Текущее время: 30 мар 2023, 05:24


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Об Изображениях
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 01:27 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 39891
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 55
Cпасибо сказано: 8777
Спасибо получено:
95543 раз в 26343 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 56272

Добавить
Об Изображениях

Ручная операция гармонизирует элементальные вещи к действию движения . Ибо мудрецы удостоверили многоразовым опытом, что изображения и символы, написанные работой мужей на различных материалах с намерением и должной церемонией места, времени и других обстоятельствах, имели действие движения на внешние вещи. То, что это так из-за того, что каждое действительное изображение, непременно, всякий облик, запечатленный в элементальной материи, производит лучи, которые вызывают некие движения во всех других вещах, как было сказано выше. Также каждое изображение имеет свою собственную природу и силу (virtue), отличающуюся от других, равно как и их облики различаются.

Посему есть некоторые символы, имеющие могущество (power) и силу (virtue) над огнём, некоторые над воздухом, некоторые над водой и некоторые над землёй; некоторые, в этой связи, на востоке, другие на западе, другие на юге, другие на севере; некоторые вверху, некоторые внизу, некоторые над человеческим видом, другие над другими видами животных;некоторые над травами и над деревьями одного вида, другие над травами и деревьями другого вида. Также, некоторые символы, записанные с надлежащей церемонией, усиливают действия Сатурна, другие других планет, а ещё другие неподвижных звёзд. Таким же образом, некоторые гармонируют с действием Овна, другие с другими знаками зодиака. И всё это многообразие символов в силе (virtue) и действии произведено (produced) небесной гармонией,приписывающей каждому его силу (virtue) вызывания (causing) движения в телах, расположенных извне посредством лучей, которые он испускает, [производя] различные действия, поскольку изображения различны в своих обликах, как было сказано выше относительно звуков (sounds) .

Поэтому каждое изображение тела своими собственными лучами производит движение некоторых видов в других телах, но те, в особенности, имеют такое действие, которое происходит в действительности (into actuality) от человеческой воли и действия (work),посредством намерения кого-то, вызывающего движения в своё время и месте, и при других обстоятельствах, имеющих быть использованных согласно требованию указывающей гармонии.

Откуда определённые символы были выявлены мудрецами (кто постиг тайны обоих природ), которые записаны с требуемой церемонией, несут действие для исторжения или побуждения болезни в человеке или в других животных. Подобно этому, есть некоторые символы, которые изготовлены на соответствующем материале и с необходимой церемонией, своими лучами изгоняют волков, змей или мух из мест, либо близлежащих, либо на расстоянии. И это было найдено, какой символ имеет какое действие, а также какая церемония должна быть использована в изготовлении символов любого изображения, это показывается в некоторых случаях небесным расположением, в некоторых случаях обнаруживается посредством усердия студента, в иных случаях через откровения духов в снах или будучи бодрствующим (awake),а в некоторых случаях случайным опытом, как было сказано выше касательно действия слов.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы



Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB