Текущее время: 29 мар 2024, 02:05


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сны в Полнолуние
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 12:11 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Изображение


Бывают такие ночи, когда никак не уснуть, и невозможно внятно объяснить, почему не спится. Нас словно переполняет какая-то странная «первобытная» энергия, которая заставляет делать необдуманные поступки и выпускает из-под контроля эмоции. Это – ночи полнолуния.

Наши далекие предки почитали Луну как божество. У древних египтян лунным богом считался Тот, в честь которого устраивали специальные шествия и которому приносили жертвы. У греков Луну олицетворяли сразу три богини: Селена — непосредственно Луна, Артемида — богиня Луны и охоты, Геката — богиня невидимой Луны, символизирующая темное лунное начало.

С полнолунием связано множество первобытных обрядов. Так, считалось, что Луна — покровительница женщин, и что именно в полнолуние просыпаются тайные женские силы. В эти ночи проводились ритуалы на привлечение любви, обретение привлекательности, обзаведение потомством. И особое значение с древности придавалось снам, увиденным в полнолуние.

Сны-подсказки

Ночи, когда в небе ярко светит полная Луна, считаются идеальными для вещих снов. Дело в том, что лунные фазы, определенным образом регулирующие разнообразные природные процессы (например, приливы и отливы, уровень воды в водоемах), действуют и на человеческий организм. В полнолуние с человека как бы слетают все культурные наслоения и он становится ближе к корням, к подсознанию. Именно поэтому важно запоминать сны, приснившиеся в ночь полной Луны — они помогут осознать многое происходящее в жизни сегодняшней и дать совет на будущее.

Древние толкователи делили сны в полнолуние на сны-подсказки и сны-пророчества. Сны-подсказки наиболее распространены, и опознать их можно по определенному «сценарию». Если вам снится стандартная жизненная ситуация, в которой вы ведете себя не так, как поступили бы наяву, это явный сон-подсказка. Полная Луна говорит вам, что в вашей жизни не так, в какие моменты вы ведете себя неправильно, и дает совет, как поступать. Например, вы видите во сне, что ссоритесь с близким человеком. Вы чувствуете злость, раздражение, то есть весь спектр эмоций, обычно переживаемых во время скандала. И если в реальной жизни по окончании ссоры вы бы хлопнули дверью, сказав напоследок что-то нелицеприятное, то во сне вы молча улыбаетесь и уходите. Или обнимаете любимого человека и просите прощения. Луна дает подсказку: обуздайте гнев и не допускайте злословия, умейте извиняться и мириться первыми.

Сны-предсказания

Сны-предсказания гораздо более редки. У древних греков пифии — жрицы Дельфийского оракула, активно пророчествовали именно в ночи полной Луны, но для этого бни совершали специальные магические ритуалы и вводили себя в некое подобие транса. Простые смертные так, конечно, не поступают, но ночные предсказания бывают и у них, то есть у нас с вами. Сон-предсказание чаще всего снится в самое «глухое» время — с трех часов ночи до четырех утра. Такие сны не бывают длинными, зачастую это некая вспышка, молния, пронзающая сновидение.

Такому сну свойственны яркие краски, и практически всегда он ясно запоминается, словно впечатывается в память.

Сны-предсказания могут быть явными и скрытыми. Скажем, если вы видите во сне живущего в другом городе родственника, который складывает в чемодан вещи, это, скорее всего, знак, что скоро вам принимать гостей. Причем вовсе не обязательно тех, кто приснился.
Пророческие сны чаще нуждаются в расшифровке. Например, женщине снится, что она убирает в незнакомой квартире. С равной долей вероятности такой сон может предвещать переезд в новое жилье, изменения в личной жизни (брак или новый роман) и смену работы.

(Сонариум)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB