Текущее время: 29 мар 2024, 01:18


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Освящение Четверговой соли
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:19 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 13:32
Сообщений: 672
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1112
Спасибо получено:
353 раз в 212 сообщениях
Магическое направление:: познание
Очков репутации: 125

Добавить
Освящение Четверговой соли

Способ первый: заговоренная молитвой

Свое название «четверговая соль» получила от дня недели, в который она создается. И, как вы понимаете, день этот – четверг.
В четверг, выбрав время между восходом и заходом солнца, возьмите поваренную соль (предпочтительнее мелкого помола), и насыпьте в новую, ни разу не использованную деревянную или стеклянную чашу, в которой будет происходить освящение. Разместите руки над солью домиком и произнесите молитву:
«Боже, спаситель Наш, явившийся через пророка Иеремию в Иерехоне, и так, посредством соли, сделавший здоровой вредную воду! Ты сам благослови и эту соль и сделай ее приношением радости. Ибо ты - Бог наш и Тебе мы воссылаем славу, Отцу и Сыну и Святому духу, ныне и всегда и во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь».
После этого соль в чаше поставьте на подоконник на три дня, чтобы на нее падал солнечный и лунный свет, наделяя нашу заговоренную соль своими тонкими энергиями. По истечении этого времени соль готова к применению.


Второй способ

Стол накрываетcя белой скатертью, полотном без рисунка. В идеале, скатерть не должна иметь швов и обметок. Стол должен быть из натурального дерева или камня, в нем не должно быть металлических предметов, это желательно, но, не главное.
Во время ритуала вы встаньте лицом на Запад.
Во всех четырех углах стола (скатерти) расставьте блюдца или подсвечники с зажженными свечами.
По возможности перед ритуалом примите ванну, душ, расслабьтесь. Воздержитесь от приема пищи в течение нескольких часов до ритуала. Главное здесь чистота – как духовная, так и тела. Вспомните, что ваши душа и тело, это главный храм любого культа. Мысленно придайте процессу очищения не просто помыться, готовьте себя как бы к чему-то торжественному и верьте в то, что вода смыла с вас не только грязь и пот, но все тоже и в духовном смысле.
Почувствовав, что готовы, приступайте к ритуалу.
В середине стола расположите соль. Можете освятить соли столько, сколько вам нужно. Соль должна находиться строго керамическом сосуде. Расположите соль так, что бы она находилась в точке пересечения как бы диагоналей, мысленно проводимых между свечами расположенными на столе и пересечения линий проводимых с Севера на Юг и с Запада на Восток. Эта символика (Обычный и Андреевский кресты) также довольно важна в ритуале.
Приготовьте также вазу с водой. Не ставьте ее сразу на стол, но на удалении вытянутой руки, чтоб не прерываться в процессе. Вода может быть ключевой, родниковой.
Соберитесь с мыслями. Затем медленно большим пальцем правой руки крестите ваш живот, затем крестите сердце, потом лоб, и потом лоб (речь идет не о Крестном знамении традиционном, а просто как, скажем, если бы вы покрестили стакан с водой).
Когда крестите указанные части своего тела, произносите:
- живот: «Землей и телом я живу»
-сердце: «Водой и душой я верю»
- губы: «Воздухом и разумом я ведаю»
- лоб: «Огнем и духом я приобщаюсь»
Немного осмыслите то, что вы говорите. У этого процесса есть особый смысл – вознесение от жизни материальной к жизни небесной, поднимаясь по ступеням Веры и Знания. Четыре элемента связаны с четырьмя формами знания и существования. Каждый крест напоминает вам о важности этих символов, каждый из которых выражает неотделимость всех его направлений и элементов.
Вознесите руки (ладони вниз) над вазой с солью. При этом произнесите:

«Соль- скала, рожденная из вод,
Я освящаю тебя и посвящаю»
Указательным и средними пальцами правой руки начертите на соли сначала обычный крест по направлениям: Запад-Восток, потом Юг-Север, говоря:
«Четырьмя ветрами будь освящена»
Затем чертите Андреевский крест на соли: Северо-Запад / Юго - Восток, Юго-Запад / Северо – Восток, говоря:
«Четырьмя огнями будь освящена»
Посвящение мага.
Это как бы вторая часть одного ритуала. Ее проводить не строго обязательно, но желательно, чтобы притянуть к себе благословенную силу соли, чтобы войти в согласие со свойствами соли при проведении дальнейших ритуалов с ней, чтобы войти в один магический диапазон с освященной солью.
Возьмите чашу, миску с подготовленной вами водой и поставьте на стол слева от вас, возьмите ее ладонями обеих рук и вознесите над вашей головой, говоря:
«Приветствую тебя, мать огня»
Поставьте вазу с водой перед вами, подержите над поверхностью воды ваши ладони и скажите:
«То, что было освобождено, пусть будет задержано вновь»
Затем указательным пальцем левой руки начните мешать воду по часовой стрелке и почти одновременно правой рукой бросьте в воде щепотку соли (вода в этот момент должна еще как бы вращаться), со словами:
«Пусть это жидкий огонь
Будет для (имя)очищающим
Пусть он будет освящающим
Пусть он насыщает его духом его благостей
Да будет так»
Потом крестите воду сначала обычным крестом, затем Андреевским, как было описано в освящении самой соли.
Обмакните кончики пальцев обеих рук в воду (уже освященную), сложите руки в виду кубка поднесите их ко лбу и обрызгайте его.
Пусть соленая вода стекает вниз по вашему лицу, не вытирайте, а вы между тем крестите большим пальцем правой руки лоб – губы- сердце-живот и говорите:
«Пусть то, что возносится -сольется с тем, что снисходит"

Автор - SESAMORO


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB