Текущее время: 28 мар 2024, 13:00


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиритические доски
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 01:46 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Другие названия: спиритическая планшетка, доска Уиджи, Ouija board, говорящая доска, witchboard, ведьмина доска, доска для спиритических сеансов.

Спиритическая доска существует с незапамятных времен. Она появилась раньше шахмат и карт, которые как известно сопровождают человека уже много веков, возникнув в древних цивилизациях.

Спиритические доски - оригинальные магические инструменты для общения с духами, - стали особенно популярны в странах Европы и Америки в конце 19 столетия вместе с расцветом спиритического учения. Однако происхождение их намного древнее и уходит своими корнями еще к первым цивилизациям мира.

Изображение

Согласно легенде, впервые доску Уиджа использовали в храмах Сета – древнеегипетского божества (прообраза сатаны или дьявола). Ее устройство немного отличалось от нынешнего. Вместо указателя применялось золотое кольцо, подвешенное на длинной нити над огромным круглым столом. На поверхности стола были вырезаны иероглифы и магические символы. Впрочем и сейчас, есть любители сочетать доску не с указателем бегунком, блюдцем или бокалом, а с надежным и проверенным в работе маятником.

Прототипы спиритических досок существовали также в древнем Китае еще до рождения Конфуция (VI век жо н.э.) и предназначались для общения с душами умерших. Похожий инструмент для гаданий применялся и в Античной Греции времен Пифагора. Это была небольшая табличка на колесиках, которая двигалась от символа к символу и таким образом указывала на будущие события. В средние века нашей эры индейцы Северной и Южний Америки применяли "движущиеся дощечки" для поиска пропавших вещей и людей, а также для общения с Великим Духом.

В своем современном виде доска медиума возродилась в 1889 году, когда братья Уильям и Айзек Фалд из Балтимора продемонстрировали ее американской публике. Несмотря на полное отсутствие рекламы, доску раскупали нарасхват. Причем не как игрушку, а как устройство, благодаря которому можно было пообщаться с любимыми людьми, погибшими в боях (доска была особенно популярна во время двух мировых войн). К 1960 году семейство Фалдов уже не справлялось с заказами на «колдовские доски», и их изготовлением занялись братья Паркер. В настоящее время они являются единственными обладателями права на производство досок Уиджа.

Считается, что в старых досках, уже использовавшихся для предсказаний, остаются следы от связи с приходившими на зов духами.

Обычно, сначала медиум вызывает того, кто может откликнуться. После чего спрашивает его имя, и начинает общаться. Некоторые вызывают умершего родственника, называя его по имени и прося придти.


Многие профессионалы утверждают, что пользуются одной-единственной доской, за которой закреплён только один дух-посетитель.


ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СПИРИТИЧЕСКОГО СЕАНСА.


Общее правило таково, что перед сеансами контактов с потусторонним миром следует содержать тело и душу в чистоте, избегать обильной пищи и алкогольных напитков.

Время. Начиная с 12 ночи и до 4 утра. Если у вызываемого духа имеются какие-либо памятные дни, то лучше проводить спиритический сеанс именно в этот день. Например, если вызывается дух исторического персонажа, то это будет День его рождения либо смерти. Полнолуние также будет являться преимуществом. Давно замечено, что полная луна активизирует как активность духов, так и медиумические способности.

Подготовка. Полутёмное помещение, свечи, благовония. Обязательно по традиции оставить приоткрытым дверь или окно, чтобы дух мог проникнуть в помещение. Желательно наличие предметов, ассоциированных с вызываемым духом. Это может быть фотография умершего человека, если вызывается его дух, какие-то личные вещи. Если вызывается нечеловеческий дух, то подойдут его изображения, посвящённые ему предметы, талисманы, обереги, картинки, имена. Но! Нельзя использовать пентакли и заклинательные печати. Не забывайте, что вы приглашаете духа, а не заставляете его прийти.

... И вот бегунок под пальцами начинает нехотя ползти за пределы полукруга. Оказавшись на середине доски он может либо замереть, либо выписывать знак бесконечности. Всё зависит от активности посетителя.

1. Некоторые медиумы считают что указатель, рисующий в ожидании вопроса лежачие восьмерки на доске, или перемещающийся по всем четырем углам доски – крайне недобрый знак. В таких случаях рекомендуют немедленно вежливо но непреклонно распрощаться, перевернуть указатель на значке “До свидания” вверх подшипником и прекратить сеанс связи с откликнувшейся злобной сущностью.

2. Итак, вы убедились, что пообщаться с вами пришел тот, кого вы рады видеть. Что теперь?
Теперь ради приличия стоит поздороваться и спросить, желает ли пришедший пообщаться и ответить на вопросы. Как правило, ответы звучат односложно. Но многие люди могут увидеть в них стиль речи умершего родственника, грамматические ошибки, которые он постоянно делал при жизни, или ещё что-то похожее.

3. Вы узнали ответы на поставленные вопросы... Теперь нужно поблагодарить "посетителя" и попрощаться. Сеанс окончен лишь тогда, когда бегунок пересечёт линию полукруга и остановится на надписи “До свидания”. Дождитесь, пока он окончательно перестанет двигаться, снимите пальцы с указателя, и обязательно снимите его с доски. Между сеансами бегунок не следует оставлять на планшетке.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB