Текущее время: 28 мар 2024, 16:25


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2 Феи Лисы (狐仙) дома Тянь Ши в Горе Лонг Ху
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 21:27 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
2 Божественные Феи Лисы (狐仙) дома Тянь Ши в Горе Лонг Ху (龙虎山 天师 府)

Многие китайские люди, особенно женщины, из Китая, Тайваня, Гонконга, Малайзии и Сингапура заинтересованы только в том, чтобы покупать и молиться духовным предметам Фей Лисы (狐仙 - Ху Сянь), но не заинтересованы выяснять происхождение поклонения. Лисьих фей.

Есть даже тайские арджханы, которые создают тайскую версию амулетов и статуй, но не знают о происхождении поклонения лисам-феям, и утверждают, что легенда о феях-лисицах возникла в Индии и Юго-Восточной Азии, или в Японии и Корее.

Зал Фей Лис (狐仙 堂) Тянь Ши Фу в Лонг Ху Шан (龙虎山 天师 府) считается главным алтарем всех алтарей фей лис во всем мире.

Изображение

***

На третьем месяце одного из периодов 'Сун Нин' (崇宁 - 1102 - 1106) у лидера линии 30-го поколения Чжэнь И (正 一派), Великого Магистра Сюй Цзина (虚 靖), была обычная рутинная практики цигун в Зале 3 министерств (三省 堂). Внезапно он услышал грохот грома в небе и молнии. Сразу же небо наполнилось темными облаками. Он вышел из зала и посмотрел на небо, заметив, что в тот день было что-то необычное. Он использовал пальцы, чтобы вычислить и предсказать демона, который появится в мгновение ока.

Изображение

Все еще размышляя о предстоящем событии, пришла красивая молодая женщина в желтом платье, хрипя и задыхаясь, опустилась на колени перед Мастером Сюй Цзином, плача и умоляя его о помощи. Она сказала, что была Лисой Демоном, которая совершенствовалась (Магическая Сила) в течение 2000 лет и почти достигла цели, поэтому переживет серьезную катастрофу. Небеса приказали Богу Грома и Богине Грома убить ее окончательно. Она умоляла Мастера Сюй Цзина спасти ее жизнь.

Мастер Сюй Цзин строго ответил ей, что все демоны должны быть уничтожены. Если он спасет ей жизнь, это будет все равно, что пренебречь карбункулом, что вызовет будущие проблемы. Лиса сказала, что она не боится смерти, но она была беременна и могла родить в любое время, а ребенок внутри был невинен.

Услышав это, Мастер Сюй Цзин почувствовал, что Лисы Демоны были хитрыми существами, но лисенок внутри матки не был преступником. И если лисица может превратиться в добрую фею, совершая добрые дела, это будет праведным поступком.

Мастер Сюй Цзин сказал ей, что спасет ее, если она пообещает соблюсти 3 условия:

1) Не травмировать и не убивать других животных

2) Нужно выбрать место и жить в уединении и не беспокоить людей.

3) быть посвященной в человеческий путь, читать священные писания утром и вечером, отказываться от зла ​​и делать добро, помогать людям.

Изображение

Лиса согласилась, и если она когда-нибудь нарушит правила, она будет готова к смерти. Мастер Сюй Цзин собрал группу даосских священников в Зале Храма, чтобы провести ритуальную церемонию, чтобы сообщить небесам об этой проблеме, что больше не нужно преследовать демона-лисицу. Бог грома и Богиня немедленно отозвали небесных солдат, и небо стало ясным.

Лиса-Демон попрощалась с Мастером Сюй Цзином и с тех пор жила в уединении на горе Юнь Тай, питаясь фруктами на горе, и сосредоточилась на совершенствовании в Дао. Вскоре она родила Малыша лисицу, которого звали «Маленькая белая фея» (小白 仙).

Оригинальная картина
Желтая лиса фея в Лонг Ху Шан
Изображение

Возвращение доброты - Сбор трав «Diao Lan» для прекращения эпидемии

Прошло 100 лет. Воспоминания о Мастере Сюй Цзине, спасшем Лису, исчезли. В годы «Шао Дин» (28 定 - 1228 - 1233) династии Южная Сун провинция Цзянси претерпела наводнение, после чего последовали эпидемии. Люди из округа Ци (资 溪) Ли Чуань (黎川),Округ Рен (安仁) - теперь известный как округа Юй Цзян (余 江) умирали от эпидемии. Люди собрались в храме Тянь-Си, чтобы обратиться за помощью к Мастеру Чжану (Лидеру 35-го поколения) - Чжан Ке Да (张 可 大), чтобы уничтожить злую силу. Мастер Ке Да собрал несколько Даосских Мастеров, чтобы проверить окрестности, и обнаружил, что злодеев нет, все вызвано естественными причинами. Если проблема не не была бы устранена немедленно, эпидемия распространится дальше, и больше людей умрет.

Мастер Ке Да был экспертом по травам и знал, что растение - Diao Lan (吊兰) - (Chlorophytum comosum (Thunb.), могло излечить болезнь людей, страдающих от эпидемии,растения Diao Lan (吊兰) были найдены только в пещере горных утесов. Было трудно забраться, чтобы собрать растения. Даже если отправили большое количество людей, чтобы сделать работу по сбору растений обратно, суммы растений, собранных каждый день, было бы недостаточно, чтобы остановить эпидемию. Мастер Ке Да не знал как быть.

На следующий день, когда люди были заняты сбором растений, большая стая лис быстро прыгнула к Мастеру Ке Да с ртом, полным растений Диао Лана. За короткий промежуток времени удалось собрать много больших сумок растений Diao Lan.

Сначала люди считали приняли это за магическую силу Учителя Чжан Ке Да, но Учитель тоже чувствовал себя озадаченным. Поразмыслив некоторое время, он понял, что его предки когда-то рассказывали ему про 30-го Мастера - Сюй Цзин когда-то спас Лису-Демона, и, должно быть, это работа Божественной Лисы, мастер решил выразить свою благодарность и отправить ей дары. Мастер Ке Да немедленно отправил людей заваривать травы и разослал пациентам. Конечно, лекарство вступило в силу, и пациенты были вылечены. После этого деревенские жители похвалили Мастера Ке Да за его превосходные медицинские знания.

На самом деле, не так много людей знали о поддержке со стороны Духа Божественной Лисы, только Мастер Ке Да и несколько других Даосских Мастеров знали об истине. Говорили, что Мастер Ке Да самостоятельно пошел на гору Юнь Тай, чтобы найти Дух Божественной Лисы, чтобы выразить свою признательность, но никто не знал, смог ли он найти Божественную Лису.

Возвращение доброты 2 - Дождь, чтобы остановить засуху

Прошло 40 лет, династия изменилась. Хубилай-хан династии Юань, единый Китай. Однажды в Северном Китае была засуха. Многие люди умирали от засухи. Даже королева и принцы заболели летней жарой. Чиновники объяснили, что, должно быть, дело злых духов, вызывающих неприятности, нужно пригласить Мастера Чжана, чтобы устранить зло. Лидер 36-й линии - Чжан Цзун Янь (张宗 演) получил степень и поспешил к Дворцовому залу. Несмотря на то, что жара была невыносимой, после осмотра окрестностей он не мог чувствовать присутствие каких-либо злых сил. Великий магистр Цзун Янь не мог продолжить ритуальную церемонию по поимке злых духов, но также не мог ослушаться короля. Он был обеспокоен и дрожал от страха.

Шли часы, а ночное небо было освещено звездами и безоблачно, Великий Магистр Цзун Янь не мог заснуть. Он пошел в сад, чтобы обдумать проблему, и вскоре появилась женщина средних лет с милой молодой леди, обе вежливо приветствовали Великого Магистра Цзун Яна.

Женщина среднего возраста сказала гроссмейстеру Цзун Яну, что причиной засухи не были злые духи. Она сказала, что когда Вэнь Тянь Сян (文天祥) отступал от своей армии к морю, он молился Королю Северного Морского Дракона. Kubrai Khan убил Weng Tian Xiang, в результате чего Король Северного Морского Дракона пришел в ярость, что вызвало засуху. Она сказала Великому Магистру Цзун Яну сообщить об этом во Дворец, чтобы принести жертву Вэнь Тянь Сяну, чтобы избавиться от его обиды. Она и ее дочь войдут в Восточное море , чтобы умолять Короля Восточных Драконов принести дождь,и способ вернуть доброту.Только на этот раз Великий Магистр Цун Янь понял, что они были двумя божественными лисами.

В то время как Лиса и ее Маленькая лиса вошли в Восточное море, чтобы попросить помощи у Короля Восточных Драконов, чтобы доставить воду, Король Восточных Драконов сказал, что они заняты строительством Дворца и не имеют времени для такой проблемы и должны обратиться за помощью к Королю Южных Драконов. Достигнув Южного Короля Драконов, этот район не находился под его юрисдикцией, поэтому он не может отправить воду вниз и вместо этого они должны искать Восточного Короля Драконов. 2 лисы снова вернулись в Восточное море и объяснили Королю Восточных Драконов, что обычные люди не должны подвергаться такому наказанию только потому, что Кублай Хан убил верного, праведного человека - Вэнь Тянь Сяна. Король Восточных Драконов обдумал все, после чего он дал команду немедленно вызвать дождь.

Благодаря способности приносить дождь, чтобы остановить засуху, в течение 100 лет династии Юань великие мастера особняка Тянь Ши высоко ценились и уважались. Второму сыну Великого Магистра Чжан Цзун Яна, который был 38-м Лидером Линии - Мастеру Чжан Юй Цай (张 与 材), был присвоен титул «Иерарх Иноземной линии Чжэн И (正 一 教主)», отвечающий за талисманные регистры 3-х гор - Мао Шаня, Гора Чжао (阁 皂 山), Гора Лонг Ху (龙虎山).

Из-за искреннего приглашения Великого Магистра Чжун Яна Лиса и маленькая лиса часто посещали Особняк Тянь Ши в качестве гостей, поэтому им предложили занять комнату его дочери - Сю Хуа Лу (绣花 楼). С тех пор и до сих пор существовал «Ху Сянь Лу» (Hu 楼) - Зал Божественных Лис.

Возвращение доброты 3 - истребление крысиных демонов

Когда Чжу Юань Чжан (朱元璋) вступил на престол в качестве основателя и первого императора династии Мин, Китая, он с большим уважением относился к Великим Мастерам Особняка Тянь Ши. Он вложил много денег на строительство, чтобы расширить Особняк Тянь Ши.

В период Хун Ву на Западном озере в Ханг Чжоу постоянно сообщалось, что демоны создают хаос. Люди слишком боялись прогуляться по живописному парку и должны были закрыться в домах. Чжу Юань Чжан немедленно приказал 43-му Великому Лидеру Линии Юй Чу устремиться к Хань Чжоу, чтобы устранить публичную угрозу.

Добравшись до Западного озера, Великий Магистр Чжан Юй Чу обсудил этот вопрос с последователями. Они решили наблюдать за окружающим местом, а затем планировать решение. На 2-й день они заметили, что на поверхности воды была рябь, пятнистые крысиные демоны были источниками беспокойства.

Великий магистр Чжан Юй Чу вспомнил, что лисы были самым непобедимым конкурентом крыс. Сразу же был проведен ритуал заклинания, чтобы призвать 2 фей лис и попросить их спешить к Западному озеру, чтобы поймать крысиных демонов. Крысиные Демоны были наконец пойманы.

После этого случая посетители Западного озера сказали, что они и их потомки навсегда запомнят героический поступок Великого Магистра Чжана.

История продолжается ...

Вернувшись обратно в особняк Тянь Ши в горе Лонг Ху, Чжан Юй Чу поблагодарил Божественную Желтую Лису и Божественную Белую Лису за помощь и в то же время предложил обменяться даосскими магическими навыками.

Так как Божественные Лисицы очень долго практиковали Даосские Магические Навыки, Учитель Чжан Юй Чу во многом воспользовался навыками, которым обучали Божественные Лисы.

Чжу Юань Чжан поручил Великому Мастеру Чжан Юй Чу составить Дао Чжан (道 藏). В те дни пути для сбора даосских писаний были неудобными. Два Божественных Лиса путешествовали по знаменитым храмам всей страны, чтобы помочь в сборе потерянных древних писаний.

Великий магистр Чжан Юй Чу знал, что за последние несколько сотен лет 2 Божественных лиса горы Юнь Тай совершили много добрых дел, и их совершенствование достигло своей цели, и им следует поклоняться.

Молитва к алтарю фей божественного лиса в особняке Тянь Ши в горе Лонг Ху (龙虎山 天师 府) со времен династии Мин.

44-й Лидер Линии - Чжан Юй Цин (张宇清) подчинился приказу. Западный Зал Особняка Тянь Ши был создан для хранения статуй 2 Божественных Лис, которым поклоняются.

Зал Фей Фокса (狐仙 堂) особняка Тянь Ши в Лонг Ху ((天师 府) считается главным алтарем всех алтарей фей лис во всем мире.

Оригинальное заклинание для вызова Желтой лисицы из особняка Тянь Ши (天师 府 黄 狐仙 子 临 真 咒)


真灵衍真.洞层入深.
虚恍入定.旷目伐昏.
聚气结顶.色幻仙琨.
一视如吾.是吾如汝.
无真无虚.化虚化无.
临真衍真.洞出拂触.

罿詈罿詈.醐虩卜虩.
崶崲嵯崲.桦圳铄冰.

急急如律令.


http://taoist-sorcery.blogspot.com


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Sfiris, Миранда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB