Текущее время: 28 мар 2024, 13:59


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Духовные сновидения и эмоции
СообщениеДобавлено: 29 сен 2022, 06:13 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8734
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18174
Спасибо получено:
16979 раз в 6201 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72473

Добавить
Духовные сновидения и эмоции

Этот вид сновидений дает нам перспективу отношений нашего «эго» с некой (возможно божественной) энергией. Духовные сновидения – от слова дух, сущность человека. К религии здесь отношение только условное. Просто ранее, да и сейчас религиозный путь познания часто смешивается с путем духовного познания, хотя это совсем разные понятия. В наших духовных снах принимают участие наши Гиды, Учителя и Родственные Души, которые приходят как посланцы, чтобы помочь нам принять решения. Нет надобности жестоко страдать, чтобы получать такого рода помощь.

Во время этих духовных сновидений оживают также наши воспоминания об опыте, который мы имели в других физических и ментальных мирах, в том числе в духовном мире, или в Мире Душ. Кому из Вас не снилось, что он летает или без труда плавает под водой? Это воспоминания или фрагменты иной действительности? Может быть, это воспоминания, которые содержат информацию о прошлых жизнях в качестве разумных существ, обитавших в небе или под водой на других планетах, если принять на веру теорию переселения душ. Тогда такого рода фрагменты сновидений дают нам метафорический ключ к сравнению наших прошлых жизней с текущей. Природа нашей бессмертной души не очень меняется от тела к телу, поэтому эти сравнения не представляются чем-то из ряда вон выходящим. Некоторые из наших величайших откровений приходят из фрагментов снов, отражающих события, места или особенности поведения, относящиеся к опыту, который мы уже имели до получения нашего нынешнего тела. Такие сны приносят очень радостное, умиротворённое чувство, после пробуждения. Судьбоносными (предначертательными) нередко становятся детские сновидения (сны в детстве). Всего лишь в одном фрагменте детский сон способен вместить главный замысел всей будущей жизни. Так в возрасте пяти лет в будущем известный писатель Владимир Набоков очень явственно, красочно видел сон о том, как ему в магазине покупают, а затем дарят громадный карандаш. Карандаш – символ художественно-изобразительного или литературного творчества – и определил уже в раннем детстве всю судьбу и предназначение будущего писателя… Духовные сновидения – это сны высшей совести. Духовные (судьбоносные) сновидения предупреждают, напутствуют, защищают, открывают духовную ситуацию, отражают текущие энергетические процессы в сознании того человека, который стремится к самопознанию, предсказывают, и, наконец, погружая в область высших эстетических переживаний – очищают.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB