Текущее время: 29 мар 2024, 04:26


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Травы планет
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 14:06 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Травы планет

Особые травы соответствуют также семи планетам, о дражайший мой Ровоам, и каждую из них надлежит собирать в тот час, которым правит ее планета. Собирая их, повторяй имена [ангелов часа] и молитвы [планеты], и тогда с помощью этих трав ты сможешь творить настоящие чудеса, удивительные и в словах человеческих не выразимые.

Трава Юпитера — хризанкатон. Выкопай ее в час, которым правит Юпитер, назвав имена ангелов и прочитав молитвы. Целебная сила ее поистине ужасна и удивительна. Если больной падучей будет принимать ее корень в пищу каждое утро семь дней подряд, то исцелится от своего недуга. Если одержимый будет носить на себе этот корень вместе с ладаном, то демон бежит от него прочь. Если человеку, который падает и бьется в корчах, пуская пену изо рта, дать питье, приготовленное из этого корня и индиго, то он тотчас же исцелится. Истолки листья, собери сок и помажь им порезы, раны от меча и ссадины, и они исцелятся за восемнадцать часов. Если человек будет носить на себе головку этого растения, никакое злое колдовство не навредит ему. Если человек отравился, дай ему питье из головки этого растения с водой и медом, и он излечится.

Трава Марса — подбел. Выкопай его в час Марса и носи с собой его соцветия, завернутые в волчью шкуру. Даже если тебя окружат десять тысяч врагов, они не смогут причинить тебе зла, и ты уйдешь от них целым и невредимым. Истолки листья, высуши их и дай выпить с вином мужчине или женщине, страдающим от кровотечения. Они исцелятся таким чудесным образом, что все вокруг будут дивиться силе этой травы. Корень возьми с собой, когда пойдешь на войну или на битву.

Ты победишь, и вернешься целым и невредимым, и подивишь-ся его божественной силе. Завидна доля того, кто носит с собой цветок этой травы: он могуч и всеми любим.

Трава Сатурна — гелиотроп. Собери ее в час, которым пра-вит Сатурн. Выкопай ее из земли, читая молитву и призывая ангелов-правителей. Вот каким свойством обладает эта трава: если ты тайно дашь кому-нибудь съесть один ее цветок, его поразят озноб и лихорадка. Если дашь два цветка, лихорадка будет трепать его ежедневно, если три — то на каждый третий день, если четыре — на каждый четвертый и так далее. Если ты спря-чешъ листья этой травы кому-нибудь в подушку, он не проснст-ся до тех пор, пока ты не заберешь листья. Если дашь их кому-нибудь съесть, тот человек заболеет и уже до самой смерти не оправится, если только ты не дашь ему съесть траву Юпитера. Корень носи на себе как амулет для защиты от Гелло.

Траву Солнца называют «молочай-солнцегляд», а у итальянцев она зовется «цирасолем». Солнцеглядом ее зовут потому, что она поворачивает голову за солнцем. Выкопай эту траву в час Гелиоса, читая молитвы. Вложи ее цветы и плоды в кожу орла и носи на себе. Если будешь проходить мимо клада, он тотчас же откроется тебе на одно мгновение. Ты только увидишь, где лежит золото или серебро, и земля тут же сомкнется снова. Заметь это место, раскопай его и найдешь то, что увидел. Истолки листья этой травы и смешай их с розовой водой. Затем помажь себе лицо и отправляйся в путь. Любой дикарь или разбойник поклонится тебе и воздаст почести, как богу. Корень, завернутый в шкуру осла, носи с собой: он будет успокаивать разгневанных вельмож и царей. Если же ты завернешь его в шкуру тюленя и будешь носить на себе, то цари, вельможи и и сановники будут восхищаться тобою и воздавать тебе почести. Вот такой неодолимой силой обладает эта трава.

Трава Венеры — ятрышник человеконосный . Выкопай его в час Венеры, читая молитву и [заклинание] ангелов. Возьми его цветы и плоды и заверни в шкуру косули. Привяжи их себе
на правый локоть, и все женщины будут любить тебя. Истолки листья, смешай их с розовым маслом, помажь себе лицо и cтупай по своим делам: будешь удачлив во всякой [любовной] связи и в сватовстве. Люди поверят во все, что ты скажешь. Если ты произнесешь имена [ангелов] над свежей луковицей это-го растения и дашь ее женщине, та будет любима и благополучно вступит в брак. То же самое подействует и для мужчины. На если ты произнесешь имена [ангелов] над запеченным корнем в час Сатурна и дашь ею мужу и жене, они возненавидят друг друга тотчас же и примутся драться.

Трава Меркурия — лапчатка'. Выкопай ее в час Гермеса, читая молитву и произнося имена. Возьми цветы и плоды, положи их в сердце черного кота или кошки и носи с собой, и ты станешь невидимым. Что бы ты ни совершил, никто о том не узнает. Высуши листья этой травы, истолки их в тончайший порошок, смешай с маслом и применяй как мазь, если у тебя темнеет в глазах, а также при всяких других глазных недугах — язвах, свищах, бельмах, болях и куриной слепоте. Ты тотчас же исцелишься. Если будешь носить с собой отростки корня, то пройдут любые боли в пальцах рук и в кистях. Если съешь немного таких от-ростков, то память твоя укрепится и ты станешь способен к искусным речам. И впредь если услышишь что-то, уже не забудешь. Если возьмешь корень, завернешь его в собачью шкуру и будешь носить на себе, никакая собака на тебя не бросится. Если же за-вернешь корень в рыбью кожу и будешь носить с собой, то всегда сможешь наловить столько рыбы, сколько захочешь. Заверни корень вместе с чистым мускусом в парчу и ступай на охоту: затравишь [много] диких зверей. Кроме вышеназванных свойств, эта трава обладает и многими другими. Если вкушать ее корень каждый день, он будет отгонять все телесные недуги и поможет преуспеть в жизни. Носи этот корень вместе с пионом и лада-ном, и они защитят тебя и от любого колдовства, и от любопытства недобрых людей.

Трава Луны — пион. Итальянцы называют его «делунария». Выкопай его в час и месяц [Луны] при ветре и знаке [Луны], то есть [знаке] Рака, читая молитву и произнося имена ангелов. Вот какими свойствами он обладает: если возьмешь его головку вместе с петушиным гребешком и коснешься ими какого-нибудь товара, он тотчас же продастся. А если начнешь какое-нибудь дело, то будешь в нем удачлив. Эта трава приносит выгоду в торговле. Если смешаешь ее свежие листья с деньгам и, золотом, серебром или любыми другими монетами и на эти деньги купишь товар, то со временем твое богатство приумножится и ты станешь владельцем огромного состояния. Если же смешаешь запеченные листья с деньгами врага, то они [деньги] исчезнут. Точно так же, если дашь кому-нибудь [свежие] листья, этот человек будет счастлив. Если кто съест их свежими, то ему будет сопутствовать удача, а [с запеченными листьями] все будет наоборот. Если положишь в тигель любой металл, полностью покрыв его стеблями и корнями этой травы, и растопишь его, то получишь чистое, блестящее и превосход-ное золото. У этой травы есть еще немало других достоинств и свойств.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB