыми правит эта планета. Возьми кровь голубя, шафран, розовую воду, мандрагору и чистый мускус, изотри в порошок, смешай и приготовь чернила.

[Чернила] Меркурия: кровь самца горлицы, чистый пчелиный воск, редька, сулема, немного пиона, кровь дикого петуха и сок ланцетного подорожника. Изотри в порошок, смешай и приготовь чернила.

[Чернила Луны]: готовь чернила Луны в день, час и месяц, которыми правит Луна. Возьми сок сельдерея, пластинчатый гриб, камфару и кровь зайца, изотри в порошок и приготовь чернила.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB