Текущее время: 28 мар 2024, 21:23


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересные факты о снах
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 18:58 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
*Вы не можете храпеть и видеть сны одновременно.

*К тому времени, когда мы умрем, большинство из нас проведет по четверти века во сне, а шесть лет из них будут наполнены сновидениями. Хотя, проснувшись, большинство из этих снов мы уже не помним.

*Египетских фараонов считали детьми Ра (бога солнца), и поэтому их сны считались священными.

*Ученые предположили, что сны человеческих эмбрионов из-за отсутствия визуальных стимулов в чреве матери в основном состоят из звуков и тактильных ощущений.

*Согласно Платону, сны зарождаются в органах, расположенных в животе. Он считал, что печень - это биологический источник большинства снов.

*Элиас Хоуи(1819-1867) сказал, что изобретение им швейной машинки было связано с кошмарным сном, в котором он был атакован каннибалами, вооруженными копьями в форме швейной иглы, которую он впоследствии и изобрел.

*За исключением особо редких случаев, все люди в той ли иной мере подвержены сновидениям. Тем не менее, многие не способны вспомнить хотя бы один сон.


*Большинство из нас видит сны каждые 90 мин, а самые длинные сны (30-45 минут) случаются по утрам.

*Ашанти, народ, живущей на Западе Африки, воспринимает сны настолько серьезно, что они всерьез могут подвергнуть уголовному преследованию мужчину, который видел в эротическом сне жену другого мужчины.

*Открытая в 1856 году планета Нептун, которую назвали в честь римского бога морей, считается планетой снов, потому что сны, как вода, искажают и затуманивают образы и смысл. К тому же, вода представляет глубину неосознанного чувства и мест, в которые мы попадаем во сне.

*Сны о том, что вы теряете зубы или их у вас удаляют, могут означать многое, включая страх беспомощности или какую-либо потерю в вашей жизни. У женщин таких снов бывает больше, чем у мужчин.


*Сны о грязной воде могут сигнализировать о том, что у вас зарождаются какие-либо проблемы со здоровьем.

*Инопланетяне во сне могут стать предвестниками того, что вы на пороге трудностей, связанных с новой обстановкой и окружающей средой, или, что ваша частная жизнь под угрозой.

*Увиденный во сне шоколад может символизировать то, что спящий считает, что он достоин награды и ждет ее. Это также может означать, что спящий человек не отказывает себе в желаниях, и ему нужно сдержать их.


*Если спящий стоит во сне на высокой скале – это может указывать на его широкий кругозор или на то, что он находится на пороге важного решения, но боится провала.


*Уильям Шекспир (1564-1616), как и его предшественники, греческие драматурги, использовал сны персонажей в своих пьесах для развития сюжета и описания персонажей. Например, сны Гамлета, леди Макбет, короля Лира, Ричарда III, Ромео и Джульетты были ключами к психологическим и символическим мотивам и помогали глубже открыть и понять внутренний мир героев.


*Цвета во сне могут интерпретироваться только в контексте отношения к ним спящего человека. Например, для одного человека кровь во сне будет означать любовь и секс, а для другого это будет означать разрушение и кровь.
Дом во сне – это часто символ нашего тела, поэтому большой особняк может представлять наше «богатое», возможно, немного преувеличенное эго. Особняк может также представлять наш большой потенциал.


*Родителей, ожидающих ребенка, часто сопровождают сны о выкидыше, но это не предсказание, а просто символ их беспокойства за ребенка. Также, сон о выкидыше может указывать на то, что дела в вашем бизнесе идут не лучшим образом.

*Из-за того что кошмары считаются плодами воздействия зловещих персонажей, таких как ведьмы, фольклор предлагает класть нож в подножье кровати. Считается, что сталь ножа отпугнет злых духов.

*В древней Греции сны считались посланиями богов. Инкубация или практика вызывания многозначительных снов, засыпая в священном месте, также была популярна, особенно в хилерском культе Асклепия и Эпидауруса.


*Чувство падения во сне обычно случается в начале ночи, в первой стадии сна. Эти сны часто сопровождаются мышечными спазмами, которые называются «миоклоническими толчками», и которые обычны у многих млекопитающих.


*Полеты во сне известны с древнейших времен, когда никто и не подозревал, что когда-либо будет изобретен самолет.

*Знаковая работа Зигмунда Фрейда (1856-1939) «Толкование снов» (1900), которая стала в будущем настольной книгой для многих предсказателей, была продана в количестве всего лишь 415 экземпляров в первые два года.


*В отличие от современного толкования снов, которое ориентировано на психологические моменты, древние объяснения были связаны с поиском ключей, открывающих будущее.


*Похоже, что процесс фиксации событий в памяти во время сна отключается. У тех, кто утверждает, что он не видит снов, эта блокировка более полная, чем у других.

*Сны могут забываться из-за того, что они бессвязны и непоследовательны, или они содержат информационный материал, который отторгается нашей памятью.


*По мнению психологов, грезы наяву и во сне могут быть связаны, но во время них происходят различные познавательные процессы.


*Полеты во сне могут выражать и наши надежды, и жизненные страхи. Фрейд ассоциировал такие сны с сексуальным желанием, Альфред Адлер считал, что спящий пытается возвыситься над другими, а Карл Юнг с желанием вырваться из кольца ограничений.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Christy "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB