Текущее время: 29 мар 2024, 03:58


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вызов Сехмет
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 14:37 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 окт 2017, 23:36
Сообщений: 358
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
577 раз в 268 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 105

Добавить
ВЫЗОВ СЕХМЕТ

Изображение

Словно много веков назад, в Мемфисе,
Да произойдет это сейчас!

Услышь меня, молю Тебя,
О Могущественная!

Госпожа Rekht,
Госпожа Pekhet,
Госпожа Set,
Госпожа Rehesaui,
Госпожа Tchar и Sehert!

Мать на Горизонте Небес
В Ладье Миллионов Лет,
Ты - великая защитница!
Та, что исходит из Та-Кемет!
Сохрани нас от зла
В глубинах души.
Избавь нас от
Неправедных и злодеев!
О Ты,
Сехмет,
Жизнь Богов,
Сехмет,
Госпожа пламени,
Сехмет,
Великая в волшебстве,
Сехмет,
Имя которой вечно!

Услышь меня!
Сехмет,
Львиноголовая,
Сехмет,
Чей цвет – алой крови,
Сехмет,
Дочь Ра,
Сехмет,
Супруга Птаха,
Сехмет, Могучая – имя Тебе!

Услышь меня!
Сехмет,
Богиня эпидемий,
Сехмет,
Богиня войны,
Сехмет,
Правительница Пустынь,
Сехмет, Ужасающая – имя Тебе!

Явись ко мне!
Сехмет,
Разрушающая восстающих против Тебя,
Сехмет,
Палящее Око Ра,
Сехмет,
Защитница, Правительница,
Сехмет, Священная – имя Тебе!

Яви мне свой лик!
Сехмет,
Мать Богов,
Сехмет,
Владычица властителей,
Сехмет,
Приходящая на зов,
Сехмет, Возлюбленная – имя Тебе!

Прими меня в Твое обладание!
Сехмет,
Величайшая из богов!
Сехмет, Таинственная – имя Тебе!
Я теряюсь в тайне!

Сехмет,
Выдающаяся,
Сехмет,
Свет во Тьме,
Сехмет,
Превосходящая Отца Твоего!
Сехмет, имя Твое сокрыто.
Даруешь мне смерть -
Приму ее с восторгом из Твоих рук!

Госпожа Amt,
Госпожа Manu,
Госпожа Sa,
Госпожа Tep-nef,

Госпожа Небес!
Разрушительница, Правительница!
Ты – воплощенный ужас,
Перед которым изверги дрожат!
Ты – воплощенная страсть!
Ты жизнь!
Неугасимая!

Tekaharesa-Pusaremkakaremet,
Sefi-per-em-Hes-Hra-Hapu-Tchef-f,
Хозяйка чар,
Источник и Слово Силы,
Имя Твое – запретно.
Я закрываюсь от мира.

Не уничтожай нас
Твоим огнем,
Даруй нам Свет!

O госпожа, Сильнейшая из Богов,
Поклонение Тебе возрождается!
Все существа приветствуют Тебя!
O госпожа,
Сильнейшая из Богов!

Прошедшая Сквозь Смерть!
Это тайное имя,
Сущности,
Что вызывается. #Сехмет!

У престола молчания
Всегда будут славить Тебя,
Воплощение вечности!

Я теряю себя в Тебе!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Гладия "Спасибо" сказали:
Titli
 Заголовок сообщения: Re: Вызов Сехмет
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 16:01 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22059
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19271 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Изображение

Ритуал обращения к Сехмет

Ритуалы, связанные с Сехмет могут быть исполнены в разных целях. Можно провести ритуал, чтобы просить у Сехмет помощи, или же чтобы лучше узнать богиню. Сехмет – на редкость отзывчивая богиня, почти наверняка вы ощутите ее присутствие.

Цель ритуала: обращение к Сехмет, общение с богиней, молитва о помощи.

Фаза Луны: Полная.

Материалы: Здесь лишь пример того, что можно использовать для ритуала. Если у вас нет этих предметов в точном соответствии со списком, можно заменить их чем-то на свое усмотрение. В обращении к Сехмет важны намерения, а не фактические материалы.

● Ладан (например, шалфей).
● Зажигалка/спички.
● Свечи (красные, оранжевые, или желтые). Можно зажечь столько свечей, сколько посчитаете нужным. Не рекомендуется использовать свечи черного цвета.
● Статуя, символ или изображение Сехмет.
● Бумага, на которой необходимо написать свое обращение к Сехмет, а после сжечь, чтобы послание дошло до богини.

План Ритуала:

1. Начните с очищения себя и своего ритуального пространства с помощью ладана.
2. Поместите свечи так, чтобы они образовывали круг.
3. Если это возможно, выключите все другие источники света в комнате.
4. Войдите в круг.
5. Зажгите свечи.
6. Пригласите Сехмет присоединиться к вам. Можно сказать следующее:

«Богиня Сехмет, молю, приди ко мне в этот вечер! С трепетом и уважением прошу – поделись своей мудростью, направь меня и окажи поддержку.»

7. Проведите некоторое время в тишине и молчании. Вы можете медитировать на желание, с которым обращаетесь к Сехмет, или же просто посидеть и сосредоточиться на окружении. В этот период можно ощутить присутствие богини.
8. Когда будете готовы, представьте свою просьбу Сехмет. Например, вы можете сказать:

"Богиня Сехмет, я молю о помощи. Помоги мне развиться, и достичь большего в моей жизни. Прошу, окажи мне поддержку и направляй меня. Скажи, как поступить мне, дабы не навредить чтящим законы Ма’ат".

9. Запишите свое послание на листке и сожгите его, освободив энергию, которую вы вложили в письме к Сехмет.
10. Вновь проведите время в тишине, медитируя или расслабляясь. Спросите Сехмет, сможет ли она помочь. Ответ прозвучит в ваших мыслях, или богиня может явиться во сне в течении ближайших дней. Следует держать свою просьбу в сознании так долго, как это возможно.
11. Поблагодарите Сехмет за участие в ритуале. Сехмет - очень занятая Богиня. Скорее всего, она явится в середине церемонии, и уйдет, едва услышав вашу просьбу. Вы должны поблагодарить ее, даже если она ушла рано.
12. Выйдите из круга.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, nununu, Titli, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Вызов Сехмет
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 17:14 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22059
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19271 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Изображение

Обращение к Сехмет

Nehes, nehes, nehes,
Nehes em hotep,
Nehes em neferu
Nebet hotepet
Weben em hotep,
Weben em nefuru,
Nutjert en seneb,
Nefer em pet!
Pet em hotep
Tu em hotep.
Sat Ra,
Merit Ptah;
Nutjert asha renu!
Anekh brak.
Anekh brak.
Tu a atu. Tu a atu. Nebet Sekhmet!


Перевод:

Пробудись, пробудись, пробудись,
Восстань в мире,
Правительница мира.
Да восстанешь Ты в мире,
Да восстанешь Ты в красоте,
Богиня здоровья,
Прекрасная на небесах,
Пребывающих в блаженстве.
Земля находится в покое.
О Богиня,
Дочь Ра,
Возлюбленная Птаха,
Богиня, богатая на имена!
Вся хвала Тебе.
Вся хвала Тебе.
Я обожаю Тебя. Я обожаю Тебя. Повелительница Сехмет.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Вызов Сехмет
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 12:36 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22059
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19271 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Изображение

Ритуал Сехмет "Увеличение магических и физических сил"

1. Подготовка

Прежде чем приступать к ритуалу, спросите себя, зачем вам это нужно, и нет ли более легких и безопасных способов достижения цели. Из египетского пантеона Сехмет - одна из самых опасных и непредсказуемых богинь. Она редко приходит на зов и, как правило, различными способами испытывает силу мага. Ее успешная инвокация может привести к неконтролируемым вспышкам ярости (раздражает буквально каждая мелочь), отчуждению от общества, повышению агрессивности (часто появляется желание что-нибудь сломать). Также в результате успеха увеличится ваша сила (как физическая, так и магическая) и повысится социальный ранг. Я бы ни в коем случае не рекомендовал работу с богиней новичкам в магии. Даже если у них будет достаточно сил для призывания Сехмет и получения ее даров, скорее всего они не выдержат давления силы и сорвутся.

Если все же решили работать именно с Сехмет, начать вы должны с нахождения максимального количества информации о данной богине. Начните с мифологических словарей и книг о древнем Египте. Вы должны предельно четко представлять, какая Сехмет на самом деле. Различные изображения, разные мифы о Сехмет сделают вашу работу эффективнее и безопаснее. Вашим вторым шагом будет изготовление изображения богини из подходящего материала. Можете нарисовать Сехмет или сделать ее статуэку из глины или пластилина (постарайтесь изобразить именно Сехмет, женщину с головой львицы, а не просто какую-то львицу). Даже если особых навыков рисования или лепки у вас не наблюдается, сделанное вами изображение привлечет богиню гораздо лучше купленного в магазине.


2. Разогрев

Примите ванну, потом оденьтесь для ритуала. Мужчинам лучше выполнять ритуал с открытым торсом, вне зависимости от особенностей сложения. Уберите комнату, в которой будете призывать (если у вас пока нет отдельного храма для работы). Отключите все электроприборы, телефон и т.д.

Войдите храм. Некоторое время сохраняйте внутреннее безмолвие. После этого еще некоторое время размышляйте о предстоящей операции. Положите принесенное изображение богини на алтарь. Сделайте призывающую гексаграмму Марса. Если вы неловко себя чувствуете, используя иудейские слова силы в работе с египетским божеством, используйте другие подготовительные ритуалы или создайте свои.

Откройте книгу закона. Прочитайте следующие отрывки из третьей части:

3. Прежде следует понять: я - бог Войны и Возмездия. Я буду беспощаден.
4. Выберите остров!
5. Укрепите его!
6. Удобрите его вокруг военными машинами!
7. Я дам вам орудие войны.
8. Им разгромите народы, и никто не устоит перед вами.
9. Притаитесь! Отступите! Нападайте! Вот Закон Завоевательной Битвы: таково да
будет поклонение мне у тайного дома моего.


Переведите дыхание.

11. ... Я запрещаю споры. Завоёвывай! Этого достаточно. Я облегчу тебе извлечение
из дурно устроенного дома в Победоносном Граде. Ты сам доставишь её с почестями,
о пророк, хоть это тебе и не по нраву. Тебя ждут опасности и заботы. Ра-Гор-Ху с тобою. Поклоняйтесь мне огнём и кровью; мечами и пиками поклоняйтесь мне. Да
препояшется жена мечём предо мною, пусть льётся кровь во имя моё! Попирай Варваров;
нападай на них, о воин, я дам тебе есть от плоти их!
17. Не бойтесь вовсе; ни людей, ни Судьбу, ни богов, ничего. Не бойтесь ни денег, ни гогота недомыслия людского и никакой иной силы в небесах, на земле или под землёй. Ню - прибежище ваше, как Хадит - свет ваш, а я - суть крепость, сила и мощь оружия вашего.
18. Милосердие да будет оставлено: будь прокляты сострадающие! Убивайте и пытайте; не щадите, нападайте!
70. Я - Сокологлавый Господь Молчания и Силы; мой неммес покрывает ночное синее
небо.
71. Привет, о близнецы-воины у столпов мира! Ибо ваше время почти пришло.
72. Я - Господь Двойного Жезла Власти, жезла Силы Коф Ниа; левая же длань моя
пуста, ибо я сокрушил Вселенную, и ничего не осталось.


Положите книгу в открытом виде на алтарь. Три раза скажите:

Пребудь со мной, Ра-Хор-Кхуит, и помоги
мне призвать дочь твою!
Пребудь со мной, Ра-Хор-Кхуит, и помоги
мне призвать дочь твою!
Пребудь со мной, Ра-Хор-Кхуит, и помоги
мне призвать дочь твою!



3. Ядро

Начните нараспев, очень громко, на грани крика читать литанию Сехмет. Ниже приводится пример. Можете использовать его или создать собственный текст для инвокации.

Bahlasti! Ompehda!
Силой Ра-Хор-Кхуита призываю Сехмет,
огнеглазую дочь зари.
Призываю Сехмет, безумную на поле битвы,
врагов сокрушающую,
Призываю Сехмет, пьяную кровью, врагов
сокрушающую,
Призываю Сехмет, вышедшую из зрачка Ра,
врагов сокрушающую,
Призываю Сехмет, алую госпожу, врагов
сокрушающую.
Та, чье дыхание – огненные ветры пустыни,
яви свое присутствие!


Увидьте встающее солнце на горизонте. Из нестерпимого зноя солнца прямо на вас идет женщина, красивее которой вы не видели и вряд ли увидите (разве что встретите ее
сестру с головой кошки). Одета она в кроваво-красные одеяния. Ее лицо – человеческое, улыбающееся, но марево застилает ваши глаза, и вам чудится львиная голова на плечах
ее. Что-то в ее взгляде заставляет ваше сердце уйти в пятки. Вы хотите бежать из храма, бежать из дома, бежать из жизни – но стискиваете зубы и остаетесь. Опускаетесь на
левое колено и говорите:

К тебе взываю, о страшная взором
К тебе взываю, прекрасная ликом,
К тебе, чьи глаза – два солнца на небе,
К тебе, чьи уши радуются предсмертным
крикам,
К тебе, чей рот пьет кровь падших,
К тебе, чьи зубы терзают плоть врагов
отца твоего,
К тебе, чьи руки убивают и лечат,
К тебе, чьи ноги догоняют бежавших,
К тебе, только к тебе взываю!
Я, воин, сильный телом и духом, прошу тебя,
помоги мне исполнить мое желание!


Сехмет смотрит на вас долго, пристально, как бы оценивая. Она презрительно фыркает –
за свою долгую жизнь она видела многих воинов сильнее вас, многих магов сильнее вас,
многих людей сильнее вас. Но что-то в вашем взоре заставляет ее остаться – быть может она думает, что если вы и не лучший, то уж хотя бы и не из худших.

Сехмет смотрит вам в глаза и говорит. Вы поднимаетесь с колен, выдерживаете ее взор и
шепотом повторяете сказанное. Одновременно вы видите богиню и себя глазами богини.

Я Сехмет, Сильная, та, чьи когти сминают
армии.
Я повелительница мертвых и госпожа резни.
Смерть и разрушение – целительный
бальзам для моего сердца.
Стрелы мои не знают промаха, меч мой
танцует в гуще битвы,
Я мстительница, та, пред которой зло
дрожит и умирает,
Анх в моей левой руке, и клинок в моей
правой.
Говори, я слушаю тебя.


Вы коротко и внятно излагаете свою просьбу. Сехмет улыбается, для нее это – пустяки.
Ей хочется увидеть вас более сильным, и ей интересно, сделает ли вас сильнее исполнение вашей просьбы. Она поднимает руки и становится в позицию “входящего”. На вас обрушивается водопад жесткой, жестокой, жгучей силы, которая сжигает вашу слабость, уничтожает болезни, делает вас способным безоружным выйти против вооруженной толпы и победить. Вы не выдерживаете напора и падаете на колени, потом ниц. На мгновение вы возможно теряете сознание, и когда приходите в себя, видите, что богиня уже покинула храм.

В недоумении, исполнит ли она вашу просьбу, вы встаете на ноги.


4. Торможение

Закройте изображение богини тканью. Завершите ритуал изгоняющей гексаграммой Марса. Расслабьтесь и вернитесь в мир.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ
 Заголовок сообщения: Re: Вызов Сехмет
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 18:24 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22059
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19271 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Изображение

Ритуал Сехмет "Для силы"

Египетская богиня воинства, войны. Самая кровожадная богиня. Ее сравнивают с Кали (перевод Кали означает «Та, которая танцует на крови»). Все боги имеют одно начало потому и схожесть между этими двумя.

Сехмет - любимая жена Бога Птаха, который является покровителем Египта.
Свирепая богиня с головой львицы. Просим у богини Ярости!

Атрибуты: статуэтка, виноградный сок, либо вино белое, красное( что угодно связанное с виноградом). После ритуала нужно будет выпить этот напиток (он будет заряжен), черные, красные свечи. Читать от 5 до 9 раз!

"О, великая кровожадная средь кровожадных, взываю к тебе! О, кровавая, бессердечная, Сехмет! Услышь меня. Дай мне часть своей силы, подари мне свою свирепость, бесстрашие. Поделись своей силой, услышь меня, дай мне свое великое, Сехмет! Услышь меня, исполни мою просьбу! Яростью своей обрушься на моих врагов, сожри их тела и души, воюй со мной рядом с моими врагами, о, Сехмет! О, великая свирепая кровожадная богиня воинства, сожри все препятствия с путей моих, все бедствия и боль, поделись силою своей, одари меня яростью своей, дай силу и волю побеждать, о, Сехмет, услышь меня! К тебе взываю!"

После выпиваем напиток с виноградом и ложимся спать.

Авторский Ритуал Инги Хосроевой.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Вызов Сехмет
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 17:46 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22059
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19271 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Изображение

Молитва Сехмет о защите

DwA Skhmt, irt-Ra!
(«Дуа́ Сехме́т, Ире́т-Ра», Восхваление Сехмет, Оку Ра)
Hry-tp Itn nbt pt Hnwt nTrw!
(«Хэру́-теп И́тен, небе́т пет, Хену́т Нетеру́»,
Та, что у солнечного диска, Госпожа Небес, Хозяйка Богов)
Я призываю тебя и молю о защите твоей!
Любое зло, что угрожает мне,
падёт от когтей твоих,
Любой враг, что строит козни,
устрашится твоего взгляда,
Любой недуг, что коснется меня,
станет пеплом в пламени твоей ярости.
Да будет так.
Sa Sekhem Sahu!


"Кошачий Культ", Жизнь вторая: магия по-кошачьи


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Вызов Сехмет
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 00:56 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22059
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19271 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Изображение

Ритуал Сехмет для здоровья физического и ментального

Сущность божественной Львицы довольно точно характеризует египетская поговорка: «кто умеет убивать, умеет и исцелять».
Когда Египту угрожала чума, фараон Аменхотеп III распорядился изваять облик Сехмет в нескольких сотнях статуй (около 700), которые впоследствии установили в Фивах и у священного озера Ишеру в Карнаке. Столь масштабный дар Львице был призван смирить ярость богини, отвести посылаемые ею болезни и беды как от египтян, так и от самого Аменхотепа.

Данный ритуал несет в себе элемент экзорцизма (изгнание болезни) и частично основан на Литании Сехмет, которая в древние времена читалась жрецами перед статуями Богини, чтобы умилостивить Львицу. Следует отметить, что в Египте магия и медицина были тесно связаны между собой, но считались эффективными лишь в совокупном их применении. Сехмет является одновременно и Великой-в-Магии, и покровительницей врачей, а потому не следует пренебрегать современными достижениями фармакологии и медицины.

Лучшие даты для обращения:

1 мая, 13 день Хенет-Хети-Перти – праздник Сехмет умиротворенной.
12 июня, 25 день Ипет-Хемет – день, когда большой враг приходит в храм Сехмет. Рекомендуется не выходить в полдень.
25 июля, 3 день Техи – праздник Сехмет, установленный Ра в честь умиротворения богини.
28 ноября, 9 день Шеф-Бедет – День Подношений Даров Сехмет.
16 августа, 25 день Техи – День отвержения Сета богиней Сехмет, богиня несет Хаосу ужас.
21 октября, 1 день Нехеб-Кау – праздник Сехмет, день Ра в его радости и великолепии.
2 декабря, 13 день Шеф-Бедет – праздник Хатхор и Сехмет; День продления жизни и доброты богини истины Маат.

Нежелательные даты для обращения:

1 января, 13 день Рекех-Вер – День шествия Сехмет в Летополь, когда палачи богини проходят мимо приношений.
6 января, 18 день Рекех-Вер – День выхода семи палачей (стрел или демонов) Сехмет.
16 марта, 27 день Ренен-Утет – День ярости Сехмет.
25 апреля, 7 день Хенет-Хети-Перти – День палачей (стрел, демонов) Сехмет.
24 ноября, 5 день Шеф-Бедет – День Очищающего Огня Сехмет.

Лучшее время для обращения: рассветный час, либо полдень, кроме дней, в которых он указан неблагоприятным.
Лучшее место для обращения: домашний алтарь, либо уединенное место на природе, открытое солнечному свету.

Необходимые элементы ритуала:

• образ Сехмет;
• хлеб или иная выпечка собственного изготовления;
• красное вино (или иной алкогольный напиток красного цвета, например вишневое пиво, красный эль, рябиновая настойка);
• благовония (аромапалочки либо аромалампа и масла) с запахом сандала или цитрусовых;
• белая свеча;
• принадлежности для письма;

Зажгите свечу. От её пламени зажгите благовония. Проведите очищение ритуального пространства методом окуривания: семь раз (семерка считается числом, посвященным Сехмет) обнесите благовония вокруг алтаря и статуи (образа) Богини. При этом напевайте мантру Sa Sekhem Sah, если желаете избавления от болезней физических, или же Sa Sekhem Sahu – чтобы избавиться от ментальных недугов.
Примечание: в том случае, если вас беспокоят респираторные заболевания с отрицательной реакцией организма на резкие запахи (например, астма или аллергия), благовония зажигать не следует – в таком случае очищайте пространство, обнося вокруг алтаря и статуи белую свечу.

Посвятите время медитации: созерцайте дымку от благовоний или же пламя свечи. В точке организма, которая вызывает беспокойство, визуализируйте огонь, что постепенно разгорается, но не опаляет, а согревает. Когда будете готовы, начинайте обращение к Богине:

DwA MAt Sxmt!
(«Дуа́ Мат Сехме́т», Восхваление Львице Сехмет!)
Irt-Ra!
(«Ире́т Ра», Око Ра!)
Nbt-Snb!
(«Небе́т Сене́б», Госпожа Здоровья!)
Hnwt-Taw-n-anx!
(«Хену́т Та́у эн Анх», Госпожа Дыхания Жизни!)
Я взываю к тебе!

О Львица, ты – божественное пламя, что сжигает недуги;
Ты – суховей, что уносит прочь пепел болезней;
Великая в убийстве и врачевании,
Прошу, обрати на меня свой взор,
И не обращай на меня свой гнев.


[Разломите хлеб перед образом Богини, оросите его красным вином]

Могущественная Львица, перед которой трепещут иные боги,
Молю тебя об исцелении [называете область организма, которая беспокоит].

Направь руки служителей твоих [докторов], что будут лечить меня,
Пусть же волею твоей хворь покинет это тело.

Ankh, uja, snb!
(«Анх, уджа́, сене́б», Жизнь, Процветание и Здоровье!)
DwA Sxmt wrt HqAw!
(«Дуа́ Сехме́т Вере́т Хека́у», Восхваление Сехмет, Великой в Магии!)


Нарисуйте на бумаге иероглифы «Ankh, uja, snb».

Изображение
Так выглядят иероглифы "Ankh, uja, snb"

Приложите рисунок к области организма, вызывающей беспокойство, держите так некоторое время. Затем сожгите листок в пламени свечи.

По завершении ритуала незамедлительно обратитесь к врачам (если еще не сделали этого), поскольку во все времена Богиня творит исцеление руками талантливых служителей. После успешного выздоровления обязательно поблагодарите доктора, который помог победить болезнь.

«Кошачий культ», Жизнь Вторая: магия по-кошачьи


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Вызов Сехмет
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 18:33 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22059
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19271 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Изображение

Молитва Сехмет о победе над страхами

Примечание: молитву следует сочетать с дыхательным упражнением – первая строка читается на вдохе, вторая на выдохе, и так далее.

DwA Skhm Skhmt!
(«Дуа́ Сехе́м Сехме́т», восхваление Могущественной Сехмет)
Mrjt Mwt MAt!
(«Мерит Мут Мат», Возлюбленная Матерь-Львица)
Ужас обвил моё сердце-Иб,
Подобно коварному Апопу.
Мне надлежит смотреть вперед,
Но свет Ра меркнет в тумане страха.
Я желаю продолжить путь,–
И не могу сделать шаг.
О,яростная львица, молю тебя!
Пусть огонь твой развеет тьму;
Пусть грозный рык твой прогонит кошмары,
что истязают меня;
Пребудь со мной, Mrjt Mwt MAt,
Ибо я – твоё отважное дитя,
И я следую зову своего Иб.
Sa Sekhem Sahu.


«Кошачий Культ», Жизнь вторая: магия по-кошачьи


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Вызов Сехмет
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 16:48 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22059
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19271 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Изображение

Благодарность Сехмет за ответ на молитвы

DwA Skhm Skhmt!
(«Дуа́ Сехе́м Сехме́т», восхваление Могущественной Сехмет)
Ты слышала крики агонии и молитвы о справедливости,
Ты видела ярость и боль, жестокое нарушение закона Ма’ат,
И ты вынесла свой приговор.

Божественная львица-воительница, Око Ра,
Ты взвешиваешь сердца и пожираешь души недостойных,
Ты проникаешь в самую суть, видишь тьму,
И безжалостно выжигаешь ее праведным огнем.

Повелительница болезней и пустынных демонов;
Карающая длань богов;
Священный огонь;
Воплощение законов миропорядка;

Прими этот скромный дар
За твой справедливый суд
От того(той), кто говорил(а)
И был(а) услышан(а).

Да будет так.
Sa Sekhem Sahu.

"Кошачий культ", Жизнь Вторая: магия по-кошачьи


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Вызов Сехмет
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 00:34 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22059
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19271 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Изображение

Ритуал Сехмет о справедливом возмездии

— Я маме пожалуюсь!
— Ха-ха-ха, маменькин сынок.
— О Мут, великая мировая мать в ипостаси могущественной Сехмет, взываю к тебе для восстановления космических законов Маат!

«Кошки злопамятны» — так гласит людская молва, а древнеегипетские легенды о Сехмет и Тефнут это лишний раз подтверждают. Действительно, было бы в корне неправильно считать культ Кошки и Львицы смиренным и всепрощающим.

Распространенной «культуре прощения» мы противопоставляем идею искупления. Будем объективны, ошибки совершают все люди-по глупости ли, по наитию… по самым разным причинам. У каждого проступка есть своя цена. «Культура прощения» подразумевает два исхода: простить человека или не прощать. В первом случае, окрыленный вседозволенностью, он продолжит доставлять окружающим дискомфорт своим поведением. Во втором итогом становится неразрывный порочный круг мести.

В противовес этому подходу идея искупления предлагает определять расплату, соразмерную причиненному ущербу. Это возможность быть прощенным после полной ликвидации разрушительных последствий своих действий. Это понимание личной ответственности, без которой невозможно достижение абсолютной свободы.

«В детстве я таскал кошек за хвост, а теперь вырос, поумнел, и мне стыдно»-классический пример ситуации для нашего культа. Перед кошками из далекого прошлого извиниться уже нельзя, а вот кошачьему роду в целом помочь можно и нужно. Это ведь лучше, чем продолжать живодерство, доказывая всем свою правоту, или бесплодно мучиться чувством вины, верно?

Но что делать, если зло совершено по отношению к нам, и человек, в нём виновный, не намерен ликвидировать последствия своей ошибки?

В таком случае уместно обратиться к могучей Сехмет, защитнице космического порядка Ма'ат.

Структура ритуала

Лучшие даты для обращения (дни, посвященные богине согласно египетскому календарю):

1 января, 13 день Рекех-Вер — День шествия Сехмет в Летополь. Рекомендуется не выходить из дома.
6 января, 18 день Рекех-Вер — День выхода семи палачей Сехмет.
16 марта, 27 день Ренен-Утет — День ярости Сехмет. Рекомендуется не выходить до рассвета.
25 апреля, 7 день Хенет-Хети-Перти — День палачей Сехмет. Рекомендуется не выходить в рассветный час.
12 июня, 25 день Ипет-хемет — День, когда большой враг приходит в храм Сехмет. Рекомендуется не выходить в полдень.
16 августа, 25 день Техи — Сехмет несет Хаосу ужас. Рекомендуется не выходить вечером.
24 ноября, 5 день Шеф-Бедет — День Очищающего Огня Сехмет.

Лучшее время для обращения: полдень либо рассветный час, кроме дней, в которых он указан неблагоприятным.

Лучшее место для обращения: домашний алтарь либо уединенное природное место, открытое солнечным лучам (например, поле), за исключением дней, в которые рекомендуется не выходить из дома.

Примечание: также уместно совершать этот ритуал на солнечное затмение.

Необходимые элементы ритуала:

• образ Сехмет-Воительницы;
• изображение неприятеляи (или) предмет, связанный с ним и его деянием;
• неалкогольный напиток красного цвета, например чай каркаде или • • • • гранатовый сок;
• свеча для медитации: белая, желтая, оранжевая или красная;
• письменные принадлежности (папирус или бумага).

Примечание: интенсивность цвета свечи должна избираться в зависимости от тяжести совершенного проступка. Постарайтесь проявить объективность.

Перед началом операции убедитесь, что вероятность вмешательства внешних сил минимальна. Проведите очищение пространства.

Зажгите свечу, медитируйте на её пламя и образ Сехмет. Можно напевать мантру, посвященную богине — «Са Сехе́м Саху́».

Важно достигнуть состояния сознания, при котором произошедшее событие и связанный с ним человек не вызывают ярких эмоций. Когда почувствуете совершенное спокойствие и уверитесь в своей беспристрастности, можно обращаться к Богине.

DwA Skhm Skhmt!
(«Дуа́ Сехе́м Сехме́т», др.егип."Восхваление Могущественной Сехмет")
Та, чья сила устремляется к бесконечности,
Та, чьи пути залиты кровью,
Владычица пламени,
Взываю к тебе!
Миропорядок Ма'ат был нарушен [имя человека],
Далее в вольной форме описываете произошедшие события.


Примечание: если имя неизвестно, произнести «тот, кто совершил…» и далее описание деяния.

Деяния его представляю на справедливый суд твой.
О божественная Львица!
Раздор и мир в ухватке твоей,
Nt jmy xt jwtj zp. s jmy sA pwyt!
(«Нэт ими́ хет иути́ зепе́сими́ са певуи́т», — «Ты-поглощающее пламя, которое никогда не отступает»)
Пусть же, волей твоей, [имя человека]
Исправит содеянное
И понесет заслуженное наказание.
Да будет так,
Ибо ты — Воплощение Возмездия, дочь Ра.


Пишите имя человека на папирусе (либо листе бумаги). Окропляете красным напитком фотографию человека, его имя, а также выбранный символ его неправомерного поступка. Затем окропляете всё воском с ритуальной свечи.

Сжигаете данный предмет в пламени.

Наполняете чашу заново, оставляете на алтаре — это подношение в дар Богине.

Примечание: если вещь большая, а операция совершается на природе, для ритуального сожжения уместно развести костер. Разумеется, с полным соблюдением всех правил пожарной безопасности.

В том случае, если ритуал прошел успешно и Сехмет вняла молитве о возмездии, виновный человек может лишиться части своих благ в вашу пользу (либо в пользу того, кому непосредственно навредил, если молитесь не о себе). Поскольку Богиня также владычествует над болезнями, нарушающий законы Ма'ат может почувствовать недомогание или получить травму, соразмерную величине своего проступка.

Расслабьтесь, доверьтесь правосудию Богини и не позволяйте переживаниям о прошлом портить ваше будущее и настоящее.

«Кошачий культ», Жизнь Вторая: магия по-кошачьи


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB