Текущее время: 29 мар 2024, 11:55


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вечерний ритуал для Тюра
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 01:57 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19276 раз в 12000 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70233

Добавить
Этот ритуал лучше всего проводить под конец дня. Для начала соберите алтарь. Расположите на нем любые предметы или изображения, которые ассоциируются у вас с Тюром. Поставьте на алтарь свечу и приготовьте стакан сока или спиртного напитка для подношения.

Лично я никогда не вхожу в ритуальное пространство Тюра, не очистившись. Именно поэтому я советую проводить этот ритуал вечером, после того, как вы примете душ или ванну и переоденетесь. (Вообще говоря, переодеваться после рабочего дня стоит всегда: так вашему бессознательному будет проще отключиться от повседневных забот.)

Подготовившись к ритуалу и собрав все необходимое, сядьте перед алтарем и концентрируйтесь. Через несколько минут, когда почувствуете, что готовы, зажгите свечу и прочитайте следующую молитву (при желании можете заменить ее — как и любую другую молитву из описанных здесь обрядов — своим личным обращением к божеству).

Призывание Тюра

Слава тебе, о Тюр, бог закона!
Слава тебе, о Воин,
искусный в науке оружья,
ты, обменявший честь
на оковы для волка!
Слава тебе, о бог,
сделавший трудный выбор
ради спасения мира!
Слава тебе, о Тюр!
Если и мне доведется
выбирать из двух зол, как тебе,
дай мне отвагу сделать, что дóлжно сделать!
Слава тебе, о Тюр!


Подношение Тюру

Сидя перед алтарем, задайте себе вопрос: что такое, по-вашему, честь? Какой у вас кодекс чести? Этот вопрос важен не только для воинов, но и для каждого из нас. Если вы никогда прежде об этом не задумывались (а многие действительно не задумываются), то посвятите этому вопросу несколько вторников (дней Тюра) и постарайтесь дать на него правдивый ответ. Имеет смысл и в дальнейшем возвращаться к нему время от времени, даже если вам кажется, что ваши этические принципы кристально ясны.

В случае, если вы недавно обдумали этот вопрос и пришли к определенным выводам, просто посидите перед алтарем, мысленно перебирая события прошедшего дня. Подумайте о том, в каких ситуациях вы следовали установленным для себя правилам, а в каких — нарушали собственный кодекс чести. Подумайте о том, как именно вы будете поступать в подобных ситуациях впредь. Спросите себя, что именно в своем поведении вам хотелось бы исправить, и вспомните о тех, кто вас вдохновляет.

Затем налейте подготовленный заранее спиртной напиток в алтарный сосуд и поставьте на алтарь со словами: «Это мой дар тебе, Тюр! Прошу, помоги мне идти дорогой моей жизни честно и достойно!»


Медитация

Проведите некоторое время в размышлениях о чести, о боге Тюре и об истории его отношений с Фенрисом.


Завершающая молитва

Благодарю тебя, Тюр,
За все, что даруешь ты смертным!
Ныне и каждый день, во все грядущие дни,
да буду я помнить о чести,
которую ты явил в великом своем деянье!
Слава тебе, о Тюр!

На этом ритуал завершен. Можете оставить свечу догореть или погасите ее и храните до следующего ритуала Тюра.

Изображение

Источник: Галина Красскова, "Служение богам: введение в практику политеизма".


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB